Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#32276 2019-02-15 18:18:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, без лишней злости (позязя).
Очень хочу хорошее тяжелое могучее кино, чтобы продирало на философию
Тарковского все смотрел, не предлагать.
По уровню грузилова и сюра хочу что-нибудь типа Апокалипсиса сегодня, чтобы одновременно и восторг, и "бля, что происходит".
Посоветуйте, пожалуйста.

Убийство священного оленя, Альпы, ну и весь остальной Лантимос? Хотя наверняка ты смотрел))

#32277 2019-02-15 18:40:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я тоже посмотрел Зеленую книгу и я не понял только одну вещь

Скрытый текст

#32278 2019-02-15 21:03:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анонам за ответы про Зеленую книгу. Отличный фильм. Сходила и не пожалела!

Анон, это ты хотел сходить на нее на 14 февраля?

Да, я и сходила вчера )
Хорошо зашло прямо

#32279 2019-02-15 21:56:08

Анон

Re: Кинотред

А кто-нибудь может вспомнить кино, где мать не могла бы надышаться на дочь и считать ее совершенной, как мать Марфушеньки в "Морозко"? И чтобы это было не в случае какой-нибудь случившейся беды, а вот просто так, по жизни?

#32280 2019-02-15 21:59:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто-нибудь может вспомнить кино, где мать не могла бы надышаться на дочь и считать ее совершенной, как мать Марфушеньки в "Морозко"? И чтобы это было не в случае какой-нибудь случившейся беды, а вот просто так, по жизни?

Вот года 2-3 назад смотрел кино, там мать блондинка и дочка блондинка, мамаша свою дочурку завивала-пудрила-красила, кажется, даже не для конкурсов красоты. О чем там фильм, я вообще не помню, но актриса какая-то известная (старшая) и кино само по себе интересное.

#32281 2019-02-15 22:08:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джонни взял ружье

Причем хороши обе экранизации романа Далтона Трмбо. И 1971г, и 2008.

Отредактировано (2019-02-15 22:08:52)

#32282 2019-02-15 22:13:29

Анон

Re: Кинотред

Анон, который вчера просил тяжелого кина, благодарит всех за реки. Кое-что вижу впервые, за него возьмусь в первую голову (Джонни взял ружье в частности), спасибо.
Походя вопрос: этот Джонни похож на Железную хватку? Люблю этот фильм в ремейке братьев Коэнов, чтобы-нибудь похожее было бы круто.

А анонам, которые походя окрестили меня снобом, большое, блин, спасибо. Мне даже интересно, где я себя так успел показать.

#32283 2019-02-15 22:41:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А анонам, которые походя окрестили меня снобом, большое, блин, спасибо. Мне даже интересно, где я себя так успел показать.

Не обращай внимания.
После того, как тебе на твой запрос предложили Прибытие и Апгрейд, я как-то немного приуныл.
Я, правда, и сам молодец, я бы тебе Плоть и Кровь предложил  =D

#32284 2019-02-15 23:26:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь может вспомнить кино, где мать не могла бы надышаться на дочь и считать ее совершенной, как мать Марфушеньки в "Морозко"? И чтобы это было не в случае какой-нибудь случившейся беды, а вот просто так, по жизни?

Вот года 2-3 назад смотрел кино, там мать блондинка и дочка блондинка, мамаша свою дочурку завивала-пудрила-красила, кажется, даже не для конкурсов красоты. О чем там фильм, я вообще не помню, но актриса какая-то известная (старшая) и кино само по себе интересное.

Не оно ли? https://www.kinopoisk.ru/film/586634/

#32285 2019-02-15 23:32:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не оно ли?

Да, оно. Не помню, про что, но если меня тронуло, значит, годное кино.

#32286 2019-02-16 01:54:17

Анон

Re: Кинотред

Кто-нибудь смотрел Ван Гога с Дефо? Как вам?

#32287 2019-02-16 06:10:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

этот Джонни похож на Железную хватку?

Вообще нет, там нет какого-то экшена, герой весь фильм лежит, лишенный всех органов чувств и возможности двигаться, переживает свои воспоминания и думает о жизни и войне. Очень тяжелое антивоенное кино.

#32288 2019-02-16 09:11:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот года 2-3 назад смотрел кино, там мать блондинка и дочка блондинка, мамаша свою дочурку завивала-пудрила-красила, кажется, даже не для конкурсов красоты. О чем там фильм, я вообще не помню, но актриса какая-то известная (старшая) и кино само по себе интересное.

Тоже припоминаю этот фильм, он снят по детству режиссера. Однако мать в фильме дочку не няшила, а тупо самореализовывалась и зарабатывала на ней, снимая девочку в эротических фотосессиях, детство она ей нормально попортила. На меня тягостное впечатление произвел.

#32289 2019-02-16 09:20:19

Анон

Re: Кинотред

К просьбам странных реков: фильмы, где одного из главных персонажей газлайтят.
(официальное типа определение газлайтинга как психологического насилия в виде внушения сомнений в реальности и вменяемости жертвы)
но мне прямо настолько четко и формально не надо. Просто чтобы нечто детективно триллерное с вот таким явлением. Например, как в старом фильме, от которого термин и произошел, муж пытается довести богатую неуравновешенную жену до сумасшествия.

#32290 2019-02-16 09:26:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

К просьбам странных реков: фильмы, где одного из главных персонажей газлайтят.

Шоу Трумэна, но там не триллер.

Отредактировано (2019-02-16 09:27:07)

#32291 2019-02-16 09:31:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

К просьбам странных реков: фильмы, где одного из главных персонажей газлайтят.

Chrysalis (2007). Детектив есть, внушение персонажу есть.

#32292 2019-02-16 10:33:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

К просьбам странных реков: фильмы, где одного из главных персонажей газлайтят.
(официальное типа определение газлайтинга как психологического насилия в виде внушения сомнений в реальности и вменяемости жертвы)
но мне прямо настолько четко и формально не надо. Просто чтобы нечто детективно триллерное с вот таким явлением. Например, как в старом фильме, от которого термин и произошел, муж пытается довести богатую неуравновешенную жену до сумасшествия.

«Девушка в поезде» попробуй посмотреть.

#32293 2019-02-16 10:41:38

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а у вас бывало, что вы наталкивались на фильм, который вызывал у вас мегажопный огонь?

Я сейчас посмотрел "Слепоту" с Джулиан Мур и реактивной тяге влетел на Луну.

Скрытый текст

#32294 2019-02-16 10:45:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало, что вы наталкивались на фильм, который вызывал у вас мегажопный огонь?

Каждый второй фильм, если откровенно. Потому что кино чаще всего не выдерживает сравнения с книгами, а книги я люблю намного дольше и больше картинок с отсебятиной.

#32295 2019-02-16 10:48:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще нет, там нет какого-то экшена, герой весь фильм лежит, лишенный всех органов чувств и возможности двигаться, переживает свои воспоминания и думает о жизни и войне. Очень тяжелое антивоенное кино.

Круто. Прям то что надо. Спасибо!

#32296 2019-02-16 14:07:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто был в кинотеатре Мир Искусства с ДС? Зал большой? Там в субботу будут показывать Навсикаю, думаю, стоит ли ехать из моих ебеней.

Съездил. Уютненько, утренние билеты 250, но шумно. За дверью запасного выхода постоянно кто-то болтал и даже было отдельные слова в минуты затишья

#32297 2019-02-16 14:10:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а книги я люблю намного дольше и больше картинок с отсебятиной.

А фильмы ты смотришь только по книгам, да? Не смотри.

#32298 2019-02-16 17:02:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тоже посмотрел Зеленую книгу и я не понял только одну вещь

Скрытый текст

Вангую, что просто этот фильм юных фанфикописательниц не заинтересовал) Я в свое время офигел от отсутствия слэша по Гаттаке)

#32299 2019-02-16 17:13:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вангую, что просто этот фильм юных фанфикописательниц не заинтересовал) Я в свое время офигел от отсутствия слэша по Гаттаке)

С удивлением узнал что Гаттака провалилась в прокате. Охренный же фильм.
Побег из Шоушенка тоже.
Что касается слэша, то Гаттака вышла в 1997 году. Не знаю как на западе, а в РФ с интернетом был напряг.

#32300 2019-02-16 17:18:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тоже посмотрел Зеленую книгу и я не понял только одну вещь

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума