Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#32951 2019-03-11 21:51:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, если я кроме второго Тора не смотрела больше фильмов Марвел, есть вообще смысл идти,  пойму сюжет? Вы просто тут так все интересно расписали, прям захотелось пойти

Анон смотрел только третьего Тора и Стражей, сходил, основной сюжет понял. Если ты в общих чертах прочие марвеловские фильмы знаешь, то тебе тоже хватит. И то там лишь к некоторым персонажам отсылки и камео, далеко не ко всей толпе. А что не поймёшь, потом тут спросишь ;)

#32952 2019-03-11 21:53:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да бог с ним, с необычным, но они и привычное делают хуево. говорю же,  диалоги как пятиклассник писал

Не исключено, что переводчики тоже поднасрали. Фраза "ты очень особенная" из трейлера так резанула по ушам, что смотреть расхотелось.

#32953 2019-03-11 22:04:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, если я кроме второго Тора не смотрела больше фильмов Марвел, есть вообще смысл идти,  пойму сюжет? Вы просто тут так все интересно расписали, прям захотелось пойти

Да, конечно) Какие-то отсылки к будущим фильмам мимо пройдут, но ты этого и не заметишь, на понимание сюжета не повлияет.

#32954 2019-03-11 22:06:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Черт, не хотела я в кино идти, но ради котика придется, убедили 

Котика там с гулькин нос, и половину сцен он компьютерный. И никак не влияет на сюжет, а ходит как обязательное животное при диснеевской принцессе.

#32955 2019-03-11 22:09:26

Анон

Re: Кинотред

Потому и выбирают сценарии, которые используют уже опробованные схемы, а не рискуют с чем-то новым и необычным.

Есть банальный сценарий и в пятый раз переснятый Бэтмен, а есть примитивный фанфик 13ти-летки. Вот Алита - это последнее.

Фраза "ты очень особенная" из трейлера так резанула по ушам, что смотреть расхотелось.

I believe you are someone truly special. Лучше?

#32956 2019-03-11 22:17:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

I believe you are someone truly special. Лучше?

По русски, блин, так не говорят :facepalm:  Это фактическая ошибка а не вопрос благозвучия или соответсвия оригиналу.

Отредактировано (2019-03-11 22:19:21)

#32957 2019-03-11 22:23:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне кажется, что да. Там много чисто фанатских моментов (герои и отсылки к событиям других фильмов), но сам по себе сюжет вполне самодостаточен. Персонажи в целом тоже не особо нуждаются в узнавании, хотя когда видишь и понимаешь, что это предыстория известных тебе событий - это как-то "сближает" с фильмом.

Мне просто сама Марвел-вселенная не особо интересна, да и DC. Тор скорее не понравился, чем понравился в свое время. Но вот тут прям захотелось пойти, а влезать глубоко и читать/смотреть что-то дополнительно не хочется

#32958 2019-03-11 22:27:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тор скорее не понравился, чем понравился в свое время.

ИМХО, Тор у МСЮ в принципе не самый удачный фильм для того, чтобы начать знакомство со вселенной.

КэпМарвел отдельный сольник, там действие в недалёком прошлом происходит; мелькают персонажи, которые в будущем в других фильмах действуют, но хронологически внутри вселенной они впервые появляются в КМ, так что их знать не надо. У меня подруга смотрела в отрыве от МСЮ, никаких проблем с сюжетом и персонажами)

#32959 2019-03-11 22:47:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Котика там с гулькин нос, и половину сцен он компьютерный. И никак не влияет на сюжет, а ходит как обязательное животное при диснеевской принцессе.

Ты очень пытался мне все испортить, я это оценил, но I do belive in fairies cats!

#32960 2019-03-11 22:49:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты очень пытался мне все испортить

Предупредить я пытался, потому что сам шёл на кота и обломался. Ну сходи, я не держу  :teeth:

#32961 2019-03-11 22:52:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну сходи, я не держу

Спасибо!  :lol:

#32962 2019-03-11 23:43:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Котика там с гулькин нос,

Котику обрезали роль, сволочи.

#32963 2019-03-11 23:49:08

Анон

Re: Кинотред

Я в КэпМарвел отдельно проперлась от саундтрека  :love: Сразу ностальгией накрыло. А драчка под No Doubt, ммм...

#32964 2019-03-12 00:22:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А драчка под No Doubt, ммм..

Мне показалось, жирно вышло  :heh: Кэпша разбрасывает врагов под Iam just a girl, пфе.

#32965 2019-03-12 00:27:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Iam just a girl

Так это вообще-то стебная песня =D
Но Нирвана была круче.

#32966 2019-03-12 00:30:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ИМХО, Тор у МСЮ в принципе не самый удачный фильм для того, чтобы начать знакомство со вселенной.

Я смотрела только второго и как-то не очень. Не смогла понять всеобщего дроча на Локи, не впечатлил и персонаж, и игра актера. Мне там в принципе понравились только Скаасгард, Руссо (богиня!) и девочка, которая играла ассистентку героини Портман. От сюжета много не ждала, но все равно какой-то глупый что ли. Но имха имхастая, конечно, я не фанат супергеройского кино.

#32967 2019-03-12 00:32:48

Анон

Re: Кинотред

Я сам не фанат МСЮ и мне у них многое не нравится (хотя вообще супергероику люблю), но второй Тор это пожалуй самый слабый фильм из всех

#32968 2019-03-12 00:39:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так это вообще-то стебная песня

Поэтому и жирно, особенно после флешбеков, где Кэрол унижают за то, что она девочка. Мне недодали серьёзной битвы. И зваимодействия старых боевых товарищей, которые оказались по разные стороны баррикад. Я так и не понял, чем Кэрол шесть лет занималась у кри. Шесть лет они её прокачивали? А другие тоже новички? :really: Могли бы с Мин-нервой такой лав-хейт замутить, но всё просрали  :bubu:

#32969 2019-03-12 01:01:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шесть лет они её прокачивали?

Скрытый текст

#32970 2019-03-12 01:07:12

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

Понятно, спасибо.

#32971 2019-03-12 01:17:20

Анон

Re: Кинотред

Подготовка

#32972 2019-03-12 03:54:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кто блядь постановил, что обязательно надо делать так, чтоб зрителю переживалось за героя?

Не обязательно, но за персом, на которого тебе пох, следить не так интересно.

Если перс не интересен, то все эмоциональные моменты с участием этого перса теряют свою значимость. Помню, смотрел как-то аниме с персами-картонками, трагический момент, погибает ЛИ ГГ, ГГ плачет, а я сижу зеваю, потому что мне похуй на обоих.
Так что да, перс должен вызывать эмоции. Хоть какие. Если ты любишь персонажа, то ты будешь переживать, когда персонажу плохо, и радоваться, когда персонажу хорошо. Если ты ненавидишь персонажа, то, соответственно, будешь радоваться, когда ему прилетит. Но если тебе поровну, то ни победа, ни поражение персонажа тебя никак не заденут. И вот в случае с Кэрол, которую почти не прописали, на мой вкус, работает третий вариант.

#32973 2019-03-12 07:09:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И вот в случае с Кэрол, которую почти не прописали

Как вы уже надоели выставлять свои впечатления за истину :hmm:

#32974 2019-03-12 07:21:34

Анон

Re: Кинотред

И вот в случае с Кэрол, которую почти не прописали, на мой вкус, работает третий вариант.

А на мой вкус, ее показали достаточно цельной. Да, у нее нет прям глубокой драмы или сложных эмоциональных метаний, но моментами из прошлого, парой штрихов из настоящего, словами подруги, нарисовали достаточно понятный и относиельно законченный, хоть может и простой, образ.

Отредактировано (2019-03-12 07:22:07)

#32975 2019-03-12 09:43:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

▲Подготовка

Скрытый текст
Анон пишет:

Как вы уже надоели выставлять свои впечатления за истину

Анон же специально для тебя добавил "на мой вкус", сколько ку тебе ещё сделать? /другой анон/

Анон пишет:

словами подруги, нарисовали достаточно понятный и относиельно законченный, хоть может и простой, образ

В этом и дело, что словами подруги. Такие вещи лучше показывать, а не рассказывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума