Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33801 2019-04-25 06:44:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не срача ради, но мне правда любопытно: народ, а почему вы так боитесь спойлеров?

Потому что они портят мне впечатление. Если я о чем-то знаю, я уже не получу таких эмоций, какие получил бы, если бы смотрел/читал это на "чистый лист".
Однако тех, кто на прямое "мне ок, расскажи, я хочу заранее знать про это/про все" вопит "ненене, ничо не скажу, это все должны сами увидеть" считаю охуевшими ебланами.

#33802 2019-04-25 07:54:51

Анон

Re: Кинотред

Анон, которого могут напрячь шутки в Мстителях - не бойся, юмора не так много (меньше чем в ВБ, по ощущениям), и он именно как разрядка напряжения.

Отредактировано (2019-04-25 07:55:48)

#33803 2019-04-25 09:29:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, которого могут напрячь шутки в Мстителях - не бойся, юмора не так много (меньше чем в ВБ, по ощущениям), и он именно как разрядка напряжения.

Спасибо, анон! Не ожидал, что кто-то об этом комменте вспомнит  :heart:

#33804 2019-04-26 00:13:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не срача ради, но мне правда любопытно: народ, а почему вы так боитесь спойлеров?

+1 этому анону

Если я о чем-то знаю, я уже не получу таких эмоций, какие получил бы, если бы смотрел/читал это на "чистый лист".

а я еще и люблю внезапноповороты и остросюжетные истории, мне после спойлеров может стать скучно смотреть

#33805 2019-04-26 00:16:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тоже интересно, а то в трейлере все какие-то бабы с ним    правду-то покажут?

Западный мир считает его бисексуалом, так что слэшерам придется потерпеть мерзких баб  :dontknow:

#33806 2019-04-26 04:06:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Западный мир считает его бисексуалом, так что слэшерам придется потерпеть мерзких баб  :dontknow:

Так он им и был, почему "считает"?

#33807 2019-04-26 06:27:12

Анон

Re: Кинотред

Минкультуры теперь и до Озона доебалось.

Министерство культуры РФ порекомендовало дистрибьютору A-One Films перенести прокат фильма «По воле божьей» Франсуа Озона с 25 на 29 апреля, после православной Пасхи, известив об этом компанию прямо в день релиза, сообщается на странице прокатчика «ВКонтакте». Официальной причины переноса премьеры на 4 дня Минкультом предоставлено не было.

Министерство культуры сообщило нам об этом сегодня днем. Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что фильм всё-таки выйдет в прокат с 29 апреля, — говорится в сообщении дистрибьютора.

Стоит отметить, что ранее фильму не было отказано в прокатном удостоверении на заявленную дату 25 апреля, однако в день премьеры Минкульт сообщил, что ведомство его не подписало и рекомендует перенести прокат на следующий понедельник.

Лента «По воле божьей» основана на реальной истории французского католического священника Бернара Прейна, которого в 2017 году несколько мужчин обвинили в растлении несовершеннолетних мальчиков. Судебный процесс по данному резонансному делу идёт во Франции до сих пор.

Международная премьера картины состоялась на базе Берлинского кинофестивале в минувшем году, где получила почетный Гран-При Жюри фестиваля. Это самая высокая награда в карьере Франсуа Озона.

«По воле божьей» на родине посмотрело рекордное количество зрителей — более 1 млн человек. Многие зарубежные и российские критики называют новый фильм известного провокатора одной из самых сдержанных и классических картин в его фильмографии.

#33808 2019-04-26 06:29:19

Анон

Re: Кинотред

эээ, минкульт опасается, что православный люд может вместо празднования Пасхи попереться в кино, смотреть фильм про католического священника-педофила?  :heh:

#33809 2019-04-26 06:56:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

эээ, минкульт опасается, что православный люд может вместо празднования Пасхи попереться в кино, смотреть фильм про католического священника-педофила?  :heh:

Ну типа в Пасху негоже выпускать фильм про священника-педофила, пусть и из католической церкви. А там и Марвел подоспеет, и кто там пойдет на Озона.

#33810 2019-04-26 08:18:04

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я тупой
Я зачем-то сел смотреть "Семь жизней". Ну, на самом деле, я просто синопсисы не читаю, а выбирала фильм я по продолжительности
Вот ведь понимаю, что это специально фильм так снят, чтобы надавить на жалость, даже не надавить, а прыгнуть на нее с разбегу, но вот ничего не могу с собой поделать, сижу и реву. За что у этого вашего Уилла Смита эти несчастные брови!

#33811 2019-04-26 08:54:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, на самом деле, я просто синопсисы не читаю, а выбирала фильм я по продолжительности

Так тебе и надо. Не читай дальше.

#33812 2019-04-26 09:55:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

эээ, минкульт опасается, что православный люд может вместо празднования Пасхи попереться в кино, смотреть фильм про католического священника-педофила?  :heh:

К вопросу о священниках -педофилах

Кто-то из анонов смотрел же " El Club" ? Анон давным-давно скачал и до сих пор размышляет- оно ему надо или нет.

#33813 2019-04-26 10:02:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто-то из анонов смотрел же " El Club" ? Анон давным-давно скачал и до сих пор размышляет- оно ему надо или нет.

Аналогично! Фильм лежит скаченным уже черт знает сколько времени, все не решусь позырить.

#33814 2019-04-26 10:05:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оно ему надо или нет.

Смотря что тебе надо от кино. Всегда поражают такие расплывчатые запросы. Ты когда скачивал чего хотел?

#33815 2019-04-26 10:29:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

оно ему надо или нет.

Смотря что тебе надо от кино. Всегда поражают такие расплывчатые запросы. Ты когда скачивал чего хотел?

Щаз отчитаюсь- чего я хотел 2 года назад.
А сегодня я всего лишь спросил в кинотреде  реков на фильм от посмотревших. Или антиреков.

Отредактировано (2019-04-26 10:29:57)

#33816 2019-04-26 10:32:10

Анон

Re: Кинотред

А я смотрела. Я не понимаю, какие тебе нужны еще реки, когда ты его уже скачал и что-то при этом думал.

#33817 2019-04-26 10:37:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я смотрела. Я не понимаю, какие тебе нужны еще реки, когда ты его уже скачал и что-то при этом думал.

Это так замечательно, что ты поделилась своим непониманием .

#33818 2019-04-26 19:34:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

оно ему надо или нет.

Смотря что тебе надо от кино. Всегда поражают такие расплывчатые запросы. Ты когда скачивал чего хотел?

о, полиция треда пришла

#33819 2019-04-26 19:37:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

о, полиция треда пришла

Какое-то у тебя позднее зажигание, хочется устроить пятничный срачик?

#33820 2019-04-26 22:17:36

Анон

Re: Кинотред

У "Мстителей: Финал" есть послетитровые сцены и сколько? Пожалуйста без спойлеров!

#33821 2019-04-26 22:19:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У "Мстителей: Финал" есть послетитровые сцены и сколько? Пожалуйста без спойлеров!

Нет

#33822 2019-04-27 06:00:14

Анон

Re: Кинотред

Что есть годного с Клэнси Брауном? Обшарила Кинопоиск и приглянулся только Горец (Кладбище домашних животных уже смотрела и поэтому хочется чего-то ещё с ним). Аноны, посоветуйте годноты!!

#33823 2019-04-27 07:19:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так он им и был, почему "считает"?

Потому что некоторым очень хочется, чтобы он был геем. Если на английском погуглить про него и bi erasure, такие глубины открываются.

#33824 2019-04-27 08:37:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что есть годного с Клэнси Брауном? Обшарила Кинопоиск и приглянулся только Горец (Кладбище домашних животных уже смотрела и поэтому хочется чего-то ещё с ним). Аноны, посоветуйте годноты!!

Карнавал!

#33825 2019-04-27 08:40:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что есть годного с Клэнси Брауном? Обшарила Кинопоиск и приглянулся только Горец (Кладбище домашних животных уже смотрела и поэтому хочется чего-то ещё с ним). Аноны, посоветуйте годноты!!

Невеста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума