Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#28201 2018-10-08 12:10:13

Анон

Re: Кинотред

А я в субботу покупал билеты на Венома, огромный зал был на 2/3 заполнен, но люди передо мной покупали на Непрощенного и не могли купить, потому что хотели сидеть вместе, а осталось 5 разрозненных мест в зале.

А ты не из Перми часом? =D  У меня в субботу была один в один ситуация - передо мной парочка не стала покупать билет в вип зал, потому что места были только по краям)

#28202 2018-10-08 12:13:02

Анон

Re: Кинотред

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра? Купил, пришел в кино уже с билетом, показал на смартфоне qr-код, и иди себе. И в очереди стоять не надо, и места выбрал, какие хочешь, а не подбираешь остатки.

Отредактировано (2018-10-08 12:18:42)

#28203 2018-10-08 12:19:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты не из Перми часом?

Нет, я из Уфы.

#28204 2018-10-08 12:20:48

Анон

Re: Кинотред

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра? Купил, пришел в кино уже с билетом, показал на смартфоне qr-код, и иди себе. И в очереди стоять не надо, и места выбрал, какие хочешь, а не подбираешь остатки.

А у нас все равно все равно в очередь за билетами. Так и так в кассу нужно.

#28205 2018-10-08 12:24:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра?

Приходить в кинотеатр надо за полчаса, а там не всегда есть чем заняться

#28206 2018-10-08 12:25:05

Анон

Re: Кинотред

А у нас все равно все равно в очередь за билетами. Так и так в кассу нужно.

А зачем в кассу с qr-кодом? На входе стоит аппарат, их считывающий. Совместил код с телефона с этим аппаратом, и проходи.

#28207 2018-10-08 12:26:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра?

Приходить в кинотеатр надо за полчаса, а там не всегда есть чем заняться

Зачем??? Ты хочешь сказать что билет, купленный в инете, выдают в кассе кинотеатра? Ну это просто твой кинотеатр дебилы, потому что продажи в инете направлены на то, чтобы освободить кассиров от работы.

#28208 2018-10-08 12:31:10

Анон

Re: Кинотред

Ты хочешь сказать что билет, купленный в инете, выдают в кассе кинотеатра?

Я анон из Перми, и у нас реально так. При покупке тебе присылают код, который ты несешь в кассу, а там уже дают билеты. Сам купил билет за пару дней, а потом стоял в очереди, чтобы его забрать.

#28209 2018-10-08 12:34:44

Анон

Re: Кинотред

Ты хочешь сказать что билет, купленный в инете, выдают в кассе кинотеатра?

Я анон из Перми, и у нас реально так. При покупке тебе присылают код, который ты несешь в кассу, а там уже дают билеты. Сам купил билет за пару дней, а потом стоял в очереди, чтобы его забрать.

Хоррор стори. Вообще так быть не должно, это реально дебильно отстроенный бизнес-процесс. У нас стоят автоматы для печати билетов. Некоторые только бланк печатают, к другим ещё и терминал оплаты прикрутили. Кто-то поставил считыватель qr-кода. Это у вас сетевой кинотеатр жжет или одиночка?

#28210 2018-10-08 12:41:47

Анон

Re: Кинотред

Это у вас сетевой кинотеатр жжет или одиночка?

Так Cinema Park. Помню, стояли раньше какие-то автоматы для покупки билетов, а потом они то ли перестали работать, то ли ими мало кто пользовался, и их убрали.

#28211 2018-10-08 12:44:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать что билет, купленный в инете, выдают в кассе кинотеатра?

Я анон из Перми, и у нас реально так. При покупке тебе присылают код, который ты несешь в кассу, а там уже дают билеты. Сам купил билет за пару дней, а потом стоял в очереди, чтобы его забрать.

У нас тоже так. Москва, кинотеатр - Люксор. Дико бесит на самом деле, но так уж вышло, что я живу в двух шагах от этого кинотеатра, поэтому терплю.
А вот в Кронверк Синема, который от меня подальше, есть и терминалы для покупки билетов, и для считывания qr-кодов. Но мне туда неудобно ездить, приходится страдать х)

#28212 2018-10-08 12:48:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Помню, стояли раньше какие-то автоматы для покупки билетов, а потом они то ли перестали работать, то ли ими мало кто пользовался, и их убрали.

У меня в городе аналогичная ситуация была, а потом ещё и сократили часть кассиров и совместили кассы с билетами и попкорном/напитками, чтоб жизнь медом не казалась =D

#28213 2018-10-08 12:48:30

Анон

Re: Кинотред

Так Cinema Park. Помню, стояли раньше какие-то автоматы для покупки билетов, а потом они то ли перестали работать, то ли ими мало кто пользовался, и их убрали.

Удивительно, у меня тоже синема парк. Стоит автомат для печати и плюс читатель кодов. Просто смысл продаж в инете это убрать нагрузку с кассиров в инет, и сократить ставку кассира, если получится. Раньше были отдельные кассы с кассирами, а теперь билет покупаешь в баре. Бесит, поэтому я или сама печатаю, или через qr код.

#28214 2018-10-08 12:59:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра?

Абсолютно спонтанное решение или внезапно освободившееся время.

#28215 2018-10-08 13:03:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра?

Абсолютно спонтанное решение или внезапно освободившееся время.

Даже при такой ситуации можно купить в инете. И не стоять в очереди, ну если кинотеатр не тормозит, как выше описано.

#28216 2018-10-08 13:09:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже при такой ситуации можно купить в инете.

Конечно :heh: ты прям все ситуации знаешь.

#28217 2018-10-08 13:11:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже при такой ситуации можно купить в инете.

Конечно :heh: ты прям все ситуации знаешь.

Как будто я никогда не была в такой ситуации, ага.

#28218 2018-10-08 13:13:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот удивительно, что мешает людям купить билет заранее, хотя бы за пару часов, на сайте кинотеатра?

У нас не продают, например, можно только забронировать. Потом всё равно в кассе выкупать.

#28219 2018-10-08 13:14:02

Анон

Re: Кинотред

Киномакс, немосква, покупаю с приложухи в телефоне, даже если внезапно. Сначала печатал готовый заказ в автомате, теперь и код можно считать или ввести номер заказа, если сеанс уже начался.

#28220 2018-10-08 13:15:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У нас не продают, например, можно только забронировать. Потом всё равно в кассе выкупать

Тоже самое, один кинотеатр на город, альтернатив нет.

#28221 2018-10-08 13:17:22

Анон

Re: Кинотред

Киномакс, немосква, покупаю с приложухи в телефоне, даже если внезапно. Сначала печатал готовый заказ в автомате, теперь и код можно считать или ввести номер заказа, если сеанс уже начался.

У Киномакса вообще удобное приложение, и билет можно купить, и бонусы при этом начисляют. И вернуть можно, если вдруг не получилось пойти.

#28222 2018-10-08 13:24:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Киномакса вообще удобное приложение, и билет можно купить, и бонусы при этом начисляют. И вернуть можно, если вдруг не получилось пойти.

Да, мы так один раз купили где-то за час, за 15 минут подходим в ТЦ, а там начинается учебная эвакуация (или не учебная, помните волну звонков после Зимней Вишни), ну и мы быстро заказ отменили, деньги вернули и ушли по домам, потому что там в итоге час разбирались, что произошло.
Ну и люблю, что они иногда делают спецпоказы, того же Доктора, всякое фестивальное ограниченным прокатом, с сабами, спектакли показывают, концерты. Я хожу с удовольствием. Главное, конечно отловить, когда такое идет.

Отредактировано (2018-10-08 13:25:43)

#28223 2018-10-08 13:27:38

Анон

Re: Кинотред

Ну и люблю, что они иногда делают спецпоказы, того же Доктора, всякое фестивальное ограниченным прокатом, с сабами, спектакли показывают, концерты. Я хожу с удовольствием. Главное, конечно отловить, когда такое идет.

За этим я в синема парк хожу, он мне ближе, можно пешком дойти. А из Киномакса я рискую не уехать в ночи.

#28224 2018-10-08 13:30:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже при такой ситуации можно купить в инете. И не стоять в очереди, ну если кинотеатр не тормозит, как выше описано.

А если все равно где ждать сеанса? Мы с подругой покупали заранее только на премьеры очень популярных фильмов. Нам все равно, сидеть на диванчике или стоять в очереди.
Тебе то какая разница? Ты все равно проходишь по штрих-коду без очередей.

#28225 2018-10-08 13:34:00

Анон

Re: Кинотред

А если все равно где ждать сеанса? Мы с подругой покупали заранее только на премьеры очень популярных фильмов. Нам все равно, сидеть на диванчике или стоять в очереди.
Тебе то какая разница? Ты все равно проходишь по штрих-коду без очередей.

А зачем стоять в очереди, если можно не стоять? Я ещё с советских времён ненавижу это бессмысленное занятие. Понятно, что очередь на досмотр в аэропорту избежать невозможно, но тут то зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума