Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30526 2019-01-10 09:22:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты думаешь, старый твит сам по себе всплыл, что ли?

Нет, не думаю. Но почему соперники-то? :lol: И без Куарона нелюбителей полно, текущий оскаровский сезон многих бесит.

#30527 2019-01-10 09:25:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Следующий фильм тоже посмотрю, который сейчас снимают.

Подгаевскому надо слиться в страстных объятьях с каким-нибудь сценаристом, который ему будет резать его охуительные плот-твисты из серии "вам и не снилось". Пиковая Дама сюжетно самый вменяемый из его фильмов, там все более или менее логично, не сидишь с ощущением "чобля" нигде. Хотя Невеста и Русалка красивее сняты, конечно.

Меня еще забавляет, что у него главная героиня всегда худенькая глазастая блондинка, в возрасте от 10 до 20.

Отредактировано (2019-01-10 09:25:36)

#30528 2019-01-10 09:28:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты думаешь, старый твит сам по себе всплыл, что ли?

Нет, не думаю. Но почему соперники-то? :lol: И без Куарона нелюбителей полно, текущий оскаровский сезон многих бесит.

Ой, да ладно, а то каждый сезон не всплывет говнецо. Само по себе, никак не от пиарщиков других фильмов. Кампании сами себя не двигают, народ съел на продвижении много собак, и подговнить конкуренту милое дело.

Ну и про новый сезон, Рапсодия унылый байопик, перевравший все что можно. Звезда родилась римейк римейка римейка, типа великая история любви, шаблонная донельзя. Черный клановец бодрячком. Пантера ну с ней все понятно, эти на хайпе пролезли. Фаворитку, Рому, Зелёную книгу не смотрела. Но Рома вроде пойдет в категории иностранного кино. Если бы Бил стрит могла говорить тоже не видела, как и Вице. First man тоже унылый байопик.  Потрясающий сезон, муха дохнет от тоски.

#30529 2019-01-10 09:36:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не сидишь с ощущением "чобля" нигде

Я сидел, хотя прямщас уже не помню, что именно меня вынесло. Но соглашусь, что более красивые атмосфера и картинка критичность снижают. Дама так симпатично началась, в духе скандинавского уныло!нуара, все эти съемки зимнего города с птичьего полета. Но к тому моменту, когда режиссер вспомнил, что Экзорциста он тоже смотрел, я уже ржал. Видно начало его любви к этаким ретро отсылкам, полуразрушенные дома, дореволюционная готика. В Невесте еще заметнее, я вспомнил, что ее тоже смотрел. Я сам такое тоже люблю, когда нечто мрачно-старинно-романтическое, но не в мелодраме, а на фоне бодрого модерн триллера или хоррора. Российскому кино это отлично должно удаваться, в одном Петербурге сколько такой атмосферы наскрести можно.

Кстати, Русалку же писала изначально сценаристка-новичок, не знаю, как она вышла на Подгаевского, он стал соавтором сценария, переделав "под себя", насколько я понял.

Анон пишет:

Меня еще забавляет, что у него главная героиня всегда худенькая глазастая блондинка, в возрасте от 10 до 20.

В Невесте и Русалке вообще одна и та же.  :hat:

#30530 2019-01-10 11:42:36

Анон

Re: Кинотред

Потрясающий сезон, муха дохнет от тоски.

В этом сезоне особенно заметно, что на премии идет то, во что вкладывают деньги на продвижение. Почти ничего из того, что смотрели и обсуждали в течение года, никуда не вошло и не прошло. А то, во что вложились, удивительно убогое в этот раз.

#30531 2019-01-10 11:46:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почти ничего из того, что смотрели и обсуждали в течение года, никуда не вошло и не прошло

Да так всегда было. На продвижение нужны деньги, да, и желание студии. Но как факт, критики и гильдии возлюбили "Звезда родилась". Хз, что они в ней нашли.

#30532 2019-01-10 11:49:50

Анон

Re: Кинотред

Надо бы глянуть "Клановца", "Фаворитку" и "Зеленую книгу". "Рапсодию" смотрела, остальное не заинтересовало.

#30533 2019-01-10 11:57:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почти ничего из того, что смотрели и обсуждали в течение года, никуда не вошло и не прошло

Если честно, я даже не помню ничего прямо вау. И если сравнивать с прошлым киносезоном, где была "Форма воды", "три билбордах", Назови меня своим именем, Дюнкерк, Призрачная нить то вообще грусть тоска.

#30534 2019-01-10 12:03:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да так всегда было.

Но обычно основную часть списка можно смотреть не плюясь и не засыпая. И бэклэш идет на один фильм, а не на полсписка, и это еще действительно критики топят за Звезду.

#30535 2019-01-10 12:06:42

Анон

Re: Кинотред

Бэклэш это что такое?

#30536 2019-01-10 12:07:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если честно, я даже не помню ничего прямо вау.

Была хотя бы Аннигиляция, из того что все смотрели даже у нас. И было достаточно много интересных малобюджетных фильмов, про которые говорили, которые вошли во всякие десятки и двадцатки, и разница между этими десятками и тем, что прет на Оскар, меня фрустрирует.

#30537 2019-01-10 12:08:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бэклэш это что такое?

Когда сначала хвалят, а потом начинают находить и озвучивать недостатки.

#30538 2019-01-10 12:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Была хотя бы Аннигиляция, из того что все смотрели даже у нас.

Аннигиляцию студия слила на Нетфликс, а это прямо показатель, что с фильмом что-то не так. А малобюджетные, а что именно? Ими просто студии не заинтересовались, видимо. Не всем так ведёт, как прошлогодней гейской драме, которую подобрали прямо на Санденсе.

Отредактировано (2019-01-10 12:16:31)

#30539 2019-01-10 12:13:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а это прямо показатель, что

что студия испугалась выпускать в прокат не комикс и не первый фильм будущей франшизы. Больше это ни на что не указывает.

#30540 2019-01-10 12:14:11

Анон

Re: Кинотред

Клановец ничего такой, фавортку прям очень жду, побыстрее бы. Зеленую книгу жду чуть меньше, но тоже интересно, картинка по трейлеру приятная, актеры тоже.

#30541 2019-01-10 12:16:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а это прямо показатель, что

что студия испугалась выпускать в прокат не комикс и не первый фильм будущей франшизы. Больше это ни на что не указывает.

Что студия не захотела вкладываться в промоушн того, от чего не ждала сборов. Рекламные кампании нынче недешевы. Блокбастеры пиарят и по ТВ, и наружка, и промо туры, глянец, появления актеров на ТВ. Видимо, решили, что слишком рискованно. И слили.

#30542 2019-01-10 12:20:59

Анон

Re: Кинотред

Клановец ничего такой, фавортку прям очень жду, побыстрее бы. Зеленую книгу жду чуть меньше, но тоже интересно, картинка по трейлеру приятная, актеры тоже.

Фаворитка и Зелёная книга уже в сети есть, но качество так себе. В прокате они с 31/01 и 24/01 соответственно, так я подожду в кино.

#30543 2019-01-10 12:21:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что студия не захотела вкладываться в промоушн того, от чего не ждала сборов.

И чо? Это говорит, что с фильмом что-то не так?

#30544 2019-01-10 12:25:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что студия не захотела вкладываться в промоушн того, от чего не ждала сборов.

И чо? Это говорит, что с фильмом что-то не так?

Это говорит о том, что фильм не оправдал ожиданий студии, и риски были минимизированы путем продажи прав Нетфликсу. К вопросу, кстати, а почему не снимают оригинального кина.

#30545 2019-01-10 12:28:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это говорит о том, что фильм не оправдал ожиданий студии, и риски были минимизированы путем продажи прав Нетфликсу.

Я отвечала на пост, где говорилось, что "с фильмом что-то не так". Ты мне третий раз пишешь, что в студиях сидят трусливые уебища. С этим я не спорила, а что с фильмом "не так" так и не поняла.

#30546 2019-01-10 12:32:10

Анон

Re: Кинотред

Кто бы не сидит на студии, им виднее, что делать с фильмом. А что не так, я не знаю, не смотрела. Но твои доводы не убеждают, сорян.

#30547 2019-01-10 12:35:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но твои доводы не убеждают, сорян.

Какие доводы? :facepalm:

#30548 2019-01-10 12:38:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но твои доводы не убеждают, сорян.

Какие доводы? :facepalm:

Что фильм хороший, а студия трусливые убожества.

#30549 2019-01-10 12:45:38

Анон

Re: Кинотред

Богемская рапсодия очень хороший фильм, потому что собрала много денег.

#30550 2019-01-10 12:56:47

Анон

Re: Кинотред

Не забудь еще лучший фильм эва Лалалэнд :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума