Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30426 2019-01-09 12:16:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, а потом пишут отзывы, из которых понятно, что человек смотрел жопой, пропустил важные моменты, а потом вопрошает, что за хрень ему показали. Зато он полшарфа связал, пока смотрел.

А ты читал мои отзывы?

#30427 2019-01-09 12:17:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты в кино вообще ходишь? Как ты там сидишь два часа в темноте

Не хожу. Мне не нравится смотреть фильмы в кинотеатрах уже лет 15 или больше. А что?

Не, просто странно.

#30428 2019-01-09 12:18:42

Анон

Re: Кинотред

А ты читал мои отзывы?

Твои не читал, откуда ж я тебя знаю. А вот отзывов, по которым понятно, что смотрящий просмотрел кучу мелочей, полно.

#30429 2019-01-09 12:20:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты в кино вообще ходишь? Как ты там сидишь два часа в темноте?

"Большое кино" совсем другое дело.
А дома некоторые фильмы не хочется смотреть просто так, ощущение такое, словно часы выкидываешь если что-то руками не сделал. Какие-нибудь "Забавные игры" приятно смотреть не отвлекаясь, а ЧП нет.
Другой анон.

#30430 2019-01-09 12:21:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А дома некоторые фильмы не хочется смотреть просто так, ощущение такое, словно часы выкидываешь

А зачем вообще такое смотреть тогда? Мало мусора в голове, не хватает?

#30431 2019-01-09 12:23:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они смотрят как раз на то, что шьют  Поэтому под это дело куда лучше сериалы идут, там треплются много и визуал не особо важен за крайне редкими исключениями.

Я довольно редко смотрю сериалы, но мне всегда казалось, что диалоги это не их сильная сторона.

Хотя сам порой на одном мониторе пускаю фильм или аниме, на втором делаю техническую работу. Не код пишу, но чищу, цепляю одно к другому, или обновляю софт, такое. Пропускаю визуально малоинтересные сцены.
Но у меня там не надо смотреть вполглаза все время, чаще сделаешь что-то - и ждешь.

Отредактировано (2019-01-09 12:24:00)

#30432 2019-01-09 12:23:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Твои не читал, откуда ж я тебя знаю. А вот отзывов, по которым понятно, что смотрящий просмотрел кучу мелочей, полно.

Бля, я вспомнил как в сериалотреде какой-то анон постоянно спрашивал про какой-то сериал а чо там произошло, а это кто, а они зачем это сделали, а я вообще не понял что этот персонаж умер и вообще какой-то сюжет непонятный. А когда остальным анонам надоело разжевывать он сказал "ну эй, не ругайтесь на меня, не все в экран пялятся безотрывно, я смотрю сериалы под вязание"

#30433 2019-01-09 12:24:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какие-нибудь "Забавные игры" приятно смотреть не отвлекаясь, а ЧП нет.

В ЧП как раз прекрасный визуал. Со множеством деталек.

#30434 2019-01-09 12:24:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мало мусора в голове, не хватает?

Угадал, только по этой причине.

#30435 2019-01-09 12:25:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я довольно редко смотрю сериалы, но мне всегда казалось, что диалоги это не их сильная сторона.

А что у них сильная сторона? На красивый визуал как в кино у большинства сериалов денег нет, сюжеты обычно тоже так себе если там больше двух сезонов, вот и смотришь ради персонажей и диалогов

#30436 2019-01-09 12:25:22

Анон

Re: Кинотред

Во многих проходных фильмах и сериалах смотреть то не на чего, одни восьмёрки и длинные статичные планы. Каждый смотрит как ему нравится

#30437 2019-01-09 12:25:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что диалоги это не их сильная сторона.

Што? Сериалы - это чистый сценарий и диалоги в отличие от кинематографа.

#30438 2019-01-09 12:27:37

Анон

Re: Кинотред

Бля, я вспомнил как в сериалотреде какой-то анон постоянно спрашивал про какой-то сериал а чо там произошло, а это кто, а они зачем это сделали, а я вообще не понял что этот персонаж умер и вообще какой-то сюжет непонятный. А когда остальным анонам надоело разжевывать он сказал "ну эй, не ругайтесь на меня, не все в экран пялятся безотрывно, я смотрю сериалы под вязание"

Ну я в праздники смотрела "Удивительную миссис Мейзел" с субтитрами и под вязание. Но вяжу я практически вслепую, мне туда не надо смотреть.

#30439 2019-01-09 12:28:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что у них сильная сторона? На красивый визуал как в кино у большинства сериалов денег нет, сюжеты обычно тоже так себе если там больше двух сезонов, вот и смотришь ради персонажей и диалогов

Сюжет? Особенно если всякие расследования по одному на серию. Или возможность сделать долго, сложно, много веток и линий.

#30440 2019-01-09 12:29:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я довольно редко смотрю сериалы, но мне всегда казалось, что диалоги это не их сильная сторона.

я так понимаю, в твое "редко" входят только сериалы типа "Детективов" и "Яблоневого сада"?

#30441 2019-01-09 12:29:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сюжет?

Это в теории, а на практике сюжеты у большинства сериалов аховые

#30442 2019-01-09 12:30:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сюжет?

И каким же образом там подают сюжет? Через картинку и мизансцену что ли?

#30443 2019-01-09 12:30:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что диалоги это не их сильная сторона.

Што? Сериалы - это чистый сценарий и диалоги в отличие от кинематографа.

Сейчас у многих сериалов прекрасная визуалка. Или вот взять Острые предметы с Эми Адамс, там флэшбеки появлялись буквально на секунды-минуты иногда. Не будешь смотреть в экран, пропустишь.

#30444 2019-01-09 12:31:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас у многих сериалов прекрасная визуалка.

Не у многих.

#30445 2019-01-09 12:33:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас у многих сериалов прекрасная визуалка.

Не у многих.

Ну, я выбираю то, что интересно смотреть и с точки зрения визуала. Тот же Altered carbon, Острые предметы, Миссис Мейзел. И примеров ещё куча. Процедуралы у меня отвалились давно.

#30446 2019-01-09 12:34:59

Анон

Re: Кинотред

Што? Сериалы - это чистый сценарий и диалоги в отличие от кинематографа.

В тех, которые я смотрел, диалоги были скорее функциональными.

Анон пишет:

я так понимаю, в твое "редко" входят только сериалы типа "Детективов" и "Яблоневого сада"?

Эти я не знаю.
Смотрел частично из того, что могу вспомнить: Шерлок, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, Хранилище 13, Остановись и гори, Лост, Менталист, Американская история ужасов, Секретные материалы, Декстер, еще какие-то сериалы про расследования

#30447 2019-01-09 12:36:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, я выбираю то, что интересно смотреть и с точки зрения визуала.

Это другой вопрос. Понятно, что на слуху что-то необычное всегда. Но в основной массе какой визуал у многосезонных ситкомов и полицейских расследований? Их вот под вязание самое то. А не кино, чтобы потом жаловаться, что хуйня какая-то.

#30448 2019-01-09 12:37:33

Анон

Re: Кинотред

А зачем смотреть ситкомы и процедуралы, чтобы просто время свободное убить? Так у меня его не так много, лучше что поинтереснее посмотреть.

#30449 2019-01-09 12:41:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы,

Анон пишет:

Менталист

Анон пишет:

Американская история ужасов

Это их то ради сюжета смотреть? В АХС хоть картинка эстетичная, хотя все равно не такая у среднего фильма

Отредактировано (2019-01-09 12:44:55)

#30450 2019-01-09 12:46:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, для Звягинцева можно сделать исключение.

Вставлю свои пять копеек,ни один фильм Звягинцева не осилила,а вот Юрий Быков заходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума