Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#32451 2019-02-27 12:42:45

Анон

Re: Кинотред

Я знаю, что побеждает на оскаре и как организована система, снисходительный ты мой. Ты или другой анон своим вопросом подразумевал, что во всем сезоне не было фильма лучше этого милого пустяка. Отвечала я на это, а не на вопрос, кто и почему победил.

Отредактировано (2019-02-27 12:43:04)

#32452 2019-02-27 12:48:57

Анон

Re: Кинотред

Я напомню, что Оскар всё-таки про зрительское кино, а не про артхаус и новое слово в кинематографе. За этим на кинофестивали. Roma именно что радость критиков и любителей артхауса. Ну и личность Куарона тоже влияет. Зато Книгу обсирали за режиссера, как так, снимал сортирные комедии, а потом раз и лучший фильм. И эстетски оттопырить пальчик.

Отредактировано (2019-02-27 12:51:33)

#32453 2019-02-27 12:51:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я напомню

А я напомню, что речь до сих пор идет о киносезоне. Лучшими зрительскими же давно работают Марвел, только почему-то последняя их солянка до номинаций не добралась, поэтому не рассказывай сказки.

#32454 2019-02-27 12:53:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напомню

А я напомню, что речь до сих пор идет о киносезоне. Лучшими зрительскими же давно работают Марвел, только почему-то последняя их солянка до номинаций не добралась, поэтому не рассказывай сказки.

Ну так киносезон завершился раздачей Оскара. И потом бомбануло от Книги. Главное, весь сезон ничего особо расистского в ней не находили, а теперь аж худший лучший фильм десятилетия. Потрясающе.

#32455 2019-02-27 12:57:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И потом бомбануло от Книги. Главное, весь сезон ничего особо расистского в ней не находили, а теперь аж худший лучший фильм десятилетия. Потрясающе.

Нет. Критика началась сразу с премьеры в Торонто. Возможно, у нас ее не переводили, и ты ее не видел.

Анон пишет:

Ну так киносезон завершился раздачей Оскара.

И что? Это автоматически делает победителя лучшим фильмом сезона, хотя сотни фильмов даже номинаций не получают? Да тебе самому скажи, что Мунлайт был лучшим в своем сезоне, ты будешь выть как корабельная сирена.

Отредактировано (2019-02-27 12:57:46)

#32456 2019-02-27 13:00:10

Анон

Re: Кинотред

Вот недавно только срались на тему, а какой же фильм был проигнорирован, и чё то там назвали совсем немного. Мне Книга норм, я порадовалась ее победе.

#32457 2019-02-27 13:20:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я порадовалась ее победе

Вот и хорошо.

#32458 2019-02-27 13:27:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пишет:

    нет, надо выискивать шаблоны и тропы

Которые сами выпрыгивают, если ты смотрел не только букварь и синенькую. Которые ты и смотрел, если по твои аргументам судить.

Ну и чего, другим людям, может, не жмут ни шаблоны, ни тропы. Даже тут в треде постоянно просят рекнуть "подобного фильмнейм", значит нравится им смотреть одни и те же шаблоны  :dontknow:

#32459 2019-02-27 13:31:08

Анон

Re: Кинотред

Анон больше всего вообще за Паучков болел =D Штампы - да ну и хуй с ними, мне и так пойдёт.

#32460 2019-02-27 13:34:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и чего, другим людям, может, не жмут ни шаблоны, ни тропы.

А первым людям ничего не надо ВЫИСКИВАТЬ, оно само. Но некоторые считают, что если не понравилось, то нарочно придираются. Как же таг, такой фильм не понравиться не может.

#32461 2019-02-27 13:37:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и чего, другим людям, может, не жмут ни шаблоны, ни тропы. Даже тут в треде постоянно просят рекнуть "подобного фильмнейм", значит нравится им смотреть одни и те же шаблоны  :dontknow:

Мне шаблоны и тропы не жмут, но интересно их выискивать, анализировать фильм, рассматривать со всех сторон. Фильм получается в контексте, наполнен смыслами и все такое. Это не делает фильм хуже/лучше, это просто формируется мое имхо. Интересно слушать, что другой увидел, потому что все настолько по разному все воспринимают.
И да, фильм может быть совсем ужасен, мозгом ты это понимаешь, а все равно почему-то нравится зараза)

#32462 2019-02-27 13:38:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и чего, другим людям, может, не жмут ни шаблоны, ни тропы.

А первым людям ничего не надо ВЫИСКИВАТЬ, оно само. Но некоторые считают, что если не понравилось, то нарочно придираются. Как же таг, такой фильм не понравиться не может.

У вторых может тоже само, но им норм))) А некоторые первые при этом считают, что вторые смотрели только букварь и синенькую.

#32463 2019-02-27 13:45:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А некоторые первые при этом считают, что вторые смотрели только букварь и синенькую.

Такая некритичность наводит на мысли =D С другой стороны, все с разными целями смотрят.

#32464 2019-02-27 13:57:49

Анон

Re: Кинотред

Про штампы, я старый анон, я ещё Тутси смотрел в советском кинопрокате. Мне часто не важно, что, важно как. И вот это как можно сделать очень по разному.

#32465 2019-02-27 14:03:40

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел зелёную книгу, вопрос

Скрытый текст

#32466 2019-02-27 14:10:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел зелёную книгу, вопрос

Скрытый текст
Зелёная книга

Отредактировано (2019-02-27 14:10:38)

#32467 2019-02-27 18:35:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Такое чувство, что он вот так запросто то ли в гей клуб смотался, то ли в тиндер заглянул.

Ну же!

#32468 2019-02-27 19:40:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое чувство, что он вот так запросто то ли в гей клуб смотался, то ли в тиндер заглянул.

Ну же!

Анон, ты мне сейчас просто новый мир открыл. Никогда не вслушивался в эту песню, а тут оказывает двойные смыслы :lol:

#32469 2019-02-27 19:45:14

Анон

Re: Кинотред

Холиварка образовательная :lol:  тоже никогда бы не подумала

#32470 2019-02-27 20:13:01

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела по рекомендации одного чела с интересными вкусами фильм, который у нас как-то криво переведен как "Черная серия" (только так он ищется на всяких раздачах). Вообще он Noire Serie.
Что сказать, это очень европейское очень кино очень той-самой-волны, когда атмосфера достигается серой выстиранностью фонов, наполовину профессиональными актерами, которые то шепчут, то орут, то прыгают, то бесятся, то впадают в ступорную рефлексию (вы замечали это "очарование" французской игры, которой порой может довести до эпилептического припадка, когда они перебарщивают с гримасами?). И это все типа не баг, а фича.
Сложно сказать, насколько это фича. Легко сказать, что фильм щедро собрал и щедро рассыпал много чего из классиков литературы (самое очевидное называть не буду, ибо спойлер), но в целом он весьма утомительно смотрится ровно до последних двадцати минут. Во время них резко становится интересно.
Теперь я думаю, что из всего этого могла бы получиться хорошая короткометражка минут на сорок, но нет. полный метр, чуть меньше двух часов.
Если вам хочется чего-то нуарного, томного, тягучего и европейского, можно посмотреть вечерком.

#32471 2019-02-27 22:11:50

Анон

Re: Кинотред

А я наконец посмотрел Долгую счастливую жизнь. Казалось бы ничего такого, но вторую половину фильма не мог оторваться от экрана. Отчего-то меня так поразило это безсовестное бегство Виктора,что я до самых титров сидел в напряжении

#32472 2019-02-27 22:33:15

Анон

Re: Кинотред

Вышел ещё один ролик Детектива Пикачу. Пока вроде миленько, хотя некоторые места потенциально спойлероопасны.
На Ютубе , помимо восторгов, комменты двух типов: "Я один заметил, что голос Дэдпула?" и "Пачиму у Пикачу низкий голос, пачиму всё такое недетское, в аниме и покемон го всё ни так, никанон!!!"
ёпт, часть из них взрослые люди пишут.

#32473 2019-02-28 11:04:56

Анон

Re: Кинотред

Которые сами выпрыгивают, если ты смотрел не только букварь и синенькую. Которые ты и смотрел, если по твои аргументам судить.

это все тот же сноб или другой?
Я как бы и не претендую на звание знатока кино и кинокритика, просто смотрю кино, пишу, почему мне понравилось. И вроде фильм не претендовал на новое слово в кинематографе и слом шаблонов?

Отредактировано (2019-02-28 11:05:36)

#32474 2019-02-28 11:07:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это все тот же сноб или другой?

Ты думаешь, он тут один?

#32475 2019-02-28 11:11:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И вроде фильм не претендовал на новое слово в кинематографе и слом шаблонов?

Пардон, что я опять про Оскар, но он и не претендовал на награждение "новых слов в кинематографе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума