Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#34176 2019-05-23 09:48:46

Анон

Re: Кинотред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные фильмы про месть, только реально заслуженную, и чтобы без всяких там убийств и увечий. И без "на самом деле месть это плохо фуфуфу вот поглядите, как мститель страдает в итоге".

#34177 2019-05-23 10:24:39

Анон

Re: Кинотред

"Овца" Полякова

#34178 2019-05-23 10:33:45

Анон

Re: Кинотред

Да ты заебал уже с этой поебенью тут прыгать

#34179 2019-05-23 10:35:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, порекайте, плиз, доброе, тёплое и уютное Советское кино?

Пропало лето

#34180 2019-05-23 11:14:55

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел нового Аладдина. Это пиздец  :facepalm:

Скрытый текст

#34181 2019-05-23 11:36:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел нового Аладдина. Это пиздец  :facepalm:

Скрытый текст

И песни не оригинал с субтитрами(

#34182 2019-05-23 12:09:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел нового Аладдина. Это пиздец  :facepalm:

Жалко  :(

#34183 2019-05-23 12:23:59

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а порекайте фильмов на тему - главная героиня делает себя. Прокачивается в чем-то, меняет коренным образом свою жизнь, шоб целеустремленно так. Ну что-то навроде "Блондинки в законе". Только желательно, чтобы процесс прокачки занимал не три минуты экранного времени, а таки побольше.

#34184 2019-05-23 12:44:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а порекайте фильмов на тему - главная героиня делает себя. Прокачивается в чем-то, меняет коренным образом свою жизнь, шоб целеустремленно так.

"Солдат Джейн" с Деми Мур?

#34185 2019-05-23 13:08:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а порекайте фильмов на тему - главная героиня делает себя.

Дьяволица.

#34186 2019-05-23 13:41:26

Анон

Re: Кинотред

А кто-нибудь смотрел Ла Йорону (Проклятие плачущей)?
Анон вообще думает, что живет в золотой век хоррора, но тут вдруг поймал себя на том, что посреди всех этих Реинкарнаций, Паранормальных, Мы и прочего соскучился по классическому хоррору с тропами типа "купили нехороший дом/куклу, влезли в заброшенную нехорошую тюрьму, столкнулись с нехорошим призраком" и прочее. Ну не в смысле дешёвой халтуры на отъебись, а чтоб добротное кино с родными штампами.
Что-то никого кроме Вана и его Заклятия не осталось, что ли, сплошной пост-хоррор, постмодерн и прочие постпереосмысления. Что, конечно, неплохо, но(

Отредактировано (2019-05-23 13:41:58)

#34187 2019-05-23 14:29:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел Ла Йорону (Проклятие плачущей)?

Я смотрел, мне в целом понравилось. Еще так удачно совпало, что я незадолго до того, как увидел трейлер, прочитал про Ла Йорону, так что не мог не пойти на фильм х) Так-то докопаться есть до чего, но мне зашло, атмосфера есть, отдельные моменты так вообще отличные.
И плюсану про классические хорроры. Очень не хватает(

#34188 2019-05-23 14:40:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел Ла Йорону (Проклятие плачущей)?

Он вполне неплохой, анончик, посмотри. Мне не очень зашло, когда

Скрытый текст

. А в целом это именно такая мистическая история в духе городских легенд. А еще я так понимаю, во вселенную ввели еще одного персонажа, рассчитываю, что его будут раскрывать отдельными фильмами.

#34189 2019-05-23 14:56:07

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, понятно :friends:

Анон пишет:

И плюсану про классические хорроры. Очень не хватает(

ну вот кстати Монахиню ругали (и абсолютно справедливо)), но мне скорее понравилось, все так классически-готично, уютненько)

#34190 2019-05-23 14:59:03

Анон

Re: Кинотред

Мне тоже, к слову, понравилась Монахиня. Да, я понимаю, что требования к кино возросли и логично, что к хоррорам их тоже предъявляют, это нормально. Но тем не менее, это такая простая совсем история ради самой, собственно, истории. Без подтекстов и глубокого смысла, но с атмосферой, налетом жути. Меня все устроило).
Если что, Ватиканские дневники в свое время очень зашли по тем же причинам.

#34191 2019-05-23 15:08:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я понимаю, что требования к кино возросли и логично, что к хоррорам их тоже предъявляют, это нормально.

ну, у Монахини и так проблемы имеются, типа капроновых чулок на лицах там, где подразумевалась пустота) Но вот ощущение, что хоррор теперь обязан удивлять, а фильм с более-менее классическим сюжетом и композицией наверняка спишут в отстой, есть.

Анон пишет:

Если что, Ватиканские дневники в свое время очень зашли по тем же причинам.

мне Убежище дьявола зашло, хотя я в принципе люблю про экзорцизм.

#34192 2019-05-23 15:21:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

добротное кино с родными штампами.

Aterrados прикольный, такой прямо олдскул.

#34193 2019-05-23 15:25:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Aterrados прикольный, такой прямо олдскул.

ага, сюжет, правда, распиздяйский, но все равно погрело очень)

#34194 2019-05-23 15:41:41

Анон

Re: Кинотред

Ну, сюжет вообще не сильная сторона жанра)). Главное, чтоб пугало. Вообще, кстати, у меня один из самых любимых ужастиков,  — это «Слизняк», на тот момент еще мало кому известного Ганна. Поэтому я прямо жду-жду Брайтберн.

#34195 2019-05-23 15:45:23

Анон

Re: Кинотред

Блин, Aterrados мне так советовали, так нахваливали, и в этом треде (или в крипитреде, не уверен) тоже хвалили, а я чуть со скуки не помер  :sadcat:

#34196 2019-05-23 15:50:41

Анон

Re: Кинотред

Ну хз, лично я от Aterrados впервые за долгое время кирпичей отложил, так-то хоррорам меня сложно удивить).
Ок, а что тебе нравится, может, просто не зашло в твои вкусы?

#34197 2019-05-23 15:51:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, Aterrados мне так советовали, так нахваливали, и в этом треде (или в крипитреде, не уверен) тоже хвалили, а я чуть со скуки не помер

ну не бывает же так, чтоб всем нравилось)

Анон пишет:

Поэтому я прямо жду-жду Брайтберн.

я тоже, но не из-за Ганна, а потому что хоррор, кмк, отлично сочетается с супергеройской тематикой. Новых мутантов тоже жду.
И еще Scary Stories to Tell in the Dark, но это так, к слову) Очень мне этот режиссер симпатичен.

#34198 2019-05-23 15:56:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну хз, лично я от Aterrados впервые за долгое время кирпичей отложил, так-то хоррорам меня сложно удивить).
Ок, а что тебе нравится, может, просто не зашло в твои вкусы?

Ну у меня очень попсовые вкусы, мне нравятся те же Us, VVitch, It Follows. Но в разрезе "чтобы мне стало страшно" меня вообще ничего не пронимает, а про этот фильм как раз видел много отзывов в духе "с детства не боюсь ужастиков, видел их тысячу, но на этом отложил кирпичей!" и короче. Не проняло  ;D

#34199 2019-05-23 15:58:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

очень попсовые вкусы, мне нравятся те же Us, VVitch, It Follows

Бгг. Нет, анончик, это не попсовые вкусы, это как раз те самые постмодернистские хорроры с мощной социальной подоплекой и многослойными смыслами). Посмотри новую Суспирию, если еще не. Или A Dark Song

Отредактировано (2019-05-23 16:00:37)

#34200 2019-05-23 16:00:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, анончик, это не попсовые вкусы, это как раз те самые посмодернистские хорроры с мощной социальной подоплекой).

ага, а Оцепеневшие это ну не прям классика-классика, но в ту степь) Поэтому, наверно, тебе и скучно было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума