Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#40051 2019-09-12 13:52:44

Анон

Re: Кинотред

Сижу на щегле (один в зале), это просто атас. Если книгу не читал, всё будет выглядеть очень странно и хреново.

#40052 2019-09-12 13:58:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сижу на щегле (один в зале), это просто атас. Если книгу не читал, всё будет выглядеть очень странно и хреново.

догадываюсь что оно и с книгой очень странно и хреново, критики вон облили говном и я даже не удивлен. жаль, конечно, очень люблю книгу.

#40053 2019-09-12 13:58:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(один в зале)

Завиздь)

#40054 2019-09-12 14:03:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

догадываюсь что оно и с книгой очень странно и хреново, критики вон облили говном и я даже не удивлен. жаль, конечно, очень люблю книгу.

Я читал книгу, это просто боль

Анон пишет:
Анон пишет:

(один в зале)

Завиздь)

да я скорее пояснил, что никому не мешаю и желающих очень мало

#40055 2019-09-12 14:04:49

Анон

Re: Кинотред

Я как раз со Щегла. Мне в общем-то понравилось, не понимаю почему критики настолько говнят. Не шедевр конечно, но и ничего плохого вроде нет. Нелинейное повествование конечно очень нелинейное, но не настолько как я ожидал по отзывам. Все остальные недостатки типа "два часа нихуя не происходит, а потом за 20 минут происходит все на свете, причём за кадром" прямиком из книги пришли
Вангую что из Вулфарда вырастет хороший актёр, в третий раз его вижу и все три роли он совершенно по-разному играет
Но как говорится i can't believe that it 2 is gayer then the goldfinch  :lol:  :facepalm: Но по-моему режиссёр там вообще за то что любовь это адаптивка тм, линию с Пиппой тоже порезали и

спойлер

Олсо да, смотреть как тринадцатилетний мальчик, выглядящий на все десять, жрёт наркоту и запивает водкой было очень прикольно

#40056 2019-09-12 14:44:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вангую что из Вулфарда вырастет хороший актёр, в третий раз его вижу и все три роли он совершенно по-разному играет

+++

С его появлением щегол перестал быть полным говном, прям другими красками заиграл фильм.

#40057 2019-09-12 14:46:14

Анон

Re: Кинотред

Взрослый актёр кстати на его фоне блекло выглядел, хотя явно старался
И да, для анона который спрашивал про Барнарда: его совсем немного и только ближе к концу

#40058 2019-09-12 16:38:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но как говорится i can't believe that it 2 is gayer then the goldfinch     Но по-моему режиссёр там вообще за то что любовь это адаптивка тм, линию с Пиппой тоже порезали и

Анон, а что конкретно вырезали? Очень люблю книгу и жду фильм, но у нас он с 26 числа  :bubu:

#40059 2019-09-12 18:08:36

Анон

Re: Кинотред

тоже посмотрел щегла. ну не так плохо как малюют, но такое. очень средний фильм и какой-то стерильный. мне правда и книга не очень зашла, вообще тартт не мой писатель. в фильме тоже часть про детство была душевная, а про взрослую жизнь какой-то сумбурный мех. вегас ожидаемо получился атмосфернее всего, жаль нельзя 149 минут смотреть на сару полсон в бикини и финна вулфарда, кидающегося в людей чипсами.
имхо как экранизация удалось. вырезали дохера, но дух оригинала остался и персонажей хорошо передали. и концовка такая же странная.

Анон пишет:

Если честно даже не помню были ли там какие-то поцелуи кроме как с Борисом, с Китси вроде тоже только в щеку было

ну китси и том кейбл целовались :lol:

Анон пишет:

Анон, а что конкретно вырезали? Очень люблю книгу и жду фильм, но у нас он с 26 числа 

я не досконально помню книгу, но

Скрытый текст

в общем-то книга может оставить впечатление что тео был безответно влюблен в бориса, а в фильме скорее наоборот. героям вулфарда в этом сезоне не везет. он кстати действительно очень хорош, возможно просто повезло с персонажем, но с другой стороны взрослая версия вышла не такой обаятельной.

Скрытый текст

#40060 2019-09-12 18:16:48

Анон

Re: Кинотред

Щегол очень унылый. Взрослый Тео адский мискаст, о котором, впрочем, говорили сразу. Тео выглядит как сытенький хороший мальчик из приличной семьи, а не как жуликоватый, но обаятельный продавец антиквариата. Обаяния в нем нет вообще, предположить, что этот отличник может быть замешан в криминале, тоже не получается. И Байнард, старательно косящий под русского бандито гангстерито, точно такой же мискаст. Лучше всего юные Тео и Борис. Ксандра хороша, и мерзкий папа. Кидман такие роли, как миссис Барбур, может играть не приходя в сознание. Унылое и стерильное кино.

#40061 2019-09-12 18:19:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лучше всего юные Тео и Борис. Ксандра хороша, и мерзкий папа.

И Хоби!  :heart:

#40062 2019-09-12 18:37:15

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, аноны теперь точно не пойду.
Анон с Барнардом

#40063 2019-09-12 18:44:22

Анон

Re: Кинотред

Анон, сходил на щегла и на промар!
про щегла я уже писал и

Скрытый текст

это было, но похуй

если вы смотрите аниме, идите на промар! после щегла особенно охуенно

Отредактировано (2019-09-12 18:44:48)

#40064 2019-09-12 18:47:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это было, но похуй

было, но в сокращенном виде. в книге тео на пару абзацев растекался с этим "ах, каждая классическая книга напоминала о тебе........ читал идиота и всю книгу прослушал в твоем голосе, как ты когда-то читал мне вслух........"
ах да! мысли тео озвучивали только в самом-самом начале, так что без "я люблю тебя" тоже обошлись

#40065 2019-09-12 19:47:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если вы смотрите аниме, идите на промар!

я до последнего надеялся на сеанс с субтитрами, но хуй мне :bubu:

#40066 2019-09-12 19:57:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я до последнего надеялся на сеанс с субтитрами, но хуй мне

так сеансы с сабами помечаются же отдельно

#40067 2019-09-12 20:18:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так сеансы с сабами помечаются же отдельно

думаю, анон надеялся, что они вообще будут, а не пришёл, а там озвучка

#40068 2019-09-12 22:52:44

Анон

Re: Кинотред

Суп, двощ, есть один древний фильм (годов 90ых, может самое начало нулевых) , из которого мы с моими друзьяшками помним все ровно один кадр: сцена на яхте, где есть какие-то люди и среди них мужик с женской грудью, которую он неловко прикрывал ручонками. И это все, что мы помним. Памагите!

#40069 2019-09-12 22:55:18

Анон

Re: Кинотред

Тоже посмотрел Щегла. Монтаж ужасный, что фильм стерильный - согласен, взрослые персы странные, Вулфард лучшее что там есть. И все равно зашло  :chearleader:

#40070 2019-09-14 15:28:27

Анон

Re: Кинотред

Я посмотрела чего-то и зачем-то "А зори здесь тихие". Старый фильм, не ремейки.
И ух, как у меня от этого фильма ПИЧОД.
Вот ей-богу, чем я взрослее, тем меньше понимаю камлания людей в интернетиках типа "а вот раньше такое кино было, такое кино, ух кинище прям!"
У меня чувство, что мне в глаза говно втерли, прямо не отделаться

Отредактировано (2019-09-14 15:28:45)

#40071 2019-09-14 16:00:05

Анон

Re: Кинотред

Анончик, поделись болью подробнее.

#40072 2019-09-14 16:07:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны с оно, а как у вас в зале отреагировали на

вдохи, удивление, перешептывание. но кмк это скорее потому что очень внезапно было сделано

Сразу видно киномана, который не признал Ксавье Долана в камео. Простите, не смогла удержацца.

#40073 2019-09-14 16:09:38

Анон

Re: Кинотред

Моя личная боль является моей личной болью, не претендую на истинность, вы с ней не согласитесь вероятнее всего (с)

#40074 2019-09-14 16:11:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноны с оно, а как у вас в зале отреагировали на

вдохи, удивление, перешептывание. но кмк это скорее потому что очень внезапно было сделано

Сразу видно киномана, который не признал Ксавье Долана в камео. Простите, не смогла удержацца.

да, анон, весь зал кроме анона шептался потому что узнал ксавье долана в камео

#40075 2019-09-14 16:13:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да, анон, весь зал кроме анона шептался потому что узнал ксавье долана в камео

Про весь зал не знаю, это ж для тебя внезапно было. Хотя Долан как раз гея и играл, как и в книге. Мог бы уж и узнать известного режиссера-гея, и понять, к чему ведут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума