Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30501 2019-01-09 14:20:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это нулевые. Россия тогда еще не вставала с колен и Крым был не наш.

хорошие были времена :) Нулевые и по музыке интересные и по кино... Вообще тот период.
Ножратьбылонечего

В нулевые жрать было нечего? Ты из России вообще?

#30502 2019-01-09 14:27:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А должен хавать исконно посконное и на сторону не смотреть?

я другой анон, но по-моему, это была ирония надеюсб

После выступлений в духе не любишь русское кино русофоб я чё то так не думаю.

#30503 2019-01-09 14:28:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сборы по кинопоиску

Иначе говоря, Питер ФМ при мизерном бюджете не отбился, и Хоттабыч, вероятнее всего, тоже. Заебись, чо.

#30504 2019-01-09 14:31:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В нулевые жрать было нечего? Ты из России вообще?

Когда не хочешь чтоб тебе вернули 2007й

Скрытый текст

#30505 2019-01-09 14:33:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Питер ФМ при мизерном бюджете не отбился

Эм, у меня что-то не так с математикой или у тебя? 7.3 вроде больше, чем 4.1, учитывая что там помимо сборов доходы от всяких продаж и тв

#30506 2019-01-09 14:35:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Питер ФМ при мизерном бюджете не отбился

Эм, у меня что-то не так с математикой или у тебя? 7.3 вроде больше, чем 4.1, учитывая что там помимо сборов доходы от всяких продаж и тв

Сборы надо делить напополам, потому что половина остаётся у кинотеатров.

#30507 2019-01-09 14:53:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это драма с надрывом, а в драме с надрывом русские от природы хороши. Страдания- наш конёк)

Вот за это я не смотрю наше фестивальное кино, вернее смотрю, но очень-чегь выборочно, надев всю психологическую броню перед этим. Потому что наши могут только в надрыв и чернуху хорошо. А вывести драму с надрывом в катарсис обновления, привести после шоковой терапии к просветлению и успокоению они уже не могут. Это слишком тонко для них, они могут тока нагнетать и бить по нервам молотком и кувалдой.  А по настоящему сильное и талантливое кино сильно не этим.

#30508 2019-01-09 14:57:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ножратьбылонечего

А мне тогда было что пожрать, а сейчас аот напряженка(

#30509 2019-01-09 15:06:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по настоящему сильное и талантливое кино сильно не этим.

А чем же сильно по-настоящему сильное и талантливое кино, анончик, расскажи и обязательно приведи примеры, пожалуйста.

#30510 2019-01-09 15:17:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

по настоящему сильное и талантливое кино сильно не этим.

А чем же сильно по-настоящему сильное и талантливое кино, анончик, расскажи и обязательно приведи примеры, пожалуйста.

Тем, что в данном конкретном абзаце я выше описал. Пример - за редким исключегием почти любая зарубежная драма. За редким исключением, типа Реквием по мечте, к примеру. Объясняю это для себя особенностями менталитета. Наши любят довести до абсурда и потопнуть в слезах и боли, наверное. Это не мое, поэтому предпочитаю зарубежное кино.

#30511 2019-01-09 15:19:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по-настоящему сильное и талантливое кино

Анон пишет:

почти любая зарубежная драма

Ок.

#30512 2019-01-09 15:22:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ок.

:lol:

#30513 2019-01-09 15:27:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ок

Ну блин, естественно я имел в виду культовые и просто сильные фильмы, почти любая из них. Перечислять не буду. Не буквоедствуй.

#30514 2019-01-09 15:30:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ок

Ну блин, естественно я имел в виду культовые и просто сильные фильмы, почти любая из них. Перечислять не буду. Не буквоедствуй.

Зашибись, конечно, уточнение.
другой анон

#30515 2019-01-09 15:35:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зашибись, конечно, уточнение.
другой анон

На самом деле интересная тема, но мне аейчас правда некогда вспоминать, сравнивать с нашими, сверяться с интернетиком в деталях. Может, чуть позже. А так, я просто сказал про обшее впечатление, субъективное мнение, которое сложилось после просмотра большого количества нашего и зарубежного фестивального и артхаусного кино.

#30516 2019-01-09 15:38:43

Анон

Re: Кинотред

Господи, так сложно набить клювом пару названий культового кина, а расписывать сложности нет. Почему все так любят общие слова, а. Культовое кино, сильные фильмы, бла бла бла.

#30517 2019-01-09 15:39:55

Анон

Re: Кинотред

Ну можно сравнить 3 билборда и Нелюбовь. И то и то драма, про потерю ребёнка, но после нелюбви мрак тлен и плохо, а после трёх билбордов спокойное ощущение. Нелюбовь отлично довела до кульминации, а дальше оставила ни с чем, драматично, оборванно, да, но вывод из неё можно сделать только что "всё плохо". Три билборда показывают не только действительность, но и цикличность происходящего, реакцию людей и многогранность отношений, разностороннесть персонажей, перемены... Нелюбовь препарирует человеческое горе и боль.

#30518 2019-01-09 15:42:35

Анон

Re: Кинотред

Потому что герои Нелюбви нифига не изменились. Они как были тупыми не эмпатичными суками, так ими и остались. А в трёх билбордах герои меняются.

#30519 2019-01-09 16:05:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в трёх билбордах герои меняются.

#онименяются

#30520 2019-01-10 07:36:40

Анон

Re: Кинотред

С интересом наблюдаю, как с приближением Оскара соперники ищут компромат. Теперь вот у сценариста "Зелёной книги" с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али нашли твит 2015 года в поддержку Трампа. А ещё Вигго употребил n-слово, кажется, на каком то из многочисленных обсуждений фильма. Вигго уже сто раз как покаялся, но все равно осадочек остался. А теперь ещё и сценарист.

#30521 2019-01-10 07:57:51

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Ничего хорошего в отель "Эль-Рояль". Его перехвалили: "Тарантиновский фильм!"
Я досмотрел до конца и не плевался. Но меня не покидало впечатление что все это я видел и не один раз. Конец тоже предсказуем.

#30522 2019-01-10 08:30:51

Анон

Re: Кинотред

Смотрел два российских фильма недавно, "Пиковая дама" и "Русалка.Озеро мертвых". Дама это такой салат из всех B-movie хорроров, которые режиссер в юности смотрел на видеокассетах. А Русалка неплохо, прокачался, не открытие, но смотрится не хуже западных жанровых образцов. Следующий фильм тоже посмотрю, который сейчас снимают.

Но я, если что, вообще не любитель фестивальных драм ТМ, я жанровый зритель. Мне нравится добавка высоколобости, философии, аллегорий, стилизации и прочего артхауса, но именно на жанровой основе, см. "Тельма".

Отредактировано (2019-01-10 08:33:48)

#30523 2019-01-10 08:43:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну можно сравнить 3 билборда и Нелюбовь. И то и то драма, про потерю ребёнка, но после нелюбви мрак тлен и плохо, а после трёх билбордов спокойное ощущение.

Так и посыл у фильмов разный, блеать.
Нелюбовь она про концентрацию нелюбви, которая рушит всё.
А Три билборда про борьбу.

#30524 2019-01-10 08:56:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

соперники ищут компромат

Какие соперники? Куарон чтоле? :facepalm:  :lol:

#30525 2019-01-10 09:05:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

соперники ищут компромат

Какие соперники? Куарон чтоле? :facepalm:  :lol:

Что значит какие? Там типа мало толкучки в категории "лучший фильм", например. Расподия, Звезда родилась, Черный клановец, Рома, Фаворитка и тд и тп. Ты думаешь, старый твит сам по себе всплыл, что ли?

Отредактировано (2019-01-10 09:07:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума