Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#35826 2019-06-13 21:26:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для тех, кто смотрит исключительно блокбастеры, идущие в прокате, конечно неизвестный. Для тех, кто более-менее интересуется и серьезным кино, для них известнейший.

Не все люди киноманы и в принципе интересуются кино на этом уровне, в этом нет ничего плохого :dontknow: Сейчас бы в наш двадцать первый век приосаниваться увлечениями.

#35827 2019-06-13 21:28:26

Анон

Re: Кинотред

Каждый раз удивляюсь, вот знаете вы фильмы интересней и менее затасканные, чем рекнутый. Ну так принесите хоть парочку реком, в чем проблема? Нет, каждый раз приосанивания про несмотрящих, неинтересующихся и тыпы, зато по делу ни слова.  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-13 21:28:51)

#35828 2019-06-13 21:42:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или в кинотреде уже нельзя про кино?

В кинотреде можно и нужно про кино. Можно написать, что посмотрел и впечатления. А советовать старые и всем известные фильмы не нужно. Девчат еще посоветуй. Хотя про "Девчат" собравшиеся тоже не слышали? Тогда Мстителей.

#35829 2019-06-13 21:42:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну так принесите хоть парочку реком, в чем проблема? Нет, каждый раз приосанивания про несмотрящих, неинтересующихся и тыпы, зато по делу ни слова.  :facepalm:

Никто и не приосанивается, просто это действительно очень известный фильм.
Реки, ноу проблем.

"Они продают даже дождь". Современный фильм, события, которые в нем показаны, происходили в реальности самой бедной латиноамериканской стране, Боливии. Тамошнее правительство оборзело настолько, что решило приватизировать воду, вообще всю воду. Жители устраивают демонстрации и акции протеста, а тем временем съемочная группа из Испании и Мексики снимает в Боливии свой фильм о завоевании Америки. Многих местных жителей, в том числе активиста демонстрантов, ангажируют на съемки, поскольку для нищего населения любой заработок в радость. И там идет очень интересная параллель, сцены из фильма, действие в котором происходит в 15 веке и современностью. Ничего не меняется, бедное население все так же эксплуатируют и унижают.

#35830 2019-06-13 21:43:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не все люди киноманы

Крамер - это не киноманство. У вас все, кроме Диснея, теперь киноманство, что ли?

#35831 2019-06-13 21:48:22

Анон

Re: Кинотред

Киноказуалы теперь не имеют права ходить в кинотред? А то вдруг какого-нибудь Лобстера посоветуют, а он же всем вообще известен. Видимо, по умолчанию, раз о каких-то фильмах даже упоминать не стоит :hmm:

#35832 2019-06-13 21:58:17

Анон

Re: Кинотред

Это ж надо на такую хуйню сагриться.

#35833 2019-06-13 21:58:50

Анон

Re: Кинотред

Это не тред киноновинок. Это кинотред. Я, может, впервые в жизни Двенадцать стульев год назад посмотрел, и я могу тут высказаться, что, мол, лучшая для меня версия такая-то. И посоветовать что-то кому-то тоже нормально, как мне казалось.
но окей, окей, хозяин треда, ты подебил, я больше не буду упоминать тут фильмы старше двадцати лет и вне проката каннского кинофестиваля и фестиваля санденс, а то вдруг меня за бояны осудят

#35834 2019-06-13 22:02:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел Аквамена, есть такие, кто болел за беловолосого красавчика?

Я болел, анон, я! К слову, вообще несправедливо с ним обошлись, впарили читерского полукровку, который, между прочим, продул в честном бою. Причем, Уилсона знаю давно, он часто мелькает, но именно в этой роли разглядел, какой он клевый.

Отредактировано (2019-06-13 22:03:01)

#35835 2019-06-13 22:02:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

вне проката каннского кинофестиваля

Что это за набор слов?

#35836 2019-06-14 03:34:14

Анон

Re: Кинотред

Не понял конец I am mother

#35837 2019-06-14 04:08:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Девчат еще посоветуй. Хотя про "Девчат" собравшиеся тоже не слышали?

В душе не ебу, что это за фильм, знаю чисто по названию. Если интересно порекомендуют, могу и посмотреть. Так что иди-ка ты нахуй со своим

Анон пишет:

А советовать старые и всем известные фильмы не нужно.

#35838 2019-06-14 05:03:19

Анон

Re: Кинотред

Фильмов слишком много, только если ты не заядлый киноман, который смотрит каждый день, невозможно все увидеть. Да, какие-то на слуху, но у тебя до них руки не доходили. Я вот тоже Крамера не смотрела, хотя название слышала. Я до недавного времени и Список Шиндлера не видела, но и не стыжусь. Если появится интерес, дойдешь и до всех важных и топовых фильмов, благо, они актуальности не теряют, как многие нынешние новинки. И ничего плохого нет, чтобы поделиться впечатлениями. Но это, видимо, опять тот самый сноб-киноман вылезает

#35839 2019-06-14 05:13:15

Анон

Re: Кинотред

Да что вы объясняете этому изнасилованному марвелодиснеем, он же чисто спиной похрустеть пришел =D

#35840 2019-06-14 05:14:13

Анон

Re: Кинотред

Да блин, вообще нет никакой проблемы, если посоветовали, как тут кто-то считает, известный фильм. Во-первых, несложно промотать, во-вторых, не знаю как кто, но я многие известные фильмы не смотрел, потому что считаю, что мне такое не заходит, но отзыв может поменять мое мнение, разные точки зрения, восприятия, отэто все. Давайте хоть тут не ругаться, пожалуйста.

#35841 2019-06-14 05:37:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А советовать старые и всем известные фильмы не нужно. Девчат еще посоветуй. Хотя про "Девчат" собравшиеся тоже не слышали? Тогда Мстителей.

Давай ты приведешь список "всем известных фильмов", и мы на него посмотрим. "Девчат" не смотрела, нафига оно мне .

#35842 2019-06-14 06:28:32

Анон

Re: Кинотред

Да я вообще не так давно обнаружил, что вокруг меня полно людей, несмотревших Иван Васильевич меняет профессию. Или Кавказскую пленницу. А в старшем поколении многие и не догадываются про Звездные Войны и Чужих. Да что там, Чужих я и сам не смотрел. Вот вообще ни разу не удивлен, что кто-то не видел Девчат или Мстителей.

#35843 2019-06-14 06:37:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Уилсона знаю давно, он часто мелькает, но именно в этой роли разглядел, какой он клевый.

Дрочу вприсядку на Патрика Уилсона с Призрака Оперы. Вы в курсе что он еще и поет?

#35844 2019-06-14 07:53:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А советовать старые и всем известные фильмы не нужно.

С чего бы? Кто-то может этих фильмов не знать. Или знать только по названию, которое краем уха слышал.

#35845 2019-06-14 08:41:29

Анон

Re: Кинотред

"Представляете, оказывается, есть такой поэт - Пушкин! Очень советую почитать!" Вот с этого и не нужно.

Для тех, кто не понял или понял, но извратил: здесь никто не против обсуждения каких угодно фильмов, и все рады, что анон посмотрел Крамеров. И надеются, что он еще что-то хорошее посмотрит и поделится впечатлениями. Но эта интонация "посмотрите, какой никому не известный фильм я нашел и сейчас посоветую" бесит.

#35846 2019-06-14 08:43:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но эта интонация "посмотрите, какой никому не известный фильм я нашел и сейчас посоветую" бесит.

Мама, он меня сукой назвал!

#35847 2019-06-14 08:45:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но эта интонация "посмотрите, какой никому не известный фильм я нашел и сейчас посоветую" бесит.

Не было там такой интонации  :really:

#35848 2019-06-14 08:46:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для тех, кто не понял или понял, но извратил: здесь никто не против обсуждения каких угодно фильмов, и все рады, что анон посмотрел Крамеров.

Смотрите-ка, за всех заговорил. Нет, это только тебя бомбануло. Больше никто на рек анона не жаловался и киноманством тут не козырял

#35849 2019-06-14 08:47:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Представляете, оказывается, есть такой поэт - Пушкин! Очень советую почитать!" Вот с этого и не нужно.

Для тех, кто не понял или понял, но извратил: здесь никто не против обсуждения каких угодно фильмов, и все рады, что анон посмотрел Крамеров. И надеются, что он еще что-то хорошее посмотрит и поделится впечатлениями. Но эта интонация "посмотрите, какой никому не известный фильм я нашел и сейчас посоветую" бесит.

Анон, ты передергиваешь, не было там таких интонаций у того анона. А ты вот приосниваешься. У каждого свой личный опыт, если ты что-то считаешь избитой классикой на уровне "Пушкин-наше все", не значит, что для всех это так.

#35850 2019-06-14 08:59:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты вот приосниваешься.

Невозможно приосаниться знанием Крамер против Крамера. В этом моя проблема =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума