Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30701 2019-01-13 20:49:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никто никого не заставляет отвечать. Не хочешь — твоё право, проходи мимо такого запроса.

Он не может. У него пригорает, что кто-то не заебался.

#30702 2019-01-13 20:50:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что половина запросов на реки так сформулированы. что непонятно, нахуй об этом спрашивать анонов, а не гугл.

А почему ты формулируешь свое возмущение не как "конкретизируйте запрос, измените формулировку или в гугл валите", а просто гонишь их из треда?

Потому что нормальный человек сразу дает вменяемый запрос, а лапчатые снежинки вызывают брезгливость и желание выгнать.

#30703 2019-01-13 20:52:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что нормальный человек сразу дает вменяемый запрос, а лапчатые снежинки вызывают брезгливость и желание выгнать.

Хозяин треда.

#30704 2019-01-13 20:53:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что нормальный человек сразу дает вменяемый запрос, а лапчатые снежинки вызывают брезгливость и желание выгнать.

А почему ты формулируешь так, что кажется, что ты гонишь не лапчатых снежинок, а вообще всех, кто реки спрашивает? Ну то есть до этого момента, когда ты переформулировал. Или не ты, тогда сорян. Я про время от времени возникающе в треде посты типа "валите с реками в отдельный тред".

#30705 2019-01-13 20:56:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я про время от времени возникающе в треде посты типа "валите с реками в отдельный тред".

Это не я, меня бесят определенные запросы, а не сами они, как явление.

#30706 2019-01-13 21:00:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не я, меня бесят определенные запросы, а не сами они, как явление.

Тогда извини, анон, что докопался)

#30707 2019-01-13 21:01:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но почему? Вдруг кто-нибудь знает редкий, не очень популярный, но качественный фильм по теме, который просто так хрен найдешь?

Ни разу еще ничего интересного не ответили. Или ничего, или одни и те же названия. Но долбят и долбят своими запросами.

#30708 2019-01-13 21:02:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да не гугл надо спрашивать, а кинобазы, imdb, icheckmovies, кинопоиск на худой конец.

Они умеют только в холиварку. У них лапки.

#30709 2019-01-13 21:03:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да не гугл надо спрашивать, а кинобазы, imdb, icheckmovies, кинопоиск на худой конец.

Они умеют только в холиварку. У них лапки.

Ну так это, пора открывать для себя прелести большого интернета. Пока его не закрыли.

#30710 2019-01-13 21:04:43

Анон

Re: Кинотред

Ни разу еще ничего интересного не ответили. Или ничего, или одни и те же названия. Но долбят и долбят своими запросами.

Ни разу не посмотрела ничего по рекам анонов.

#30711 2019-01-13 21:08:22

Анон

Re: Кинотред

Форум для того и создан, чтобы делится впечатлениями не? Спросили-поделились-написали реакцию-ответили на нее. Если таки есть кинопоск, imbd, etc, то нафига тут вообще тема кино?

#30712 2019-01-13 21:11:08

Анон

Re: Кинотред

Читать крики про асобиных снежинок с лапками от тех, кто не может промотать чей-то пост и требует ради своего ублажения тех, кто не флудит, пойти нахуй, было бы даже забавно, если бы эти особи не засирали тред своими оффтопными стенаниями.

#30713 2019-01-13 21:12:04

Marmota sapiens

Re: Кинотред

Давайте я проясню модераторскую позицию, пока вы не загнали этот тред в очередную пучину флуда.

Просьбы о рекомендациях не являются оффтопиком ни здесь, ни в каком-либо аналогичном треде (сериалов, музыки и т.д.)
Сообщения вида "свалите со своими реками" и аналогичные являются оффтопиком и отныне будут караться соответственно, как флуд. Я вижу, что самостоятельно остановиться вы не умеете, придется прибегать к крайним мерам.

#30714 2019-01-13 21:12:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ни разу не посмотрела ничего по рекам анонов.

О чем и речь.

Анон пишет:

Форум для того и создан, чтобы делится впечатлениями не?

Да. А не долбить тупыми запросами.

2019-01-13 21:13:26 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд

#30715 2019-01-13 21:15:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ноуп, я про тот, который с Нортоном и Гиром

А, я его вроде бы даже смотрела, но слишком давно, чтобы обсуждать, но фишку финала более-менее помню. Со спойлером фигово, да.

#30716 2019-01-13 21:18:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ни разу не посмотрела ничего по рекам анонов.

Ну, то твои проблемы. Я постоянно смотрю что-то по рекам из этого треда. Сейчас вот Придержи тьму смотрю.

#30717 2019-01-13 21:26:30

Анон

Re: Кинотред

Для анона из Голливодоправды.

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильмы часто позиционируются, как исторические, основанные на реальных событиях.

Ну мало ли как маркетологи их позиционируют, ты всей рекламе веришь, что ли?

Нет, конечно. Но когда был молодой и наивный верил. А потом охуевал. Теперь, пока на кино обзор не сделают обзорщики со сходными со мной вкусами я даже трейлер не смотрю. Опять же желание посмотреть действительно  историческое кино никуда не делось. Еще иногда клинит на конкретной эпохе. В этом случае могу позырить и клюкву на поржать. Но тогда я хотя бы морально готов к еботне.
Но все равно, откровенное гонево "Ах-ха-ха. Мы сняли правдивую историю" раздражает, как любое некрасивое вранье. Красивое вранье - уже творчество (с))))

#30718 2019-01-13 21:30:03

Анон

Re: Кинотред

Да вы издеваетесь, почему нельзя просто смотреть кино как историю, без сверки с Википедией? О боже, они не так отразили факты и переврали события. Никогда такого не было и вот опять.  :hat:
И нафига мне чье то мнение, я и сама могу его составить. Если мне интересен режиссер, сам сюжет или играют интересные мне актеры, я все равно посмотрю, даже если обзорщик обосрет.
Я уж не говорю о том, что иногда критика как с цепи срывается и начинает пиздить фильм почем зря, а с откровенным шлаком носится как курица с яйцом.

Отредактировано (2019-01-13 21:31:37)

#30719 2019-01-13 21:31:35

Анон

Re: Кинотред

А то вот еще бывает, что создатели и маркетологи договорились, что снимают фэнтези, а всякие уважаемые обзорщики фильм час полощут за исторические неточности и вольную географию((

#30720 2019-01-13 21:32:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О боже, они не так отразили факты и переврали события.

зависит от того что и насколько нагло переврали кмк

#30721 2019-01-13 21:32:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да вы издеваетесь, почему нельзя просто смотреть кино как историю, без сверки с Википедией? О боже, они не так отразили факты и переврали события. Никогда такого не было и вот опять.  :hat:
И нафига мне чье то мнение, я и сама могу его составить. Если мне интересен режиссер, сам сюжет или играют интересные мне актеры, я все равно посмотрю, даже если обзорщик обосрет.

Э? Анон, кто тебе запрещал смотреть то кино которое и ты хочешь и как хочешь? Я говорил с аноном из голливудоправды о о своих вкусах и своих желаниях. А так же о пиздоблядском маркетинге.

#30722 2019-01-13 21:32:58

Анон

Re: Кинотред

Не смотрю обзорщиков вообще никаких, потому что это долго, нудно и ниачем. Проще прочитать текст, чем смотреть рубеж обзорщика.

#30723 2019-01-13 21:33:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни разу не посмотрела ничего по рекам анонов.

Ну, то твои проблемы. Я постоянно смотрю что-то по рекам из этого треда. Сейчас вот Придержи тьму смотрю.

+1
Я из этого треда о Бунраку узнал, теперь мой любимый фильм  :heart:

#30724 2019-01-13 21:35:33

Анон

Re: Кинотред

Э? Анон, кто тебе запрещал смотреть то кино которое и ты хочешь и как хочешь? Я говорил с аноном из голливудоправды о о своих вкусах и своих желаниях. А так же о пиздоблядском маркетинге.

Я тебе и ответил, только здесь была дискуссия на тему "как вы смотрите кино", и вот ты опять о том же, пока не сделают обзор, смотреть не буду. Пока спойлеры не прочту и сюжет не узнаю, смотреть не буду. Как будто никто просто не ходит в кино, посмотрев трейлер и не читая обзоры.

#30725 2019-01-13 21:35:54

Анон

Re: Кинотред

Бунраку, кстати говоря, профессиональные обзорщики, как сейчас помню, коллективно засрали. Им, видите ли, сюжета не хватило. В фильме про боевые искусства в антураже кукольного театра-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума