Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#32426 2019-02-23 16:08:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Кэт Денингс смогла же выдать больше, хотя у нее роль меньше.

У нее типичная роль сайдкика, все юмористические моменты ее.

анон указывал на то что у бедолаги Портман нечего было играть

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, тут еще немаловажен такой момент: как ни крути, а выкладываться на полную катушку в блокбастерном кино ну как-то и незачем, что ли.

Там ещё и негде, хорошо прописанный и неодномерный характер это не к блокбастерам.

Романтическая линия+героиня была заявлена интеллектуалкой и характером. Но Кэт конечно повезло больше. Второплановая комическая роль конечно более выигрышная.

#32427 2019-02-23 16:10:47

Анон

Re: Кинотред

Фак-е! Теперь я могу править сообщения! :yeah:
Всем спасибо в этом чате!  :love:

2019-02-27 03:03:34 Старый Слоупок пишет:

Бан на три дня за флуд

#32428 2019-02-23 16:14:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Здесь, конечно, свой упорос, но я спрошу, пока не забыл — аноны, фильмы по Вампилову приличные есть?
"Облепиховое лето" понятно что херня, а вот экранизации произведений кто-то смотрел?

"Отпуск в сентябре" по Утиной охоте и "Старший сын"
"Отпуск" я смотрел, очень годно, тонны бзсхднсти, играют Даль, Богатырев, Леонов. "Старший сын" говорят тоже заебись, но я не видел

#32429 2019-02-23 16:37:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Отпуск в сентябре" по Утиной охоте и "Старший сын"
"Отпуск" я смотрел, очень годно, тонны бзсхднсти, играют Даль, Богатырев, Леонов. "Старший сын" говорят тоже заебись, но я не видел

Спасибо, анон! :heart:

#32430 2019-02-23 17:18:26

Marmota sapiens

Re: Кинотред

Закрыто на чистку до прихода ближайшего свободного модератора

#32431 2019-02-27 04:34:54

Старый Слоупок

Re: Кинотред

Открыто, флуд разнесён в голливудоправду и марвелотред, трое анонов уходят отдыхать от холиварки на сроки от одного до трёх дней.

#32432 2019-02-27 09:17:58

Анон

Re: Кинотред

https://www.kinoafisha.info/news/rotten … a-v-prokat

Rotten tomatoes борется с троллями, теперь не получится забрать пользовательскую оценку фильма ещё до его выхода в прокат.

#32433 2019-02-27 09:24:11

Анон

Re: Кинотред

Правильно сделали.

#32434 2019-02-27 12:08:56

Анон

Re: Кинотред

Продолжаем дискуссию о Зелёной Криге, начало в Голливудоправде

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ширли же вот в конце фильма зажег в джаз клубе, не только Стравинского может.

но Док, который был в начале фильма до знакомства с Тони не опустился бы до какого-то джаза)

Ну, а тут, как, и начинаются претензии критиков, что мол персонаж Тони работает по тропу „white savior“, помог Доку раскрепоститься и все такое.

Критики тут перемудрили, и видят что-то своё. Фильм как раз о взаимовлиянии, не только Тони раскрепощает Дока, но и Док облагораживает Тони. И, опять же, эти же критики видят в Звезда родилась "великую историю любви", а в Малике годного Фредди и отличную актерскую работу. Так что я просто не могу им доверять.

Отредактировано (2019-02-27 12:09:56)

#32435 2019-02-27 12:11:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики тут перемудрили

Нет. Потому что видят не только неведомые критики.

Анон пишет:

Док облагораживает Тони

А это уже magical negro, хрен редьки не слаще. Там полный набор, не видно только тем, кто всех этих штампов еще не встречал почему-то.

#32436 2019-02-27 12:18:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А это уже magical negro, хрен редьки не слаще

Ну конечно, когда два чувака хорошо влияют друг на друга, это magical, никогда такого не бывает в обычной жизни.

#32437 2019-02-27 12:19:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет. Потому что видят не только неведомые критики.

А ещё продвинуто-либеральные зрители, которые чекают "привилегии".

#32438 2019-02-27 12:21:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну конечно, когда два чувака хорошо влияют друг на друга, это magical, никогда такого не бывает в обычной жизни.

О господи :facepalm:

Я честно не понимаю, чего вам далась эта Зеленая книга, что вы готовы за нее биться. Ничего лучше не можете подобрать? Ничего лучше не видели? Она уже всех победила, русский интернет счастлив, с кем ты бьешься, с американскими критиками, которых даже понять не можешь?

#32439 2019-02-27 12:23:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я честно не понимаю, чего вам далась эта Зеленая книга, что вы готовы за нее биться.

ну потому что душевный хороший фильм, можно посмотреть, получить удовольствие, порадоваться за героев, нет, надо выискивать шаблоны и тропы, и доказывать, что это плохо, как будто фильм по классическим шаблонам не может быть хорошим и интересным, а уж вымерять где расизма больше, где меньше - это точно чисто для американских критиков развлечения

#32440 2019-02-27 12:24:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я честно не понимаю, чего вам далась эта Зеленая книга, что вы готовы за нее биться. Ничего лучше не можете подобрать?

Больше драмы, больше. Чисто попиздеть за хороший фильм.

#32441 2019-02-27 12:25:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики тут перемудрили, и видят что-то своё.

Критики видят реверснутого шофёра мисс Дейзи, о чем в претензиях и пишут. Я этот фильм не смотрела, насколько похож судить не буду.
Меня в своё время так разочаровал «Артист», который слишком многое взял от Поющих под дождем.

И критики неоднородная масса, кто-то ругает, а кто-то даёт награду. Доверять им не стоит, но читать интересно)

#32442 2019-02-27 12:27:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну потому что душевный хороший фильм

По твоему мнению.

Анон пишет:

нет, надо выискивать шаблоны и тропы

Которые сами выпрыгивают, если ты смотрел не только букварь и синенькую. Которые ты и смотрел, если по твои аргументам судить.

#32443 2019-02-27 12:30:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Которые сами выпрыгивают, если ты смотрел не только букварь и синенькую. Которые ты и смотрел, если по твои аргументам судить.

Зато ты можешь постоять на табуретке и приосаниться. И вообще то мы обсуждали текущий киносезон, много там было фильмов, которые обошла Книга на повороте?

Отредактировано (2019-02-27 12:34:49)

#32444 2019-02-27 12:32:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики видят реверснутого шофёра мисс Дейзи, о чем в претензиях и пишут. Я этот фильм не смотрела, насколько похож судить не буду.

Общего там только одно, отношения водитель и шофер, и ещё межрасовость. В "шофере мисс Дейзи" был пожилой мудрый негр, возивший еврейскую бабульку.

#32445 2019-02-27 12:34:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Общего там только одно,

:facepalm:  :lol:

#32446 2019-02-27 12:35:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Общего там только одно,

:facepalm:  :lol:

Не можешь словами, лепи смайлики.

#32447 2019-02-27 12:36:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И вообще то мы обсуждали текущий киносезон, много там было фильмов, которые обошла Книга на повороте?

Да. Очень.

Даже среди номинированных были Рома и Фаворитка, которые в несколько раз превосходят твою рождественскую комедию по абсолютно всем параметрам.

#32448 2019-02-27 12:37:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не можешь словами, лепи смайлики.

Анон, ты очевидных параллелей провести не можешь, куда тебе словами :lol:

#32449 2019-02-27 12:39:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже среди номинированных были Рома и Фаворитка, которые в несколько раз превосходят твою рождественскую комедию по абсолютно всем параметрам.

Рома получила как лучший иностранный фильм, а Фаворитка всё-таки довольно странное кино, оно и не костюмное, и слишком феминистское. Плюс, на Оскаре для выбора "лучшего фильма" применяется преференциальная система. Там выбирают три фильма, кажется, и расставляют на места. То есть чаще побеждает фильм, который раздражает меньшее количество народа.

#32450 2019-02-27 12:41:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не можешь словами, лепи смайлики.

Анон, ты очевидных параллелей провести не можешь, куда тебе словами :lol:

А ты их сформулировать не можешь, зато можно приосаниться на фоне тупых анонов, которые мало что видели, типа. Такая роза снобствующего интеллектуала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума