Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33776 2019-04-20 19:02:41

Анон

Re: Кинотред

кто нибудь уже видел трейлер THE BOYS Red Band? я так понял идея в том что обычные люди попытаются убить супергероев, по моему интересная идея.
прошу прощения, это оказался сериал :facepalm:

Отредактировано (2019-04-20 19:06:50)

#33777 2019-04-20 19:34:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кто нибудь уже видел трейлер THE BOYS Red Band? я так понял идея в том что обычные люди попытаются убить супергероев, по моему интересная идея.
прошу прощения, это оказался сериал :facepalm:

Ну можно обсудить в сериалотреде)Вообще оно основано на комиксах

Отредактировано (2019-04-20 19:34:47)

#33778 2019-04-21 14:07:56

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела Как это заканчивается (How It Ends)
Начался апокалипсис. гг едет через пол страны вместе с будущим тестем спасать свою беременную невесту. И по дороге они встречают разных людей, в основном тех, кто пытается их ресурсы отжать.

:bubu: Ожидала экшена или серьёзной драмы. Получила - нудно, неверибельно и ни о чём. Профукала почти 2 часа своей жизни.
Ещё и концовка в стиле "догадайтесь сами, чем всё закончится".
Зачем Нетфликс это снимали?  :dontknow:

#33779 2019-04-21 14:14:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрела Как это заканчивается (How It Ends)
Начался апокалипсис. гг едет через пол страны вместе с будущим тестем спасать свою беременную невесту. И по дороге они встречают разных людей, в основном тех, кто пытается их ресурсы отжать.

:bubu: Ожидала экшена или серьёзной драмы. Получила - нудно, неверибельно и ни о чём. Профукала почти 2 часа своей жизни.
Ещё и концовка в стиле "догадайтесь сами, чем всё закончится".
Зачем Нетфликс это снимали?  :dontknow:

О, тоже его смотрел, совершенно бессмысленно и беспощадно скучный фильм

#33780 2019-04-21 15:06:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зачем Нетфликс это снимали?

Чтобы такие, как ты смотрели. Как будто нетфликс снимает какие-то шедевры.

#33781 2019-04-21 16:05:12

Анон

Re: Кинотред

Кокой дерзкий киноэксперт в треде :popcorn:

#33782 2019-04-22 19:36:22

Анон

Re: Кинотред

Анон совершенно случайно наткнулся на упоминание венгерского фильма "Сиротка ( 1976г.)
Проникся. Скачал. Посмотрел. Сидит и рыдает. "Мое сердце охрипло от крика"(с)
В начале 20 века венгерские власти охотно раздавали сирот в семьи, приплачивая некоторую сумму на их содержание. Дальнейшая судьба этих детей никого не интересовала, никакого контроля.

#33783 2019-04-23 01:02:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон совершенно случайно наткнулся на упоминание венгерского фильма "Сиротка ( 1976г.)
Проникся. Скачал. Посмотрел. Сидит и рыдает. "Мое сердце охрипло от крика"(с)

надо глянуть.

Анон пишет:

В начале 20 века венгерские власти охотно раздавали сирот в семьи, приплачивая некоторую сумму на их содержание. Дальнейшая судьба этих детей никого не интересовала, никакого контроля.

вот всё никак не соберусь с духом посмотреть Солнце и апельсины  http://www.kinopoisk.ru/film/569860/
там про английских детей в похожей ситуации.

из числа фильмов про "ненужных детей" -
рекомендую Сестры Магдалины  http://www.kinopoisk.ru/film/3428
и  Пелена (Hamog)  https://www.kinopoisk.ru/film/954583/

#33784 2019-04-23 01:10:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон совершенно случайно наткнулся на упоминание венгерского фильма "Сиротка ( 1976г.)
Проникся. Скачал. Посмотрел. Сидит и рыдает. "Мое сердце охрипло от крика"(с)

надо глянуть.

Анон пишет:

В начале 20 века венгерские власти охотно раздавали сирот в семьи, приплачивая некоторую сумму на их содержание. Дальнейшая судьба этих детей никого не интересовала, никакого контроля.

вот всё никак не соберусь с духом посмотреть Солнце и апельсины  http://www.kinopoisk.ru/film/569860/
там про английских детей в похожей ситуации.

из числа фильмов про "ненужных детей" -
рекомендую Сестры Магдалины  http://www.kinopoisk.ru/film/3428
и  Пелена (Hamog)  https://www.kinopoisk.ru/film/954583/

Сестер Магдалины смотрел.
За "Пелену" спасибо, посмотрю.

#33785 2019-04-23 15:20:26

Анон

Re: Кинотред

На Нуреева кто-нибудь ходил?
Как оно?

#33786 2019-04-23 16:16:00

Анон

Re: Кинотред

Про новых Мстителей, это вроде не спойлер, но все равно спрячу

#33787 2019-04-23 16:22:29

Анон

Re: Кинотред

Меня это тоже напрягло, потому что, например (тоже на всякий спрячу)

Скрытый текст

#33788 2019-04-23 16:22:40

Анон

Re: Кинотред

В ВБ тоже юмора было дофига, атмосферы тлена это не меняло, анон.

#33789 2019-04-23 16:30:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Нуреева кто-нибудь ходил?
Как оно?

Тоже интересно, а то в трейлере все какие-то бабы с ним  :lol:  правду-то покажут?

#33790 2019-04-24 10:59:22

Анон

Re: Кинотред

Как же бесит, что, во-первых, все прогрессивное общество уже заценило новых Мстюнов и активно их обсуждают.
А во-вторых, что щас тролли начнут соревноваться в ублюдочности и подсовывать спойлеры везде. Я люблю врубить твич на работе, но до самого сука понедельника это не варик, ибо опасность повсюду. Хоть реально в интернеты не ходи.

#33791 2019-04-24 12:58:11

Анон

Re: Кинотред

Не ходи. Ты пожаловаться зашел? Ждал, что весь мир будет ради тебя молчать про последний Марвел?

#33792 2019-04-24 13:05:39

Анон

Re: Кинотред

Да, пожаловаться. Нельзя что ли?  O_o

#33793 2019-04-24 13:09:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

щас тролли начнут соревноваться в ублюдочности и подсовывать спойлеры везде.

О да, помнится, спойлеры ВБ, от которых я увернулся везде, поджидали меня огромным комментом в родной дежурке, когда я туда зашел, а модеры не успевали оперативно тереть.

#33794 2019-04-24 13:19:25

Анон

Re: Кинотред

К ВБ я умудрился не словить спойлеров, но у нас они, кажется, и выходили вместе со всем остальным миром.

#33795 2019-04-24 13:21:29

Анон

Re: Кинотред

Не срача ради, но мне правда любопытно: народ, а почему вы так боитесь спойлеров?
Я сам не спойлерю, потому что в окружении мало кто любит обсуждать, но в принципе я предпочту прочитать и посмотреть заранее, на что иду. И наоборот, очень не люблю, когда я спрашиваю: "О чем фильм?" и мне в ответ: ОЛОЛОЛО Я НЕ БУДУ ТЕБЕ ГОВОРИТЬ САМ ПОСМОТРИ ТАМ ТАКОЭЭЭ!! Наоборот, потом только разочарование сильнее, если такоэ оказалось не таким.
Ведь если фильм держится только на вотэтоповоротах, то его же эти самые повороты не спасут. А если фильм клевый, то пофиг на спойлеры. Вон, я знал концовку Шестого чувства (да, я жил в бункере тридцать с гаком лет), но мне это впечатление не испортило, потому что мальчик клево играл, Уиллис с его усталыми глазами и все такое.

#33796 2019-04-24 13:27:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а почему вы так боитесь спойлеров?

Хочу испытать вау-эффект от вотэтоповоротов, которые органически вплетены в общую канву повествования, как они и были задуманы создателями. А не стройным списочком в сухом изложении на бумаге.
Еще нравится в отдельных случаях, когда ты не ахуеваешь про себя, прочитав спойлеры в интернетике, а ловишь ахуй в окружении таких же людей, в толпе в темном зале кинотеатра.

#33797 2019-04-24 13:31:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ведь если фильм держится только на вотэтоповоротах, то его же эти самые повороты не спасут.

Так Марвел на этом и держится какбэ. Не на художественной ценности же. Кто помрет, кто выживет, возможен ли мой пейринг дальше, если брать фандомных. Никакой больше сверхценности в этом Эндгейме нету.

#33798 2019-04-24 13:34:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не срача ради, но мне правда любопытно: народ, а почему вы так боитесь спойлеров?

Ну даже если снято хорошо и сюжет интересный сам по себе, разные впечатления от тайтла всё равно. Типа как наблюдать за событиями в "реальном времени" и реагировать вместе с героями или сидеть и ждать, когда "взорвется бомба". Последнее всегда можно испытать при повторном просмотре, а вот первое бывает только раз, не хочется портить.

#33799 2019-04-25 05:33:07

Анон

Re: Кинотред

Я не боюсь, но мне просто не хочется знать заранее, я люблю, когда история удивляет, вызывает какие-то неожиданные эмоции

#33800 2019-04-25 06:25:27

Анон

Re: Кинотред

Фон Триер унылое говно по сравнению с Жорой Крыжовниковым. Есть что нибудь новенькое от Жоры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума