Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#35751 2019-06-11 16:46:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иронизирует он больше над позицией Элтона Джона, что тому типа неохота соблюдать законы какой-то там России.

Ну если что, закон нарушили обрезальщики. В России цензуры нет, закон о пропаганде гейства относится к детям, а у Рокетмена 18+ вон проставлен. По сути вырезание сцен было противозаконным.

Анон пишет:

Какой закон нарушил фильм, на котором стоит пометка 18+?

А я откуда знаю. Пучкова спросить надо.

#35752 2019-06-11 16:48:47

Анон

Re: Кинотред

Ты просто так удачно интерпретируешь слова Пучкова, что тут он с сарказмом, а вот тут хотел сказать так, а здесь имел в виду третье, я уже подумал, что у вас там ментальная связь)

#35753 2019-06-11 16:58:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типо, а что, в Америке не надо закон соблюдать?

А в Америке тоже есть закон вырезать сцены из фильмов 18+? Я просто не разбираюсь в этих ваших америках. Да и Элтон Джон пока еще британец?

Скрытый текст

#35754 2019-06-11 17:01:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Результат провал по кассе.

Уже провал?

#35755 2019-06-11 17:03:55

Анон

Re: Кинотред

Ну, провал, если это провал, обусловлен не вырезанием, а сезоном и погодой.

#35756 2019-06-11 17:04:08

Анон

Re: Кинотред

В США тоже провал. Там резали?

#35757 2019-06-11 17:08:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, до меня только дошло, что Джон Рид из "Рокетмена" (персонаж Мэддена) - это Джон Рид из "Богемской Рапсодии" (персонаж Гиллена) 

лол, а я умилялся джейми беллу, все-таки мило, что именно его взяли в кино про элтона) кармическая связь

#35758 2019-06-11 17:22:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А получилось то, что получилось. Те гомофобы, которые вот прям вообще гомофобы, и так и так на фильм про "педика" бы не пошли. Зато других потенциальных зрителей возмутило, что какой-то хер с горы из ЦПШ решает, что им можно, что нельзя, и остались дома, ждать торрентов. Результат провал по кассе. Сами себе злобные буратины, чо.

Что?! Провалился?!

#35759 2019-06-11 21:02:00

Анон

Re: Кинотред

Никто не смотрел "Бхопал. Молитва о дожде"?

#35760 2019-06-11 21:35:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В США тоже провал. Там резали?

А там провал? 50 млн за две недели при бюджете 40.

#35761 2019-06-11 21:37:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мединский теперь выдает новую трактовку: интересы бизнеса. Не цензура и даже не самоцензура, а бизнес и решение прокатчика. И вот знаете, я верю, что такое может быть. Фильм в широком прокате, массовое по форме кино, не какой-то артхаус, Элтон Джон известное лицо. Возможно, рассуждали так: наш народ гомофобный, на педиков не пойдет, сарафан плохой будет, давайте-ка порежем.

Я тоже в это верю и даже отчасти понимаю. Но получилось так, что про вырезанне сцены узнали абсолютно все, и те, кто мог бы не пойти из-за брезгливости или своих убеждени/тараканов тем более не пошли, потому что раз вырезали, значит там такооое было (дальше уже кто насколько испорчен). Потом явно показали, что считают народ тупым быдлом, который не знает законов слбственной страны, когда пытались отмазатся соблюдением законодательства.
Спасибо всем медийнм  персонам, кто высказался на тему, даже не в осуждающем ключе. Надеюсь, больше такой херней с вырезанием сцен страдать прокатчики не будут.

#35762 2019-06-11 21:53:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А там провал? 50 млн за две недели при бюджете 40.

Ну для окупаемости надо хотя бы 80, но он же еще не сошел с проката?

#35763 2019-06-11 21:55:11

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто смотрел филь "Легкое поведение" с Джессикой Бил? Не подскажете еще чего-то в таком духе? Можно легко исторического, с налетом аристократизма, про семью и новых членов семьи, про бунтарство (жалательно женщины), с легким умным юмором?

Немного подходит старый сериал Скарлетт - там она тоже жгла. А что еще такое есть?

#35764 2019-06-11 22:01:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А там провал? 50 млн за две недели при бюджете 40.

Ну для окупаемости надо хотя бы 80, но он же еще не сошел с проката?

Общие сборы по миру, включая доместик, там под сотку, так что не совсем провал, хотя очень так себе результат, в целом.

#35765 2019-06-11 22:02:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну для окупаемости надо хотя бы 80, но он же еще не сошел с проката?

Он меньше двух недель в прокате. И 50 - это только в Штатах, в международном прокате столько же.

#35766 2019-06-11 22:03:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Общие сборы по миру, включая доместик, там под сотку, так что не совсем провал, хотя очень так себе результат, в целом.

Мы не знаем сколько там на рекламу ушло (но конечно не как на Рапсодию), но в целом, да, не провал, не охуенчик, но в общем-то более-менее, это не киноблокбастер, не все в целом настолько любят байопики.

#35767 2019-06-11 22:08:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я тоже в это верю и даже отчасти понимаю.

Дело в том, что закон все равно нарушен, как минимум закон об авторском праве. Не имели узаконенного внутри РФ основания резать фильм - но все равно порезали. Жаль, что авторы связываться не будут, а то могли бы засудить, мне кажется. Централ Партнершип или кого там. И при чем там Мединский и минкульт, если нет закона, который бы оправдывал эту херню.

#35768 2019-06-11 22:20:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну для окупаемости надо хотя бы 80

120

#35769 2019-06-11 22:45:48

Анон

Re: Кинотред

Гайз, гайз! Я посмотрел сейчас один из лучших фильмов за последнее время!
Немножко вбоквеллом: как-то так получилось, что у меня почти подряд пошли фильмы про "особенных людей", в какой-то момент мне душераздирающе захотелось драмы людей неособенных, и я ее получила.
У индийцев есть очень, очень хороший фильм про проблему студенчества, взросления и давления общества, про поиски своего места в жизни и про то, что быть не_богатым, не_знаменитым и не_первым - в общем-то нормально и не страшно (не в смысле что надо быть бомжом без амбиций, а в смысле, что не надо душить себя самого и позволять другим душить себя вечной гонкой по бетонке за первым местом). Комедия, с отличными песнями и хорошими танцевальными номерами. Называется "Три идиота". Очень советую, если хочется чего-то душеподъемного. В наличии специфический индийский юмор, но хорошести истории он не умаляет

#35770 2019-06-11 23:54:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Комедия, с отличными песнями и хорошими танцевальными номерами. Называется "Три идиота".

Я смотрел, фильм хороший. Хотя пылесос был лишним  :lol:
Шли с друзьями по топ-250 на КиноПоиске, чтобы посмотреть что-то, что могли из общепризнанных шедевров пропустить, а он там чуть не в 20ке лучших. Мы, конечно, удивились, что в топе какое-то неясное индийское кино и решили внести ясность. Не прогадали.

Отредактировано (2019-06-11 23:54:46)

#35771 2019-06-12 06:12:19

Анон

Re: Кинотред

Жаль, что авторы связываться не будут, а то могли бы засудить, мне кажется. Централ Партнершип или кого там

Не жалей. Цензура и прочие основательные изменения фильма - действительно повод для разбирательств, если делается без согласования с кинокомпанией. Если есть порезанный фильм, но нет скандала от кк, значит, всё было согласовано и разрешено. Так что Парамаунт не безвинные няшки, которых нагло наебал гомофобный дистрибьютор, они все в одной лодке.

#35772 2019-06-12 06:42:59

Анон

Re: Кинотред

Сходил на людей в чёрном, видимо, из-за упоминания всяких выдуманных наркотических средств у нас впаяли 16+, а так кино на 6+ тянеь, но довольно развлекательное. Были отсылки к прошлым частям и даже

Скрытый текст

#35773 2019-06-12 14:24:41

Анон

Re: Кинотред

Аноны, лучше на Темного Феникса сходить или на Людей в черном?
В Фениксе кстати много Квиксильвера?

#35774 2019-06-12 14:26:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

или на Людей в черном?

Анон пишет:

В Фениксе кстати много Квиксильвера?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-12 14:26:29)

#35775 2019-06-12 14:28:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ли на Людей в черном?

это


"Люди в черном" прекрасны как рассвет. Крис - няшка, Тесса - богиня,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума