Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30076 2018-12-19 05:53:26

Анон

Re: Кинотред

Ну и ладно. Вам-то какая разница? Вы в них не вкладывались. Если вкладывались, то мои соболезнования, чо.

Надоели одни франшизы в прокате, хочется чего-то нового. И блокбастерного, да, не надо драмы в пример приводить.

#30077 2018-12-19 09:04:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И блокбастерного, да, не надо драмы в пример приводить.

Условия усложняются с каждым часом прямо-таки. "Хочется чего-то такого, но не такого".

#30078 2018-12-19 09:16:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И блокбастерного, да, не надо драмы в пример приводить.

Условия усложняются с каждым часом прямо-таки. "Хочется чего-то такого, но не такого".

Если говорить про широкий прокат, то да, драмы там много не собирают. Они обычно идут довеском к популярным фильмам и им дают дай боже по паре сеансов в день. Мне вон "Братья Систерз" очень понравились, необычный вестерн. Но никто в здравом уме его не пустит десятью сеансами в день. А киношки, между прочим, живут именно за счёт блокбастеров. Вон, нынче ноют, что год плохой и сборы упали. А мне как раз жалко киношки и наш кинопрокат, помрет он, где я буду свои драмы смотреть, только дома.

#30079 2018-12-19 09:42:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нынче ноют

Много лет уже ноют, живы пока.

#30080 2018-12-19 09:50:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нынче ноют

Много лет уже ноют, живы пока.

В этом году они просели по сборам по сравнению с прошлым годом. И плюс инициативы Медика и компании. Просто грустно, хочется развития кинопроката, а он норовит сворачиваться.

#30081 2018-12-19 09:56:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а он норовит сворачиваться

Ничо не знаю. Почти все Канны с Венецией уже прокрутили, половину раньше, чем в Америке. Остатки до марта пройдут. Где там что сворачивается?

#30082 2018-12-19 10:01:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а он норовит сворачиваться

Ничо не знаю. Почти все Канны с Венецией уже прокрутили, половину раньше, чем в Америке. Остатки до марта пройдут. Где там что сворачивается?

Ага, каких нибудь "Магазинных воришек" ставят одним сеансом поздно вечером, на 22-23 часа начало. Но прокрутили, да. Экранов все ещё мало, фильмы очень быстро уходят, потому что их теснят новинки. В тех же штатах в прокате фильмы могут быть месяцами.

#30083 2018-12-19 10:08:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, каких нибудь "Магазинных воришек" ставят одним сеансом поздно вечером, на 22-23 часа начало. Но прокрутили, да. Экранов все ещё мало, фильмы очень быстро уходят, потому что их теснят новинки.

Потому что у нас план выполняют -  забугра меньше, отечественной хуйни больше  :dontknow: вот за счет не сильнопиаренных фильмов сеансы и сократили

#30084 2018-12-19 10:16:53

Анон

Re: Кинотред

Ну и это прямое влияние Медика на отрасль. Ему надо показывать рост удоев, и поэтому давайте пропихивать отечественное кино. И ему ещё и рейтинги занижают, а иностранному наоборот, завышают. А так то у нас все хорошо в кинопрокате, ага.

#30085 2018-12-19 10:20:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ему надо показывать рост удоев, и поэтому давайте пропихивать отечественное кино

Нашего кино не стало больше так-то, стало меньше сеансов зарубежного, киношки пустуют

#30086 2018-12-19 10:22:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почти все Канны с Венецией уже прокрутили

Ну вот мне не нравится такая дихотомия - или Канн с Венецией, или франшизные блокбастеры. Потому что люблю зрелищное попкорн-кино - фантастику, боевики, приключения, триллеры, но достали бесконечные приквелы-сиквелы-франшизы-римейки.

#30087 2018-12-19 10:39:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почти все Канны с Венецией уже прокрутили

Ну вот мне не нравится такая дихотомия - или Канн с Венецией, или франшизные блокбастеры. Потому что люблю зрелищное попкорн-кино - фантастику, боевики, приключения, триллеры, но достали бесконечные приквелы-сиквелы-франшизы-римейки.

А что было недавно из зрелищной фантастики, чтобы не франшиза типа ЗВ? Так и не вспомнишь сразу. Приключения тоже самое, Джуманджи это римейк, как и Динозавры.

#30088 2018-12-19 10:50:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что было недавно из зрелищной фантастики, чтобы не франшиза типа ЗВ?

Интерстеллар

#30089 2018-12-19 11:01:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интерстеллар

Это 4 года назад было

#30090 2018-12-19 11:19:51

Анон

Re: Кинотред

Интерстеллар и Гравитация кстати вроде окупились же? Почему с тех пор ничего подобного не снимают? Пассажиры все же не совсем то.

#30091 2018-12-19 12:02:08

Анон

Re: Кинотред

Интерстеллар и Гравитация кстати вроде окупились же? Почему с тех пор ничего подобного не снимают? Пассажиры все же не совсем то.

Ага, один фильм Куарон, второй - Нолан. Практически авторское кино, только снятое для студии за большие бабки.

#30092 2018-12-19 12:06:23

Анон

Re: Кинотред

Почти все Канны с Венецией уже прокрутили, половину раньше, чем в Америке. Остатки до марта пройдут. Где там что сворачивается?

Где прокрутили? В Москве и в паре других крупных городов? А остальной стране хуй, а не фестивальное кино :facepalm:

#30093 2018-12-19 12:13:07

Анон

Re: Кинотред

Почти все Канны с Венецией уже прокрутили, половину раньше, чем в Америке. Остатки до марта пройдут. Где там что сворачивается?

Где прокрутили? В Москве и в паре других крупных городов? А остальной стране хуй, а не фестивальное кино :facepalm:

Ну да, потому что экранов мало, и никто не будет ставить в малозальнике фильм, на который придут полтора киномана. Поставят что-то ходовое.

#30094 2018-12-19 12:29:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почти все Канны с Венецией уже прокрутили, половину раньше, чем в Америке. Остатки до марта пройдут. Где там что сворачивается?

Где прокрутили? В Москве и в паре других крупных городов? А остальной стране хуй, а не фестивальное кино :facepalm:

Так ты свое фестивальное кино с торрентов скачаешь и посмотришь, куда кинотеатру на тебя еще зал тратить?

#30095 2018-12-19 12:56:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Где прокрутили? В Москве и в паре других крупных городов? А остальной стране хуй, а не фестивальное кино

В совсем мелких нигде в мире не показывают, к сожалению. Невыгодно. У нас в областных центрах практически везде показывают, плюс-минус.

#30096 2018-12-19 12:57:51

Анон

Re: Кинотред

Так ты свое фестивальное кино с торрентов скачаешь и посмотришь, куда кинотеатру на тебя еще зал тратить?

А вот чё сразу с торрента? Я хочу в кинозале посмотреть, на большом экране. При этом сами кинотеатры сидят и чешут репу, как бы им увеличить количество ходящих в кино. Но фильмов выходит много, всем нужны сеансы, поэтому имеем что имеем. И при этом каждый дистрибьютор давит на киношки с росписью своего потенциального блокбастера.

#30097 2018-12-19 13:57:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интерстеллар и Гравитация кстати вроде окупились же? Почему с тех пор ничего подобного не снимают? Пассажиры все же не совсем то.

Потому что Нолан на каждом углу не валяется, или в принципе сценарист хороший. Голивуд уже десяток лет пишет «у нас пипец и кризис идей», но все до сих пор удивляются, почему нет оригинального кино. Я уже молчу про то что кинопроизводство кухня страшная и как только отходишь от самого банального, появляются большие риски. Бывает так что и вложилось в фильм и вроде все постарались, но в итоге что-то не сошлось

#30098 2018-12-19 14:05:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, а можно примеры "хтонического ужаса" в кино? Завязанного именно на богах из иных измерений и сулящих безумие всем, кто их увидит.

Event Horizon
The Void

Анон пишет:

Ммм, а в каком году весь этот трепет перед божественным писался? Потому что цивилизация довольно сильно продвинулась в технологиях с тех времён, и испытывать трепет перед божественным все сложнее.

Не перед божественным. Перед вселенским и космическим. Технологии продвинулись, но место человека во Вселенной осталось прежним - микроб на песчинке посреди Антарктиды. Чихали космические силы на все твои технологии.

#30099 2018-12-19 14:06:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экранизация с Кейджем это звучит как угроза.  =D

После "Мэнди" - нет.

#30100 2018-12-19 14:11:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экранизация с Кейджем это звучит как угроза.  =D

После "Мэнди" - нет.

Нашли шедевр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума