Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#28601 2018-10-31 13:43:19

Анон

Re: Кинотред

Ты б ледку к ЧСВ приложил, а то оно у тебя серьезно опухло, судя по ахуительным предъявам :lol:

Действительно, охуенная предъева, не писать *отзывы" в духе незабвенной Эллочки-людоедки. :)

#28602 2018-10-31 13:47:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нравятся сортирные комедии или наше незамысловатое кино

Воу-воу, все сортирные комедии говно?!

#28603 2018-10-31 15:38:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Действительно, охуенная предъева, не писать *отзывы" в духе незабвенной Эллочки-людоедки. :)

Пока ты требуешь в месте, которое не позиционируется как "полные отзывы по фильмам", от кого-либо писать не то, что они хотят, а удовлетворять тебя - ты охуел и можешь пытаться приосаниваться, сколько угодно, ублажать тебя все равно никому нахуй не упало :facepalm:

#28604 2018-10-31 15:44:22

Анон

Re: Кинотред

Заебали уже, лучше бы написали хоть про что-то просмотренное, чем сраться из-за хуйни.

#28605 2018-10-31 18:46:41

Анон

Re: Кинотред

Аноны, напомните плиз название триллера. Напоминает по сюжету «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», но этот я сам вспомнил, то другое.
Группа подростков совершает преступление, скрывает его, а потом одного за другим их начинают убивать, это даже выглядит сверхъестественным, но на самом деле нет, это месть.

#28606 2018-10-31 18:54:55

Анон

Re: Кинотред

Если кто хотел посмотреть "Черного клановца", то он уже есть в отличном качестве на rarbg.to, с английскими субтитрами.

#28607 2018-11-01 09:59:28

Анон

Re: Кинотред

Минкультуры в очередной раз решило не давать второразрядному боевичку прокатное удостоверение.
http://www.kinometro.ru/news/show/name/ … blems_8993

#28608 2018-11-01 10:41:33

Анон

Re: Кинотред

Когда это Батлер успел постареть?! Только вчера я любовался им в Законопослушном гражданине

#28609 2018-11-01 11:37:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Минкультуры в очередной раз решило не давать второразрядному боевичку прокатное удостоверение.

Идиоты  :facepalm:

#28610 2018-11-01 11:48:54

Анон

Re: Кинотред

Боевик ХАНТЕР КИЛЛЕР рассказывает историю экипажа американской военной подлодки, которая участвует в операции по спасению российского президента из рук мятежников, устроивших госпереворот

ну явно не понравилось, как про российского президента че-то наснимали. А может просто заранее перестраховались и решили снять от греха подальше

#28611 2018-11-01 11:57:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Идиоты 

Идиоты уже те, кто продолжает эти фильмы покупать. Это мало того что шлак, без которого прокат переживет, так еще и шлак, которому заведомо не дадут это ебаного удостоверения. Но как не попиариться, борьба с системой, куда деваться.
По слухам кто-то и про Курск зачем-то фильм купил, ждем, когда им не дадут.

#28612 2018-11-01 12:26:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

лучше бы написали хоть про что-то просмотренное

Ну я, например, тут ходил на Медведей Камчатки и Экстаз, могу написать свои впечатления, вдруг кому пригодится) Медведи очень красиво сняты, Камчатка – это просто :heart: Всегда мечтал там побывать, а теперь еще больше хочу. Из необычного: нет закадрового голоса, повествователя, только периодически подписывают время действия и дают название сценки. Типа «догадайся сам». В принципе, более-менее все понятно, хоть и непривычно. Из минусов: плохо подобран цвет и размер шрифта для надписей-комментариев, я половину не разобрал.
У Экстаза мне еще очень понравился трейлер:

Скрытый текст

Заглавный танец под музыку из трейлера – огонь! София Буттела тоже огонь :love: В принципе, все персонажи колоритные. От самого фильма я ожидал больше всяких шокирующих подробностей и ужасов, хотя тут возможно я в этом плане была подготовлен многолетним торчанием в фандомах, там и не такое прочитаешь ;D А так, там наркота, инцест, геи, лесби, переодевания, селфхарм и т.д. Несколько человек даже из зала свалили. Но в том же Лоро секса и голых жоп было куда больше. Сам фильм не страшный, он скорее про то, что каждый немного животное, когда отказывают моральные тормоза, и про то, что внезапно! наркотики – зло. Мне понравился чисто эстетически и драйвово.
Перед фильмом показывали еще трейлер нового фильма "Море соблазна" с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтуей, я заинтересовался.

Скрытый текст

#28613 2018-11-01 12:36:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и про то, что внезапно! наркотики – зло

Все почему-то сделали такой вывод. Для меня ЛСД там было чистым приемом, надо было убрать тормоза у участников вечеринки. Никакой морали на этот счет я не разглядела. Наркотики зло это про долбаный Реквием по мечте, а не про Экстаз.

#28614 2018-11-01 13:31:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Идиоты 

Идиоты уже те, кто продолжает эти фильмы покупать. Это мало того что шлак, без которого прокат переживет, так еще и шлак, которому заведомо не дадут это ебаного удостоверения. Но как не попиариться, борьба с системой, куда деваться.
По слухам кто-то и про Курск зачем-то фильм купил, ждем, когда им не дадут.

А почему не покупать-то? Ну, провалится в прокате, м ладно. Или наоборот, народ сходит, позырить. Можно подумать, у нас в прокате только высокохудожественное кино идёт.

#28615 2018-11-01 13:48:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно подумать, у нас в прокате только высокохудожественное кино идёт.

Можно подумать, другого такого шлака мало, без русских президентов, нечего смотреть, кошмар.

Я против ситуации, когда удостоверения не дают из-за президента. И вообще когда не дают, потому что народ сам разберется, что смотреть. Но я не понимаю, зачем в сложившейся ситуации прокатчики продолжают связываться с таким кино. Одно дело Смерть Сталина, оно того стоило хотя бы потому, что люди потом скачали и посмотрели интересный и актуальный фильм, который без этого пропустили бы. Но тащить всякую дрянь с курсками и президентами - это чистая потеря денег, которую общественная значимость уже не оправдывает.

#28616 2018-11-01 14:43:36

Анон

Re: Кинотред

А кто нам еще напомнит, что у нас могут вот так запрещать фильмы?

#28617 2018-11-01 14:56:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И вообще когда не дают, потому что народ сам разберется, что смотреть.

+ много.

Анон пишет:

Но я не понимаю, зачем в сложившейся ситуации прокатчики продолжают связываться с таким кино.

А ты думаешь прокатчики -  гении или обладатели эталона вкуса? На что деньги были из того что принесет прибыль по их мнению, то и тащат.

#28618 2018-11-01 15:15:56

Анон

Re: Кинотред

А кто нам еще напомнит, что у нас могут вот так запрещать фильмы?

Проблема не в том, что запретили очередное дерьмище, а в том, что не покупают интересное кино.

#28619 2018-11-01 15:22:04

Анон

Re: Кинотред

А кто нам еще напомнит, что у нас могут вот так запрещать фильмы?

Проблема не в том, что запретили очередное дерьмище, а в том, что не покупают интересное кино.

Ну назови, что не купили из прямо интересного. А то сейчас в прокате куча драм, или уже была, или ожидается.

#28620 2018-11-01 15:52:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все почему-то сделали такой вывод. Для меня ЛСД там было чистым приемом, надо было убрать тормоза у участников вечеринки.

В этом плане соглашусь, для автора это именно прием, помещающий персонажей в нужное ему состояние. Но картинка создалась настолько отталкивающая (тут стоит отметить, что в кои-то веки трип показывается не от лица персонажа, а со стороны стороннего наблюдателя), что можно еще и агиткой против наркоты показывать ;D
Анон, ты ведь тоже смотрел, как я понял, у меня есть некоторые непонятки по фильму:

Скрытый текст

#28621 2018-11-01 16:21:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты думаешь прокатчики -  гении или обладатели эталона вкуса?

Я думаю, что они бизнесмены и работают в рамках нынешних ограничений с целью срубить бабла. Поэтому должны понимать, что лучше не связываться с русскими президентами в любых видах, даже если в кино играет неотразимый Джерард Батлер.

#28622 2018-11-01 16:35:25

Анон

Re: Кинотред

Экстаз

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-01 16:35:39)

#28623 2018-11-01 18:18:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

люди потом скачали и посмотрели интересный

шлак же

#28624 2018-11-01 19:02:07

Анон

Re: Кинотред

Я не могу перестать ржать с того, что фильм и на Украине запретили, и у нас не покажут :lol: Я просто должен на это посмотреть, пусть оно хоть лютое говно :lol:

#28625 2018-11-01 19:17:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

люди потом скачали и посмотрели интересный

шлак же

Ой, иди в жопу, отличный фильм был. Один Жуков чего стоил. Да и вообще злой стеб весьма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума