Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33051 2019-03-12 22:45:39

Анон

Re: Кинотред

Вопрос поставлен интересно
Злодеев я не люблю. То, что обычно говорят в качестве "харизма" мне не заходит, потому что эффект сильно смазан мудизмом, а я очень не люблю мудаков
Если антагонист в смысле "вторая сторона", то надо смотреть по ситуации, но в общем и целом я предпочитаю историю, в которой интереснее всего следить за главным героем, а все остальное окружает его, является ему фоном или побуждает к действию

#33052 2019-03-13 00:41:24

Анон

Re: Кинотред

А посоветуйте поззязязязя костюмированных фильмов про сильных женщин в раннесредневековой или волшебной антуражной атмосфере? Пример - "Иоанна - женщина на папском престоле" или "Туманы Авалона". Или хотя бы вроде "Чужестранки", хотя там эпоха была попозже.

#33053 2019-03-13 03:47:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне кажется тут просто тупо нет харизмы. Вот котик обаятельный, Фури живой и шокированный, обязательная подруга-гг-мать-одиночка-негритянка и та интересная и харазматичная, а ГГ никакая. Миленькая, да, но не больше.

Не соглашусь с тобой, анончик. Да, есть примеры, когда актер исключительно на силе харизмы вытягивает никакого персонажа до приемлемого уровня, но не каждый актер так сможет. Поэтому в первую очередь надо, чтобы персонаж был прописан хорошо и интересно, а актеру было, что играть. Тут вина сценаристов, а не актрисы, имхо. Актриса как раз неплохо передает эмоции, когда они есть.

#33054 2019-03-13 04:40:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джафар ладно, почто Аладдин такой... никакой? вот в это чмо влюбилась избалованная красотка-принцесса? Да ладно! или у арабов кончились смазливые мальчики?

и не говори, анон! Я прямо вообще расстроилась, когда увидела. Аладдин был мой первый мультяшный краш лет в двенадцать, а тут такой стремный
Хотя, если честно, мне вообще не заходит эта идея полностью переснимать мультик даже с теми же песнями

Отредактировано (2019-03-13 04:40:50)

#33055 2019-03-13 04:45:55

Анон

Re: Кинотред

По поводу драконов

Скрытый текст

#33056 2019-03-13 12:14:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А посоветуйте поззязязязя костюмированных фильмов про сильных женщин в раннесредневековой или волшебной антуражной атмосфере? Пример - "Иоанна - женщина на папском престоле" или "Туманы Авалона". Или хотя бы вроде "Чужестранки", хотя там эпоха была попозже.

Фантагиро  =D

#33057 2019-03-13 12:49:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя, если честно, мне вообще не заходит эта идея полностью переснимать мультик даже с теми же песнями

Вот именно. Лично меня это вообще расстраивает. Я бы с удовольствием посмотрел все эти истории, но сделанные как-то по-другому. Ну та же "Малефисента" - о Спящей Красавице, но с другой стороны. И хоть фильм мне не зашёл, но я предпочту его "Красавице и Чудовищу", который чуть ли не покадрово передрали. И лучше бы уж был стрёмный Алладин, чем очередной пересказ, но, по ходу, будет и то, и другое =D

#33058 2019-03-13 12:54:21

Анон

Re: Кинотред

Глнул еще раз трейлер. Джин вполне себе джинистый, а вот Алладин - труба. Господи, какой он стремный. Ладно пусть  не красавиц, но тогда где харизма?

#33059 2019-03-13 13:04:13

Анон

Re: Кинотред

Тоже глянул трейлер. В первые секунды джинн - швах, но потом привыкаешь. Картинка вроде ничего, костюмы яркие, как с карнавала украли, а актеры ну господи боже, ни одного в этой роли не видишь, особенно мужиков.

Отредактировано (2019-03-13 13:05:15)

#33060 2019-03-13 13:13:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Картинка вроде ничего, костюмы яркие, как с карнавала украли, а актеры ну господи боже, ни одного в этой роли не видишь, особенно мужиков.

Да, актриса-Жасмин милая, а с парнями не повезло. Джафару не отсыпали ни внешки, ни великолепного злодейского голоса, как в мультике. Аладдина вначале попутал с принцем Персии, тот же паркур, те же веревочки =) Джинн в трейлере гопорепер на минималках какой-то. Но надеюсь, в фильме лучше будет, не мог же Смит не понимать, что его будут сравнивать с Робином Уильямсом.

Отредактировано (2019-03-13 13:15:36)

#33061 2019-03-13 14:39:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется тут просто тупо нет харизмы. Вот котик обаятельный, Фури живой и шокированный, обязательная подруга-гг-мать-одиночка-негритянка и та интересная и харазматичная, а ГГ никакая. Миленькая, да, но не больше.

Не соглашусь с тобой, анончик. Да, есть примеры, когда актер исключительно на силе харизмы вытягивает никакого персонажа до приемлемого уровня, но не каждый актер так сможет. Поэтому в первую очередь надо, чтобы персонаж был прописан хорошо и интересно, а актеру было, что играть. Тут вина сценаристов, а не актрисы, имхо. Актриса как раз неплохо передает эмоции, когда они есть.

Это называется режиссерский разбор и работа с актером. Когда ему выдают эту самую задачу и актер не на харизме, глядя в стену над камерой, играет, а проживает небольшую жизнь и выдает реакции на предполагаемые обстоятельства, будто бы и является персонажем.  Сценаристы тут могут быть и иметь отношение, а могут и никак не касаться. Это скорее режиссура, сделать из никакой гг интересного персонажа, работа с актрисой. Тысячи же гг в фильмах, и играют их тысячи красивых девочек, но где-то смотреть интересно, а где-то посмотрел и забыл.

#33062 2019-03-13 16:18:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это скорее режиссура, сделать из никакой гг интересного персонажа, работа с актрисой

Да, часто смотришь фильм и удивляешься, как режиссер ухитрился сделать неплохого актера или актрису таким бревном. А может наоборот, раскрыть. Думаю, во втором идет в т.ч. совместная работа, когда и актеру задача интересна, и режиссер способен помочь ее проработать.

#33063 2019-03-13 17:16:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это скорее режиссура, сделать из никакой гг интересного персонажа, работа с актрисой

Да, часто смотришь фильм и удивляешься, как режиссер ухитрился сделать неплохого актера или актрису таким бревном. А может наоборот, раскрыть. Думаю, во втором идет в т.ч. совместная работа, когда и актеру задача интересна, и режиссер способен помочь ее проработать.

Ещё от бюджета зависит - если дали деньги на репетиции, то будет хорошо. Не дали - будет бревно или выедет на таланте. Если как в России, когда актер видит текст только на площадке - будет говно.

#33064 2019-03-13 17:23:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если как в России, когда актер видит текст только на площадке

Чиво, бля?

#33065 2019-03-13 17:27:09

Анон

Re: Кинотред

Чиво, бля?

Наверное, анон про что-то вроде сериала След)))

#33066 2019-03-13 17:34:04

Анон

Re: Кинотред

:slow2: а почему мультик Королевский корги зойпретили?(

#33067 2019-03-13 17:39:00

Анон

Re: Кинотред

а почему мультик Королевский корги зойпретили?(

Что бы впихнуть на эти даты наш мультфильм Гурвинек. Чем все закончилось, можно почитать на прошлой странице.

#33068 2019-03-13 17:48:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чиво, бля?

Наверное, анон про что-то вроде сериала След)))

Не только След, анончик. Поправки по тексту часто бывают готовы только к съемочному дню. И репетируют крайне редко на каких-то фильмах, и чаще всего только в авторском кино, где все пашут за идею.

Анон-киношник.

#33069 2019-03-13 18:43:54

Анон

Re: Кинотред

Аноны, помогите вспомнить название фильма, пожалуйста. Видел трейлер в конце октября, про писательницу, к которой фанатка прицепилась и хотела вместе книгу писать, вроде. Типа триллера что-то.

#33070 2019-03-13 18:47:11

Анон

Re: Кинотред

"Основано на реальных событиях" вроде

#33071 2019-03-13 18:50:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Основано на реальных событиях" вроде

Он! Спасибо!  :friends:

#33072 2019-03-13 19:13:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а почему мультик Королевский корги зойпретили?(

сдвинули

#33073 2019-03-13 19:25:31

Анон

Re: Кинотред

о, ева грин :heart: спасибо за трейлер, надо посмотреть!

#33074 2019-03-13 19:42:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Алладин

Анона больше всего расстраивает отсутствие Яго. Это вот пернатое там не считается.
А любимым персонажем заранее назначаю коврика - ну как живой получился.

#33075 2019-03-13 20:58:40

Анон

Re: Кинотред

Джин самое годное что я вообще в этом трейлере увидела  ;D Да, к нему не сразу привыкаешь, а кого-то может и крипануть, но.. Остальные актеры как будто из фильма для канала Дисней. Те, которые даже в кино не показывают, спасибо если вообще на dvd/itunes издают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума