Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30051 2018-12-18 16:27:51

Анон

Re: Кинотред

Мне Туман из-за финала запомнился  :lolipop:
После, я таких финалов не видел

#30052 2018-12-18 18:22:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это вообще довольно распространённая проблема. Пока неизвестность — атмосфера нагнетается, становится жутко, а как дело доходит до того, что появляется сам монстр — как-то уже не так страшно.

У Кинга в Оно ровно так у меня было. Какая жути понагнал клоуном и в итоге какая-то фигня.

#30053 2018-12-18 18:23:05

Анон

Re: Кинотред

Туман

Скрытый текст

#30054 2018-12-18 18:25:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Туман

Скрытый текст

Только в фильме

Скрытый текст

в книге не помню, но вроде тоже такое дело мелькнуло. Сериал не видел)

#30055 2018-12-18 19:09:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хтонический ужас перестает быть хтоническим рассказу этак к третьему, а к пятому начинает вызывать зевоту. Он же весь одинаковый, не в обиду фанатам. Может, дель Торо хоть какое разнообразие внесет.

В Марвеле разнообразие смотреть будешь, а Лавкрафт именно своей монотонной серой унылостью хорош.

#30056 2018-12-18 19:10:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хтонический ужас перестает быть хтоническим рассказу этак к третьему, а к пятому начинает вызывать зевоту. Он же весь одинаковый, не в обиду фанатам. Может, дель Торо хоть какое разнообразие внесет.

В Марвеле разнообразие смотреть будешь, а Лавкрафт именно своей монотонной серой унылостью хорош.

Эта ваша монотонная серая унылость требует нехилого бюджета для нормального показа, а оригинальная фантастика не так чтобы собирает. Поэтому и денег не дают, что не особо верят в прибыльность проекта. А дешево не снимешь.

#30057 2018-12-18 19:17:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вон, дель Торо не может получить деньги уже сколько лет на экранизацию Лавкрафта 

Это ж моя мечта :panic: Фильм по Лавкрафту от дель Торо. Можно просто два часа красивой наркомании, я буду кидать деньги в монитор.

#30058 2018-12-18 19:19:04

Анон

Re: Кинотред

Но тем не менее экранизации вроде идут потихоньку, вот опять до "Цвета из иных миров" докопались, хотя этот рассказ фильмами не обделен. Да еще и с Кейджем возможно. https://www.mirf.ru/news/nikolas-kejdzh … inyh-mirov
Кстати идеальный рассказ для серой угнетающей монотонности и давящей атмосферы. Можно даже без упоминания пантеона обойтись, никаких няшных кальмаров. Просто метеорит, после которого пиздецово жутко разлагается семья и вся их скотина  :casper:  Уж насколько меня Лавкрафт не пугает, а этот рассказ хорош именно как хоррор.

#30059 2018-12-18 19:19:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эта ваша монотонная серая унылость требует нехилого бюджета для нормального показа, а оригинальная фантастика не так чтобы собирает. Поэтому и денег не дают, что не особо верят в прибыльность проекта. А дешево не снимешь.

Ну низнаю, в свое время фильма Куб была снята за копейки в примитивнейших декорациях, стала своего рода прорывом, собрала положительные отзывы критиков и вполне окупилась. Нагнетали там не спецефыектами, а идеей, психологией, динамикой сюжета. Правда это был конец девяностых и еще кризиса не было, возможно сейчас на оригинальности идеи далеко не уедешь.

#30060 2018-12-18 19:20:22

Анон

Re: Кинотред

Экранизация с Кейджем это звучит как угроза.  =D

#30061 2018-12-18 19:28:27

Анон

Re: Кинотред

Ну низнаю, в свое время фильма Куб была снята за копейки в примитивнейших декорациях, стала своего рода прорывом, собрала положительные отзывы критиков и вполне окупилась. Нагнетали там не спецефыектами, а идеей, психологией, динамикой сюжета. Правда это был конец девяностых и еще кризиса не было, возможно сейчас на оригинальности идеи далеко не уедешь.

Вот именно что в свое время. А сейчас зритель скорее пойдет в кинотеатр на развлекательный фильм, а небольшое камерное кино посмотрит на Netflix, не потеряв в качестве ничего.

#30062 2018-12-18 19:35:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот именно что в свое время. А сейчас зритель скорее пойдет в кинотеатр на развлекательный фильм, а небольшое камерное кино посмотрит на Netflix, не потеряв в качестве ничего.

И что, блин, людям надо? Страдают от чрезмерной компьютнризации и того, что спецеффекты убивают атмосферу, а потом идут и собирают миллионные кассы для франшиз, а интересное кино проваливпется в прокате.

#30063 2018-12-18 19:36:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экранизация с Кейджем это звучит как угроза.  =D

Ну да, рисково, все равно что судно назвать "Террор", к примеру.

#30064 2018-12-18 19:36:42

Анон

Re: Кинотред

"Куб" еще при выходе выглядел милой безделицей в стиле "математики шутят про маньяков", а сейчас бы его в край засрали за попытку умничать.

#30065 2018-12-18 19:43:35

Анон

Re: Кинотред

Людям просто не хочется думать и форматировать когнитивную карту, чтобы воспринимать нечто новое. Имхо. Они пойдут на нечто знакомое, чтобы не перенапрячься, воспринимая оригинальный союжет, мир и персонажей. Собрал бы Чужой-Завет такую кассу, если бы это не имело отношения к Чужим, а монстры были бы оригинальные? А ведь это проходной космичесеий ужастик со всеми штампами и дико ненеалистичными сценами кровькишок.

#30066 2018-12-18 21:27:33

Анон

Re: Кинотред

Стало любопытно. Посмотрела список самых популярных фильмов 2018 года на имдб. В первой десятке только один фильм, который не сиквел, не франшиза, не римейк и не экранизация - и тот байопик о Фредди Меркьюри. В двадцатке - еще плюс два. И еще плюс два в тридцатке. Дальше уже не смотрела.
В списке самых кассовых фильмов то же самое.

#30067 2018-12-18 22:04:03

Анон

Re: Кинотред

который не сиквел, не франшиза, не римейк и не экранизация

Ну вот кстати из всего списка экранизации, имхо, наименьшее зло - потому что годных книжных источников и ничего плохого в том, чтобы переносить их на экраны, я не вижу.

#30068 2018-12-18 22:26:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот кстати из всего списка экранизации, имхо, наименьшее зло

Да. Но где, блин, оригинальные идеи? На ТВ и на фестивалях?

#30069 2018-12-18 22:31:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но где, блин, оригинальные идеи? На ТВ и на фестивалях?

Не в списках самого кассового говна прошедшего года, это точно. :trollface:

#30070 2018-12-18 22:42:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не в списках самого кассового говна прошедшего года, это точно.

Именно. Сейчас голосования критиков идут, все подряд собирают личные десятки, двадцатки и т.д за год. Там смотреть не пересмотреть. Но мы упремся в свои франшизы и будем голосить, что смотреть нечего :facepalm:

#30071 2018-12-18 22:50:25

Анон

Re: Кинотред

Очень странно было увидеть стопку позитивных отзывов на "Хроники хищных городов" - имхо, фильм провалился совершенно заслуженно, визуал красивый, но всё остальное просто фантастически убого, фильм просто ничего не вытягивает, я во время сеанса обмазался фейспалмами весь; ушел бы, если бы не был в компании нескольких людей. В зале на что-то там около 600 мест было человек 15, и это на второй день показа. Хуже я себя только на каких-то четвертых-пятых Трансформеров чувствовал правда, там я в итоге исхитрился заснуть и не было так обидно за потраченное время.

#30072 2018-12-18 22:55:43

Анон

Re: Кинотред

Анон увидел в списке самых популярных ровно три фильма, которые посмотрел, и ржет. Экранизацию ("Зови меня своим именем"), "Тварей" и "Черную пантеру", которая вообще не пошла. А вот экранизация книжки понравилась, пожалуй, больше всех - потому что думать заставляет, все-таки.

Отредактировано (2018-12-18 22:56:45)

#30073 2018-12-18 22:57:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

будем голосить, что смотреть нечего

Ты с голосами в своей голове разговариваешь, что ли? "Голосили" здесь о том, что кассу собирают франшизы, а оригинальные фильмы часто проваливаются в прокате.

#30074 2018-12-18 23:00:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а оригинальные фильмы часто проваливаются в прокате.

Ну и ладно. Вам-то какая разница? Вы в них не вкладывались. Если вкладывались, то мои соболезнования, чо.

#30075 2018-12-19 02:12:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и ладно. Вам-то какая разница? Вы в них не вкладывались. Если вкладывались, то мои соболезнования, чо.

Че, хозяин треда пришел и повелел прекратить разговорчики?

Отредактировано (2018-12-19 02:13:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума