Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#31901 2019-02-08 12:27:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А она вообще выходила?

Пишут, что да. Некоторые уже даже посмотрели и откомментировали.

#31902 2019-02-08 12:33:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пишут, что да. Некоторые уже даже посмотрели и откомментировали.

Сейчас погуглил: был показ в Канаде в 2017 году. Конкретно релиз отложен на неопределенный срок, который нагуглить не смогла. Возможно, был закрытый предпоказ после 2017, но в этом не уверена.

#31903 2019-02-08 12:35:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А она вообще выходила?

Пишут, что да. Некоторые уже даже посмотрели и откомментировали.

Ее показывали на фестивале в Торонто, а в широкий прокат она не могла из-за проблем с Вайнштейном, это его фильм.

#31904 2019-02-08 12:40:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что вы знаете о боли, если не смотрели Серенаду Солнечной долины в детстве, а потом уже взрослым?

Смотрела с детства, ненавидела героиню с самого начала, когда её как "бедную сиротку" привезли в США, и она сразу нацелилась на чужого жениха: сразу же видно, что лицемерная стерва. А уж ставить человеку в вину, что он не умеет кататься на коньках, как чемпионка мира (которая, собственно, и играла Карен), или на горных лыжах, и, исходя из этих умений, выбирать спутника жизни... Главный герой дурак, хорошо, что Вивиан с ним рассталась.

#31905 2019-02-08 13:18:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вы знаете о боли, если не смотрели Серенаду Солнечной долины в детстве, а потом уже взрослым?

Смотрела с детства, ненавидела героиню с самого начала, когда её как "бедную сиротку" привезли в США, и она сразу нацелилась на чужого жениха: сразу же видно, что лицемерная стерва. А уж ставить человеку в вину, что он не умеет кататься на коньках, как чемпионка мира (которая, собственно, и играла Карен), или на горных лыжах, и, исходя из этих умений, выбирать спутника жизни... Главный герой дурак, хорошо, что Вивиан с ним рассталась.

+1 персонаж Сони Хени меня крипанул еще в детстве, и брошенную невесту очень жалко было. Мне вообще фильм понравился только за счет музыкальных номеров. Глен Миллер вечен.

#31906 2019-02-08 14:41:48

Анон

Re: Кинотред

Меня потому и бомбануло, что я, наивная душа, ребенком считала, что Карен - очень милая, чуткая и единственно подходящая герою девушка. Она веселая, улыбчивая, хорошая, а Вивиан просто бука и злючка. Это как шаблон: блондинка и брюнетка - блондинка добрая, брюнетка злая.
А тут на днях пересмотрел - мама дорогая, градус как резко сменился на противоположный!
Почему эта Карен такая пустая и какая-то даже дурная, легко увела чужого жениха тупо ради визы на пмж и она в шоколаде? Что в ней хорошего кроме личика и наивного выражения глаз? А Вивиан почему осталась ни с чем, когда она умная и самостоятельная, независящая от штанов женщина? Понятно, что ТО время отличается от ЭТОГО, ТОГДА считалось, что лучше уж милая тихая женушка, чем карьеристка и умница, но... стало так больно и противно. Любимый фильм детства. Боюсь пересматривать Снежную королеву и все чехословацкие сказки.

#31907 2019-02-08 18:56:37

Анон

Re: Кинотред

Недавно фильм вышел про Соню Хеди, где рассказывается что она страдала что надо играть тупых куриц

#31908 2019-02-08 21:36:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Боюсь пересматривать Снежную королеву и все чехословацкие сказки.

на прошлый НГ пересмотрела Три орешка для Золушки. Восторга было не меньше, чем в детстве.

#31909 2019-02-08 22:01:36

Анон

Re: Кинотред

Кстати, пару дней назад чел, который "Три орешка для Золушки" снял, умер. Всем доброго вечера.

#31910 2019-02-08 22:22:42

Анон

Re: Кинотред

В Орешка Золушка боевая и принц раскрасивый. И запал на нее в мужском обличье

#31911 2019-02-08 22:27:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Недавно фильм вышел про Соню Хеди, где рассказывается что она страдала что надо играть тупых куриц

Ага, ужасно страдала поднимая на этом баблишко. Очень спорная женщина была.

#31912 2019-02-08 22:27:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Боюсь пересматривать Снежную королеву и все чехословацкие сказки.

Три орешка для Золушки норм.

#31913 2019-02-08 22:28:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И запал на нее в мужском обличье

ДААААА! Это меня еще в детстве торкало.

#31914 2019-02-08 22:34:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Недавно фильм вышел про Соню Хеди, где рассказывается что она страдала что надо играть тупых куриц

Бедненькая. Как же она настрадалась. Наверно взяли в заложники любимую золотую и заставили сниматься.

#31915 2019-02-08 22:58:47

Анон

Re: Кинотред

Мне Звездный мальчик нравился, когда ребенком была. Такой красивый мальчик-актер, такая родинка!  :love:

#31916 2019-02-08 23:00:00

Анон

Re: Кинотред

ребутнули детскую игру

Скрытый текст

очень странно видеть обри плазу в роли матери

Отредактировано (2019-02-08 23:01:24)

#31917 2019-02-09 13:02:41

Анон

Re: Кинотред

Я все-таки вырвалась из дома на Завод, и я под впечатлением
Дальше может быть неполиткорректно и грустно, так что под кат

Скрытый текст

Вот.

#31918 2019-02-09 13:11:36

Анон

Re: Кинотред

Я бы не хотела спровоцировать какой-нибудь очередной срач, но мне просто негде больше спросить.
На тему актеров Марвел, если они вас бесят или наоборот нравятся до дрожи, лучше пройдите мимо ката.

Скрытый текст

#31919 2019-02-09 13:14:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я бы не хотела спровоцировать какой-нибудь очередной срач, но мне просто негде больше спросить.
На тему актеров Марвел, если они вас бесят или наоборот нравятся до дрожи, лучше пройдите мимо ката.

Скрытый текст

Посмотри Тоню против всех. Там Стэн играет и даже хорошо играет

#31920 2019-02-09 13:26:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я бы не хотела спровоцировать какой-нибудь очередной срач, но мне просто негде больше спросить.
На тему актеров Марвел, если они вас бесят или наоборот нравятся до дрожи, лучше пройдите мимо ката.

Скрытый текст

Анону с Эвансом понравился Snowpiercer. Про Sunshine ещё слышал, что фильм хороший, но сам пока не смотрел.

#31921 2019-02-09 13:38:29

Анон

Re: Кинотред

Очень странная подруга конечно, но ничего трагичного и неподъемного посмотреть в экран и подумать о своем личном не вижу

#31922 2019-02-09 15:20:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что буду очень благодарна, если мне кто-нибудь посоветует, что там с ними можно посмотреть. Если окажется, что я была не права, то и вообще отлично.

Скотт Пилигрим против всех =D

#31923 2019-02-09 15:26:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про Sunshine ещё слышал, что фильм хороший, но сам пока не смотрел.

Оно прекрасно как ядерный рассвет, если анон любит космические превозмогания и чтобы без ХЭ, самое то.

#31924 2019-02-09 15:37:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотри Тоню против всех. Там Стэн играет и даже хорошо играет

Ага, спасибо! Она, кстати, даже была у меня в планах, но я не знала, что там этот актер играет.

Анон пишет:

Анону с Эвансом понравился Snowpiercer. Про Sunshine ещё слышал, что фильм хороший, но сам пока не смотрел.

Спасибо, записала.

Анон пишет:

Оно прекрасно как ядерный рассвет, если анон любит космические превозмогания и чтобы без ХЭ, самое то.

Что, прям совсем без ХЭ? все умерли? можно спойлеров? Превозмогания я люблю, но не хотелось бы рыдать в подружку  =)

Анон пишет:

Скотт Пилигрим против всех

Что-то меня твой смайлик смущает  =)
В чем там подвох?

Отредактировано (2019-02-09 15:37:27)

#31925 2019-02-09 15:39:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про Sunshine ещё слышал, что фильм хороши

Саншайн БОЖЕСТВЕННО хорош. Извините, я фанат, мне надо орать об этом каждый раз, когда речь заходит о  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума