Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30726 2019-01-13 21:38:00

Анон

Re: Кинотред

Не путайте обзорщиков и кинокритиков. Сейчас каждый Вася может наваять обзор и выложить на Ютюбе, а писать о кино в киножурналы пока не каждого Васю зовут.

#30727 2019-01-13 21:39:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не путайте обзорщиков и кинокритиков. Сейчас каждый Вася может наваять обзор и выложить на Ютюбе, а писать о кино в киножурналы пока не каждого Васю зовут.

кинокритики ненамного надежней. взять любой культовый фильм - всегда найдется кинокритик, который на момент выхода фильма его обосрал

#30728 2019-01-13 21:40:34

Анон

Re: Кинотред

Ну что поделать, никому нельзя верить, только себе можно.  :hat:

#30729 2019-01-13 21:42:05

Анон

Re: Кинотред

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

#30730 2019-01-13 21:47:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Э? Анон, кто тебе запрещал смотреть то кино которое и ты хочешь и как хочешь? Я говорил с аноном из голливудоправды о о своих вкусах и своих желаниях. А так же о пиздоблядском маркетинге.

Я тебе и ответил, только здесь была дискуссия на тему "как вы смотрите кино", и вот ты опять о том же, пока не сделают обзор, смотреть не буду. Пока спойлеры не прочту и сюжет не узнаю, смотреть не буду. Как будто никто просто не ходит в кино, посмотрев трейлер и не читая обзоры.

Анон. Но если у меня есть определенные желания, во имя чего я должен смотреть фильм, который  скорее всего их не оправдает, не дожидаясь обзоров?
Опять-таки. Я говорю именно о себе любимом. Если у тебя другие требования к фильмам, то ради бога. Ты пойми, анош, это не значит что я стою в белом и считаю что твои вкусы чем-то хуже моих. У тебя свои пожелания. У меня свои.
А страдаю, я о том что маркетингу ну никак нельзя верить.
Вообще, интересный фильм провоцирует порыться в матчасти.  Хотя, многие знания - многие печали. Покопавшись после очередного торкнувщего меня кинца, я словил когнитивный диссонанс. Очаровательный ГГ оказался редкостном гадом. ))))

#30731 2019-01-13 21:49:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

фильм "нечто" критики ругали, в прокате провалился, а когда через пару лет он стал культовым все резко поменяли мнение

#30732 2019-01-13 21:51:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А страдаю, я о том что маркетингу ну никак нельзя верить.

Открытие века, блин.

#30733 2019-01-13 21:56:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но если у меня есть определенные желания, во имя чего я должен смотреть фильм, который  скорее всего их не оправдает, не дожидаясь обзоров?

Что ты будешь делать, если фильмы, удовлетворяющие твои вкусы и делания, закончатся?

#30734 2019-01-13 21:56:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не путайте обзорщиков и кинокритиков. Сейчас каждый Вася может наваять обзор и выложить на Ютюбе, а писать о кино в киножурналы пока не каждого Васю зовут.

Да вот похер. Если у конкретного Васи со мной более или менее совпадают вкусы и взгляды, то я скорее всего прислушаюсь его мнению, чем к уважаемому критику чья точка зрения далека от моей, как Альфа Центавра.
Или что еще лучше. Подружайка посоветует: "Ой я смотрела эту хрень. Дичь полная, как ты любишь."
Ей дичь, а мне норм.

#30735 2019-01-13 21:59:18

Анон

Re: Кинотред

Ну, хуй знает, по мне так это добровольное окукливание, как на Ютубчике смотреть видосы, которые тебе алгоритмы подбирают.

#30736 2019-01-13 22:00:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если у меня есть определенные желания, во имя чего я должен смотреть фильм, который  скорее всего их не оправдает, не дожидаясь обзоров?

Что ты будешь делать, если фильмы, удовлетворяющие твои вкусы и делания, закончатся?

С учетом того, сколько фильмов снимается, я как-то не переживаю по этому поводу. Но если вдруг, я каким-то чудом осилю весь постоянно пополняющийся список "к просмотру", то просто буду ждать, когда еще снимут что-то подходящее. В чем проблема?

#30737 2019-01-13 22:01:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, хуй знает, по мне так это добровольное окукливание, как на Ютубчике смотреть видосы, которые тебе алгоритмы подбирают.

А ты как выбираешь что посмотреть?

#30738 2019-01-13 22:04:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что ты будешь делать, если фильмы, удовлетворяющие твои вкусы и делания, закончатся?

боюсь, анон раньше закончится, чем фильмы

#30739 2019-01-13 22:06:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, хуй знает, по мне так это добровольное окукливание, как на Ютубчике смотреть видосы, которые тебе алгоритмы подбирают.

А ты как выбираешь что посмотреть?

У меня в голове мешанина из имен и названий, откуда я рандомно выдергиваю что-нибудь.

#30740 2019-01-13 22:30:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

Тысячи их! Нечто уже назвали, Лабиринт (который с Боуи),  Бойцовский клуб критики тоже разнесли, Шоугерлз, Однажды в Америке провалился катастрофически.
Сквозь горизонт ещё забыла.

Отредактировано (2019-01-13 22:31:01)

#30741 2019-01-13 22:31:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как на Ютубчике смотреть видосы, которые тебе алгоритмы подбирают

Как будто что-то плохое  =D
Меня вообще всякий раз умиляет, как у каких-то анонов подгорает, что кто-то смотрит фильмы не так, как они. Как будто им лично в душу этим плюют)) Я не про тебя, если что, анон, скорее просто в целом про дискуссию.

#30742 2019-01-13 22:33:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подружайка посоветует: "Ой я смотрела эту хрень. Дичь полная, как ты любишь."
Ей дичь, а мне норм.

+1. У нас с подругами бывает, когда мнение о фильмах расходится кардинально, но именно на этом мы основываем наши дальнейшие друг другу рекомендации. "Тебе понравилось же вот это? Ну тогда тебе точно зайдет вот то, я чуть не умерла от точки, пока смотрела!"

#30743 2019-01-13 23:57:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

jennifer's body любят в последнее время относить к таким. посмотрела сама в первый раз только полгода назад, очень зашло. похоже, фильм и правда был too ahead of it's time))

#30744 2019-01-14 00:10:22

Анон

Re: Кинотред

Вопрос странный, но посоветуйте приложение для отслеживания фильмов со всякими списками, подборками и реками типа "100 фильмов мировой классики", вроде лайвлиба. Кто-нибудь пользуется?

#30745 2019-01-14 00:14:12

Анон

Re: Кинотред

Как вы вообще кино смотрите? Узнаете все детали, спойлеры и только потом смотрите? Шапку еще не просите писать для фильмов, а то врдруг там страшный триггер выйдет из-за угла?

Ну я, например, не люблю конкретные спойлеры как раз потому, что ценю внезапноповороты и способность сюжета меня удивить, но я хочу посмотреть что-нибудь зрелищное с внезапноповоротами и с атмосферой мрачной сказки, как фильмы Гильермо дель Торо, и гугл мне не хочет на такое отвечать.

#30746 2019-01-14 01:13:42

Анон

Re: Кинотред

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

Да много такого. При выходе обосрали или просто не оценили и проигнорировали, а позже оно вернулось в статусе культовой классики. Аноны уже много назвали, еще яркий пример — Принцесса-невеста.
Только "спохватились" не обязательно в смысле "признали отличным кино", иногда это guilty pleasures, которые все еще считаются говном, но очень уж развлекательным.

Отредактировано (2019-01-14 01:31:53)

#30747 2019-01-14 01:19:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

Насколько я помню, фильм Донни Дарко в год выхода приняли спкойно и он при прокате почти не окупился, но через пару лет стал почти культовым и окупился за счет продажи дисков.

#30748 2019-01-14 02:19:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Принцесса-невеста

Ооо, постоянно вижу как его советуют. Если первые двадцать минут не зашли, то можно и не продолжать смотреть или я многое упускаю?

#30749 2019-01-14 04:02:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывали случаи, когда фильм был коллективно обосран зрителями и критиками по выходу, а через несколько лет все спохватились?

Насколько я помню, фильм Донни Дарко в год выхода приняли спкойно и он при прокате почти не окупился, но через пару лет стал почти культовым и окупился за счет продажи дисков.

Емнип, Донни Дарко вообще чуть не сразу на VHS выпустили, пропустив мимо проката. А продажи кассет внезапно сделали кассу.

#30750 2019-01-14 05:46:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ооо, постоянно вижу как его советуют. Если первые двадцать минут не зашли, то можно и не продолжать смотреть или я многое упускаю?

Личное имхо: для них "Принцесса-невеста" — как для нас "Джентльмены удачи" или "Кавказская пленница". Ты слышал об этих фильмах? Естественно. Ты можешь с ходу вспомнить цитаты? Да без вопросов. Ты приблизительно знаешь сюжет? Конечно. Ты смотрел эти фильмы с начала до конца? Если ты из младшего поколения, то, может, и не смотрел. Или смотрел, но тебе не зашло.
То есть, фильм вошел в поп-культурный осмозис, это любимая классика, фильм детства, и так далее... Но сам по себе он, имхо, середнячок. Лучше книги, это да.
/конец личного имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума