Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#40076 2019-09-14 16:15:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

да, анон, весь зал кроме анона шептался потому что узнал ксавье долана в камео

Про весь зал не знаю, это ж для тебя внезапно было. Хотя Долан как раз гея и играл, как и в книге. Мог бы уж и узнать известного режиссера-гея, и понять, к чему ведут.

для меня как раз внезапно не было и я даже знал что адриана меллона будет играть долан, но по-твоему людей должно ебать как внешне выглядят режиссёры? особенно учитывая насколько у долана дженерик лицо

Отредактировано (2019-09-14 16:16:38)

#40077 2019-09-14 16:17:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но по-твоему людей должно ебать как внешне выглядят режиссёры? особенно учитывая насколько у долана дженерик лицо

Особенно режиссеры, которые ещё и снимаются в собственных фильмах? Кхм.

#40078 2019-09-14 16:19:11

Анон

Re: Кинотред

Да о ком вы вообще? Впервые слышу это имя

#40079 2019-09-14 16:21:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но по-твоему людей должно ебать как внешне выглядят режиссёры? особенно учитывая насколько у долана дженерик лицо

Особенно режиссеры, которые ещё и снимаются в собственных фильмах? Кхм.

йеп. щас бы узнать совершенно не запоминающегося внешне парня из фильма десятилетней давности в камео

#40080 2019-09-14 16:21:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да о ком вы вообще? Впервые слышу это имя

Ксавье Долан, можешь погуглить.

#40081 2019-09-14 16:23:27

Анон

Re: Кинотред

Я читал что там будет камео Долана и подумал "ну отлично, хоть посмотрю как он выглядит", но в зале напрочь забыл, так и не знаю как он выглядит теперь  :lol:  :facepalm:

#40082 2019-09-14 16:23:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

йеп. щас бы узнать совершенно не запоминающегося внешне парня из фильма десятилетней давности в камео

Последний фильм, который я видела с ним как актером, это Boy erased, про конверсионную терапию. Хороший фильм, кстати, прошлого года.

#40083 2019-09-14 16:29:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноны с оно, а как у вас в зале отреагировали на

вдохи, удивление, перешептывание. но кмк это скорее потому что очень внезапно было сделано

Сразу видно киномана, который не признал Ксавье Долана в камео. Простите, не смогла удержацца.

Не думал что чтобы сходить на ужастик про инопланетного клоуна надо иметь лицензию киномана и предварительно ознакомиться с грустной индюшнёй про геев, а потом ещё и за минуту догадаться что раз там режиссёр-гей на эпизодической роли, значит сейчас он будет целоваться с мужиком (в Эль Рояль то только к женщине подкатывал). Вот это я понимаю поэтик синема

#40084 2019-09-14 16:30:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ксавье Долан, можешь погуглить.

Ни одного фильма с этим актером не видела, вот честно. Какой-то нонейм(

#40085 2019-09-14 16:32:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не думал что чтобы сходить на ужастик про инопланетного клоуна

Не, ну мне казалось, люди тут более или менее смотрят кино, и не раз в год по случаю, а тут режиссера, снимающего кино про геев, и не узнали. Эх.

#40086 2019-09-14 16:33:44

Анон

Re: Кинотред

*анон-доланофаг тихо рыдает в сторонке*

Так-то он режиссёр, так что неудивительно, что мало где снимался рожей  =D
И его кино не грустная индюшня, а неумирающая класека

#40087 2019-09-14 16:34:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, ну мне казалось, люди тут более или менее смотрят кино, и не раз в год по случаю, а тут режиссера, снимающего кино про геев, и не узнали. Эх.

И не говори, анон. На сосущихся тринадцатилеток всей прошлой страницей пошли в день премьеры, а аж целого режиссёра кино про геев не узнали

#40088 2019-09-14 16:35:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И его кино не грустная индюшня, а неумирающая класека

Ээээ... кино, которому и десяти лет нет, у нас уже классека?
Ты прости, анош, но оно уже вмерло, судя по тому, что я наблюдаю)

#40089 2019-09-14 16:37:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И его кино не грустная индюшня, а неумирающая класека

Ээээ... кино, которому и десяти лет нет, у нас уже классека?
Ты прости, анош, но оно уже вмерло, судя по тому, что я наблюдаю)

Уж и постэнить нельзя ))) Я думал, по намеренной ошибке и зачёркиванию будет понятно, что это самоирония (хотя да, частное мнение у меня такое, что классикой будет и один из лучших режиссёров ныне живущих).

#40090 2019-09-14 16:40:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

частное мнение у меня такое, что классикой будет и один из лучших режиссёров ныне живущих).

Нену, для этого ему надо снять хотя бы не инди-хуинди!

#40091 2019-09-14 16:42:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И его кино не грустная индюшня, а неумирающая класека

Ну слушай, одно не исключает второе :lol:

#40092 2019-09-14 16:46:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И его кино не грустная индюшня, а неумирающая класека

Ну слушай, одно не исключает второе :lol:

Ваще да, это я поспешил ))

Нену, для этого ему надо снять хотя бы не инди-хуинди!

Инди про гея - космического НЁХа, замаскированного под клоуна и жрущего детишек  :lolipop:

#40093 2019-09-14 16:48:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инди про гея - космического НЁХа, замаскированного под клоуна и жрущего детишек 

Ну вот был у нас такой режиссер, подававший надежды, снимавший про геев и ради геев, Педро Альмодовар звали. Кино про геев в его исполнении меркли на фоне Возвращения, потому что выглядели дешевым гей-парадом самого плохого пошиба, а сюжета, смысла и идеи в них было ниоч. Как снял про инцест, домогательства в семье и тяжесть бытия женщиной - так сразу воспарил над бытием. А потмо снял пару настолько незапоминающегося говнишка, что даже непонятно, где тот Педро Альмодовар, который рассказывал про прелести сосания у мужиков-трансов.
Гейство не гарант, короч.

#40094 2019-09-14 16:59:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну мне казалось, люди тут более или менее смотрят кино, и не раз в год по случаю, а тут режиссера, снимающего кино про геев, и не узнали. Эх.

И не говори, анон. На сосущихся тринадцатилеток всей прошлой страницей пошли в день премьеры, а аж целого режиссёра кино про геев не узнали

да не особо то они и сосались. вот если б там был ксавье долан!

#40095 2019-09-14 17:04:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

была показана интересная, волевая и сильная личность,

Ну одна такая там точно есть, не помню как её зовут, которая послала Старшину. Ещё и курила при этом. Когда Старшина стал ругать снайпершу, что она застрелила немца, а надо было брать живым. Та, которая послала, вроде сама главнокомандующая или что-то в этом роде.
А вообще режиссёр хотел показать, что женщинам не место на войне, он и сцену в бане для этого придумал. Я не люблю этот фильм смотреть по другой причине, я всегда плачу когда его смотрю :timid: И они вроде новобранцы, поэтому такие неопытные. А вообще такое было, что не только солдаты профессиональные шли на войну, но так же мирные жители которые не умели воевать. Это не срача ради я написала, просто моё  мнение :please:

Отредактировано (2019-09-14 17:10:04)

#40096 2019-09-14 17:09:33

Анон

Re: Кинотред

А я сразу Ксавье признала!  :great:

#40097 2019-09-14 17:14:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще режиссёр хотел показать, что женщинам не место на войне, он и сцену в бане для этого придумал.

Пусть ночным ведьмам это расскажет. Так-то на войне никому не место, на плач хуев никто почему-то не разводит.

Анон пишет:

я всегда плачу когда его смотрю

У меня один персонаж ровно вызвал симпатию, все остальные только раздражение

Анон пишет:

А вообще такое было, что не только солдаты профессиональные шли на войну, но так же мирные жители которые не умели воевать.

Только вот неумелых воевучих мужиков показывали в фильмах полторы штуки (типа тугого узбека в Аты-баты), а вот показать целый взвод тугих бабищ - норм, ничо, бабищи и в жизни тугие, чего им делать на войне, когда они должны рожать.

Этот спор будет бессмысленным, для меня такое кино о войне показывает только отвратительное отношение к женщинам, но не более того. Почему-то в прочих фильмах типа тех же Стариков или Аты-баты женщин и женщинами, и воевавшими показывают, а тут не вытащили ни одного нормального персонажа кроме старшины-супермена

#40098 2019-09-14 17:25:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стариков или Аты-баты женщин и женщинами, и воевавшими показывают,

Как тебе " Женя, Женечка и "Катюша"?

Отредактировано (2019-09-14 17:26:05)

#40099 2019-09-14 17:28:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как тебе " Женя, Женечка и "Катюша"?

Не смотрел. Мне фильмы "первой военной десятки" местами уже основательно отшибли желание с жанром вплотную знакомиться

#40100 2019-09-14 17:37:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не смотрел.

Зря. Вообще он больше как комедия в начале(особенно ржу с момента, когда советские солдаты переодеваются в немецких фрау)  но в конце уже совсем не комедия..А женский персонаж в фильме " Карьера Димы Горина" нравится? Я от неё в восторге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума