Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30476 2019-01-09 13:34:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Читай не жопой, плиз. А то уже и на заявления об эскапизме бякаются.

Так и пиши "для меня просмотр фильмов это эскапизм и я смотрю только забугорное развлекательное фэнтези и приключалово", а не "кино это вид эскапизма и я не смотрю наше кино, потому что не хочу видеть всякую драмоту". Как будто "у них" драмоты нет, а "у нас" нет ничего кроме неё (качество это уже другое дело, но как факт)

Вот откуда ты взял про только фэнтези и приключалово? Аватар это как пример только, мне надо все перечислять, что я смотрю? И я лучше посмотрю их драму, снятую хорошими режиссерами с хорошими актерами, чем наши потуги. Наше кино может вставать с колен без моего участия, ему и так подают неплохо.

#30477 2019-01-09 13:37:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Взять тот же фильм про ДЦПшника, который превозмог - ну мерзота же. А "Нелюбовь" например зашла очень. Но это драма с надрывом, а в драме с надрывом русские от природы хороши. Страдания- наш конёк)

Фильм про дцпшника критики пинали как могли, но все равно эта залипуха прошла в прокате даже прилично. А "нелюбовь" это такое зеркало очень многих семей, мало кому нравится, когда так препарируют.

#30478 2019-01-09 13:38:09

Анон

Re: Кинотред

Я смотрела Сердце мира и Мешок без дна. Слонов не решилась, боясь педофилии.

В Слонах и близко педофилии не было, она совсем про другое.

Отредактировано (2019-01-09 13:38:54)

#30479 2019-01-09 13:39:09

Анон

Re: Кинотред

А вот что мне хотелось бы посмотреть, так это Войну Анны. Которую выдвинули на Золотого орла по всем номинациям и при этом нигде, кроме пары фестивалей, не показывали. Ебаные особенности отечественного проката.

#30480 2019-01-09 13:40:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Слонах и близко педофилии не было, она совсем про другое.

Я слышала, но решила, что могли изображать из себя умников и ценителей, а педофилия все же вдруг и была.

#30481 2019-01-09 13:41:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Страдания- наш конёк)

По вечному нытью в тредиках заметно.  :heh:

#30482 2019-01-09 13:42:29

Анон

Re: Кинотред

А вот что мне хотелось бы посмотреть, так это Войну Анны. Которую выдвинули на Золотого орла по всем номинациям и при этом нигде, кроме пары фестивалей, не показывали. Ебаные особенности отечественного проката.

Там, кажется, сами создатели фильма посрались с прокатчиками. Или просто не занимались прокатом.

#30483 2019-01-09 13:44:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Слонах и близко педофилии не было, она совсем про другое.

Я слышала, но решила, что могли изображать из себя умников и ценителей, а педофилия все же вдруг и была.

Зря пропустил, хороший фильм был.

#30484 2019-01-09 13:44:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там, кажется, сами создатели фильма посрались с прокатчиками. Или просто не занимались прокатом.

И очень плохо. Оно даже про войну, наша тема, могли бы и устроить. Да хоть бы на видео выпустить, вообще же негде посмотреть.

#30485 2019-01-09 13:46:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот что мне хотелось бы посмотреть, так это Войну Анны. Которую выдвинули на Золотого орла по всем номинациям и при этом нигде, кроме пары фестивалей, не показывали. Ебаные особенности отечественного проката.

Вот задонатил бы ты Федорченке на постпродакшен, получил бы ссылку на закачку фильма, а так сиди и хуй соси. :teeth:

#30486 2019-01-09 13:46:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но была когда-то эпоха попыток сделать хорошо, всяких начинаний типа "Питер ФМ" "Хоттабыч", которые цепляли именно этим - они были свои, родные, со своей музыкой, со знакомыми типажами и историями.

А точно, Хоттабыч. Не шедевр, но мило.

#30487 2019-01-09 13:47:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот задонатил бы ты Федорченке на постпродакшен, получил бы ссылку на закачку фильма, а так сиди и хуй соси.

А где я могла об этом узнать?

#30488 2019-01-09 13:49:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"нелюбовь" это такое зеркало очень многих семей, мало кому нравится, когда так препарируют.

Вот этим она меня и зацепила. Слишком реально, слишком натурально, слишком живо. Надо такое снимать? Однозначно! Цепляет, да, круто - да! Но пересматривать не буду. Хочется, чтобы снимали ещё и то, что захочется пересмотреть.

Анон пишет:

но все равно эта залипуха прошла в прокате даже прилично.

Конечно, потому что люди любят истории типа "он старался и превозмог". Да блин, будь эта история менее лениво сделана, она была бы вполне неплохой - будь у парня реальная стадия, как у прототипа, а то у него по фильму такой дцп, который не может излечиться вообще никак в реальном мире; будь отец чуть менее мудэ, если б он ругал ребёнка не за то, что тот болеет, а за слабость и жалость к себе (коих ребёнок не проявлял). Вот если б это был фильм про то, как парнишка пытался поныть в школе "ой я больной" а отец потащил его на себе в горы в поход, тогда он мог бы быть крутым. Очередная неплохая идея, искорёженная так, что не узнать, что прототип от неё открестился. Отвратительная картина, стигматизирующая инвалидов, но если человек не в теме,  не особо сообразительный, а ему на серьёзных щас говорят "основано на реальных событиях", то конечно схавает и будет думать, что дцп лечится домашним насилием.

И возьмём сериальчик от загнивающего запада - "Хороший доктор" про аутиста. Там тоже плохой отец - но он и показан, как плохой. И аутист учится жить в обществе, интегрироваться, но при этом сценаристы не забывают, что он всё-таки аутист и он сталкивается с проблемами, его особенность никуда не уходит и поэтому смотреть интересно - потому что ты видишь, насколько тяжело ему даются какие-то простые вещи, но он с ними справляется.

Два примера, и такое разное отношение. Конечно, я после такого предпочту американское

#30489 2019-01-09 13:49:31

Анон

Re: Кинотред

Вот задонатил бы ты Федорченке на постпродакшен, получил бы ссылку на закачку фильма, а так сиди и хуй соси. :teeth:

Интересный способ дистрибуции. ))))

#30490 2019-01-09 13:51:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не шедевр, но мило.

там было несколько таких фильмов, которые выходили параллельно  с подобными на западе - эпоха ромкомов и миленьких фильмов про жизнь в большом городе. То есть делали кино без такого лютого отставания в развитии, и получалось как-то душевненько. Хоттабыч мне тогда понравился именно тем, что это и интересно и своё. Простенько, без лишнего пафоса, с лёгким приятным юмором и хорошим саундтреком. Ну вот хотя бы тка сделайте, чтоб смотреть без зубной боли....

#30491 2019-01-09 13:56:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Простенько, без лишнего пафоса, с лёгким приятным юмором и хорошим саундтреком. Ну вот хотя бы тка сделайте, чтоб смотреть без зубной боли...

Так это нулевые. Россия тогда еще не вставала с колен и Крым был не наш.

#30492 2019-01-09 13:56:54

Анон

Re: Кинотред

И чо-как, окупилось ваше "простенькое-миленькое" в прокатах или, может, наград каких набрало? Или его все засрали по выходу как девачковое кино и только лет пять-десять спустя спохватились, что оно было ничо так?

#30493 2019-01-09 13:58:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про отечественные фильмы, которые российские. Зашел "Монах и бес". То ли притча, то ли дичь. Но вот вставило нереально.

Я хочу ситком про их монастырь, буду шипперить настоятеля с его ассистентом-очкариком.

:bu: Это того толстого с бородой? Блин, как мне теперь остановить поток своей фантазии :creepy: Мне так понравился этот фильм...

#30494 2019-01-09 14:01:31

Анон

Re: Кинотред

И чо-как, окупилось ваше "простенькое-миленькое" в прокатах или, может, наград каких набрало? Или его все засрали по выходу как девачковое кино и только лет пять-десять спустя спохватились, что оно было ничо так?

Это ты хорошо выступил, плохой зритель, не помог отечественному кино встать с колен.

#30495 2019-01-09 14:03:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ты хорошо выступил, плохой зритель, не помог отечественному кино встать с колен.

Что и говорить, зритель у российского кина как токсичная мамка, денег не дает, вечно сравнивает с сыновьями подруги, все достижения обесценивает((

#30496 2019-01-09 14:04:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И чо-как, окупилось ваше "простенькое-миленькое" в прокатах или, может, наград каких набрало? Или его все засрали по выходу как девачковое кино и только лет пять-десять спустя спохватились, что оно было ничо так?

https://www.kinopoisk.ru/film/161085/
}{отт@бь)ч 2006

сборы в России   
$1 423 500

#30497 2019-01-09 14:05:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И чо-как, окупилось ваше "простенькое-миленькое"

Анон был юн и молод, но Питер ФМ тогда прям сильно все любили, он много где шёл и вроде норм собирал.
Сборы по кинопоиску:

Скрытый текст

У них всё было норм для того периода, как по мне. Просто дальше надо было развиваться, а у нас стали пафосно гнуть пальцы и ездить на одном и том же. Те же богатыри сначала были классные, потом неплохие, а сейчас уже даже вспоминать страшно.

#30498 2019-01-09 14:07:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так это нулевые. Россия тогда еще не вставала с колен и Крым был не наш.

хорошие были времена :) Нулевые и по музыке интересные и по кино... Вообще тот период.
Ножратьбылонечего

#30499 2019-01-09 14:08:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ты хорошо выступил, плохой зритель, не помог отечественному кино встать с колен.

Что и говорить, зритель у российского кина как токсичная мамка, денег не дает, вечно сравнивает с сыновьями подруги, все достижения обесценивает((

А должен хавать исконно посконное и на сторону не смотреть?

#30500 2019-01-09 14:19:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А должен хавать исконно посконное и на сторону не смотреть?

я другой анон, но по-моему, это была ирония надеюсб

Отредактировано (2019-01-09 14:20:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума