Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#35901 2019-06-14 21:15:33

Анон

Re: Кинотред

Когда ты дебил - это бесценно.
Села и посмотрела "Голос монстра". Без преувеличения, для меня это один из лучших фильмов, что я смотрела за последние лет пять. Но как же я ревела. Я сперва всхлипывала. Потом начала давиться. Потом начала безудержно рыдать. Я так рыдала, что меня теперь тошнит от головной боли. Что самое постыдное, что я не одна села смотреть этот фильм, а с мужем, а он перепугался, никогда не видел меня такой. Фильм отличный, я соблазнилась им в кластере "Фэнтези", подумала, хм, это наверное типа "Лабиринта" что-то или "Лабиринта Фавна", но я не готова была к такой серьезной драме. Мальчик актер вывозит на триста процентов, но меня триггернуло не по-детски. Очень жестокое в хорошем смысле кино.

#35902 2019-06-14 21:25:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Села и посмотрела "Голос монстра".

Посмотри еще Я убиваю великанов.
Хотя анон и над Прибытием расплакался(

#35903 2019-06-14 21:36:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотри еще Я убиваю великанов.

Я и над комиксом рыдал, теперь фильм в категории "и хочется, и колется"
Другой анон

#35904 2019-06-14 21:40:24

Анон

Re: Кинотред

Единственный фильм над которым анон так рыдал был truly, madly, deeply. Реально напугал домашних.

#35905 2019-06-14 21:43:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я и над комиксом рыдал, теперь фильм в категории "и хочется, и колется"

У меня такая же фигня, сейчас вот подумал, что надо бы посмотреть на этих выходных, но не уверен, решусь ли((
Еще один анон

#35906 2019-06-14 22:44:02

Анон

Re: Кинотред

Я убиваю великанов хороший, красиво снят, но анона не пробрало.

#35907 2019-06-14 23:28:24

Анон

Re: Кинотред

А мне "Я убиваю великанов" понравился больше "Голоса монстра". Во втором авторы, как по мне, перегнули палку со страданиями: и мама у мальчика умирает, и в школе его травят, и с папой какие-то там проблемы (не помню уже), и бабушка нелюбимая. Я не люблю, когда мне коленом на слезные железы давят.

#35908 2019-06-15 01:08:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

*посмотрев оценки MiB на имдб и томатах* Все реально так плохо?  :really:

Критики-с. На ИМДБ всего три тыщи голосов, ещё сто раз поменяется. Лично мне зашло на ура, нормальный летний блокбастер. Если кто-то ждал шедевр на все времена, ну извините... А так и смешно и страшновато местами, интрига какая-то есть, Тор играет вполне пристойно и фигура у него отпад, Тесса тоже ничего так, химия есть, не ловстори, а именно химия напарников и возможным чем-то там когда-нибудь. Эмма и Лиам с очень маленькими ролями, но как всегда на уровне.
Единственный момент для меня

Скрытый текст

#35909 2019-06-15 01:28:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если кто-то ждал шедевр на все времена, ну извините...

Ну первый Миб то уже много лет классная комедия, а этот миб забудут через месяц.

#35910 2019-06-15 01:36:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то ждал шедевр на все времена, ну извините...

Ну первый Миб то уже много лет классная комедия, а этот миб забудут через месяц.

Первый шедевр, да. Но забудут ли этот не знаю, я так точно разик пересмотрю, очень надеюсь на приличные сборы и сиквел.

#35911 2019-06-15 03:27:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну первый Миб то уже много лет классная комедия, а этот миб забудут через месяц.

Я первый МиБ спокойно забыл через неделю. Этот понравился, пожалуй, больше, потому что актерский состав клевый и богическая Фергюсон с тремя руками. Но я вообще благоговения к "раньше лучше" не испытываю.

#35912 2019-06-15 04:11:15

Анон

Re: Кинотред

А мне и "Голос" и "Великаны" довольно плоскими показались, там очень архетипичные одномерные персонажи, а история длинная, я таким еще в коротком метре проникнуться мог бы.
Зато анон как сучка по классике рыдал над Титаником

#35913 2019-06-15 09:23:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну первый Миб то уже много лет классная комедия, а этот миб забудут через месяц.

Анон пишет:

Я первый МиБ спокойно забыл через неделю.

Я первый МиБ спокойно забываю сразу после просмотра и потом с удовольствием пересматриваю каждый раз. Смотрел, наверное, уже раз тридцать, не надоедает. Так что действительно классная комедия  =D

Если этот нюанс брать за точку отсчета, нынешний МиБ та ещё херня, и глобально ее сразу после проката забудут на дальней полке. Хемсворт красавчик, конечно, но выезжать на этом вечно... А больше, имхо, не на чем. Фильм хороший, смешной, зал хохотал даже, кажется, чаще, чем планировалось. Но вот не дотянули чего-то, шутки, как мне кажется, все на один раз.

С другой стороны (это небольшой спойлер, но для ещё не смотревших важная информация, так что без ката). Там в начале Крис с Лиамом приезжают к Эйфелевой башне. И я такой: о, а ведь я как-то раз уже смотрел такую херню, там была типа Эйфелева башня и пришельцы, и декорации похожие, но это левое было что-то, а что же я смотрел?..
Так вот, это было не левое, а очередной МиБ, который из моей памяти милосердно стерся :facepalm: В результате я полфильма мучительно вспоминал, чо там было, ничего не вспомнил, и осталось ощущение, будто я в нынешнем чего-то не догнал. Так что если вы тоже забыли прошлый МиБ, лучше пересмотреть перед походом, хотя бы вики почитать.

А сходить вообще, имхо, стоит. Новые пришельцы охуенные, жопа Криса охуенная, Вселенная прекрасна, средства передвижения тоже. Посмеяться есть над чем, в паре моментов душу хорошо царапнули, что ещё от МиБ надо?..

Отредактировано (2019-06-15 09:25:47)

#35914 2019-06-15 10:02:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато анон как сучка по классике рыдал над Титаником

Над Титаником я не только ревел, над Титаником я некоторое время просмотра панически задыхался. Я боюсь открытой воды, но никогда не думала, что мне будет ТАК страшно смотреть кино про то, как люди тонут, было не страшно, было местами просто ВЫКЛЮЧИ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА БОЖЕ ВОДА ПРИБЫВАЕТ АААА.

#35915 2019-06-15 11:45:29

Анон

Re: Кинотред

Мне в новом ЛвЧ понравилось, что посмотрел - и как в отпуск съездил, который мне не светит. Атмосфэра такая - красивые люди, красивые виды, солнышко, зелень...

#35916 2019-06-15 16:14:13

Анон

Re: Кинотред

Тем временем Долин нашел феминизм уже в МиБ. Бедный Антоша, выходит он утром на улицу, а там везде феминизм.

#35917 2019-06-15 16:16:13

Анон

Re: Кинотред

Да перестаньте вы уже сюда таскать этого долбоеба  :facepalm:

#35918 2019-06-15 16:48:44

Анон

Re: Кинотред

Не, ну я Долина не знаю, но феминизм здорового человека в фильме есть. Примерно как и в первой части ( мадам патологоанатом моя отдельная любофффф, жалко что не стали развивать ее перса). А в исполнении Эммы Томпсон это вообще шедевр

Скрытый текст

#35919 2019-06-15 17:01:58

Анон

Re: Кинотред

Кому там опять припекает от Долина :lol:

#35920 2019-06-15 17:02:42

Анон

Re: Кинотред

Анону расхвалили Неонового демона как прямо ужасный ужас-ужас, анон посмотрел, и чувствует себя как бордель-маман из анекдота "а где ужас-ужас-то?"
Тем более Джесси ну такая прямо невинная ромашка, что в сравнении с ней диккенсовсие героини, Настенька из Морозко и бедная Лиза выглядят прожженными стервами. =D  Ну да, в модельном мире все козлы, тоже мне новость. А все типа страшные сцены обрываются на самом интересном. Короче, пара кадров ничего и визажистка классная. Кстати насмешила сцена с

Скрытый текст

#35921 2019-06-15 17:03:33

Анон

Re: Кинотред

Чейта припекает, просто он смешной и дурной :lol: Кстати, пользуясь случаем, а вы еще кого-то знаете из критиков? Шутки-шутками, но глупость Антоши последнее время уже не прикалывает.

#35922 2019-06-15 18:19:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому там опять припекает от Долина

Любимку грязноротой обидел. Не забудет-не простит

#35923 2019-06-15 18:38:08

Анон

Re: Кинотред

но глупость Антоши последнее время уже не прикалывает

Так хули ты с ним носишься тогда?

#35924 2019-06-15 18:44:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но глупость Антоши последнее время уже не прикалывает

Так хули ты с ним носишься тогда?

Вот выше антошу другой анон притащил, я его раньше приносила. Просто антоши много кругом, вечно на него натыкаешься.

#35925 2019-06-15 18:54:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот выше антошу другой анон притащил

Да щас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума