Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#46901 2020-03-03 18:33:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это же ты сейчас бежишь, доказывая, что Ричи хороший режиссер, а внесенная рецензия говно. По мне так рецензия норм.

Причём рецензию на Ричи никто и не вносил :lol:

#46902 2020-03-03 18:33:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Самое забавное, что так-то Гай Ричи и не считается хорошим режиссером, критики его не любят, драматургом и асом режиссуры никто не числит, аудитория фанатов тоже довольно ограниченная, но только в кинотреде снова и снова аноны воюют с теми, кто не ценит их любимца.

Анон, я не фанат Ричи, смотрел у него только про ШХ и Аладдина, но ты, по-моему, уж очень дрочишь на чужое мнение (критиков, аудитории). Будто собственного нет.

#46903 2020-03-03 18:33:55

Анон

Re: Кинотред

Самое забавное, что Шороховой, которую анон так хейтит за фем оптику, Джентльмены очень понравились, в чате телеги после предпоказов всем советовала идти =D

#46904 2020-03-03 18:35:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но ты, по-моему, уж очень дрочишь на чужое мнение (критиков, аудитории). Будто собственного нет.

Есть, анон, не переживай. Я удивлен просто именно популярностью Ричи в России, потому что например так-то он не особо котируется. Пытаюсь понять, почему. Не представляю, чтобы, скажем, тут срались за Макдону.

#46905 2020-03-03 18:35:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причём рецензию на Ричи никто и не вносил

Неважно, она все равно говно, потому что ФЕМ ОПТИКА :lenin:

#46906 2020-03-03 18:36:22

Анон

Re: Кинотред

Я вообще поняла так, что сцену с изнасилованием нафантазировал Флэтчер. Он вроде даже говорил «меня там не было, поэтому я маленько додумал, но наверное было как-то так» на самом деле Сухой Глаз может и вправду только избил. И это только показывает насколько у Флэтчера богатое на всякую хуйню воображение (сцену с отстрелом яиц он же догадался вообразить)
и я вот это все написала и поняла, что эта сцена все равно мерзотная и мне как девушке противно от неё вдвойне((

#46907 2020-03-03 18:36:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Самое забавное, что Шороховой, которую анон так хейтит за фем оптику, Джентльмены очень понравились, в чате телеги после предпоказов всем советовала идти =D

Ей фем оптика порой мозк отбивает. Вот на последний мультик Пиксара она сетовала, что там мало женщин. И почему бы режиссеру не сделать главных героев не братьями, а братом и сестрой. Действительно, ведь динамика отношений братьев совсем такая же, как и у брата и сестры.  :sacrasm:

#46908 2020-03-03 18:38:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот на последний мультик Пиксара она сетовала, что там мало женщин.

Ужас какой. Нет, много женщин нам не надо, ты совершенно прав, уберите.

#46909 2020-03-03 18:38:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я удивлен просто именно популярностью Ричи в России, потому что например так-то он не особо котируется.

Котируется у кого? И почему меня должна волновать котировка режиссера у западных критиков, например? Как показывает практика, они подчас хвалят хрен знает что, как с Hustlers было, например.

#46910 2020-03-03 18:40:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И почему меня должна волновать котировка режиссера у западных критиков, например?

Да не должна, конечно. Но почему ты так волнуешься, если про Ричи говорят, что он средненький режиссер с так себе фильмами, если он такой и есть? Ну я не знаю, а ты пытаешься сказать, что он какой — классный, умеет в драматургию и нетривиальный сюжет, или что? Обычные гоповатые середняки у него. Вот я и не могу понять, почему такая реакция.

#46911 2020-03-03 18:40:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неважно, она все равно говно, потому что ФЕМ ОПТИКА

Подожди, а если рецензия хвалебная, но от феминистки, то она все равно говно? ;D

#46912 2020-03-03 18:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот на последний мультик Пиксара она сетовала, что там мало женщин.

Ужас какой. Нет, много женщин нам не надо, ты совершенно прав, уберите.

А что, авторы должны впихивать в сюжет женщин, потому что "надо", даже если они их там не видят в главной роли? Нахуя?

#46913 2020-03-03 18:41:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

они подчас хвалят хрен знает что, как с Hustlers было, например.

Ну вот мне Hustlers как раз понравился. Но я не буду требовать от тебя, чтобы ты взял и признал, что вот твое мнение субъективное говно, а мое единственно верное про гениальный фильм. Ну ок, плохой фильм так плохой, а мне норм.

#46914 2020-03-03 18:41:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но почему ты так волнуешься, если про Ричи говорят, что он средненький режиссер с так себе фильмами, если он такой и есть?

Почему тебе так важно, чтобы с тобой согласились? Надоел уже. Стоит помянуть Ричи в положительном ключе, и сразу прибегают хейтеры, а он средний, средний режиссер, вы же это осознаете, да да? Еще спроси, "а отрефлексировали ли вы вашу любовь к Ричи?"

Отредактировано (2020-03-03 18:43:09)

#46915 2020-03-03 18:42:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот на последний мультик Пиксара она сетовала, что там мало женщин.

Ужас какой. Нет, много женщин нам не надо, ты совершенно прав, уберите.

Фишка в том, что режиссер снимал мультик по своей личной истории. То есть динамику братских отношений он пережил и знает, а братско-сестринских нет.

#46916 2020-03-03 18:42:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что, авторы должны впихивать в сюжет женщин, потому что "надо", даже если они их там не видят в главной роли? Нахуя?

Потому что я женщина, вокруг меня женщины и я хочу видеть в кино женщин. Не видят их в главной роли, — ну так с чего это вдруг считать достоинством? И так фильмы с женщинами в меньшинстве сильно.

#46917 2020-03-03 18:44:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что я женщина, вокруг меня женщины и я хочу видеть в кино женщин. Не видят их в главной роли, — ну так с чего это вдруг считать достоинством? И так фильмы с женщинами в меньшинстве сильно.

Значит, ты не идешь на этот мультик и голосуешь рублем. Идешь на "Маленьких женщин", условно. Или на "Ангелов Чарли".

#46918 2020-03-03 18:44:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тоит помянуть Ричи в положительном ключе, и сразу прибегают хейтеры, а он средний, средний режиссер, вы же это осознаете, да да?

Ну а что поделать, если так и есть. Ты же сам не можешь обосновать, чем Ричи так хорош, кроме того, что тебе лично заходит.

#46919 2020-03-03 18:44:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что я женщина, вокруг меня женщины и я хочу видеть в кино женщин.

А я женщина, и я хочу видеть в кино интересные истории. Хоть про зеленых человечков, домашних животных или игрушек.

#46920 2020-03-03 18:45:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Значит, ты не идешь на этот мультик и голосуешь рублем. Идешь на "Маленьких женщин", условно.

Я и так хожу. Но снова спрошу: чем конкретно плохо хотеть видеть в фильме хороших женских персонажей, что тут же начинается нытье про фем оптику?

#46921 2020-03-03 18:45:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

тоит помянуть Ричи в положительном ключе, и сразу прибегают хейтеры, а он средний, средний режиссер, вы же это осознаете, да да?

Ну а что поделать, если так и есть. Ты же сам не можешь обосновать, чем Ричи так хорош, кроме того, что тебе лично заходит.

Ты как затычка в каждой бочке. Мимо тещиного дома я спокойно не пройду.
Я не не могу обосновать, я не хочу начинать бестолковый спор снова. Сколько можно уже.

Отредактировано (2020-03-03 18:46:09)

#46922 2020-03-03 18:45:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты как затычка в каждой бочке. Мимо тещиного дома я спокойно не пройду.

Ну это же не я взвился на невинное замечание про твоего Ричи.

#46923 2020-03-03 18:46:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему тебе так важно, чтобы с тобой согласились? Надоел уже. Стоит помянуть Ричи в положительном ключе, и сразу прибегают хейтеры, а он средний, средний режиссер, вы же это осознаете, да да?

Ну так-то это ты притащил мнение  критика, как ему не понравился фильм. Ах, как он мог? :drama:

Анон пишет:

А у него я читала рецензию на Джентельменов Гая Ричи, какой это плохой, сексисткий фильм. Ага, ага.

#46924 2020-03-03 18:46:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что я женщина, вокруг меня женщины и я хочу видеть в кино женщин. Не видят их в главной роли, — ну так с чего это вдруг считать достоинством? И так фильмы с женщинами в меньшинстве сильно.

А я женщина и я хочу видеть в кино мужчин. А решает по-прежнему режиссер, про кого ему интереснее снимать.

#46925 2020-03-03 18:46:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мимо тещиного дома я спокойно не пройду.

...сказал анон, которую страницу бегущий за теми, кому не нравится Гай Ричи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума