Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#29201 2018-11-23 11:37:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да-да, а вот это по-твоему не ноющая утка? 

В твоей голове - да.

#29202 2018-11-23 11:37:47

Анон

Re: Кинотред

Какой ужас, кино для денег снимать.  =D
Нет, чтобы в инди за пару лямов самовыражаться.

#29203 2018-11-23 11:38:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты немного того, анон. Будто не для денег это снято, и констатировать факт нельзя. Или мне нельзя поныть, что хороший режиссер забил на творчество?
Анон не выступает против пересъемок вообще, что, кстати, и написал. Но бякнуться жопоболящим же надо.

+1, анон. Те же чувства и сожаления.
Вечно бякающиеся о волбражаемых уточек задолбали. Не нравится иное мнение - проматывайте.

#29204 2018-11-23 11:41:08

Анон

Re: Кинотред

Не нравится иное мнение - проматывайте.

Не хочешь - читай обсуждения и проматывай мнения, отличные от твоего. Не заебывайся.

Проматыыай эти обсуждения, не заебывайся.

Бля, какие вы одинаковые  :facepalm:  :lol:

#29205 2018-11-23 11:41:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой ужас, кино для денег снимать.  =D
Нет, чтобы в инди за пару лямов самовыражаться.

Лучше снимать оригинальный контент и на таком уровне, чтобы получать за это много денег. Бесконечные ремейки - это просто легкий путь, а ресурсы могли бы быть направлены на иное. Если что, я не проконкретно этот фильм, я вообще про ситуацию и кризис кинематографа. Он есть, об этом говорят не только аноны с холиварки, но прежде всего сами кинематографисты и кинокритики, так что хрен ты с этим поспоришь.

#29206 2018-11-23 11:42:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бля, какие вы одинаковые 

Ну зато недовольные зебанные бякалки каждая - особенная.

#29207 2018-11-23 11:46:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бесконечные ремейки - это просто легкий путь, а ресурсы могли бы быть направлены на иное.

Пока это приносит деньги, зачем тратить ресурс на иное? У наших переделки советских комедий не взлетают, они и перестали их массово клепать, хотя иногда пытаются снова, снова проваливаются и жалуются на погоду, зрителей и голливудских конкурентов.

#29208 2018-11-23 11:50:22

Анон

Re: Кинотред

Лучше снимать оригинальный контент и на таком уровне, чтобы получать за это много денег. Бесконечные ремейки - это просто легкий путь, а ресурсы могли бы быть направлены на иное. Если что, я не проконкретно этот фильм, я вообще про ситуацию и кризис кинематографа. Он есть, об этом говорят не только аноны с холиварки, но прежде всего сами кинематографисты и кинокритики, так что хрен ты с этим поспоришь.

Оригинальный контент с завидной регулярностью проваливается в прокате. Можно вспомнить "Одинокого рейнджера" Гора Вербински, который ставил первый пиратов, и у которого бюджет вылез за 200 лямов. И как он потом хорошо приложился в прокате. Или "Джона Картера" можно вспомнить. Или Агентов АНКЛ.

#29209 2018-11-23 11:53:31

Анон

Re: Кинотред

Не понимаю как из такого 3д можно сделать  Короля льва. Откуда они доберут эмоциональности, если животные не мультяшные.

#29210 2018-11-23 11:54:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно вспомнить "Одинокого рейнджера" Гора Вербински, который ставил первый пиратов, и у которого бюджет вылез за 200 лямов.

Хороший фильм, кстати, но вышел очень невовремя. Слишком похож по динамике на Пиратов, а из-за Джонни вообще воспринимался как пиратская аушка в сеттинге вестерна. Так-то он вполне на уровне 2 части пиратов и намного лучше 4.

#29211 2018-11-23 11:56:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бесконечные ремейки - это просто легкий путь, а ресурсы могли бы быть направлены на иное.

А я бы хотел нечто среднее, золотую середину. Я не против ремейков, но хотел бы, чтобы в них все же вносили что-то новое. Просто дословно (иногда сцена в сцену) переснять оригинал — это немного скучно, ну лично для меня. Хотелось бы хоть каких-то изменений, где-то отойти от набивших оскомину клише, где-то добавить сцен или убрать не самые удачные, в общем освежить немного классику. В этом плане мне очень "Малефисента" зашла, вроде и старую сказку пересняли, а вроде и нет, скорее на ее основе совсем другая история получилась.

#29212 2018-11-23 11:57:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оригинальный контент с завидной регулярностью проваливается в прокате. Можно вспомнить "Одинокого рейнджера" Гора Вербински, который ставил первый пиратов, и у которого бюджет вылез за 200 лямов. И как он потом хорошо приложился в прокате. Или "Джона Картера" можно вспомнить. Или Агентов АНКЛ.

Я знаю. И это происходит не потому, что контент плохой, а потому что народ подсел на франшизы и ремейки. Это тоже часть кризиса. Наличный контент формирует восприятие и вкус потребителей на будущую продукцию. И талантливые режиссеры, глядя на это, будут продолжать выпускать франшизы и ремейки. Я, собственно, грущу об этом. Мне не жалко, что сами по себе ремейки выпускают, жалко, что все вот иак складывается.

#29213 2018-11-23 12:02:16

Анон

Re: Кинотред

Талантливые режиссеры по прежнему снимают свое кино, просто оно не заточено на то, чтобы собирать миллионы долларов в прокате. А для Марвел и ДиСи особо и не нужны прямо таланты. ДиСи вон пробовало работать с визионером Заком Снайпером, получилась печаль тоска.

Отредактировано (2018-11-23 12:02:35)

#29214 2018-11-23 12:19:51

Анон

Re: Кинотред

Трейлер киноадаптации Короля Льва

Лол, когда увидел этот трейлер в рекомендуемых, сначала подумал что это фейк какой, оказалось нет. :lol:  По фильму, хз пока. Графончик вроде ничо, любопытно как будет выглядеть Шрам, озвучивает его вроде Чиветел Эджиофор.
И мне вот интересно, а петь они будут?

#29215 2018-11-23 12:53:27

Анон

Re: Кинотред

Ты немного того, анон. Будто не для денег это снято, и констатировать факт нельзя. Или мне нельзя поныть, что хороший режиссер забил на творчество?

Это Фавро, который снял двух ЖЧ для Марвела и продюсировал Мстителей, забил на творчество? А раньше, значит, был дохуя такой независимый и не для денег снимал :lol:  :lol:

#29216 2018-11-23 12:57:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А раньше, значит, был дохуя такой независимый и не для денег снимал  

Да уж, в Марвеле он точно не за деньги работал. =)

#29217 2018-11-23 12:58:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ДиСи вон пробовало работать с визионером Заком Снайпером, получилась печаль тоска.

Где Снайдер, а где талант.

#29218 2018-11-23 13:03:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ДиСи вон пробовало работать с визионером Заком Снайпером, получилась печаль тоска.

Где Снайдер, а где талант.

У Снайдера отличная картинка была, и свое видение героев. Ему бы сценариста нормального, и продюссера, чтобы держал в узде. Но, опять же, кто из режиссеров, работавших на Марвел/Уорнеры/Фокс и снимавший комиксы, прямо талант-талант?

#29219 2018-11-23 13:04:29

Анон

Re: Кинотред

После Золушки я перестал верить в Диснеевские ремейки. Убогий, ужасный, скучный фильм.

#29220 2018-11-23 13:05:14

Анон

Re: Кинотред

прямо талант-талант?

Ну ты же понимаешь, что талантливость в кинематографе - вещь весьма не объективная

Отредактировано (2018-11-23 13:05:23)

#29221 2018-11-23 13:06:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

. Но, опять же, кто из режиссеров, работавших на Марвел/Уорнеры/Фокс и снимавший комиксы, прямо талант-талант?

Хотел сказать, Эдгар Райт, а потом вспомнил...

#29222 2018-11-23 13:08:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

. Но, опять же, кто из режиссеров, работавших на Марвел/Уорнеры/Фокс и снимавший комиксы, прямо талант-талант?

Хотел сказать, Эдгар Райт, а потом вспомнил...

А потом вспомнил то говнище, которое Baby driver? )))

#29223 2018-11-23 13:14:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но, опять же, кто из режиссеров, работавших на Марвел/Уорнеры/Фокс и снимавший комиксы, прямо талант-талант?

Хотел сказать, Эдгар Райт, а потом вспомнил...

А потом вспомнил то говнище, которое Baby driver? )))

Вспомнил, что Чоловека-Муравья он так и не снял (а Бэби Драйвер мне чем-то даже понравился).

#29224 2018-11-23 13:15:44

Анон

Re: Кинотред

Не нравится ни один фильм Зака Снайдера. Не вижу у него особого таланта и вкуса, не удивлен, что снимать комиксы у него не вышло годно.

#29225 2018-11-23 13:17:17

Анон

Re: Кинотред

Вспомнил, что Чоловека-Муравья он так и не снял (а Бэби Драйвер мне чем-то даже понравился).

Не договорились тогда. Но, помнится, какой-то молодой талант позвали снимать ребут Фантастической четверки, получилось говнище. Или Тайку Вайтити можно вспомнить, которому Марвел дали большой бюджет, и он справился. Ну и Ганн ещё, хотя он тот ещё трэш снимал до Марвел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума