Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33226 2019-03-23 12:05:37

Анон

Re: Кинотред

Ну я же не говорю, что фильм плохой. Вообще этот режиссер талантливый.

#33227 2019-03-23 23:10:06

Анон

Re: Кинотред

Мне очень понравилась Викандер и вся ее линия в фильме в принципе. Если без спойлеров, то она хороша-чертовка и все эти мысли об искусственном интеллекте, который очень даже могёт и умеет всякие штуки - они мне нонравились. Создатель у нее мразь, конечно, но ведь на то и расчет

#33228 2019-03-24 00:06:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне очень понравилась Викандер и вся ее линия в фильме в принципе. Если без спойлеров, то она хороша-чертовка и все эти мысли об искусственном интеллекте, который очень даже могёт и умеет всякие штуки - они мне нонравились. Создатель у нее мразь, конечно, но ведь на то и расчет

Как я понял, создатель у нее не так плох, как она его расписала. Тот еще крендель, но он знал, что она лживая интриганка, так что вел себя соответствующе.

#33229 2019-03-24 09:12:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как я понял, создатель у нее не так плох, как она его расписала. Тот еще крендель, но он знал, что она лживая интриганка, так что вел себя соответствующе.

ну, учитывая, как он обращался со своими творениями - мразь, конечно, хотя тут всплывает вечный вопрос про тостер, на который пока нет однозначного ответа в общечеловеческой морали, потому что, наверно, и тостера пока не существует.

Для меня там люди мудаки потому что могут; машины мудаки то ли потому что могут, то ли потому что у них свое сознание, отличное от человеческого, и они легко игнорируют всяческий гуманизм, даже если понимают его принципы; единственный нормальный персонаж обречен на мучительную смерть. Заебись, чо)
Но опять же, не говорю, что фильм плохой. Он очень хорошо сделан и неоднозначность сюжета тоже в плюс, каждый может трактовать как хочет, нет морализаторства какого-то - просто смотри и сам делай выводы. Но для меня это жутко угнетающая хуйня получилась, до сих противный осадок на душе.

#33230 2019-03-25 06:29:18

Анон

Re: Кинотред

Но вот героя Глисона там жалко, попал под раздачу чувак

#33231 2019-03-25 21:55:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю про кузнечиков, но тоже хочу спросить. Уде несколько раз задавал этот вопрос на разных площадках, где помогают вспомнить фильмы, и мне не помогли :(

Короче, смотрел я в детстве кино с классической завязкой: люди делают боевых андроидов, целую группу, их там пять или шесть, все разной внешности, функционала и характера, в т.ч. одна девушка. Андроиды решают восстать и очень жестоко убивают ученых, которые их создали, и сбегают. Но один из группы восставать не хочет, людей любит и остается жутко грустно сидеть посреди разгромленной лаборатории и трупов ученых. Этого бедолагу сначала хотят разобрать на винтики, но потом верят ему и отправляют охотится за остальной группой вместе с напарником-человеком. Напарники выслеживают андроидов и побеждают, но правительство решает, что андроиды слишком опасны, их производство надо прекратить навсегда. И героического главного героя-андроида утилизируют :(

Я помню, хотя не уверен, что либо андроида либо его напарника звали Крис, а больше ничерта не помню.

Блеан, анон ,мне кажется, я видел либо этот фильм, либо его продолжение (если это 90-е, то там на любую хуиту было продолжение или "продолжение" от лица наших переводчиков). У тебя там андроиды в половую связь между собой не вступали, типа изучая себя и проводя параллели с людьми? А вот эта группа боевых андроидов, она укрывалась в каких-то ебеневых то ли заводах ,то ли складах? Девушка-андроид была блондинка?
А еще, как вариант, загугли фильмы "Киборг" - 1, 2 и 3, м.б. оно.

#33232 2019-03-25 22:23:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блеан, анон ,мне кажется, я видел либо этот фильм, либо его продолжение (если это 90-е, то там на любую хуиту было продолжение или "продолжение" от лица наших переводчиков).

Я нихуа не помню кроме тех подробностей что перечислил ((  Насчет укрытия в ебенях - вполне возможно, остальное - чз.

Вот странная штука память. Точно помню, что фильм мне сильно понравился, помню эмоции от просмотра, но чем именно, какой был сюжет - не ведаю.

Киборгов погуглил, вроде не оно.

#33233 2019-03-26 13:55:16

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а можете посоветовать качественный фильм с приключаловом, борьбой бобра с ослом, сюжетом на тему "наша друзяшка не по доброй воле превратилась в ебаную могущественную нех, надо спасать и мир, и друзяшку" и хэппи-эндом? :З

#33234 2019-03-26 15:31:44

Анон

Re: Кинотред

Не понял, мир от друзяшки спасать?

Аноны, я тут открыл для себя Тру детектива и угорел по МакКонахи как незнамо кто. Есть у него похожие роли?

Отредактировано (2019-03-26 15:33:19)

#33235 2019-03-26 18:06:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не понял, мир от друзяшки спасать?

Да) Ну, не обязательно мир, можно там город или лабораторию какую — в зависимости от степени могущества неха ;D

#33236 2019-03-26 21:25:36

Анон

Re: Кинотред

Я такие только аниме знаю)

#33237 2019-03-26 22:21:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать качественный фильм с приключаловом, борьбой бобра с ослом, сюжетом на тему "наша друзяшка не по доброй воле превратилась в ебаную могущественную нех, надо спасать и мир, и друзяшку" и хэппи-эндом? :З

Люди Х

#33238 2019-03-27 05:55:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тут открыл для себя Тру детектива и угорел по МакКонахи как незнамо кто. Есть у него похожие роли?

Я тоже после Тру детектива угорела по МакКонахи, начала его фильмографию пересматривать, прям похожие не скажу, но посмотри "Линкольн для адвоката", "Мад", "Интерстеллар", "Киллерд Джо" (там он подонок, но дрочный), Темную Башню тоже можно, там у него колоритный злодей

#33239 2019-03-27 08:02:34

Анон

Re: Кинотред

+ Даллаский клуб покупателей ещё

#33240 2019-03-27 08:24:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

+ Даллаский клуб покупателей ещё

да, забыла про него, хотя МакКоннахи там не дрочный))

#33241 2019-03-27 10:08:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я такие только аниме знаю)

Аниме, думаю, тоже пойдет, если там реально хэппи-энд  :З

#33242 2019-03-27 10:12:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я такие только аниме знаю)

Аниме, думаю, тоже пойдет, если там реально хэппи-энд  :З

Наруто  :lol:

#33243 2019-03-27 10:40:07

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел тут пресловутое "О чем с тобой трахаться" (нсфв, офк)

впечатления

#33244 2019-03-27 20:06:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наруто  :lol:

Как смешно, пощади.

#33245 2019-03-27 20:41:42

Анон

Re: Кинотред

тут выше говорили об ex machina  и на днях я его пересмотрела по диагонали
мне там очень нравятся диалоги и вообще линия нейтана, героем оскара айзека (посреди фильма пошла читать фички на ao3)))
может, кто-нибудь может порекомендовать что-нибудь сценарно похожее?

кстати, когда пересматривала была на стороне нейтана, хотя в первый раз симпатизировала глисону

и где еще айзек играл

спойлер?

#33246 2019-03-27 22:30:43

Анон

Re: Кинотред

Попёрся сегодня в кино, только сел в зале  - и тут кинотеатр эвакуируют вместе с остальным ТРК.

#33247 2019-03-27 22:32:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Попёрся сегодня в кино, только сел в зале  - и тут кинотеатр эвакуируют вместе с остальным ТРК.

Что случилось, анончик?

#33248 2019-03-27 22:35:26

Анон

Re: Кинотред

Не знаю, кажется, опять анонимный звонок. В СПб постоянно что-то "минируют". :bull:

#33249 2019-03-27 22:40:37

Анон

Re: Кинотред

Сочувствую, что обломали сеанс, но тут лучше перебдеть  :comfort:

#33250 2019-03-27 23:18:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Попёрся сегодня в кино, только сел в зале  - и тут кинотеатр эвакуируют вместе с остальным ТРК.

У меня так с "Айкой" было, но я половину фильма не успел досмотреть и очень негодовал по этому поводу.
Прошел месяц, качнул с торрентов и наконец досмотрел (очень здорово, кстати).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума