Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37601 2019-07-20 13:39:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

, ничего нового и тем более "личного" там нет

Ну вот для меня — есть. Но да, мы уже поняли, ты лучше знаешь ;D

#37602 2019-07-20 14:03:59

Анон

Re: Кинотред

хорошие ужастики не ставят себе целью только качественно напугать, там всегда есть какая-то мысль

Да ладно. Не спорю, что есть ужастики с идеей, но какая, например, мысль в оригинальной "Техасской резне бензопилой"? Или в "Тихой ночи"?

#37603 2019-07-20 14:05:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Техасской резне бензопилой"

Вообще-то он снят практически на основе реальных событий и хотя бы поэтому заставляет задуматься.

#37604 2019-07-20 14:15:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не говоря о том, что хорошие ужастики не ставят себе целью только качественно напугать, там всегда есть какая-то мысль.

Поразительно: люди идут смотреть ужастики, чтобы испугаться. Где такое видано, пусть Думают Какие-то Мысли.

#37605 2019-07-20 14:28:54

Анон

Re: Кинотред

Где такое видано, пусть Думают Какие-то Мысли

Как я понял, речь идёт не о глубинах философии, а просто о какой-нибудь чётко читающейся идее. "Зло порождает зло, не ломайте детям психику, чтоб не выросли маньяки", "человек может быть страшнее любых чудовищ", "не проебите карту, когда идёте в незнакомый лес снимать документалку о местной ведьме", всё такое.

#37606 2019-07-20 14:46:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

например, мысль в оригинальной "Техасской резне бензопилой"?

Анон, это настолько неудачный пример, что просто неловко. По этому фильму одних диссертаций немеряно защитили :lol: Самая простая мысль - ну, хотя бы, о страхе городских американцев перед реднеками. Которых они сами бла-бла-бла. Хоть википедию прочитай, что ли.

#37607 2019-07-20 14:47:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поразительно: люди идут смотреть ужастики, чтобы испугаться. Где такое видано, пусть Думают Какие-то Мысли.

Как это отменяет одно другое? Например, я взрослый человек и, разумеется, я не могу реально испугаться того, что происходит на экране, как и большинство взрослых людей, потому что я понимаю, что это все не по-настоящему (тут привет людям, которые хвастаются тем, что их ничем не напугать в кино, ололо — да вы что, да вы уникальная редкость, бгг). Но я люблю ужасы, я люблю их атмосферу и мне нравится безобидно щекотать нервы, поэтому я погружаюсь в эти ситуации, ищу то, что могло бы мне показаться страшным. И не всегда это скримеры, хотя удачный скример тоже может сработать, зачастую это — сама ненормальность ситуации, как, к примеру,  в фильме "Иссечение"; эффект зловещей долины, как в явлении Пенни малышу Денбро, история, ловушка, в которую попали персонажи, как в той же "Пиле", ощущения тайны, неизвестности и так далее. То есть, какие-то личные триггеры, предпочтения, переживания, которые могут считываться как страшные, пугающие конкретно для меня.

Отредактировано (2019-07-20 14:48:32)

#37608 2019-07-20 14:50:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хорошие ужастики не ставят себе целью только качественно напугать, там всегда есть какая-то мысль

Да ладно. Не спорю, что есть ужастики с идеей, но какая, например, мысль в оригинальной "Техасской резне бензопилой"?

Внесу мой любимый отзыв на "Бензопилу" ever.

#37609 2019-07-20 14:51:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

, я не могу реально испугаться того, что происходит на экране, как и большинство взрослых людей, потому что я понимаю, что это все не по-настоящему

Ну слушай хз. Я тоже не пугаюсь на ужастиках и гордиться тут нечем, но мне не кажется что понимание что на экране все не настоящее сильно помогает.
Многие люди боятся любых насекомых, или темноты, или замкнутых пространств, хотя понимают что все это им не навредит.

Отредактировано (2019-07-20 14:52:04)

#37610 2019-07-20 14:55:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но мне не кажется что понимание что на экране все не настоящее сильно помогает.

Ну так все равно это же страх в голове, а не ирл. Просто разница в том, что любители такого развлечения идут погружаться в этот аттракцион сознательно, а люди с фобиями — вряд ли будут, скорее избегают.

#37611 2019-07-20 17:08:11

Анон

Re: Кинотред

А я сходил на Короля льва. Зверюшки хорошо нарисованы и не крипуют, но это то чувство, когда актёры бревна. На мордах эмоции никак не выражаются вообще. Лучше ещё раз мультик пересмотреть.

#37612 2019-07-20 17:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как это отменяет одно другое?

А я и не сказал, что отменяет, я всего лишь удивился тому, что ужастики не должны пугать, ведь там есть Какая-то Мысль.

#37613 2019-07-20 17:16:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но мне не кажется что понимание что на экране все не настоящее сильно помогает.

Ну так все равно это же страх в голове, а не ирл. Просто разница в том, что любители такого развлечения идут погружаться в этот аттракцион сознательно, а люди с фобиями — вряд ли будут, скорее избегают.

Согласен.
Я, например (асибе, ага) спокойно смотрю ужастики про всякую НЁХ, но до истерики не могу про маньяков, ту же Бензопилу потребовал от мужа смотреть в наушниках, ну, потому что НЁХ не существует, а люди-маньяки очень да, и мне это прям ааа, бля! А муж больше боится НЁХ, потому что непознанное зло, а люди - ну, их точно понятно, как убить, они просто люди, даже если маньяки.
У каждого свое. И кичиться тем, что ты чего-то не боишься в кино - ну такое.

#37614 2019-07-20 17:23:25

Анон

Re: Кинотред

Подскажите, а в 2018-2019 годные ужастики выходили? Душа просит чего-то страшного. Я только про реинкарнацию слышал нормальные отзывы.

#37615 2019-07-20 17:25:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел нечто модерново-концептуальное. Не для всех. "Дэйв построил лабиринт"
Люди добрые, поможите, чем сможете. Что за лабуду я посмотрел? Это артхаус и я быдло?

Отличное кино, это как если бы Ян Шванкмайер решил экранизировать рассказ Джо Хилла "Добровольное заключение"

Вот тоже, прочитала описание и о Джо Хилле подумала  =D

Другой анон заинтересовался - люблю Шванкмайера!  :lol:

#37616 2019-07-20 17:27:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подскажите, а в 2018-2019 годные ужастики выходили? Душа просит чего-то страшного. Я только про реинкарнацию слышал нормальные отзывы.

Говнище то еще, было стыдно это смотреть.

#37617 2019-07-20 17:34:42

Анон

Re: Кинотред

Единственный ужастик, который анона напугал во взрослом возрасте, и который до сих пор надеюсь не вспоминать лишний раз потому что сразу начинаю про всякое говно думать и мороз по коже идёт это ну вот стыдно признаться. "Визит" Шьямалана  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-20 17:35:07)

#37618 2019-07-20 17:49:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чисто теоретически могут ебануться

Они и практически могут, ничего иррационального в этом нет. Шьямалан это гениально придумал.

#37619 2019-07-20 17:56:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подскажите, а в 2018-2019 годные ужастики выходили? Душа просит чего-то страшного. Я только про реинкарнацию слышал нормальные отзывы.

Мне понравились "Мы", "Прочь", "Голем".

#37620 2019-07-20 17:58:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, а в 2018-2019 годные ужастики выходили? Душа просит чего-то страшного. Я только про реинкарнацию слышал нормальные отзывы.

Говнище то еще, было стыдно это смотреть.

Ты не прав, я с девочки таких кирпичей отложил...

#37621 2019-07-20 18:02:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты не прав, я с девочки таких кирпичей отложил...

Не слышал прекрасной фразы "каждому свое" вместо "не прав"? Так вот каждому свое. Я ничего хуже этого не смотрел, выключил с брезгливым недоумением.

#37622 2019-07-20 18:10:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подскажите, а в 2018-2019 годные ужастики выходили? Душа просит чего-то страшного. Я только про реинкарнацию слышал нормальные отзывы.

Мне тоже "Реинкарнация" понравилась. :) К слову, в местном чате для совместного просмотра ужасов она зашла почти всем (кстати, можешь там глянуть на предмет реков - аноны оценивают просмотренные фильмы и составляется рейтинг).

#37623 2019-07-20 18:17:57

Анон

Re: Кинотред

Пришел с Солнцестояния, ощущения смешанные  =D 
Ожидания конечно потолок пробивали, надумал себе уже охереть шедевр с переворотом темы культистов, безыходностью и катарсисом под конец, а получил атмосферный, но нестрашный фильм с элементами абсурдистского какого-то юмора. Хорошо поставлен, смонтирован, красиво - тут без вопросов. Несмотря на хронометраж и неспешность скучно не было.
Но блин!

Скрытый текст

Короче странное послевкусие. Вроде и прицепиться не к чему особо, а вроде и как хоррор фильм вызывает недоумение.
Не могу не сравнивать с Реинкарнацией, хоть и фильмы разные совсем, но именно как хоррор Реинкарнация куда больше зашла.  Она оставила тяжелое впечатление. Солнцестояние... ну, нет.

Разумеется все это имхо и личное восприятие анона.

Астеру круто удаются комедийные моменты. И я рад, что после хорроров он хочет уйти в комедию, с удовольствием посмотрю. Юмор на грани, а то и за гранью - это вот его. Чего стоит его короткометражки, что про Джонсонов (смешно снятая драма про инцест), что стилизованная под Диснеевские фильмы история больной одержимости. Вот в таком духе от него теперь хочу фильмы)

#37624 2019-07-20 18:19:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот в таком духе от него теперь хочу фильмы)

Он говорил, что драму хочет снять. Анон ждет  ;D

#37625 2019-07-20 18:26:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пришел с Солнцестояния, ощущения смешанные   

Анончик, а можешь концовку спойлернуть под катом, если не сложно?  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума