Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#35976 2019-06-17 11:17:15

Анон

Re: Кинотред

Не разу не встречал героя, с которым смог бы себя ассоциировать. Я социопат или нитакая снежинка? :troll:

#35977 2019-06-17 11:22:38

Анон

Re: Кинотред

А кто может объяснить на кой себя с кем-то ассоциировать?

#35978 2019-06-17 11:32:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я социопат

Социопат.

#35979 2019-06-17 11:35:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не разу не встречал героя, с которым смог бы себя ассоциировать. Я социопат или нитакая снежинка? :troll:

Социопат, конечно  :lol:

#35980 2019-06-17 11:36:10

Анон

Re: Кинотред

ЛвЧ

Скрытый текст

#35981 2019-06-17 11:36:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я социопат

Социопат.

И мизогин

Скрытый текст

#35982 2019-06-17 11:38:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И мизогин

Так с мужиками тоже не получается, тогда уж мизантроп.

#35983 2019-06-17 11:48:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто может объяснить на кой себя с кем-то ассоциировать?

Для большей эмоциональной вовлеченности. Для людей это в целом нормально, и я не понимаю, почему жопы рвутся от того, что кто-то хочет себя с кем-то ассоциировать в произведении  O_o

#35984 2019-06-17 11:48:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же крипуют

Как же крипуют социопаты, которые во время чтения и просмотра ни с кем себя не ассоциируют :facepalm:

Скорее, это с человеком, который не может воспринять худ.произведение, не втиснув в него свою жопу - что-то не в порядке.

Для большей эмоциональной вовлеченности.

Тогда как раз такие и есть социопаты, если вашими терминами изъясняться :lol: Неспособны сочувствовать персонажам, только себе :trollface:

Отредактировано (2019-06-17 11:51:32)

#35985 2019-06-17 11:56:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для большей эмоциональной вовлеченности

Ну вот я выше спрашивала, с кем в Алладине мне надо ассоциироваться? И почему просто нельзя смотреть историю.

#35986 2019-06-17 12:13:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему жопы рвутся от того, что кто-то хочет себя с кем-то ассоциировать в произведении 

А ты разве не слышал вопли "не могу читать книгу, где гг - баба, с кем мне себя ассоциировать"?

#35987 2019-06-17 12:14:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто может объяснить на кой себя с кем-то ассоциировать?

Само соблй так получается. Не совсем ассоциировать, скорее частично. Представлять себя на месте героя, ощущать свои чувства на его месте, его чувства на его месте. Ну просто так глубже чувствуешь произведение.

#35988 2019-06-17 12:18:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для большей эмоциональной вовлеченности. Для людей это в целом нормально, и я не понимаю, почему жопы рвутся от того, что кто-то хочет себя с кем-то ассоциировать в произведении 

Спасибо, анон.

Жопы рвутся из-за сжв и репрезентации, если интересует. Типа, только они могут себя ассоциировать, а приличные аноны ни-ни.

#35989 2019-06-17 12:26:15

Анон

Re: Кинотред

почему жопы рвутся от того, что кто-то хочет себя с кем-то ассоциировать в произведении

Потому что дальше часто начинается гонево, что ассоциация может быть ТОЛЬКО по признаку пола/расы/внешности/сексуальной ориентации/ и т.д.

#35990 2019-06-17 12:30:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот я выше спрашивала, с кем в Алладине мне надо ассоциироваться? И почему просто нельзя смотреть историю.

Потому что для сапиенса в принципе нормально себя с кем-то ассоциировать и любую историю пропускать через себя. Если ты этого не делаешь, тебе или рефлексии не хватает, либо эмпатии. Первое ок, второе не ок, но в целом тоже жить можно (хотя меня люди с минимумом эмпатии страсть как крипуют). 

А в Аладдине лично я себя ассоциировал с попугаем, и мне было зашибись.

#35991 2019-06-17 12:39:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Жопы рвутся из-за сжв и репрезентации, если интересует. Типа, только они могут себя ассоциировать, а приличные аноны ни-ни.

С чего ты это взял? Кт говорил о сжв?
Вон анон высказался, что фильм плохой. потому что ему, такому особенному, не с кем себя ассоциировать. И это уебищная причина обругать фильм, и потому такие аноны вызывают неприязнь.

Анон пишет:

Если ты этого не делаешь, тебе или рефлексии не хватает, либо эмпатии. Первое ок, второе не ок, но в целом тоже жить можно (хотя меня люди с минимумом эмпатии страсть как крипуют). 

Нет, наоборот. Нормальный человек может сочувствовать героям, не ассоциируя их с собой. Потому что получается - ты можешь сочувствовать только тем, кто хоть как-то на тебя похож (или не похож, но ты хоть одной ногой в них втискиваешься, иначе сочувствовать не сможешь). И вот это уже крипует, да.

Отредактировано (2019-06-17 12:42:04)

#35992 2019-06-17 12:40:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в Аладдине лично я себя ассоциировал с попугаем, и мне было зашибись

Охуеть. И вот потом такие люди будут мне говорить про рефлексию и эмпатию. Не, для начала хотелось бы попросить справку, что ты не пациент дурки.

#35993 2019-06-17 12:42:30

Анон

Re: Кинотред

Вопрос ещё, в каком Аладдине :lol:  Потому что в новом все персонажи, кроме джинна - говорящие деревяшки, лишённые даже намёка на личность, и странно ассоциировать себя с деревяшками.

#35994 2019-06-17 12:44:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос ещё, в каком Аладдине :lol:  Потому что в новом все персонажи, кроме джинна - говорящие деревяшки, лишённые даже намёка на личность, и странно ассоциировать себя с деревяшками.

Я все-таки настаиваю, что попугай тоже не деревяшка! В меру своих попугаистых возможностей, конечно, но над Джафаром гиенил сказочно!  :lol:

#35995 2019-06-17 12:48:05

Анон

Re: Кинотред

Имхо, проблема в том, что многие путают сопереживание персонажам и ассоциирование себя с ними. Возьмём того же Аладдина: мне лично нравится Жасмин как персонаж и я сопереживаю ей, но совершенно не ассоциирую себя с ней, хотя у нас одинаковый пол и в чём-то похожий характер. И с остальными персонажами тоже, что не мешает мне с интересом наблюдать за их действиями и "болеть за наших".

#35996 2019-06-17 12:50:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как же крипуют социопаты, которые во время чтения и просмотра ни с кем себя не ассоциируют :facepalm:

Нет, извини, если ты можешь сопереживать только тому персонажу, с кем ты можешь себя ассоциировать и если ты не можешь ассоциировать себя с персонажем другого пола, расы, возраста и т.д. - то социопат тут как раз ты. Или аутист.

#35997 2019-06-17 13:00:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Имхо, проблема в том, что многие путают сопереживание персонажам и ассоциирование себя с ними.

Кстате да.
И ещё немного в том, что кое-кто слишком много висел в тумбе и теперь любой разговор про сопереживание/ассоциацию воспринимает через эту призму. Но агитки за репрезентацию - это вообще третий вопрос.
В ситуации с ЛвЧ можно говорить о том, что персонаж, репрезентующий некую группу, - это скорее всего персонаж, с которым предлагается себя ассоциировать, потому что ЛвЧ явно сделаны через то место, которым думают люди, ориентирующиеся на тумблер-сжв. Поэтому такое предложение можно обсудить, это можно высмеять, этому можно порадоваться, и ещё стопицот вариантов. Но если говорить о конкретных людях, то анон проассоциировал себя с Эйчем, сопереживал Ти, а в итоге осмысляет вообще охуительный образ новых пришельцев и думает, нарочной была именно такая репрезентация тех-кто-запрещён-в-РФ, или случайно так склалось.

Нет, извини, если ты можешь сопереживать только тому персонажу, с кем ты можешь себя ассоциировать и если ты не можешь ассоциировать себя с персонажем другого пола, расы, возраста и т.д. - то социопат тут как раз ты. Или аутист.

А ещё можно вот так бякаться, читать жопой, вчитывать какой-то левый смысл, добавляя к словам оппонента свои, и бякаться ещё раз.

Отредактировано (2019-06-17 13:02:15)

#35998 2019-06-17 13:03:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Представлять себя на месте героя, ощущать свои чувства на его месте, его чувства на его месте. Ну просто так глубже чувствуешь произведение.

Я так могу сделать, не ассоциируя никого с собой. И наоборот если только в одного персонажа свою царь-жопу запихнуть, то произведение прочувствуешь как-то так себе

Я за репрезентацию, но на ассоциирование мне похуй. Она нужна не столько для людей которые смогут себя с персонажем проассоциировать, сколько вообще для всех, чтоб глазками смотрели и запоминали что люди которые не похожи на тебя тоже люди со своими жизнями и чувствами и что они тоже герои своих и чужих историй и заслуживают не меньшего понимания и уважения чем ты

#35999 2019-06-17 13:33:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ещё можно вот так бякаться, читать жопой, вчитывать какой-то левый смысл, добавляя к словам оппонента свои, и бякаться ещё раз.

Анооон. Подними глазки выше и увидь обвинение в социопатии всех, кто не ассоциирует себя с персонажами и просто умолкни :lol:

#36000 2019-06-17 13:35:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подними глазки выше и увидь

сарказм. Но это для вас слишком сложно, раз уж вы даже с персонажем себя проассоциировать неспособны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума