Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30101 2018-12-19 14:22:16

Анон

Re: Кинотред

Не перед божественным. Перед вселенским и космическим. Технологии продвинулись, но место человека во Вселенной осталось прежним - микроб на песчинке посреди Антарктиды. Чихали космические силы на все твои технологии.

И чо? Ну да, микроб, но у микроба есть своя жизнь, и чхать он хотел на космические силы, пока они не пришли к нему домой и не насрали на его заднем дворе. Не, можно впасть в экзистенциальный кризис, но зачем.

#30102 2018-12-19 14:28:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

The Void

Спасибо, гляну
мимоанон

#30103 2018-12-19 14:42:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, а можно примеры "хтонического ужаса" в кино? Завязанного именно на богах из иных измерений и сулящих безумие всем, кто их увидит. Красочных НЕХов всех мастей уже действительно много видели, но чтобы это был тот самый хтонический ужас? С атмосферой пиздеца и полного переворота представлений о мире? Да просто хотя бы с пресловутым безумием.

А вон те несколько фильмов про головоломку и мужиков с иглами в голове. Такое... бдсм-пытки-безумие-неотвратимость.

Любимый ужастик детства.Только я никак не могла понять, зачем в фильме ужасов столько секса...хотя я вообще в этом фильме ничего не могла понять, но впечатляло. Особенно тот мужик на чердаке воскресший благодаря лужице крови и адский лабиринт.

#30104 2018-12-19 14:48:31

Анон

Re: Кинотред

Вообщем анон на днях слоупочно сходил на Ральфа и даже сначала хотел написать какой-никакой отзыв, но в конце-концов все стер и имеет сказать, что это лютое :puke: Давно меня так рисованные персонажи не бесили. Притом, что первый мульт мне нравится. Единственное, камео принцесс Диснея порадовало.
А еще я сходил на Аквамена и мне прям зашло, она настолько несерьезно и не пытается быть серьезным, собирает устоявшиеся штампы и не пытается в деконструкцию, что прям хорошо. Дефо и Сицилия :love: Никогда особо Николь Кидман не проникалась, но тут она красавица, мне внешне больше Меры зашла. Мера тоже не дама в беде, но тут все понятно, 2018 год, как-никак. Патрик Уилсон на себя не похож, что это он поняла только в фильме и то не сначала, в трейлере даже не узнала. Ну а Момоа иногда пипец, как играет, но, блин, харизматичен.

Скрытый текст

#30105 2018-12-19 14:51:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а можно примеры "хтонического ужаса" в кино? Завязанного именно на богах из иных измерений и сулящих безумие всем, кто их увидит. Красочных НЕХов всех мастей уже действительно много видели, но чтобы это был тот самый хтонический ужас? С атмосферой пиздеца и полного переворота представлений о мире? Да просто хотя бы с пресловутым безумием.

А вон те несколько фильмов про головоломку и мужиков с иглами в голове. Такое... бдсм-пытки-безумие-неотвратимость.

Любимый ужастик детства.Только я никак не могла понять, зачем в фильме ужасов столько секса...хотя я вообще в этом фильме ничего не могла понять, но впечатляло. Особенно тот мужик на чердаке воскресший благодаря лужице крови и адский лабиринт.

Это вы о Hellraiser? Анон вроде читал оригинальный рассказ, там сенобиты были настоящим слаанешитами

#30106 2018-12-19 15:04:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а Лавкрафт именно своей монотонной серой унылостью хорош.

Извиняюсь за оффтоп.
Анон, ты не читал случайно книгу " Тот, кто стоит за спиной" Эдуарда Веркина? Вообще она для подростков, но меня впечатлила. Про девушку, которая попросила одного парня отомстить ее знакомой, напугать её. А парень фанат ужастиков, Ктулху, Лафкрафта и тд. Парень начинает девушку пугать и тут с ним начинает происходить всякая хрень способствующая безумию. Лично меня очень проняло, хотя книга по сути детская.

#30107 2018-12-19 15:09:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вон те несколько фильмов про головоломку и мужиков с иглами в голове. Такое... бдсм-пытки-безумие-неотвратимость.

Любимый ужастик детства.Только я никак не могла понять, зачем в фильме ужасов столько секса...хотя я вообще в этом фильме ничего не могла понять, но впечатляло. Особенно тот мужик на чердаке воскресший благодаря лужице крови и адский лабиринт.

Это вы о Hellraiser? Анон вроде читал оригинальный рассказ, там сенобиты были настоящим слаанешитами

Да, о них. Спустя много лет после первого просмотра, я начала искать в интернете объяснение сюжета. Левиафан, сенобиты..В детстве я думала, что это демоны, одеты по рокерски( я не слышала ещё о бдсм), а тот Бог который находился в лабиринте, это просто гиганская шкатулка.

#30108 2018-12-19 15:58:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Event Horizon
The Void

Оба видел, про "Пустоту" даже сразу написал) Да, этот фильм хороший пример. "Горизонт событий" вообще прекрасный. Но таких очень мало. Хотелось бы больше экзистенциальных кризисов микроба, приземленное уже не пугает  =D 

Анон пишет:

Анон, ты не читал случайно книгу " Тот, кто стоит за спиной" Эдуарда Веркина?

я не тот анон, но спасибо за рекомендацию!

#30109 2018-12-19 16:00:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Экранизация с Кейджем это звучит как угроза.  =D

После "Мэнди" - нет.

Нашли шедевр.

Анон, а почему ты сказал именно так: не "ИМХО, это ни разу не шедевр и не пример", а именно что кто-то "нашел шедевр"?

#30110 2018-12-19 16:03:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Event Horizon
The Void

По ту сторону черной радуги

#30111 2018-12-19 16:06:37

Анон

Re: Кинотред

Начала смотреть Дагона, фильм начинается с того, что тупорылая жена главного героя

Скрытый текст

Как меня разбомбило! вот что значит с первых кадров удачно создать атмосферу. Надеюсь, эту дуру убьют первой.

#30112 2018-12-19 16:07:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

После "Мэнди" - нет.

Нашли шедевр.

Анон, а почему ты сказал именно так: не "ИМХО, это ни разу не шедевр и не пример", а именно что кто-то "нашел шедевр"?

Мэнди отличный фильм, полный отсылок к классике треша 80-х и к мультику Хеви Металл. Анону-любителю старины зашло, в отличии от хваленых Странных дел.

#30113 2018-12-19 16:10:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Любимый ужастик детства.Только я никак не могла понять, зачем в фильме ужасов столько секса...хотя я вообще в этом фильме ничего не могла понять, но впечатляло. Особенно тот мужик на чердаке воскресший благодаря лужице крови и адский лабиринт.

Я тоже в детстве проникся. И тоже нифига не понял кроме того что дико круто, атмосферно и секса завались. Но я в 90е где-то смотрел, там последнее норм было. Относительно недавно первоисточник прочел, он сильно так себе. Кино тоже, подозреваю ))

#30114 2018-12-19 16:11:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По ту сторону черной радуги

О, про него много слышал. Спасибо, посмотрю :3

Анон пишет:

Как меня разбомбило! вот что значит с первых кадров удачно создать атмосферу. Надеюсь, эту дуру убьют первой.

Не переживай, анон, ее постигнет страшная участь)

#30115 2018-12-19 16:13:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не переживай, анон, ее постигнет страшная участь)

Да уж, редко меня пронимает, а тут прям чуть не проблевался.
другой смотревший анон

#30116 2018-12-19 16:16:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимый ужастик детства.Только я никак не могла понять, зачем в фильме ужасов столько секса...хотя я вообще в этом фильме ничего не могла понять, но впечатляло. Особенно тот мужик на чердаке воскресший благодаря лужице крови и адский лабиринт.

Я тоже в детстве проникся. И тоже нифига не понял кроме того что дико круто, атмосферно и секса завались. Но я в 90е где-то смотрел, там последнее норм было. Относительно недавно первоисточник прочел, он сильно так себе. Кино тоже, подозреваю ))

5 и 6 серии Восставшего агонь!

#30117 2018-12-19 16:28:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Event Horizon
The Void

По ту сторону черной радуги

еще короткометражка Черный сахар, там совсем мало, но впечатляет

Отредактировано (2018-12-19 16:28:38)

#30118 2018-12-19 16:59:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не переживай, анон, ее постигнет страшная участь)

Анон пишет:

Да уж, редко меня пронимает, а тут прям чуть не проблевался.

Проспойлерите, плиз! Хочу предвкушать

#30119 2018-12-19 17:01:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проспойлерите, плиз! Хочу предвкушать

Скрытый текст

#30120 2018-12-19 17:07:47

Анон

Re: Кинотред

Дагон

#30121 2018-12-19 17:13:51

Анон

Re: Кинотред

Не, ну все же ту мач, ладно ))
Спасибо!

#30122 2018-12-19 18:17:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, ну все же ту мач, ладно ))

А не надо ноутбуки мужнины выкидывать :dontknow:

#30123 2018-12-19 18:18:30

Анон

Re: Кинотред

Вот здесь, например, собирали фильмы, близкие по духу Лавкрафту:
https://iw-gdk.livejournal.com/36344.html

Вообще анон, который тут заскакал с дель торо как единственным вариантом для такой экранизации, то ли пляшет, то ли просто кругозором не блещет. Сейчас в хорроре и постхорроре все настолько заебись, что каждый второй бы смог это хорошо снять, если б только захотел. Тот же автор Реинкарнации, например. Или Флэнеган, этот вообще в хорроре может все, по-моему. И да, режиссер Мэнди - тоже неплохой вариант, если б ему хорошего сценариста.
если уж на то пошло, дель торо как раз очень так себе вариант, с учетом того, что последние десять лет делает. Картинка у него по-прежнему отличная, но сюжеты попсовые, а сценарии просто слабые. Лавкрафт, пусть он и не Агата Кристи, на картинке далеко не уедет. Я бы не хотел, чтоб его экранизировал автор Багрового пика или Формы воды.

#30124 2018-12-19 18:25:57

Анон

Re: Кинотред

Ой вей, какие у нас тут специалисты собрались. "Форма воды" как раз была отличной.

#30125 2018-12-19 18:27:34

Анон

Re: Кинотред

Ну вон прошлогодняя Атлантида ака Холодная кожа была отличной и не от дель Торо. Почти Лавкрафт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума