Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#32076 2019-02-12 19:35:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то местечковые синефилы постоянно забывают о разнообразии жанров и о том, что каждому жанру свойственны некие условности,

Есть такая тема,как будто сравнивают фильм с условным Тарковским и такие, неее, не Тарковский, не тянет.  =D

Да унылота, если уж на то пошло, этот ихний Тарковский =D

Кэп О.

Тарковский лучше, чем Марвел.

#32077 2019-02-12 19:35:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой, да иди ты в жопу, блядь, уже за фильмы не посрись в его тредике.

Бог с тобой, да разве ж я порицал срущихся, я вот наеборот даже - слегонца поднабросил =D

#32078 2019-02-12 19:36:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему-то местечковые синефилы постоянно забывают о разнообразии жанров и о том, что каждому жанру свойственны некие условности, которые вроде как уже прописаны по умолчанию и которые, действительно, зритель или по умолчанию принимает и не пиздит про отсутствие здравого смысла у киноделов, или же с полным правом презрительно игнорирует тот или иной фильм.

я не забываю о жанровых особенностях и я готов прощать определенные условности, если фильм не держится исключительно на них. Грубо говоря, единственный сюжетный поворот, держащийся на каком-нибудь "давай разделимся" или "что делать на отдыхе? Читать проклятую книгу, конечно!" я могу фильму простить, но ведь в "Тихом месте" на таких условностях категории "иначе кина б не было" держится все. Такое чувство, что авторам было лень дорабатывать свою задумку и сценарий писался на отъебись.

#32079 2019-02-12 19:37:28

Анон

Re: Кинотред

"Сталкер" лучше, чем "Тихое место", но страшнее, хотя там тоже семейные ценности.

#32080 2019-02-12 19:38:59

Анон

Re: Кинотред

У Тарковского проход Писателя по тоннелю был страшным без НЕХов и без воткнутых в ногу гвоздей.

#32081 2019-02-12 19:40:38

Анон

Re: Кинотред

У Тарковского Андрей Рублев ходил молча по идейным соображениям, а не потому, что инопланетяне прилетели.

#32082 2019-02-12 19:42:56

Анон

Re: Кинотред

У Тарковского Иван был не мелкий тупой пиздюк, а жертва войны, берсерк и камикадзе. А в "Тихом месте" дура набитая подвела братика под монастырь и еще права качает.

#32083 2019-02-12 19:45:22

Анон

Re: Кинотред

У Тарковского в "Зеркале" вообще сюжета нет, потому что лучше никак чем как-нибудь.

#32084 2019-02-12 19:46:59

Анон

Re: Кинотред

Наконец, в "Солярисе" у Тарковского главная героиня красивее Эмили Блант, что тоже немаловажно.

Отредактировано (2019-02-12 19:47:19)

#32085 2019-02-12 19:51:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тарковский лучше, чем Марвел.

Знатно выспался на этом вашем Тарковском.

#32086 2019-02-12 19:54:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарковский лучше, чем Марвел.

Знатно выспался на этом вашем Тарковском.

Это ты еще Годара не смотрел.

#32087 2019-02-12 19:56:10

Анон

Re: Кинотред

Кстати, у Тарковского тоже поднималась тема ПТСР. :trollface:

#32088 2019-02-12 19:56:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарковский лучше, чем Марвел.

Знатно выспался на этом вашем Тарковском.

на Марвеле тоже хорошо спится.

#32089 2019-02-12 19:58:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, у Тарковского тоже поднималась тема ПТСР. :trollface:

Да кто ее только не поднимал.

#32090 2019-02-12 20:01:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, у Тарковского тоже поднималась тема ПТСР. :trollface:

Более того, один из конфликтов в фильме "Иваново детство" ставит ту же проблему, что и линия Тони Старк/Питер Паркер в марвеловских фильмах. Этично ли втягивать в смертельно опасные ситуации несовершеннолетнего, если тот сам рвется на передовую и глух к доводам разума?

#32091 2019-02-12 21:06:17

Анон

Re: Кинотред

по ненси дрю в марте выходит новый фильм

Скрытый текст

прошлый был не очень и мне грустно, что не пытаются экранизировать игры. имхо качественная экранизация проклятья поместья блекмур была бы большим успехом

#32092 2019-02-12 21:14:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по ненси дрю в марте выходит новый фильм

Я хотел внести когда еще только трейлер вышел, но решил, что кроме меня это старье здесь никому не интересно будет  =D
Блин, вот у меня смешанный чувства пока по выбору актеров: мне очень нравится такой типаж, как здесь у Нэнси, но он совершенно не попадает в мой хэдканон самой Нэнси. Мне на отлично зашли почти все ее экранизации кроме старого черно-белого сериала, где она няшная девочка-одуванчик, но вот именно здесь я вижу просто клевую девушку, а не Нэнси.(( С остальными та же картина, почти полный мисткаст для меня.((
Насчет экранизации игр соглашусь, это уже готовые внятно прописанные сценарии же, некоторые из них очень удачные, и, что немаловажно, они хорошо адаптированы под современные реалии.

#32093 2019-02-12 22:08:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, вот у меня смешанный чувства пока по выбору актеров: мне очень нравится такой типаж, как здесь у Нэнси, но он совершенно не попадает в мой хэдканон самой Нэнси. Мне на отлично зашли почти все ее экранизации кроме старого черно-белого сериала, где она няшная девочка-одуванчик, но вот именно здесь я вижу просто клевую девушку, а не Нэнси.(( С остальными та же картина, почти полный мисткаст для меня.((

про ненси да, мне бы даже зашла внешность, но она явно потеряла свою индивидуальность( 

Анон пишет:

Насчет экранизации игр соглашусь, это уже готовые внятно прописанные сценарии же, некоторые из них очень удачные, и, что немаловажно, они хорошо адаптированы под современные реалии.

да там можно было бы целый сериал снять, есть интрига, детектив, страшные моменты и клевая героиня, не знаю почему никто не возьмется за дело, такой потенциал пропадает. даже в этом фильме видно что канон задвинули подальше, что книжный что игровой

Анон пишет:

Я хотел внести когда еще только трейлер вышел, но решил, что кроме меня это старье здесь никому не интересно будет 

это наверно один из самых мертвых фандомов, что очень грустно

#32094 2019-02-12 22:52:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да там можно было бы целый сериал снять, есть интрига, детектив, страшные моменты и клевая героиня

Я бы пошел дальше и снял сериал от первого лица, чтобы как и в игре внешность самой Нэнси оставалась за кадром. Один фиг от этого канона никто особо ничего не ждет, зато было бы ярко и нетривиально для молодежного сериала  =D Но и просто по играм вышло бы круто, имхо, хоть сериалом, хоть серией фильмов.

Анон пишет:

даже в этом фильме видно что канон задвинули подальше, что книжный что игровой

Ну они по крайней мере взяли основу сюжета из книжного канона, а не из головы, как в некоторых других экранизациях)

Анон пишет:

это наверно один из самых мертвых фандомов, что очень грустно

Увы, да(( Пока выходили игры, фандом еще вяло трепыхался, хотя и был очень специфичен, а сейчас все( Анон раньше горел по нему как не в себя, но одному долго гореть сложно, сейчас просто люблю его тихой тлеющей любовью)

#32095 2019-02-13 02:37:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тарковский лучше, чем Марвел.

Знатно выспался на этом вашем Тарковском.

на Марвеле тоже хорошо спится.

Единственный фильм, на котором я реально засыпал это Апокалипсис сегодня, нудятина какую ещё поискать надо.

#32096 2019-02-13 04:43:37

Анон

Re: Кинотред

Дочитал срач Кафка/Марвел.  :lolipop:
Хочу спросить, кто-нибудь читал "Тысячеликий герой" Кэмпбелла? Я пока нет, но хочу обсудить его в связи с этим срачем.
Буквально только что нашёл и прочитал пересказ на Мире Фантастики. https://www.mirf.ru/book/tysyachelikij-geroj-campbell Ну и там, где анон про него в первый раз услышал, утверждали, что условный Марвел бездуховен, но анон толком не помнит, какая была связь с этой книгой.

#32097 2019-02-13 05:17:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Одна ты смотрела Сияние, конечно. Нашла чем выебнуться. Ну и как бы оригинальностью достоинства фильмов не исчерпываются, и "я уже видел такой сюжет" - это не недостаток.

Анон, читай глазами, купи очки ну или мозг.
Фильм, расхваленный за оригинальность и новаторство в жанре, не должен смотреться как слегка осовремененный салат из жанровой классики.

Да нормальный хоррор, с хорошей проработкой лора, только финал подкачал. Есть хорошо сделанные детали, которые легко упустить при невнимательном просмотре - печать Пеймона на столбе, которым Чарли башку снесло, например.

Вне ожиданий нормальный, стильный даже.

Отредактировано (2019-02-13 05:19:08)

#32098 2019-02-13 05:21:39

Анон

Re: Кинотред

Имхо, в 2018 было хуево с ужасами. Да, пиар сыграл роль, но Реинкарнация и Тихое место реально выше среднего оказались.

Я до Тихого места так и не добрался, почитал пару рецензий и понял, что половину фильма буду фейспалмить от логики.
Причем забавно, что в сверхдинамичных фильмах типа стилизованного экшна мне норм. Но когда саспенс и атмосфера и сюжет завязан на некоей "механике", почему-то очень замечаю такие вещи.

#32099 2019-02-13 05:37:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Единственный фильм, на котором я реально засыпал это Апокалипсис сегодня, нудятина какую ещё поискать надо.

Забриски пойнт красивой иноходью обходит на повороте и Тарковского, и Марвела, и Апокалипсис нау, и даже мелатонин.Достаточно всего одной таблэтки семи-восьми  минут просмотра и веки тяжелеют,  опускаются и смыкаются.

#32100 2019-02-13 05:46:33

Анон

Re: Кинотред

Анон заснул на Человеке из Стали и БпС. Проснулся уже ближе к концу на взрывы, потом пришлось пересматривать с друзьями, чтобы тормошили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума