Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30151 2018-12-20 14:42:33

Анон

Re: Кинотред

Вот зашла сказать что вчера посмотрела Форму воды, а тут ее упомянули как раз.

А неплохо. Я читала плохие отзывы и готовилась к худшему. Простой сюжет, чуток затянуто, чутое сквикает (хотя без этих сквиков было бы вообще плоско). Чудище - декорация. А вот люди-персонажи шикарные. Мне даже не сама Элиза больше понравилась, а второстепенные - начальник на базе и старик-художник, плюс всякие отсылки на расизм и т.д. Хороший фильм все таки. Ну и музыка хорошая, картинка тоже хорошая.

#30152 2018-12-20 14:49:09

Анон

Re: Кинотред

Вот зашла сказать что вчера посмотрела Форму воды, а тут ее упомянули как раз.

А неплохо. Я читала плохие отзывы и готовилась к худшему. Простой сюжет, чуток затянуто, чутое сквикает (хотя без этих сквиков было бы вообще плоско). Чудище - декорация. А вот люди-персонажи шикарные. Мне даже не сама Элиза больше понравилась, а второстепенные - начальник на базе и старик-художник, плюс всякие отсылки на расизм и т.д. Хороший фильм все таки. Ну и музыка хорошая, картинка тоже хорошая.

Чудище как раз не декорация, оно практически бог, что и демонстрирует. Странно не заменить такую деталь. Плюс кино ещё и киноманское. Ну и ещё про сопротивление маленьких и униженных привелигированным можно сказать. Там совсем не простая сказка, фиг в кармане хватает.

#30153 2018-12-20 15:13:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот зашла сказать что вчера посмотрела Форму воды, а тут ее упомянули как раз.

А неплохо. Я читала плохие отзывы и готовилась к худшему. Простой сюжет, чуток затянуто, чутое сквикает (хотя без этих сквиков было бы вообще плоско). Чудище - декорация. А вот люди-персонажи шикарные. Мне даже не сама Элиза больше понравилась, а второстепенные - начальник на базе и старик-художник, плюс всякие отсылки на расизм и т.д. Хороший фильм все таки. Ну и музыка хорошая, картинка тоже хорошая.

Чудище как раз не декорация, оно практически бог, что и демонстрирует. Странно не заменить такую деталь. Плюс кино ещё и киноманское. Ну и ещё про сопротивление маленьких и униженных привелигированным можно сказать. Там совсем не простая сказка, фиг в кармане хватает.

почему ты думаешь, что я не заметила? Для меня на фоне интересного старика-художника история чудовища померкла. Я не прочувствовалась, не прониклась. Мне не было его жалко или интеренсно кто он и что он. Вокруг него крутилась

Скрытый текст

другие сюжетные линии, поэтому окей. Но сам по себе - он был ниочем.

Скрытый текст

Про сопротивление - почему бы и нет. Там еще про расизм много мелочей было.

Скрытый текст

Символизм и гротеск, ну так в фильме много такого. Мне даже понравилось, что они важные вещи показали так ярко и утрировано, что любой просечет.

#30154 2018-12-20 15:15:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На фоне кучи маленьких делатей и образов чудовище былоо очень скучным

+1
А на моменте с "номером мюзик-холла" анон живо вспомнил "Танцующую в темноте".

#30155 2018-12-20 15:19:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На фоне кучи маленьких делатей и образов чудовище былоо очень скучным

+1
А на моменте с "номером мюзик-холла" анон живо вспомнил "Танцующую в темноте".

Ну кому чего, так то это к Фреду Астеру отсылка.

#30156 2018-12-20 15:19:37

Анон

Re: Кинотред

Что интересного в престарелом гее, который пытается склеить молодого пацанчика, и социопате с американской мечтой? Ебать вы всеядные.

#30157 2018-12-20 15:20:48

Анон

Re: Кинотред

Анон не всеядный. Посмотрел два раза, плюнул и снес отовсюду, потому что большего ожидал.

#30158 2018-12-20 15:22:53

Анон

Re: Кинотред

кмк, Форма Воды - милый симпатичный проходнячок, сделанный на очень хорошем, но не слишком хорошем уровне. Кому там плюс - так это декорациям, гриму и постановке. Дель Торо получил оскар не столько за фильм, сколько за то, что он Дель Торо. Её даже обсуждать как-то лень, все истории простые и прямые, линии простецкие, сюжет незамудрённый.

#30159 2018-12-20 15:24:11

Анон

Re: Кинотред

Что интересного в престарелом гее, который пытается склеить молодого пацанчика, и социопате с американской мечтой? Ебать вы всеядные.

Ну гейской линии так то не ожидаешь, но мужика жалко даже. Ну кто виноват, что старому шею тоже хочется любви и ласки. Втюрился вот в неподходящий объект, пытается молодиться для него. А социопат это прямо собрание всего плохого белый, военный, семьянин. И полностью отбитый при этом.

#30160 2018-12-20 17:37:06

Анон

Re: Кинотред

про чудовище и Форму воды
Скрытый текст

#30161 2018-12-20 17:40:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что интересного в престарелом гее, который пытается склеить молодого пацанчика, и социопате с американской мечтой? Ебать вы всеядные.

:lol: Анон, при чем тут всеядность? Тем, кому это интересно, может, не интересно то, что тебе.

#30162 2018-12-20 17:40:56

Анон

Re: Кинотред

#30163 2018-12-20 17:47:47

Анон

Re: Кинотред

сходил на Бамблби - ваще прелесть фильм :love: сама история, может, и не особо оригинальная, но сделали хорошо и герои славные. в самого Бамблби не влюбиться нельзя

вот вы тут про Форму Воды, а в конце фильма отсылочка была к ней :D

#30164 2018-12-20 17:55:34

Анон

Re: Кинотред

А какая там отсылка к "Форме воды", скажи, плиз.

#30165 2018-12-20 17:56:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычно ужасняковый элемент на равных с какой-нибудь драмой про внутренний разрушительный пиздец, внешний разрушительный пиздец, против которых персонажи бессильны и которые пугают больше, чем кровища или монстры.

То есть Кинг - это у нас пост-хоррор. Окееей.

#30166 2018-12-20 18:02:33

Анон

Re: Кинотред

Трейлер КлаТбища домашних животных уже приносили?
https://www.youtube.com/watch?v=zqsPtwaz3-U

#30167 2018-12-20 18:07:39

Анон

Re: Кинотред

Тесса и Крис классные, но трейлер людей в черном как-то не зашел(

#30168 2018-12-20 18:12:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть Кинг - это у нас пост-хоррор.

у Кинга очень много разного есть :facepalm:

#30169 2018-12-20 18:23:58

Анон

Re: Кинотред

Кинг книги пишет, а не кино снимает.

#30170 2018-12-20 18:48:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть Кинг - это у нас пост-хоррор.

знаешь, есть такая книга - "Зеленая миля"...

#30171 2018-12-20 20:14:31

Анон

Re: Кинотред

Кинг книги пишет, а не кино снимает.

Сценарии тоже пописывал, было дело.

#30172 2018-12-20 20:16:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть Кинг - это у нас пост-хоррор.

знаешь, есть такая книга - "Зеленая миля"...

А еще "Побег из Шоушенка".

#30173 2018-12-20 23:24:56

Анон

Re: Кинотред

мне всё равно, насколько хуёвым будет новый люди в чёрном, я пойду в кино дрочить на тессу  :yeah:
и песенка фёрги в трейлере классная

#30174 2018-12-20 23:47:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер КлаТбища домашних животных уже приносили?

Дебилы-локализаторы не озаботились перевести "КлаТбище/Хладбище" с намеренной ошибкой, как положено. :facepalm:
Напрягает обилие стрёмных детей в масках в трейлере. Опять напихают банальной отсебятины "шоб страшнее было"?..

#30175 2018-12-21 14:32:01

Анон

Re: Кинотред

Не напишу ничего нового, но Человек-паук охуенен. Анон давно так в кино не радовался. Графоний выше всяких похвал, хороший сюжет и персонажи.
У анона вечная нехватка графонистых мультфильмов в кино, 3дшный типичный стиль заебал по самое не могу. Наконец-то додали чего-то интересно сделанного, а то со времён Кубо миллион лет прошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума