Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#29801 2018-12-12 20:40:02

Анон

Re: Кинотред

А вот итальянец Пьер Паоло Пазолини был за равноправие, у него в "Сало" огребли по самое не балуйся и дивчины, и пацаны. Поели, так сказать, говна в прямом эфире.

#29802 2018-12-12 20:40:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто любит сиськи, в том числе и отрезанные.

А я нет, поэтому мне не понравилось.

Твое право, анончик!

#29803 2018-12-12 20:42:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я таким восхищаться не могу.

Не нравится? Не восхищайся. Сказать "Фу" твое законное право.

#29804 2018-12-12 20:43:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но куда более редкое, прямо скажем.

Отрезание члена или насилие над мужчинами в принципе?
Потому что за многолетия существования кино уже давно нет ничего, что не делали бы с мужчинами на экране.

#29805 2018-12-12 21:00:36

Анон

Re: Кинотред

Почитал мнение анона про Джека и вот ведь, мне наоборот показалось, что автор весь фильм иронизирует над Джеком и его идеями :think:

Скрытый текст
2018-12-12 21:50:20 Marmota sapiens пишет:

Напоминаю про правило о спойлерах

#29806 2018-12-12 21:03:32

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

#29807 2018-12-12 21:05:44

Анон

Re: Кинотред

А вам норм, что вы тут спойлерите, аноны?  :lol:

#29808 2018-12-12 21:06:12

Анон

Re: Кинотред

Не очень люблю детективы, но посмотрела фильм  " Бессонница" с Аль Пачино и я в восторге :heart2: Какая битва разумов убийцы и полицейского !! :heart: Душевные метания главного героя тоже понравились.

Отредактировано (2018-12-12 21:06:49)

#29809 2018-12-12 21:27:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да это же паста про маньяка, на которого всем было похуй

А есть такая?

#29810 2018-12-12 21:55:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почитал мнение анона про Джека и вот ведь, мне наоборот показалось, что автор весь фильм иронизирует над Джеком и его идеями

Ну иронизирует, и чо? Все равно все его преступления нам развернуто показывают, а идеи занудно пересказывают. Проку от этой иронии?

#29811 2018-12-12 21:58:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пусть члены у мужиков отрезает по кусочкам.

А слышал ли ты о фильме "Антихрист" некоего Ларса фон Триера?  :trollface:

#29812 2018-12-12 22:25:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но я не об этом.

А я об этом. Меня здорово заебала необходимость отрешаться от собственных сисек и якобы объективно рассматривать искусство, созданное мужчинами, которых назначают гениями другие мужчины. В котором с женщинами можно делать что угодно, а зрительницы должны кивать, хихикать и глубокомысленно рассуждать, что же такое значительное режиссер имел в виду, отрезая сиськи у очередной героини. Я побуду субъективной, если тебе так кажется, мне не жалко.

Эммм.. ну в фильме про маньяка можно предполагать наличие расчлененки и проч.? Специфика жанра.  Можно ходить- а можно не ходить.

Мне не нравится , что в фильме про маньяка маньяк мучил, расчленял, убивал-эээээ.

#29813 2018-12-12 22:47:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне не нравится , что в фильме про маньяка маньяк мучил, расчленял, убивал-эээээ.

Это не в полном смысле фильм про маньяка. Я рассчитывала на некую сверхидею, которая все оправдает. Не получила сверхидеи, получила издевательства над женщинами ради лулзов.

#29814 2018-12-12 23:35:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне не нравится , что в фильме про маньяка маньяк мучил, расчленял, убивал-эээээ.

Это не в полном смысле фильм про маньяка. Я рассчитывала на некую сверхидею, которая все оправдает. Не получила сверхидеи, получила издевательства над женщинами ради лулзов.

Всякий имеет право на личные ожидания от фильма. И всякий фильм имеет право ИРЛ не соотвествовать ожиданиям кого-то из зрителей.

"Фильм восхваляет идею того, что жизнь — злая и бессердечная штука."(с)

#29815 2018-12-12 23:41:33

Анон

Re: Кинотред

Анонс спросили, почему ему не понравилось, он ответил, че не так-то? Он же не пришёл с криками «не смотрите!!!!», а ответил на вопрос.

#29816 2018-12-12 23:50:26

Анон

Re: Кинотред

Аноны, стоит ли смотреть "Звезда родилась" в кино?

Ато уж больно хвалят, а мне Гага не очень заходит (голос хороший, некоторые песни нравятся, а внешне никак). Я помню пропустила "Ла ла лэнд" потому что типа тоже все хвалили, а я не хотела поддаваться под рекламу, а потом жалела что не увидела на большом экране.

Можно без спойлеров - в Звезде есть яркие музыкальные темы кроме "Shallow"?
-насколько разнообразная музыка? мне "shallow" не зашла, есть шанс, что я найду там другие по стилю яркие композиции?
-Красивая ли съемка?
-Не тупая ли история?
-Это драма-драма? Концовка сильная?
-Это мюзикл, фильм о песнях или песни там иногда лишь фоном пробегают?
-Какие у вас ощущения оставил фильм?
-Если сравнивать с Ла ла лэндом - как бы вы сравнили?

спасибо за мнения!

#29817 2018-12-13 00:03:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не в полном смысле фильм про маньяка. Я рассчитывала на некую сверхидею, которая все оправдает.

Я знаю одного человека, который с похожей присказкой смотрит каждую часть "Трансформеров", а потом на пукане летает, что ему глубинных смыслов недодали...

#29818 2018-12-13 00:05:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну иронизирует, и чо? Все равно все его преступления нам развернуто показывают, а идеи занудно пересказывают. Проку от этой иронии?

как мне показалось

#29819 2018-12-13 00:51:32

Анон

Re: Кинотред

Анонс спросили, почему ему не понравилось, он ответил, че не так-то? Он же не пришёл с криками «не смотрите!!!!», а ответил на вопрос.

Все так, анончик

Скрытый текст

#29820 2018-12-13 07:15:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не то Империя чувств не то Империя страсти  Нагисы Ошимы. Считается шедевром.

Не смотрела, но совсем не уверена, что там тот же контекст, что и у Триера. По описанию там вполне себе эротический триллер, а не голое самовыражение престарелого мудака.

Там посмертно отрезали, никто не мучился. И смерть смерть была вообще во время оргазма. А смысл фильма вообще в другом.

#29821 2018-12-13 07:20:44

Анон

Re: Кинотред

Триера давно не смотрю, потому что чувак, не лишенный зачатков таланта, скатился в непрерывное переснимание сюжетов для собственной дрочки, зачем-то пытаясь прикрутить нечто типа смысла. Лучше б честно порнуху снимал.

#29822 2018-12-13 07:28:49

Анон

Re: Кинотред

Кстати, анон сетующий на то, что женщин мучают больше, смотри Пилу - там полное гендерное равноправие   ;D

#29823 2018-12-13 08:07:39

Анон

Re: Кинотред

Анону со "Звездой родилась", все уже обсуждали в треде, поищи примерно на дате выхода фильма в прокат.

#29824 2018-12-13 08:31:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

-насколько разнообразная музыка? мне "shallow" не зашла, есть шанс, что я найду там другие по стилю яркие композиции?
-Красивая ли съемка?
-Не тупая ли история?
-Это драма-драма? Концовка сильная?
-Это мюзикл, фильм о песнях или песни там иногда лишь фоном пробегают?
-Какие у вас ощущения оставил фильм?
-Если сравнивать с Ла ла лэндом - как бы вы сравнили?

Скрытый текст

Анон, не ходи на это в кино, если посмотришь дома - ничего не потеряешь. И если ЛЛЛ оставил у меня ощущение праздника, каким бы глупым и наивным его не считали, то Звезда - это высосанная из пальца притча об одноногой собачке, посредственно снятая и с посредственной игрой актеров.

#29825 2018-12-13 08:35:48

Анон

Re: Кинотред

Не, ну все таки "Звезда родилась" это одна одноногая спившаяся собачка и одна Звизда. К концу фильма прямо совсем Звизда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума