Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#29926 2018-12-15 21:21:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Венома критики тоже засрали, а ему это не помешало.

Ладно, так: от РЕКЛАМЫ и рецензий критиков.

А про Бегущего - не знаю, как по широкой аудитории, но восторги из каждого утюга до сих пор меня догоняют, может я просто много торчу в киноманской сфере (вообще-то вроде не очень). Но на фоне городов можно сказать, что он прям прогремел. Мне кажется, что Артур, что Города - фильмы, про которые можно было просто не узнать, если ты не следишь за новинками. Я сам города едва не пропустил, про Артура тоже как-то случайно случилось.

Веном получил сборы, Бегущий получил похвалы и розовые сопли, Артур и Города не получили ничего из этого, просто порадовали некоторых людей.

#29927 2018-12-15 21:22:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

янг эдалт

Анон пишет:

Бегущего по лезвию

Што?

#29928 2018-12-15 21:22:50

Анон

Re: Кинотред

переел young adult

Звучит так, словно янг эдалт выходил пачками, а на деле, помимо... эээ? Голодных игр/Дивергента/Бегущего по лезвию - ничего больше и не выходило. Ну или я подзабыл  :dontknow:

"Бегущий в лабиринте", ты хочешь сказать?

#29929 2018-12-15 21:23:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Голодных игр/Дивергента/Бегущего по лезвию - ничего больше и не выходило.

И то на "Бегущем по лабиринту" уже интерес сдох.

За бегущего обидно отдельно, там потенциал такой крутой НФ, неплохие актёры местами и даже есть красивые декорации/кадрики, но в общем слабенько, недотянуто и забивается славой тех же ГИ.

#29930 2018-12-15 21:24:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что Артур, что Города - фильмы, про которые можно было просто не узнать, если ты не следишь за новинками

У них была реклама в кинотеатрах  :dontknow:
Побег из города Эмбер тоже провалился в свое время, тоже дизельпанк  :bubu:

#29931 2018-12-15 21:25:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Голодные игры не были говном   Дивергент - да, Бегущий я дальше первого не смотрел, но не скажу, что прям пиздец.

Поддерживаю.

Игры вообще разбудили во мне пару лет дремавшую любовь к запойному чтению, и фильмы были довольно классными (ещё б оператор камеру не тряс для придания живости). Дивергент - для проходняка подойдёт, почему бы и нет, такое на расслабоне посмотреть. Ну, примерно, как фик почитать. Всё равно интереснее чем бесконечные трансформеры и иже с ними.

#29932 2018-12-15 21:25:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У них была реклама в кинотеатрах  
Побег из города Эмбер тоже провалился в свое время, тоже дизельпанк 

Ну я например не так часто хожу  в кинотеатры чтобы эту рекламу отследить.

А Эмбер кстати пропустил

#29933 2018-12-15 21:26:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

переел young adult

Звучит так, словно янг эдалт выходил пачками, а на деле, помимо... эээ? Голодных игр/Дивергента/Бегущего по лезвию - ничего больше и не выходило. Ну или я подзабыл  :dontknow:

Зритель переел раскрученных франшиз, мозг отформатировался и другое уже плохо переваривает. Да, это все тот же анон, который сетовал, что фрашизы и ремейки уничтожают вкус, формируют потребителя и в результате страдает более менее оргининальное кино. Со мной спорили, однако каждый раз с любым интересным и качественным фильмом, который не раскрученный марвел какой-нибудь и не разрекламированный ремейк, происходит примерно одно и то же.

#29934 2018-12-15 21:27:44

Анон

Re: Кинотред

Да и этого говна хватило. И причем там же не один фильм.

Голодные игры не были говном  O_o Дивергент - да, Бегущий я дальше первого не смотрел, но не скажу, что прям пиздец.

Они все примерно про одно и тоже, постапокалиптический мир, ты избранный/избранная, спасай мир. Причем в Голодных играх Лоуренс смешно смотрелась, со своим ровным цветом лица и щёчками. Из голодающего шахтерского дистрикта. И два невнятных мужика рядом. Дивиргент, все тоже самое, постапок, фракции, вы избранные. А, и там цветущая Шайлин Вудли была. Бегущий в лабиринте, привет, постапок, привет, избранные в лабиринте. Сколько можно то уже. И тут Хроники хищных городов. Привет, постапок. Опять. Причем ХХГ даже звездой не мог похвастаться, как ГИ Дженнифер Лоуренс.

Отредактировано (2018-12-15 21:29:20)

#29935 2018-12-15 21:28:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А он классный же. Причем я не понимаю претензий к сюжету, мол, простой он и кокококаквсеплохо (на DTF том же видел много воплей на эту тему) - блядь, как будет в 90% фильмов, которые в кинотеатрах идут, какой-то супер умный и сложный.

Плюсую. Визуально интересный и довольно-таки атмосферный фильм, персонажи приятные. А сюжет... ну нормальнй, блин. Не затянутый, бодрый, особых вотэтоповоротов нет, ну и хорошо.

#29936 2018-12-15 21:30:17

Анон

Re: Кинотред

Бегущий я дальше первого не смотрел, но не скажу, что прям пиздец.

А первый Бегущий мне даже понравился, такой Куб для подростков.

#29937 2018-12-15 21:31:54

Анон

Re: Кинотред

Можно далеко за примером не ходить - Мир Фантастики ВК сделал голосование на лучший НФ фильм года, лидируют Мстители: Проходная серия сериала и Первому игроку приготовиться к отсылкам ради отсылок. А та же оригинальная "Аннигиляция" в хвосте плетётся, несмотря на то, что эмоций дарит больше, чем оба эти фильма, вместе взятые.

Причём я позитивно отношусь к сериалам на экране, потому что это тоже любопытное развитие событий и привнесение чего-то нового в индустрию. Но когда оттуда льются ТОЛЬКО ремейки и сериалы, это удручает.

По идее, это нормальный кризис, который регулярно переживает творческая сфера, кризис оригинальных идей. Вопрос в том, доживём ли мы до его окончания или наш век будет полон повторами и самоцитированием.

#29938 2018-12-15 21:35:02

Анон

Re: Кинотред

Голодных играх Лоуренс смешно смотрелась, со своим ровным цветом лица и щёчками. Из голодающего шахтерского дистрикта.

Постеснялся бы такую баянную претензию выкатывать  :facepalm:

#29939 2018-12-15 21:35:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем ХХГ даже звездой не мог похвастаться

При всей моей любви к этому фильму, ХХГ в принципе актёрами особо похвастать не может. То ли им роли так прописали, то ли главный герой здесь - мир, но персонажи не цепляют практически никак, не запоминаешь их имён, хоть они и повторяются тыщу раз. Лоуренс за всякое можно критиковать, но она может держать зрителя одним крупным планом. Да так, что несмотря на цветущий вид и круглые щёчки ей всё равно веришь. У меня есть к ней претензии, как к актрисе, но таланта и харизмы ей всё-таки не занимать. А здесь - скучно и плоско. Хотя обычно в таких сеттингах персонажи как раз наиболее любопытные и весёлые.

#29940 2018-12-15 21:37:49

Анон

Re: Кинотред

Ну вот, сами и ответили. Оригинальному фильму не помешали бы звёзды, а тут весь бюджет в графику ушел, что ли, решили брать ноунеймов.

#29941 2018-12-15 21:41:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

, решили брать ноунеймов.

Там пробегает Уивинг но шаблонно довольно-таки. Уивинг вообще такой актёр, не из тех, кто украдёт шоу или сделает кассу. Пацан тоже не хухры-мухры, в сериальчике годно играл, так что, видимо, ему роль такую плоскую дали. Это вам не Ричи с его диалогами.

Скрытый текст

#29942 2018-12-15 21:42:46

Анон

Re: Кинотред

Уивинг давно уже подвизается на годном втором плане, а пацан из сериальчика и есть ноунейм. Таких пацанов хоть жопой ешь.

Отредактировано (2018-12-15 21:43:02)

#29943 2018-12-15 21:44:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они все примерно про одно и тоже, постапокалиптический мир, ты избранный/избранная, спасай мир.

Вот тут ты мимо, в ГИ речи об избранности вообще не идёт.

#29944 2018-12-15 21:47:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в ГИ речи об избранности вообще не идёт.

Я бы сказал идёт, но обыгрывается совсем иначе. То есть ты ждёшь того, что это будет эдакий избранный герой, который всех и вся спасёт, а получаешь... То, что получаешь. И вообще, написаны они добротно и сняты с душой, прикопаться можно, но зачем?

#29945 2018-12-15 21:48:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При всей моей любви к этому фильму, ХХГ в принципе актёрами особо похвастать не может. То ли им роли так прописали, то ли главный герой здесь - мир, но персонажи не цепляют практически никак, не запоминаешь их имён, хоть они и повторяются тыщу раз.

Поюсану в том, что мир в фильме, можно сказать, на первом плане, но лично мне и персонажи зашли.

ИМХО

#29946 2018-12-15 21:49:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

в ГИ речи об избранности вообще не идёт.

Я бы сказал идёт, но обыгрывается совсем иначе. То есть ты ждёшь того, что это будет эдакий избранный герой, который всех и вся спасёт, а получаешь... То, что получаешь. И вообще, написаны они добротно и сняты с душой, прикопаться можно, но зачем?

С душой снята Королевская битва.

#29947 2018-12-15 21:52:19

Анон

Re: Кинотред

Порекаю что ле фильм на поплакать  :think:
"Torka aldrig tårar utan handskar" или "Никогда не вытирайте слезы без перчаток". Щведский мини-сериал из трёх частей о проблеме СПИДа в шведском гей-сообществе в начале 80-х годов (с)
Красивый и грустный, с симпатичными актерами.

#29948 2018-12-15 22:02:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С душой снята Королевская битва.

Сюжеты с Королевской битвой быстро расходятся.  :troll:

#29949 2018-12-15 22:49:57

Анон

Re: Кинотред

лично мне и персонажи зашли.

Плюсану к тому, что актеры весьма приятные и нормально в мир вписываются.
Ну и давайте честно, в том же Марвеле тоже особой выпуклостью персонажи не страдают, чо уж. Или в Трансформерах. Или в Форсажах.

#29950 2018-12-15 22:55:06

Анон

Re: Кинотред

Неудивительно, что "Города" не взлетели. Они же собраны из штампов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-15 22:58:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума