Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#45201 2020-01-20 17:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мештем, чтоб вы понимали силу хайпа, эта хуйня с Кридом по сборам в первый уик-энд опередила даже "Холопа". 

Фигасе. А ведь все говорили после "Холопа", что все, пизда, Крыжовников утерся, емуникагда, он больше не король комедии. Неужели вообще опередит?

#45202 2020-01-20 17:45:37

Анон

Re: Кинотред

Вряд ли опередит. У "Холопа" охуенный читкод в виде выхода на праздниках, когда народу в кинотеатры тупо больше ходит. Тем более, что он ещё прокатывается и количество сеансов большое по-прежнему.

#45203 2020-01-20 17:48:15

Анон

Re: Кинотред

А фильм с Кридом совсем хуйня? Мне сам Крид никак, но я видел трейлер в кино и мне показалось, что будет по крайней мере задорно и смешно. Все плохо, как с 99% российских комедий?

#45204 2020-01-20 17:49:13

Анон

Re: Кинотред

Также хозяйке на заметку, наконец-то минкульт раздуплился и выдал бабла на спортивную драму про тянок.

Так что в марте милости просим в кинозалы, смотреть как Светочка Ходченкова и Стася Милославская схлестнутся в неистовом фехтовальном поединке.

#45205 2020-01-20 17:53:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что в марте милости просим в кинозалы, смотреть как Светочка Ходченкова и Стася Милославская схлестнутся в неистовом фехтовальном поединке.

Спасибо, я лучше кино про южную и северную кореянок теннисисток пересмотрю :lol:

#45206 2020-01-20 17:56:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А фильм с Кридом совсем хуйня? Мне сам Крид никак, но я видел трейлер в кино и мне показалось, что будет по крайней мере задорно и смешно. Все плохо, как с 99% российских комедий?

Это фильм про женское счастье по сценарию Крыжовникова, который, судя по всему, не считает женское счастье возможным в условиях России. Есть только мимолётные вспышки радости за окном скоростного поезда "Сапсан", который сквозь мглу везёт нас всех в ад.

#45207 2020-01-20 18:09:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо, я лучше кино про южную и северную кореянок теннисисток пересмотрю

Анон!  Скажи название, я когда-то хотел посмотреть, а потом потерял :awe:

#45208 2020-01-20 20:52:27

Анон

Re: Кинотред

Так, я вообще не уверен, что мне в этот тред, так что если что, простите  :lol:
Я помню, в каком-то фильме (сериале?) персонаж А сказал что-то поощрительное (возможно?) персонажу Б, и тот язвительно вместо ответа сказал "вуф-вуф"
Это очень тупой запрос, извините, но вдруг кто-то узнает откуда это и я закрою гештальт  :lol:

#45209 2020-01-20 21:01:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я помню, в каком-то фильме (сериале?) персонаж А сказал что-то поощрительное (возможно?) персонажу Б, и тот язвительно вместо ответа сказал "вуф-вуф"

Недавно видел такую сцену то ли в сериале, то ли в игре. Что ты наделал, анон, теперь я тоже буду мучительно вспоминать, где я это видел. =D

#45210 2020-01-20 22:10:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть только мимолётные вспышки радости за окном скоростного поезда "Сапсан", который сквозь мглу везёт нас всех в ад.

Анон, ты только что "Сквозь снег" посмотрел?))) Такие сравнения)))

#45211 2020-01-20 23:55:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интервью Сергея Дворцевого.

:slow2: Нехорошо, наверно, влезать с бомбежом, фильмом я в целом сам восхищаюсь и ситуация с долгом - это позор, но мне надо проораться.

спойлерное про Айку

Извините, был взволнован.

#45212 2020-01-21 02:19:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я помню, в каком-то фильме (сериале?) персонаж А сказал что-то поощрительное (возможно?) персонажу Б, и тот язвительно вместо ответа сказал "вуф-вуф"

В фильме St. Trinians (одноклассницы) с Рупертом Эвереттом была похожая сцена.

Скрытый текст

#45213 2020-01-21 19:58:30

Анон

Re: Кинотред

Сходил на холопа. Фильм вроде неплохой, но анону по куче сквиков проехался, так что объективно оценить не получается (

#45214 2020-01-21 20:21:31

Анон

Re: Кинотред

На майские каникулы россиян оставят без голливудского кино
Это должно помочь собрать кассу «Подольским курсантам» и «Стрельцову»

И.о. министра культуры Владимир Мединский поручил государственному Фонду кино и департаменту кинематографии Минкульта обсудить с продюсерами и прокатчиками и подготовить план выхода крупнейших премьер в кинотеатрах на этот год. План должен быть готов до 20 февраля, заявил и.о. министра на совещании с крупнейшими кинокомпаниями. Он позволит заранее выявить спорные ситуации, когда в прокате сталкивается несколько крупных премьер, для разрешения таких ситуаций создается специальная комиссия из экспертов, объяснил Мединский.

Скрытый текст

Но на этот День победы и.о. министра намерен освободить кинотеатры от Голливуда не на одни сутки, а на две недели. «В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне мы отдадим приоритет российскому кино. Потому что такой праздник бывает один раз в жизни. Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», – заявил Мединский «Ведомостям».

Взамен зрители смогут увидеть такие отечественные картины как «Стельцов», «Подольские курсанты» и один-два российских мультфильма, рассказал он: «Так что у зрителей будет из чего выбрать». «Стрельцов» – спортивная драма от продюсера Алексея Учителя о советском футболисте Эдуарде Стрельцове, главную роль сыграл Александр Петров. «Подольские курсанты» – военная история от продюсера Игоря Угольникова.

Скрытый текст

Отсюда: https://www.vedomosti.ru/media/articles … e-kanikuli
Снова отечественный кинематограф с колен встает. Снова как-то криво. Мстить он будет, отставной козы барабанщик.

Отредактировано (2020-01-21 20:23:08)

#45215 2020-01-21 20:53:02

Анон

Re: Кинотред

Володю с должности снимают же, это агония.

#45216 2020-01-21 20:54:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Володю с должности снимают же, это агония.

Ага. Но агония все равно выльется в две недели без кино.  ;D Если, конечно, ты не любишь спать сидеть на очередной ура-патриотической драме про великую победу.

#45217 2020-01-21 21:07:13

Анон

Re: Кинотред

"Стрельцов" же про футбол? Энивей, бедолага Учитель опять будет расплачиваться репутацией за дурость администрации, что ж такое-то... :lol:

#45218 2020-01-21 21:13:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Стрельцов" же про футбол? Энивей, бедолага Учитель опять будет расплачиваться репутацией за дурость администрации, что ж такое-то... :lol:

Если правильно помню, там еще и Петров в главной роли :facepalm:  =D

#45219 2020-01-21 21:17:56

Анон

Re: Кинотред

Ожидание: ужастик 80-х, посмотреть можно и даже наверняка будет получено много удовольствия, наверняка пореблогаю гифки с красивыми перонажами, но пересматривать не захочется.
Реальность: ЗАХОЧЕТСЯ. Можно прям сейчас, чтобы подмечать детальки? Можно вместо работы ближайший месяц?

Господи, "Логово белого червя" великолепно! Задорный и симпатичный фильм, вставки с глюками и кошмарными снами просто ааааааа — можно за уши (сначала по Фрейду написал "за ужи"  :lol:  ) притянуть по стилю сравнение с клипом "Карменсита", но многие кадры стильнее и эстетичней. Именно в кошмарах, повествование визуально просто хорошее. За намёками на мистическую составляющую наблюдать интересно и весело. Есть похабные сцены, но они вполне органичны.

Песенка в начале (и, спойлер, на титрах) очень-очень понравилась, люблю такое весёлое кантри. В духе "Every morning at half past four" (версии Фрэнка Тови) или "Строй амбар" из "Май литтл пони". Взаимодействие молодого лорда и студента-археолога — с первых общих кадров умереть не встать.

Герпетофобам не понравится (хотя...), зато должно понравиться любителям точёных шатенов с роскошными локонами и небольшим намёком на монобровь. Злодейка — фансервис, но эффектный.

Минусы... ну, разве что наличие свойственных жанру тропов и штампов?

полуспойлеры: несколько деталек; по-хорошему фразу про кошмары тоже стоило занести сюда, но пусть уж лежит в описании плюсов
Ретроспективный кастинг гэг, лютый спойлер к крутому твисту
о финале без спойлеров

Качала с Рутрекера версию с тремя озвучками, оригинальной дорожкой, русабами и комментариями режиссёра. Субтитры отличны! Косяков вообще не замечено, за игрой слов (которой немного) вполне поспевают, в паре реплик небольшой перебор с разговорными оборотами, но только в паре. Рекомендую.

#45220 2020-01-21 22:12:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Взамен зрители смогут увидеть такие отечественные картины как «Стельцов», «Подольские курсанты» и один-два российских мультфильма, рассказал он: «Так что у зрителей будет из чего выбрать»

Я надеюсь, что в курсантах снялся Петров? А то как-то будет не очень по выбору.
Также пусть вернут в прокат Танки или что там еще с Петровым. А! Притяжение, Вторжения и все три части Гоголя. Патриотично, духовно и есть из чего выбрать. И опять же все части подряд можно будет посмотреть.

#45221 2020-01-21 22:20:45

Анон

Re: Кинотред

На Гоголя яб сходила. Там хотя бы веселый треш без претензии к реальным событиям.

#45222 2020-01-21 22:20:48

Анон

Re: Кинотред

А чо, норм, я бы на Гоголя еще раз сходил в кино, ничем не хуже Мстителей кино.

#45223 2020-01-21 22:23:58

Анон

Re: Кинотред

Притяжение и Вторжение тоже не по реальным событиям. Однако, так и передоз Петрова может случиться в организме. С другой стороны,  Биковичу, нашей следующей звезде и вездесущей знаменитости, после такой лобовой атаки будет легче вкатываться в растраханную дыру в мозгу отечественного зрителя.

Отредактировано (2020-01-21 22:24:14)

#45224 2020-01-21 22:25:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чо, норм, я бы на Гоголя еще раз сходил в кино, ничем не хуже Мстителей кино.

А я б на Неуловимых! Тоже ничем не хуже  =)

#45225 2020-01-21 22:28:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо, норм, я бы на Гоголя еще раз сходил в кино, ничем не хуже Мстителей кино.

А я б на Неуловимых! Тоже ничем не хуже  =)

Даже лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума