Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#4701 2017-01-06 14:15:22

Анон

Re: Кинотред

Все вокруг так за Викинга срутся, любо-дорого глядеть :lol: Анон-белорус хотел сходить, но потом увидел трейлер и засомневался. А когда уж спойлеры пошли, так возрадовался, что не потратил деньги на этот бред. Не прощу им Рогнеду, это ж надо было так все исковеркать :facepalm:

#4702 2017-01-06 14:18:54

Анон

Re: Кинотред

Кстати, Хардкор. Очень удивил, хороший визуал, хорошая динамика, сценарий норм. В своем жанре прорыв для российского кино.

#4703 2017-01-06 14:22:22

Анон

Re: Кинотред

вопросу о "Викинге"

А 300 спартанцев на самом деле не были благородными защитниками свободы и демократии от полчищ диких восточных рабов Ксеркса, а деспотичными рабовладельцами, которые развлекались охотой на людей и через несколько лет вместе с теми же персами захватили и разграбили Афины, Гладиатора в реальности не существовало, а Нерон не играл на лире пока горел Рим.
Это нормально, когда в художественном произведении рассчитаном на массового потребителя мало исторической достоверности, а острые углы сглажены, этим занимались еще до нашей эры, адаптируя древние мифы и легенды под тогдашнюю мораль.

Отредактировано (2017-01-06 14:23:24)

#4704 2017-01-06 14:25:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это нормально, когда в художественном произведении рассчитаном на массового потребителя мало исторической достоверности, а острые углы сглажены, этим занимались еще до нашей эры, адаптируя древние мифы и легенды под тогдашнюю мораль.

Зачем тогда пиздеть про историческую достоверность? И сохранять её там, где лучше было бы пожертвовать, если уж решили белого заиньку показать?

#4705 2017-01-06 14:28:01

Анон

Re: Кинотред

А создатели про нее вообще что-то говорили?

#4706 2017-01-06 14:29:36

Анон

Re: Кинотред

А создатели про нее вообще что-то говорили?

Анон, пару страниц назад приносили видео с Гоблином и Жуковым - вот первые 10 минут там как раз про то, что создатели говорили. Посмотри, настроение повышает только так.
Если вкратце, да, они заявляли историческую достоверность.

#4707 2017-01-06 14:30:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это нормально, когда в художественном произведении рассчитаном на массового потребителя мало исторической достоверности, а острые углы сглажены, этим занимались еще до нашей эры, адаптируя древние мифы и легенды под тогдашнюю мораль.

Сотни отечественных и зарубежных научных трудов, новгородские, псковские, киевские музейные коллекции и архивы, экспонаты Государственного исторического музея в Москве, Национальных музеев Швеции, Норвегии, Дании и Исландии — это лишь малая часть того, что пришлось изучить создателям проекта. Так мир картины постепенно обретал реальные черты.

(ц) режиссер Кравчук
Все по секретным документам, как говорится :lolipop:

#4708 2017-01-06 14:36:33

Анон

Re: Кинотред

Ну, это тоже нормально. Изучать матчасть, почитать разные теории. В отличие от УС-2 я в рекламной кампании упора на достоверность (от прямо так все и было!111, правда о Древней Руси) не видел.

#4709 2017-01-06 14:41:42

Анон

Re: Кинотред

а разве фильм позиционировался как достоверный? Что его впаривали за "наш ответ Играм Престолов" помню, а вот про достоверность как-то ниоч.

#4710 2017-01-06 14:49:31

Анон

Re: Кинотред

Ау, в видео Гоблина тыкают в эти самые утверждения

#4711 2017-01-06 14:50:44

Анон

Re: Кинотред

Процитируй что-нибудь, не грузит.

#4712 2017-01-06 15:35:25

Анон

Re: Кинотред

Что касается нашей картины, то, несомненно, найдутся люди, которые скажут, что они знают, как это было на самом деле. Мы потратили очень много времени на создание картины. У меня было два консультанта, доктора наук: историк-археолог, один из лучших и ведущих специалистов в этой области, второй — филолог. Еще были отдельные консультанты по Византии, по костюмам и так далее.
Удручало в момент изучения этой темы то, что неизвестно практически ничего об этом времени. То есть вообще ничего. Нет никакого иконографического материала. О том, как выглядел князь Владимир, известно только по монете, выпущенной уже позже, и по ней мало кто скажет: "А, ну наконец-то я понял, каким он был", — настолько условное изображение. Все что находили — это мечи в захоронениях, кости, шлемы, остатки одежды, сбрую.
От домов остались фундаменты, по которым нельзя понять, какие это были дома. От Киева известна высота холма, ширина речки, но какая природа была в то время, мы не знаем. Все документы, которые есть, по пальцам можно пересчитать. Остальное находится в режиме предположений, догадок, интерпретаций. Поэтому я чувствую себя совершенно спокойным. Не могу сказать, что люди не будут обсуждать, так ли это было на самом деле или нет. Но если и будут, то это даже хорошо.

Отсюда
Другой анон, не собирающийся лезть в исторические споры, так как сам в истории не рубит абсолютно. И поэтому не знает, насколько правдивы слова режиссёра.

#4713 2017-01-06 15:55:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Удручало в момент изучения этой темы то, что неизвестно практически ничего об этом времени.

Челюсть едва с пола поднял, а ведь этот период не люблю и не интересуюсь после получения исторической вышки.
Из всего правдиво только "Все документы, которые есть, по пальцам можно пересчитать.". Да, письменных источников маловато, поэтому в дело вступает археология. И нет, картина быта восстановлена достаточно хорошо. Господи, да мне сразу в голову приходят несколько захоронений с сохранившейся одеждой вплоть до ткани (вот, кстати, ни на одном герое в фильме не видела фибулы или броши, а это вещица чуть ли не обязательная, настолько я помню). Реконструированы древние города, и не только по фундаментам - в Новгороде, благодаря климату, находили даже деревянные части. В общем, молчали бы за умных сошли.

Отредактировано (2017-01-06 16:03:30)

#4714 2017-01-06 17:32:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не обращайте внимание на бота, пляшущего здесь за бабло, друже!
Его стиль его выдает.

а потом и сама запалилась  :lol:

#4715 2017-01-06 18:02:14

Анон

Re: Кинотред

Тут пришёл один бот, а потом прибежала пяная Шиншилла и зажгла :vanga:

#4716 2017-01-06 18:09:08

Анон

Re: Кинотред

Чую, все-таки надо это сделать. По кочкам, что где не так в фильме Викинх:

простыня

Собственно, что я хочу сказать. Художественное кино может искажать события, как его душе угодно, главное чтоб смотреть было интересно и в фильме оставалась внутренняя логика. Но в нашем сабже события переиначили как Ктулху на душу положит, вообще не думая о том, можно ли вот этого бульдога скрестить вот с этим носорогом. Плюс очевидна попытка выставить инфернальными свиноебами вообще всех, кроме главного героя. Такое даже в фиках про Мэри Сью не прокатывает, а тут большое кино ))) Врать тоже надо уметь, блин.

#4717 2017-01-07 11:54:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В своем жанре прорыв для российского кино.

В своем жанре прорыв, я бы скала. Таких эпичных и довольно успешных фильмов от первого лица просто нет.

Анон пишет:

Чую, все-таки надо это сделать. По кочкам, что где не так в фильме Викинх:

Спасибо!

#4718 2017-01-07 17:53:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Таких эпичных и довольно успешных фильмов от первого лица просто нет.

От первого лица мне еще понравился "Маньяк" с Вудом. Хотя у него и жанр несколько другой, и успеха поменьше.

#4719 2017-01-07 19:15:17

Анон

Re: Кинотред

Анон сходил на Кредо убийцы
Что сказать: сделать боевик с зевательно скучным экшеном и фильм с Фассбендером, где он не излучает чистый секс - это талант иметь надо

#4720 2017-01-08 00:14:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я тут понял что ни разу не смотрел серию фильмов Форсаж и вопрос такой, а стоит ли ознакомится? Годные фильмы?

Отредактировано (2017-01-08 00:17:04)

#4721 2017-01-08 01:01:46

Анон

Re: Кинотред

Сходила на Кредо.
Первый супергеройский фильм за последние года полтора, где есть хоть какой-то сюжет. Фасси секс, его девица-ассасинка вообще секс полный, в игры не играла, но очень понравилось. Вообще радует наличие женских сильных персонажей.
Народ, мне кажется, или сейчас идет тенденция к раздеванию мужских персонажей и одеванию женских? Ни одних сисек в кадре.

#4722 2017-01-08 02:10:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тут понял что ни разу не смотрел серию фильмов Форсаж и вопрос такой, а стоит ли ознакомится? Годные фильмы?

Я смотрел то ли два, то ли три фильма. Потом, кажется, пошла совсем какая-то шляпа, тупо копирующая сама себя. По мне так непритязательный бодрячок. Если нравятся машинки, крутые пацанчики (и Мишель Родригез) и экшон без особых там сюжетных изысков - первые фильмы посмотреть можно.

#4723 2017-01-08 02:27:27

Анон

Re: Кинотред

Мне первых три "Форсажа" понравились, потому что я в то врмя активно рубилась в NFS.

#4724 2017-01-08 02:50:56

Анон

Re: Кинотред

Ну значит гляну три первых фильма, а там уж как попрет. Спасибо аноны.)

#4725 2017-01-08 05:17:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я из говноедских фильмов нежно люблю "В ожидании чуда", знаю, что он никому не нравится, знаю обо всех его слабостях, но мне норм

Я его тоже люблю! И песня там была классная, хотя у меня как в раз в 2007-ом был период адского угара по тру-роцку.
Я даже начинал писать фичок про главгероиню и фея  :facepalm:

Я его тоже очень люблю, он трогательный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума