Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#40251 2019-09-23 13:58:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, я единственный человек на свете, которому нравится вся первая тетралогия "Чужих"? :lol: 4 разных режиссера, все очень интересные, все по-разному раскрыли тему.

Да, ты один такой. А я один такой, которому не нравится ни один фильм франшизы  :lol:

#40252 2019-09-23 14:20:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, я единственный человек на свете, которому нравится вся первая тетралогия "Чужих"? :lol: 4 разных режиссера, все очень интересные, все по-разному раскрыли тему.

Да, ты один такой. А я один такой, которому не нравится ни один фильм франшизы  :lol:

Не, анон, которому все первых 4 Чужих понравились, не один такой извращенец. Есть еще я )
Я их, правда, смотрел практически по горячим следам после выхода, кроме 1, разумеется. Родительский видак и мы с подругой, забившиеся в угол дивана и вцепившиеся друг в друга от страха.

До сих пор единственные кошмары, которые мне снятся - по мотивам Чужого.

#40253 2019-09-23 14:34:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я их, правда, смотрел практически по горячим следам после выхода, кроме 1, разумеется. Родительский видак и мы с подругой, забившиеся в угол дивана и вцепившиеся друг в друга от страха.

Первого Чужого я пересмотрела в этом году, его выпускали повторно в прокат. Все ещё страшно. И второй тоже норм. А третий и четвертый я не хочу пересматривать, мне вот первых двух хватает.

#40254 2019-09-23 14:39:51

Анон

Re: Кинотред

Я очень люблю первую нормальную четверку Чужих. И книги. Тысячи их.
А вот новые псевдо-чужие с Дэвидом мне не зашли совершенно. Дорого-богато, но без души и минимальной логики.

#40255 2019-09-23 15:22:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я очень люблю первую нормальную четверку Чужих. И книги. Тысячи их.
А вот новые псевдо-чужие с Дэвидом мне не зашли совершенно. Дорого-богато, но без души и минимальной логики.

Согласен, новые - вообще говно. Такую богатую идею запортили...

#40256 2019-09-23 17:09:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а Эльба бы как раз Флэгга сыграл, канонично, темнокожего)

Флэгг белый.

#40257 2019-09-23 17:13:45

Анон

Re: Кинотред

Анон долгое время любил Чужих, но после Прометея решил, что это очередная хуйня про военщину и зачистки нехов. Сильнее полюбил 1-го и 3-го Чужого, за атмосферу неизведанного пиздеца. Первого Чужого в режиссерской версии и Прометея люблю за охуенный дизайн Гигера, Кэмерон от лукавого.

#40258 2019-09-23 18:48:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В каком месте у него типаж вестерновский?

я другой анон, но в месте потрепанной задубевшей морды, худощавой мускулистости, отсутствии явной искусственности зубов и общей негламурности.

#40259 2019-09-23 18:53:40

Анон

Re: Кинотред

фильм во все тяжкие от нетфликса

Скрытый текст

#40260 2019-09-23 19:21:35

Старый Слоупок

Re: Кинотред

Часть сообщений перенесена в Стивена Кинга тред.

#40261 2019-09-23 21:45:42

Анон

Re: Кинотред

В последнее время раздражают такие странные приемы, как сцена в Анигиляции, например - главную героиню заперли непонятно где и какая-то мутная тетка задает ей мутные вопросы, не отвечая ни на один вопрос героини, смотрит на нее, как  на говно, но при этом явно что-то хочет. Казалось бы, для героини логично офигеть втф и начать "торговаться". Хотите что-то от меня - давайте обмениваться информацией или не отвечу ни на один вопрос, пока не ответите на мой. Но нет, героиня почему-то прогибается и начинает отвечать. И все такие многозначительно загадочные...

#40262 2019-09-23 21:50:06

Анон

Re: Кинотред

Тебе в раздражающие штампы в фандомах и ролевках. Не сюда. Что для героини логично, решает внутренняя логика фильма, а не твои представления о правильном.

#40263 2019-09-23 21:56:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тебе в раздражающие штампы в фандомах и ролевках.

Какое отношение к сюжету фильма имеют штампы в фандомах и ролевках?

Анон пишет:

Что для героини логично, решает внутренняя логика фильма, а не твои представления о правильном.

Чтобы понять внутреннюю логику фильма, надо в него влиться. А меня еще на входе раздражает неестественность реакций.
Мои представления тут не имеют значения. Есть более-менее естественная реакция человека на определенные события. Чтобы понять, почему человек реагирует иначе, должен быть обоснуй. Тут его толком нет и конкретно для этой сцены потом и не будет.

#40264 2019-09-23 22:10:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какое отношение к сюжету фильма имеют штампы в фандомах и ролевках?

Твоя фраза точь-в-точь жалобы оттуда. Там на все жалуются, не только фики, сразу найдешь единомышленников.

Анон пишет:

Мои представления тут не имеют значения.

Да конечно.

Не вливайся, в общем. Бросай смотреть и иди жалуйся.

#40265 2019-09-23 22:23:25

Анон

Re: Кинотред

Приосанился? свободен  =)

#40266 2019-09-24 00:31:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какое отношение к сюжету фильма имеют штампы в фандомах и ролевках?

"Фандомы и ролевки" - раздел на этом форуме.
Тред про штампы относится ко всем произведениям искусства, в том числе и в кино.
Другой анон

#40267 2019-09-24 07:41:35

Анон

Re: Кинотред

Ну что пацаны аноны-дслюбы, пошли наконец-то анонсы кастингов в Бэтмена Ривза.
Джеффри Райт сыграет Джеймса Гордона, а Джона Хилл Пингвина... или Риддлера =D

Скрытый текст

#40268 2019-09-24 07:47:27

Анон

Re: Кинотред

если это шутка то прямо скажем - глупая

#40269 2019-09-24 07:51:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну что пацаны аноны-дслюбы, пошли наконец-то анонсы кастингов в Бэтмена Ривза.
Джеффри Райт сыграет Джеймса Гордона, а Джона Хилл Пингвина... или Риддлера =D

Скрытый текст

Джеффри Райт заебись. Конечно тут скорее Люциус Фокс напрашивается, но почему бы и нет. Про Хилла в роли Пингвина я мечтаю уже джва года, пожалуйста только не надо на Загадочника его, ну нахуя  :sadcat:

#40270 2019-09-24 16:42:57

Анон

Re: Кинотред

А я сходил на "Зеровилль" и я считаю, что это прекрасный фильм.Понравилось наверное даже больше, чем "Однажды в Голливуде". Франко клевый, Меган Фокс норм, только смущает её дубляж, какой-то слишком детский голос. Видеоряд и монтаж не такой всратый, как в трейлере, и вообще чада кутежа гораздо меньше, чем можно было ожидать, но все равно здорово))

#40271 2019-09-24 16:44:58

Анон

Re: Кинотред

Аноны, надо щас убить два часа в центре, на что бы вы пошли: Yesterday или Щегол? Сеансы примерно в одно и тоже время в одном кинотеатре. А я чота как Буриданов осел.

#40272 2019-09-24 16:48:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Yesterday

#40273 2019-09-24 16:49:39

Анон

Re: Кинотред

Я бы на Yesterday сходил)

#40274 2019-09-24 16:50:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, надо щас убить два часа в центре, на что бы вы пошли: Yesterday или Щегол? Сеансы примерно в одно и тоже время в одном кинотеатре. А я чота как Буриданов осел.

Моя аллергия на такие сюжеты как в Yesterday настолько сильна, что я бы лучше второй раз на Щегла сходил

Отредактировано (2019-09-24 16:50:15)

#40275 2019-09-24 16:52:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, надо щас убить два часа в центре, на что бы вы пошли: Yesterday или Щегол? Сеансы примерно в одно и тоже время в одном кинотеатре. А я чота как Буриданов осел.

Иди на "Щегла", Y мне прямо вот настолько никакой показался, что лучше не просто вместо него "Щегла" смотреть, а еще и перечитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума