Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#46926 2020-03-03 18:46:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я женщина и я хочу видеть в кино мужчин. А решает по-прежнему режиссер, про кого ему интереснее снимать.

И тем не менее в том, чтобы сказать, что хочу видеть больше героинь — ничего плохого нет. Имею право.

#46927 2020-03-03 18:47:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я женщина и я хочу видеть в кино мужчин. А решает по-прежнему режиссер, про кого ему интереснее снимать.

И тем не менее в том, чтобы сказать, что хочу видеть больше героинь — ничего плохого нет. Имею право.

Хоти. Но фильм не делает плохим недостаток женщин. Как и не делает по умолчанию хорошим их достаточное количество.

#46928 2020-03-03 18:48:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я и так хожу. Но снова спрошу: чем конкретно плохо хотеть видеть в фильме хороших женских персонажей, что тут же начинается нытье про фем оптику?

Понимаешь, абсолютно нормально хотеть больше классных фильмов про классных женских персонажей, я тоже хочу. Но зачем вот это "а этот фильм был бы лучше, если бы там были не два брата, а брат с сестрой! Что стоило сделать одного брата сестрой?" Ну... может быть, то, что у режиссера был другой замысел, нет?

#46929 2020-03-03 18:49:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я женщина, вокруг меня женщины и я хочу видеть в кино женщин.

А я женщина, и я хочу видеть в кино интересные истории. Хоть про зеленых человечков, домашних животных или игрушек.

+1 И Ричи додает мне интересных историй. И Кэти Янь додает. А Гервиг - нет.

Отредактировано (2020-03-03 19:09:20)

#46930 2020-03-03 18:58:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну... может быть, то, что у режиссера был другой замысел, нет?

Потому что чаще всего режиссер даже не задумывается сделать кого-то женщиной, человек по умолчанию в его истории мужчина, опционально белый. Об этом сценарист Бо Джека упоминал, что во многих эпизодах он постоянно ставил мужчин в качестве эпизодических персонажей, пока одна из художниц не спросила, а что изменится, если вот этого рандомного пса поменять на такую же рандомную собаку. Оказалось, ничего.
http://mfzgg2djozss42lt.cmle.ru/KWe5X

#46931 2020-03-03 19:08:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вообще поняла так, что сцену с изнасилованием нафантазировал Флэтчер. Он вроде даже говорил «меня там не было, поэтому я маленько додумал, но наверное было как-то так» на самом деле Сухой Глаз может и вправду только избил. И это только показывает насколько у Флэтчера богатое на всякую хуйню воображение (сцену с отстрелом яиц он же догадался вообразить)
и я вот это все написала и поняла, что эта сцена все равно мерзотная и мне как девушке противно от неё вдвойне((

Так и персонаж же мерзотный, не? Со своей скользкостью, желанием усидеть на всех стульях, продажностью и прочим. Как по мне, эти фантазии и додумки, в том числе про попытку изнасилования, были только дополнительным штрихом к портрету.

Отредактировано (2020-03-03 19:10:01)

#46932 2020-03-03 19:09:35

Анон

Re: Кинотред

Присоединяюсь к анонам, которые хотят видеть больше женщин в кино. Сейчас вроде студии поняли, что запрос на женских персонажей есть, но посыл поняли через жопу. Поэтому если в фильме есть женщины, часто нам спешат сообщить какие эти женщины сильные, вот только нам не показывают (хаха) какие женщины сильные и крутые, нам это блядь проговаривают, через как малышам трехлетним, чтобы не дай бог мы не пропустили (ангелы Чарли и Харли Квин, я смотрю на вас. хотя фильмы мне в целом зашли и на девчонок было приятно смотреть)
Почему нам не покажут просто женщин, не делая упора на их пол? Не проговаривая через реплики персонажей «да она крутая как яйца и она ЖЕНЩИНА, вы видели? СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА». Покажите нам интересную историю с продуманными интересными персонажами без вот этого. В целом создаётся впечатление что персонаж мужского пола это в первую очередь персонаж, которого надо прописать толково, а женский персонаж это в первую очередь ЖЕНЩИНА (все видели? у нас тут женщина!! шок сенсация)
Простите, аноны, я наверное коряво излагаю, мозг плохо варит после 12 часов работы :pink:

#46933 2020-03-03 19:12:08

Анон

Re: Кинотред

Кстати, я поняла по отзывам, что персонажа Гранта считают геем. Но мне показалось, что его манерничанье и типа флирт  - это подъебки в адрес Рэя, которого как раз в фильме педиком называли.

#46934 2020-03-03 19:12:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще поняла так, что сцену с изнасилованием нафантазировал Флэтчер. Он вроде даже говорил «меня там не было, поэтому я маленько додумал, но наверное было как-то так» на самом деле Сухой Глаз может и вправду только избил. И это только показывает насколько у Флэтчера богатое на всякую хуйню воображение (сцену с отстрелом яиц он же догадался вообразить)
и я вот это все написала и поняла, что эта сцена все равно мерзотная и мне как девушке противно от неё вдвойне((

Так и персонаж же мерзотный, не? Со своей скользкостью, желанием усидеть на всех стульях, продажностью и прочим. Как по мне, эти фантазии и додумки, в том числе про попытку изнасилования, были только дополнительным штрихом к портрету.

да, анончик, я про это и говорю. да, штрих к портрету, это понятно. другой разговор что мне было очень неприятно на эту сцену смотреть (не сказала бы, что триггер словила, но тошно все равно). А так фильм мне очень понравился, планирую ещё раз сходить :3

#46935 2020-03-03 19:14:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, я поняла по отзывам, что персонажа Гранта считают геем. Но мне показалось, что его манерничанье и типа флирт  - это подъебки в адрес Рэя, которого как раз в фильме педиком называли.

Да он к Рэю чуть ли не в постель лез.

#46936 2020-03-03 19:16:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он к Рэю чуть ли не в постель ле

Он его подъебывал же.

#46937 2020-03-03 19:16:58

Анон

Re: Кинотред

Потому что современный феминизм так выглядит и этого требует. Чтобы не интересный персонаж независимо от пола, а именно ЖЕНЩИНА. И не просто ЖЕНЩИНА, а КРУТАЯ женщина. Как-будто, если показать в фильме 10 женщин, и половина из них не будут ни умными, ни сильными, ни крутыми, то это будут неправильные женщины, как и если не делать акцента на их поле. И в этом основная проблема этих женских фильмов. При этом я не говорю, что все плохо. Когда речь идёт не о блокбастерах, то все выглядит гораздо лучше. Я могу припомнить с десяток годных фильмов последних лет с главными или важными женскими персонажами, и они там будут хорошие и разные. Но именно в блокбастерах они будут самыми гротескными и стремными, увы.

#46938 2020-03-03 19:18:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но именно в блокбастерах они будут самыми гротескными и стремными, увы.

А много ты знаешь в блокбастерах ГГ-мужчин, которые не были бы крутыми, так или иначе?

#46939 2020-03-03 19:23:58

Анон

Re: Кинотред

По-моему, Сухой глаз как раз такой персонаж, который

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-03 19:32:33)

#46940 2020-03-03 19:25:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но именно в блокбастерах они будут самыми гротескными и стремными, увы.

А много ты знаешь в блокбастерах ГГ-мужчин, которые не были бы крутыми, так или иначе?

Я на блокбастеры хожу смотреть на крутых ГГ обоих полов, на некрутых дома с ноута посмотрю  =)

#46941 2020-03-03 19:29:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там нет ни одного положительного героя, ни одного безопасного места и ни одной счастливой минуты в жизни ГГ

Интересно, какое отношение это имеет к качеству режиссерской и сценарной работы. Так бы и писал, что не зашло, но надо выебнуться.

#46942 2020-03-03 19:30:53

Анон

Re: Кинотред

Аноны, модеры придут и жестко дадут пизды, мы спойлерим фильм, который вышел меньше месяца назад, и они будут правы.

про Сухого Глаза

#46943 2020-03-03 19:34:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-моему, Сухой глаз как раз такой персонаж,

Скрытый текст

Так в этом блин и весь смысл. Ричи весь фильм показывает, что подобные методы говно. И сцена это демонстрация нелепости методов.

Бтв, вот кстати Ричи отлично показывает чем женщина хороша, а не просто говорит "о, она крутая".

Отредактировано (2020-03-03 19:51:04)

#46944 2020-03-03 19:58:01

Анон

Re: Кинотред

Бтв, вот кстати Ричи отлично показывает чем женщина хороша, а не просто говорит "о, она крутая".

Два чая, анон.
И за нелепые методы тоже. Весь фильм по сути баловство со штампами и их обыгрывание.

#46945 2020-03-03 20:02:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бтв, вот кстати Ричи отлично показывает чем женщина хороша, а не просто говорит "о, она крутая".

Два чая, анон.
И за нелепые методы тоже. Весь фильм по сути баловство со штампами и их обыгрывание.

Фильм - типичный Ричи, это его фирменные штампы, обстебанные с любовью.

#46946 2020-03-03 20:10:39

Анон

Re: Кинотред

Обязательные "сильные" женщины это вообще беда современного кино, женщина (как и все остальные: мужчины, дети, зеленые человечки) должна быть в первую очередь интересным и хорошо прописанным персонажем, а многие считают, что просто достаточно навесить ярлык "сильная", сделать максимально крутой, как вариант похожей на мужика, чтобы вела себя как мужик. ЛИ для сильной женщины не положен, любовь делает слабее.

#46947 2020-03-03 20:14:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну а что поделать, если так и есть. Ты же сам не можешь обосновать, чем Ричи так хорош, кроме того, что тебе лично заходит.

Ну я могу. А ты можешь обосновать чем плох, кроме личного фи?

#46948 2020-03-03 20:24:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну я могу

Ну так обоснуй.

#46949 2020-03-03 20:25:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ЛИ для сильной женщины не положен, любовь делает слабее.

По-моему, подавляющее большинство фильмов с сильными и не очень женщинами имеет любовную линию.

#46950 2020-03-03 20:41:53

Анон

Re: Кинотред

Извините, что влезаю, но никто не ждет Круиз по джунглям?
Посмотрела трейлер, ощущение, что Дисней пытается повторить Мумию. С одной стороны, я ностальгически очень хочу такое, с другой - Скала и Блант не тянут (при всем уважении) на Вайс и Фрейзера.
Еще был на предпродакшене слух, что Уайтхолл сыграет гея, и прям не знаю, опять комик-релиф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума