Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30201 2018-12-22 13:31:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, по Кракауэру другой фильм снимали, менее громкий. Корнакур говорил, что в основе "Эвереста" в первую очередь мемуары Уизерса и архивные записи переговоров.

О, спасибо за инфу, анон, почему-то думала, что он по Кракауэру, просто по прошествии времени смягчили некоторые острые углы, за того же Букреева тогда много кто вступился. Режиссеру плюс за попытку быть объективным, он все-таки прав, что книга Кракауэра - книга от первого лица с его личными измышлениями и предположениями и не факт, что верными. Мне книга Букреева вообще больше понравилась.

#30202 2018-12-22 13:46:36

Анон

Re: Кинотред

Или решили пиарить до последнего. Как с Вице, которого еще никто не видел, но Оскар Бейлу уже выдали и отпраздновали. First Man попытались сначала, но не взлетело и сразу бросили, замели под ковер и забыли.

Конечно номинированные фильмы бывают по-настоящему хорошими, но пересечение там процентов 30 от силы. Поэтому заявлять, что раз нет номинации, то фильм/актер/актриса плохие - это несусветная наивность.

Вице как раз уже начали показывать народу, в прокат он ещё не вышел, а промо мероприятия уже вовсю идут. Ну и как бы не только о номинации речь шла, а вообще о минималистском стиле Гослинга. Не впечатляет, короче.

#30203 2018-12-22 13:58:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и как бы не только о номинации речь шла, а вообще о минималистском стиле Гослинга.

У меня претензии только к упоминанию номинации и ее отсутствия. Гослинга я не выношу, рожу его видеть не могу и предпочла бы, чтобы Армстронга кто-нибудь другой играл.

#30204 2018-12-22 14:09:25

Анон

Re: Кинотред

Аноны, недавний фильм с Блейк Лавли - Простая просьба - можно без спойлеров - там будет "вот это поворот"?
Ато я читаю книгу и что-то треть уже прочитала, а оно все еще не очень захватывающе. Там будет что-то типа как в "Исчезнувшей"? Я думаю книга на слишком от кина отличается в этом плане.

#30205 2018-12-22 14:26:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там будет "вот это поворот"?

Да, примерно как в исчезнувшей и будет.

#30206 2018-12-22 14:41:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм, насколько помню, основывался на книге Кракауэра, который Букарева козлом отпущения назначил (а потом еще и по японцам прошелся). Хорошо хоть в фильме это продвигать не стали, но т.к. он по Кракауэру соответственно и сосредоточен он на группе Холла.

Нет, анон дальше правильно говорит, в том-то и дело, что фильм основан не на книге Кракауэра. Не по японцам, а по тайваньцам :) Меня смущает не то, что он сосредоточен на группе Холла. Меня бесит, что опускается Скотт и его группа. Букреев типа со своим возражением Холлу "я пойду без кислорода" предстает каким-то сумасбродом, хотя его покорения без кислорода - это очень взвешенное решение, он принципиально ходил без кислорода и тренировался ходить без кислорода как раз потому, чтобы не попадать в ситуации, в которые обе две эти группы и попали. И именно его решение пойти без кислорода спасло в итоге жизни в этом пиздеце. А это решение, повторюсь, в фильме подают, как каприз. Далее, когда я говорю "Фишера показывают долбоебом" я имею в виду, что он там бухает, ерепенится, постоянно несет хрень про конкуренцию и даже отказывается провешивать с Холлом перила сперва. ШТА?! Вообще-то Холл навязал свое сотрудничество задолго до экспедиции, когда устроил хуйню с закупкой кислорода, не дав группе Фишера нормально закупиться у российского "Поиска", который, кстати, Холлу Букреев когда-то порекомендовал. И вешать совместно перила в итоге предложил чуть ли не Скотт, типа, ну раз мы и так в связке. Он вообще был за сотрудничество с Холлом и пошел с тем же кислородом ему на уступки. Вообще, Фишер проебался в двух вещах - купил допотопные рации и переоценил лично свои силы. Ну так он в итоге и погиб. Да, он тоже не установил жесткое время спуска, но его группа успела бы вернуться, если бы их не задержала потерявшая сознание японка из группы Холла. Только потому, что группа Скотта час спасала японку не из своей группы (хотя это должны были делать гиды и шерпы группы Холла), они и не попали в погодное окно, когда можно было сориентироваться по огням лагеря. Они даже успели увидеть эти огни, то есть, им буквально не хватило 15 минут! Повторюсь, час они спасали японку. И повторюсь, Букреев считал Скотта очень ответственным альпинистом, а сам Букреев был слишком замороченным на ответсивенности. Он бы не пошел за таким бухающим хиппаном-распиздяем, зацикленном на коммерции, которого показали в фильме. Да, ему не нравилось, что и Скотт поддался коммерческим устремлениям, но они вовсе не были настолько гипертрофированны, Скотт как раз очень альтруистично относился к деньгам, это был его первый коммерческий выход и он простил Гаммельгард недоплату в 25 тыс долларов. И это не он устроил хуйню с закупкой кислорода, а Роб. Скотт был слишком мягким, это да. Он скорее был таким, каким Роба показали в фильме.
Насколько я успел посмотреть. Пока что я все еще в процессе, так как бнгаю в ванную охлаждать пукан  :bull:

Смотрящий Эверест анон.

Отредактировано (2018-12-22 14:45:03)

#30207 2018-12-22 14:43:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотрящий Эверест анон.

Посмотри уже документалку и успокойся.

#30208 2018-12-22 14:47:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотри уже документалку и успокойся.

Я хотел посмотреть красивый фильм "прагоры". Мне хотелось видов, историю я знаю. Я также знал, что там будут неточности, Букреева задвинут под плинтус и пр... но я не ожидал, что там будет пиздеж на пиздеже. Такое ощущение, что фильм снимала жена Роба, которая зачем-то решила обелить любимку, опустив всех остальных.

#30209 2018-12-22 14:49:36

Анон

Re: Кинотред

Всё, я досмотрел "Ла Ла Ленд" буру свои слова обратно. Там только начало триггернуло меня немножко.

#30210 2018-12-22 15:24:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, анон дальше правильно говорит, в том-то и дело, что фильм основан не на книге Кракауэра. Не по японцам, а по тайваньцам :)

Ага, я ошибся, уже поблагодарил анона со ссылкой) Не, на японцев тоже были наезды, что они индусов кинули умирать и не помогли.

Анон пишет:

Меня бесит, что опускается Скотт и его группа. Букреев типа со своим возражением Холлу "я пойду без кислорода" предстает каким-то сумасбродом

Скорее делается контраст между Холлом и Фишером, так кинематографичнее, типа Фишер такой обаятельный раздолбай, а Холл - ответственный семьянин. То, что Фишера опускают не сказала бы, просто демонстрируют другой типаж, все-таки не Фишер в фильме поддался на уговоры клиента и потащил его на пик, хотя время уже вышло и клиент был явно слаб, не Фишер оставил травмированного Уизерса ждать не понятно чего, не дав четких указаний. Так что не сказала бы, что его сильно обеляют. По сути, они оба, конечно, фанатики, решившие поднять на своем увлечении и опыте бабла. И, думаю, у них бы получилось, если бы не обстоятельства, которые наложились одно на другое и итого имеем трагедию. Лично я для себя выделила 3 основных фактора: 1. погодные условия; 2. перерасход баллонов с кислородом; 3. обилие недостаточно подготовленных людей в командах.
Если честно, так как думала, что фильм по Кракауэру, даже удивилась, что Букреева не обхаяли, а показали достаточно адекватным, даже показали тот момент, когда он предлагает Кракауэру пойти искать потерявшихся, а тот отказывается :troll: Просто, сам фильм реально сосредоточен больше на Консультантах по приключениям, соответственно и Букреева там практически нет. Хотя, на мой взгляд, он собственного фильма, конечно, достоин.
Анон с "посмотри документалку", конечно, резок, но это реально в первую очередь художественный фильм.

#30211 2018-12-22 17:37:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гослинг просто человек-дерево

Человеческая фасоль вообще-то. A real human bean and a real hero. ;D

#30212 2018-12-22 17:40:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть Кинг - это у нас пост-хоррор.

у Кинга очень много разного есть :facepalm:

"Сияние", "Оно", "Туман", "Мертвая зона", "Нужные вещи" - это все вполне подпадает под этот форс, под пост-хоррор

#30213 2018-12-22 18:28:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Всё, я досмотрел "Ла Ла Ленд" буру свои слова обратно. Там только начало триггернуло меня немножко.

Причем триггернуло тебя на ровном месте. В песенке, которую подружки поют после неудачного прослушивания Стоун, не было ни слова о вечеринках, на которых нужно говорить ДА.

#30214 2018-12-22 20:41:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Русский Букреев в базовом лагере С БАЯНОМ. Ну, правильно, ему же делать нехуй, как переть на Эверест БАЯН. Вдруг, что случится, а он без БАЯНА

Помню, читала в рассказе кого-то из друзей Букреева, что на баяне он вроде как не играл, зато играл на гитаре)
Букреева и его подвиг в фильме, кстати, показали вполне достойно, кмк. Просто мало времени ему уделили, потому что фокус сюжета скорее на Холле и его группе.

Анон пишет:

Лично я для себя выделила 3 основных фактора: 1. погодные условия; 2. перерасход баллонов с кислородом; 3. обилие недостаточно подготовленных людей в командах.

Плюс некоторая несогласованность действий и то, что поломали сроки подъёма на вершину.
По отдельности эти факторы, возможно, были бы просто относительно рядовыми неприятностями, а все вместе привели к катастрофе.

#30215 2018-12-22 21:16:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Сияние", "Оно", "Туман", "Мертвая зона", "Нужные вещи" - это все вполне подпадает под этот форс, под пост-хоррор

Что ты несешь?..
А впрочем похуй.

#30216 2018-12-22 22:16:48

Анон

Re: Кинотред

По-моему, то, что кто-то обозвал постхоррором, не моложе хоррора.

#30217 2018-12-22 23:06:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-моему, то, что кто-то обозвал постхоррором, не моложе хоррора.

и не должно быть :think:

#30218 2018-12-22 23:10:15

Анон

Re: Кинотред

Аноны, посоветуйте хороший фильм на гей-тематику для субботнего вечера. :timid:
Красивое, душевное, чтобы никто не умер. ХХХ не надо. ;D

#30219 2018-12-22 23:13:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший фильм на гей-тематику для субботнего вечера. :timid:
Красивое, душевное, чтобы никто не умер. ХХХ не надо. ;D

Love, Simon  :lolipop:

#30220 2018-12-22 23:14:02

Анон

Re: Кинотред

Love, Simon?

#30221 2018-12-22 23:14:34

Анон

Re: Кинотред

Синхронно  =D

#30222 2018-12-22 23:15:32

Анон

Re: Кинотред

"Убежище" 2007 года.

#30223 2018-12-22 23:16:11

Анон

Re: Кинотред

Спасибо!

#30224 2018-12-22 23:36:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

там будет "вот это поворот"?

Да, примерно как в исчезнувшей и будет.

спасибо!
тогда буду читать дальше. Ато

Скрытый текст

#30225 2018-12-23 09:55:40

Анон

Re: Кинотред

простая просьба

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума