Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#46776 2020-02-27 14:25:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если стоит NoScript, то нет

А он все скрипты блокирует? Если все, то велика вероятность, что ты не сможешь вообще пользоваться сайтом.

#46777 2020-02-27 14:49:18

Анон

Re: Кинотред

Антивирус поставь, блин. А то в сети, бесплатно и с претензиями еще.

На Айви можно подписаться вместо Нетфликса. Все, что официально выходит в России, у них есть.

Есть Вконтакт, где есть вообще все.

#46778 2020-02-27 14:49:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А он все скрипты блокирует? Если все, то велика вероятность, что ты не сможешь вообще пользоваться сайтом.

Все, кроме тех, которые разрешил пользователь.

#46779 2020-02-27 14:58:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Айви можно подписаться вместо Нетфликса. Все, что официально выходит в России, у них есть.

Я не в России  :dontknow:  Зашла на их сайт, открыла каталог, ищу голливудские фильмы 2018-2019 годов. Аж целых 4 фильма по подписке, причем абсолютные ноунеймы. Или это мне по моему буржуйскому айпишнику больше не положено видеть?

#46780 2020-02-27 14:59:49

Анон

Re: Кинотред

Шта? Какие именно ты ищешь?

#46781 2020-02-27 15:00:31

Анон

Re: Кинотред

Я не ищу конкретные фильмы, я зашла в каталог и выставила фильтры на страну и год.

#46782 2020-02-27 15:02:13

Анон

Re: Кинотред

Я выставила 2018, весь репертуар наших кинотеатров выдает, начиная с Зеленой книги.

#46783 2020-02-27 15:02:56

Анон

Re: Кинотред

Ну, значит по айпи блокирует. В любом случае, мне подписка на айви не поможет.

#46784 2020-02-27 15:10:28

Анон

Re: Кинотред

Ты в какой стране?

#46785 2020-02-27 15:40:19

Анон

Re: Кинотред

Западная Европа. Подписка на Нетфликс и Амазон есть, иногда беру напрокат фильмы на том же Амазоне, ну и в кино стараюсь не пропускать интересные новинки. Но всегда находятся фильмы, которые посмотреть негде, или нужно покупать, что я не хочу.

#46786 2020-02-27 16:03:19

Анон

Re: Кинотред

На Амазоне вообще все есть, кажется, уж популярная голливудщина точно.

#46787 2020-02-27 16:07:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Амазоне вообще все есть, кажется, уж популярная голливудщина точно.

Не все есть на прокат, многое только для покупки. Или прокат стоит ненамного меньше покупки. Ну и тот период в несколько месяцев между окончанием проката и выходом на носителях.
Например, "Паразиты" у нас были в прокате очень ограниченно, я так и не посмотрела тогда. На носителях вышел вот только что, в прокате нет. К счастью, благодаря Оскару, его прокатывают сейчас второй раз и нормально. Но это исключение, обычно если пропустил, то пропустил. Бондиана с Крейгом. Все 4 фильма есть на амазоне, но их придется покупать, а это за все 4 почти полтинник евро, меня душит жаба.

Отредактировано (2020-02-27 16:16:08)

#46788 2020-02-27 17:12:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а что вы в последнее время смотрели, где бы в кино одной из тем была сильная любовь (на грани помешательства или просто безнадежная/отчаянная)?

Есть фильм 2004 года Терпеливая любовь с Дэниэлом Крейгом, там в него мужик влюбился и жестоко сталкерил)

завязка из серии: "човаще?" и "ДАЙТЕЕЩЕ". где-то до половины фильма думала, что надо сделать над собой усилие и таки прочитать книгу (кто ж знал, что там такое1 я только первую сцену с шаром и осилила), но я лучше фичок какой-нибудь почитаю похожий, лол

немного спойлерно
Анон пишет:

С грустью поняла, что смотрю очень мало фильмов про любовь

я, кстати, когда спецом ищу, мне одного говно попадается (я все равно смотрю, конечно)))) ну, и я любовь, конечно, использую как собирательное слово для того, как один из персонажей называет то, что он чувствует (а то на словах любит, но бегать с топором по квартире и орать, что убьют, им тоже норм)

лучшее предложение, колонию дигнидад, свободное падение (это же тот немецкий фильм? огонь!) и к чему-то прекрасному смотрела. может, английского пациента наконец посмотрю, но это не там есть эпизоды, где файнс забинтованный на кровати лежит? мне какие-то кадры попадались и меня это пиздец сквикает
то, что раньше 2000 я смотрю отдельно, под настроение (

#46789 2020-02-27 20:18:32

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Кэндимена

Элен будет мужиком  ;D смело.

Отредактировано (2020-02-27 20:21:37)

#46790 2020-02-27 22:21:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может, английского пациента наконец посмотрю, но это не там есть эпизоды, где файнс забинтованный на кровати лежит? мне какие-то кадры попадались и меня это пиздец сквикает

да, лежит, и грим просто жуть. Но во флэшбеках он молодой и красивый, и их много, и история красивая, так что рекомендую все-таки :)

#46791 2020-02-28 21:50:45

Анон

Re: Кинотред

Я из-за тумблера щас опять "Апартаменты ноль" пересмотреть захочу  :bubu:

две гифки с двумя главными героями

Или захочу досмотреть "Приключение мистера Уэйкфилда", хотя остановилась на моменте, который казался скучноватой драмой ради драмы.

три вроде как немного спойлерные гифки

#46792 2020-02-28 22:19:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

который казался скучноватой драмой ради драмы.

Я ошибся, никакой пустой драмы. Я снова заинтригован происходящим  :panic2:

#46793 2020-02-28 22:54:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Кэндимена

а как же та ахуительная мелодия музыкальной шкатулки?
ну и мужик походу какую то другую роль будет играть,  какой нибудь потомок или новый кэндимен

#46794 2020-02-29 00:44:47

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Банду Келли больше чем до половины, потом увы пришлось уйти из кинотеатра. Какое-то оно убогое. Нет, возможно там пиздец какая охуенная вторая половина, но вряд ли. Сам сценарий написан отвратительно, всё скомкано, персонажи появляются и исчезают по-английски, тн бандиты и "сыны Сива" (кстати, кто это) выглядят кучкой обдолбанных бомжей, бегающий хуй пойми куда хуй пойми зачем, мамаша ихняя только и может, что за всю жизнь не видеть ни одной расчёски, рычать и хватать Маккея за уши, из реквизита есть два сарая и младенец. Сам Маккей красивый, но не играет практически нихуя, только пучит глаза, иногда орёт и показывает тело. Такое впечатление, что весь фильм - это реклама его тренера.
Зато приятно было посмотреть на Ханнема, Кроу и мелкого Неда Келли, у них был какой-то сюжет и они примерно понимали, что им надо изображать.

#46795 2020-02-29 00:58:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

бандиты и "сыны Сива" (кстати, кто это)

Насколько я помню из объяснений еще автора книги, по которой собственно снимался фильм, это та Сив, она же Садб из ирландской мифологии. А у нас ее превратили в мужика Сивого? =D

#46796 2020-02-29 01:01:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это та Сив, она же Садб из ирландской мифологии.

Ок, но почему зритель должен узнавать это из гугла, а не из фильма? Ящитаю, это и есть пример хуёвого сценария.

Анон пишет:

А у нас ее превратили в мужика Сивого?

Видимо)) я реально думал, что это про какого-то мужика.

#46797 2020-02-29 01:05:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ок, но почему зритель должен узнавать это из гугла, а не из фильма?

Да вроде там и нет особого объяснения кроме того, что это банда ирландских упорышей, которые пиздятся с англичанами и в Австралии. В любом случае я схожу на следующей неделе, может во второй части фильма про национальное самосознание расскажут больше ;D

#46798 2020-02-29 08:49:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Трейлер Кэндимена

а как же та ахуительная мелодия музыкальной шкатулки?
ну и мужик походу какую то другую роль будет играть,  какой нибудь потомок или новый кэндимен

Да, это ремейк-сиквел.

#46799 2020-02-29 09:30:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Кэндимена

Элен будет мужиком  ;D смело.

У меня чувство, что я уже посмотрела фильм.

#46800 2020-02-29 12:36:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, но почему зритель должен узнавать это из гугла, а не из фильма?

Да вроде там и нет особого объяснения кроме того, что это банда ирландских упорышей, которые пиздятся с англичанами и в Австралии. В любом случае я схожу на следующей неделе, может во второй части фильма про национальное самосознание расскажут больше ;D

Не, вторая часть хуже. В целом, первая часть реально бодрее. Наверное за счёт Ханнема и его, гм, достоинств  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума