Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#31951 2019-02-09 22:44:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И потом жалел

Если ты про Эниса, то у меня такое впечатление, что жалеть о сделанном, это то немногое на что он вообще был способен.

Анон пишет:

Испугался, ага. Очень сложно быть честным с собой, проще спрятаться за "меня соблазнили! неуважение! манипуляция! я не при чем!"

Ага, как любой ссыкливый мужик. Их все время коварные бабы то соблазняют, то из семьи уводят. А они сами просто жертвы манипуляций.

#31952 2019-02-09 23:06:42

Анон

Re: Кинотред

Сюжет "Горбатой горы" напоминает мне немецкий фильм "Свободное падение", так же гей соблазняет(это я пишу без подтекста "ах он мерзавец, совратитель!") натурала(ну би скорее) и натурал не может понять кто он, что он, и что хочет... Люблю такие сюжеты, тк сама мечусь как... в проруби. Правда по другим вопросам, но не важно.
Эннис в детстве увидел мёртого мужика, которого убили за то что он гей, думаю это Эниса сильно впечатлило. Да, таким людям очень сложно взять и поменять жизнь, себя принять.

#31953 2019-02-09 23:10:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

южет "Горбатой горы" напоминает мне немецкий фильм "Свободное падение"

Только гей там огонь мужик, а в "Горбатой горе" мне ни один в типаж не зашёл.

#31954 2019-02-09 23:17:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сюжет "Горбатой горы" напоминает мне немецкий фильм "Свободное падение", так же гей соблазняет(это я пишу без подтекста "ах он мерзавец, совратитель!") натурала(ну би скорее) и натурал не может понять кто он, что он, и что хочет...

эм... нет. По-моему.
В Падении акценты были иначе расставлены, там гг на момент влюбленности в мужчину должен был вот-вот стать отцом долгожданного ребенка, и они, насколько я помню, долго зачать пытались? То есть был моральный долг и любовь к ребенку, а не ранчо. Плюс всё пошло по пизде, потому что это было именно что падение, а не многолетнее относительно спокойное замалчивание, когда все всё знают, но ничего не говорят, а просто тащатся по жизни. Т.е. в Падении любовь была как стихийное бедствие, когда и с ним нельзя и без него нельзя, и скрыть нельзя. Иная ситуация, нежели в Горе. Диаметральная даже в чём-то.

#31955 2019-02-09 23:47:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

южет "Горбатой горы" напоминает мне немецкий фильм "Свободное падение"

Только гей там огонь мужик, а в "Горбатой горе" мне ни один в типаж не зашёл.

А мне больше натурал понравился :timid:
Этот актёр  играл гея в фильме "Летний шторм"  Но там он весь такой раздолбай, открытый гей и ещё пытался соблазнить натурала. Вот там он огонь прям! Но по характеру... Не мой типаж.

#31956 2019-02-09 23:57:01

Анон

Re: Кинотред

Анон сейчас посмотрел "Парадокс Кловерфилда" и ему вспомнился недавнее обсуждение, переросшее в срач, насчет тупости фильма. Недоспойлер: нет, фильм в принципе неплох, но там есть момент как раз неоновой вывеской, указывающей на проеб, который сценаристы попытались замаскировать тупость героя.

настоящий спойлер

Блин, я так от этого возгореться и до конца фильма не мог успокоиться.
Зачем вообще это нужно было вставлять в сюжет? Чтобы концовка была мелодраматичнее?

#31957 2019-02-10 00:12:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть был моральный долг и любовь к ребенку, а не ранчо.

А чем тебе ранчо как мотивация не нравится? Эннис - ковбой до мозга и костей, человек, который рожден для определенного образа жизни и в нем себя нашел. В "Горе" один из сильных эпизодов - когда он разгоняет шпану во время отдыха с семьей. Это вроде сигнатуры его, знак, что он человек постепенно отмирающей эпохи. Его трагедия в том, что лично для него нет выхода - в условном Сан Франциско он с Джеком был бы так же несчастлив, как дома с женой.

#31958 2019-02-10 00:17:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это вроде сигнатуры его, знак, что он человек постепенно отмирающей эпохи. Его трагедия в том, что лично для него нет выхода - в условном Сан Франциско он с Джеком был бы так же несчастлив, как дома с женой.

по-моему, ты глубоко копаешь, но я не говорю, что это неправильно, в конце концов, любой фильм или книгу каждый может трактовать по-своему.
Ну а я знак равенства между этими историями поставить ваще не могу, выше расписал, почему.

#31959 2019-02-10 01:24:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И музыка еще в Саншайне потрясающая. Анон пересматривает его в основном из-за музыки. Ну и Мерфи)

:friends: Я тоже фанат Мерфи, кельтский идеал красоты как он есть. А музыку заслуженно растащили по клипам.)

#31960 2019-02-10 01:51:40

Анон

Re: Кинотред

Еще один фанат Мерфи присоединяется. Причем именно в "Солнце" я его впервые увидела.

#31961 2019-02-10 01:56:48

Анон

Re: Кинотред

Нет Мёрфи лучше, чем в 28 дней спустя :drama: Такой худенький, такой трогательный. Прекрасная роль и фильм тоже)

#31962 2019-02-10 01:59:10

Анон

Re: Кинотред

А я вот только что посмотрела Яркость.
И вроде ничто не предвещало, а внезапно сгорела по эльфу Кандомиру.  :please:
Нетипичный такой: вместо занятных тряпочек - классический костюм тройка, синие волосы и будка мордастый эльф из ВК не в счёт ))
Есть с этим персонажем какое-нибудь годное фикло?
Неважно в каком жанре, главное - на русском.
Поделитесь, пожалуйста!

#31963 2019-02-10 02:15:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С каких пор соблазнение понравившегося человека это что-то плохое?
Другой человек - не барашек на веревке, не захочет - не соблазнится, а захочет - это его решение.
Логика "он не хотел, его соблазнила противная шлюшка" - уебищная.

Вот +1
Каждый делает выбор сам.

Хотя Джек как-то очень быстро утешился, найдя секс в другом месте. А така любовь была, така любовь.

#31964 2019-02-10 03:07:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет Мёрфи лучше, чем в 28 дней спустя :drama: Такой худенький, такой трогательный. Прекрасная роль и фильм тоже)

Плюс тыща! Но в Саншайне он тоже золото. Но, впрочем, а где нет?
Но 28 дней был, наверное, первый фильм с ним, который анон посмотрел, и там он невероятно трогательный с этой полубритой башкой, ух!

#31965 2019-02-10 09:18:18

Анон

Re: Кинотред

Про Горбатую гору

Анон пишет:

Поэтому фильм мне и не зашел. Ангст ради ангста.

А мне, как ни странно, зашел, что тогда, что сейчас)

Скрытый текст

#31966 2019-02-10 11:01:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каждый делает выбор сам.

Сказал наркодилер забирая деньги

#31967 2019-02-10 19:51:00

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела Семь самураев Куросавы.
Все-таки японская актерская школа была и остается для меня загадкой. И это в фильме, вдохновленном Западом, снятом для Запада! Но вопли бензопил из уст тамошних актеров порой просто рвали барабанную перепонку.
в целом же я все понимаю о культурно-исторической значимости, о том, сколько и как заимствовали из этого фильма, Куросава гений и все такое, но смотреть было тяжело и нудно очень

#31968 2019-02-10 20:10:11

Анон

Re: Кинотред

Интересно, испытывают ли японцы обратные чувства от западных фильмов. Типа, актеры все бревенчатые, бубнят себе под нос неразборчиво, лишний раз им бровью шевельнуть лень.

#31969 2019-02-10 20:20:38

Анон

Re: Кинотред

Это, кстати, и для корейцев характерная черта. Они очень много кривляются, прям так отыгрывают лицом, что на все деньги.
У японцев, я считаю, это такая дань уважения какому-нибудь театру кабуки или какой-то аналогичной штуковине. Потому что эти выпученные глаза, разинутые рты, очень громкие крики мне трудно объяснить иначе

#31970 2019-02-10 20:42:27

Анон

Re: Кинотред

Ну корейцы еще ничего играют, больше по западному. Но эмоции лицом да, чуть больше. Но и в обычной жизни я такое часто вижу. А японцы сильно переигрывают. Анон прав, это традиции кабуки.

#31971 2019-02-10 20:51:16

Анон

Re: Кинотред

А в кабуки тоже все орут как умалишенные, что ли?

#31972 2019-02-10 21:02:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в кабуки тоже все орут как умалишенные, что ли?

Ну, говорят и поют довольно громко. Хотя это в принципе китайско-японские традиции оперного пения с обильным вибрато, которое многим режет слух (когда не ииииииии звучит, а и_и_и_и_и_и_и; непривычные люди сравнивают с козлиным блеянием)

#31973 2019-02-10 21:08:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мордастый эльф из ВК

- Ну ты и ряху себе наел!
- Глистов выведи и у тебя такая же будет  :lol:
аж в голове прозвучало ;D

#31974 2019-02-10 21:22:12

Анон

Re: Кинотред

А мне кажется, ор и переигрывание - общая черта старых фильмов. Старый Голливуд для меня тоже весь какой-то упоротый, они там прям фонтанируют ымоциями по делу и без.

#31975 2019-02-10 21:37:40

Анон

Re: Кинотред

По моему как раз в старом Голливуде джентльменство и хорошие манеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума