Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#251 2014-10-09 07:19:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

боюсь, после файнса мне хиддлстон вообще не зайдет, выглядит как бэмби

Я даже смотреть не стала. Не считаю Хиддлса плохим актером, хоть и не особо люблю, но какой из него Кориолан, тем более по сравнению с Файнсом.

#252 2014-10-09 10:21:48

Анон

Re: Кинотред

Я с вашим Хиддлстоном зазырил на днях "Выживут только любовники", на Бэмби похож не был, просто унылый хуй. Хотя красивенький.

Как, собственно, и весь фильм.

#253 2014-10-09 10:43:56

Анон

Re: Кинотред

Мне одному кажется, что Исчезнувшая после книги какое-то говно? Ну не совсем говно, а как у Снайдера с Хранителями, вроде все почти "слово в слово", есть очень удачные сцены, те кто не читал первоисточник испытывают культурный шок, но в целом какая-то унылая фигня, без акцентов и понимания о чем первоисточник был изначально.

#254 2014-10-09 17:56:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но какой из него Кориолан

ну вот и мне так показалось)

Анон пишет:

Я с вашим Хиддлстоном зазырил на днях "Выживут только любовники", на Бэмби похож не был

ненене, я именно по сравнению с файнсом имел в виду. а в "Выживут только любовники" он, имхо, очень и очень вписался

#255 2014-10-09 18:05:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне одному кажется, что Исчезнувшая после книги какое-то говно?

я книгу не читал, но фильм вроде ок, у меня к нему, скорее, по технической части претензии. история годная, для меня все сложилось - в книге ведь, наверняка, расписаны мотивы и поступки героев, чтокакпочему, но у меня никаких вопросов во время просмотра и не возникло. повеселила комната для кота =D

#256 2014-10-09 18:13:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон The Hollow Crown уже смотрел?

Еще что-то вкусное. Меня не хватит.

#257 2014-10-09 18:53:46

Анон

Re: Кинотред

А какие моменты по технической части не понравились?

#258 2014-10-09 19:14:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А какие моменты по технической части не понравились?

монтаж(?). история спокойно разворачивается и тут хуяк! как будто трейлер вставили, т.е. резкая смена на набор динамичных сцен и соответствующий саундтрек. а потом опять все спокойно. мне такие резкие переходы не понравились

#259 2014-10-09 19:34:06

Анон

Re: Кинотред

Да, мне монтаж тоже не понравился, при том что у финчера с этим раньше не было проблем, но мне казалось, что только у меня такое впечатление было, т. к. я с темпом книги сравнивала.

#260 2014-10-09 23:03:04

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать фильмов про молодость? Чтобы и весело, и грустно (но не только грустно). Про то, какая стремная, но все-таки милая штука жизнь.

#261 2014-10-10 22:02:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

монтаж(?). история спокойно разворачивается и тут хуяк! как будто трейлер вставили, т.е. резкая смена на набор динамичных сцен и соответствующий саундтрек. а потом опять все спокойно. мне такие резкие переходы не понравились

Мне уже нравится =D

#262 2014-10-10 22:16:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать фильмов про молодость? Чтобы и весело, и грустно (но не только грустно). Про то, какая стремная, но все-таки милая штука жизнь.

Не фильм, а сериал, так что я промахиваюсь тредиком. Но все же, "Танцевальная академия" австралийского производства. Я этот сериал нашла из-за своего пристрастия к танцевальных фильмам, но хореографии там постольку-поскольку. Молоденькие-свеженькие, полные надежд и делающие свои первые самостоятельные шаги в жизни, А любит Б, Б любит С, еще кто-то кого-то любит. Ну канон же. Провинциальная талантливая девочка понаехала в столицу. Я уже жевать попкорн начала, привыкнув к счастливым концам таких историй: она старалась-старалась, а потом заиграла мотивирующая музычка и она пришла к успеху. Угу, австралийцы эти просто звери, вот что я скажу. В финале 2-го сезона я ревела белугой захлебываясь и с соплями по колено(без спойлеров). Да и много такого что пробирает, именно своим обыденным натурализмом и жизненной абсурдностью, и при этом сериал светлый, про молодо-зелено и жизнеутверждающий.

#263 2014-10-11 23:20:13

Анон

Re: Кинотред

Я зазырил новый фильм Митты, про шагающего Малевича.

Там в центре история про то, как Шагал приехал с женой Беллой и дочкой в Витебск делать из него местный Париж и обустраивать художественную школу, а потом к ним приехал Малевич да и вообще все как-то по пизде пошло.

Но ничто, блеать, не могло подготовить меня к этому концу.

Скрытый текст

А так, вообще, визуально дико красивый фильм и смотрится бодро.

#264 2014-10-22 07:25:38

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а может быть, поможете фильм найти? Я почему-то долгое время думал, что это "Ничего себе поездочка", но это оказались совсем разные фильмы(
Фильм такой типичный молодёжный ужастик, но мне очень понравился упоротой атмосферой. Началось с того, что два парня ехали на машине через типичную американскую пустыню. Кажется, они были в не очень хороших отношениях и всё время препирались. Мне показалось, что они очень давно знакомы, и у них старые обидки друг на друга.
В какой-то момент к ним присоединяется девушка. Не помню как и почему. Потом вся троица попадает в беду, за ними начинается охотиться какая-то семейка сумасшедших, много быстрой езды и сцен погони. Потом что-то случается и герои оказываются где-то в лесу, где прячутся от этих психов. Кажется, они разделились. Ещё вроде бы кто-то сильно поранился и хромал. В итоге оказывается, что  эти маньяки, которые за ними охотятся, бессмертные и питаются человечиной :facepalm: А девушка, кажется, оказалась частью этой семьи и специально заманивала главгероев всё это время.
В конце гг умудрились всех забороть, победить и свалить. Фильм заканчивается на сцене, в которой расчленённый парень-маньяк, которого зрители считали упокоившимся с миром, открывает глаза, оценивает своё положение и начинается громко кричать и ругаться.
Конец.
Может кто-то видел? Хотелось бы пересмотреть этот прекрасный трэшачок.

#265 2014-10-22 21:33:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может кто-то видел? Хотелось бы пересмотреть этот прекрасный трэшачок.

Очень похоже на одну из частей "Техасской резни бензопилой".

#266 2014-10-22 21:39:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только Малевич не улетает в небо.
Потому что его и на земле неплохо прет.

:lol:

#267 2014-10-22 22:19:08

Анон

Re: Кинотред

Если бы ты умел видеть мир вот так, ты бы тоже не полетел с Шагалом на небо. :yeah:

Скрытый текст

#268 2014-11-04 20:39:58

Анон

Re: Кинотред

Я не знаю куда это писать, сюда или в тред анимационных сериалов, но я сегодня сходил в кино на Город героев и просто tumblr_inline_n8oool7Oru1rdfpw5.bmp

#269 2014-11-04 20:54:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

о я сегодня сходил в кино на Город героев и просто

От счастья, я надеюсь?

#270 2014-11-04 21:31:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

От счастья, я надеюсь?

Да нет, просто там грустновато :lol:

#271 2014-11-04 23:07:22

Анон

Re: Кинотред

Я сейчас дореволюционное кино смотрю. В Вере Холодной разочаровался, она только и умеет, что страдать из-за мужиков. Вот в "Дочери купца" - правильная героиня, ее дворник силой склонил к разврату в кабаке, так она немного поплакала, а потом взяла и сожгла его вместе с кабаком. А вы говорите, "Я плюю на ваши могилы" - прорыв.

#272 2014-11-08 21:54:36

Анон

Re: Кинотред

Аноны я посмотрел шедевральную картину гениального Нолана, вот вроде как это...

«Интерстеллар» — это фантастический фильм, снятый с размахом, достойным «Звездных войн», с уровнем спецэффектов, превосходящих «Аватар», обладающий реализмом «Гравитации» и развязкой, эпичность которой можно сопоставить разве что с кубриковской «Космической Одиссеей». Картины такого уровня выходят крайне редко. Потому что это не просто фантастика и не просто дорогостоящее развлечение — это целая концепция мироздания. Это событие, которое не оставит равнодушным никого, потому что, выходя из кинотеатра, ты не можешь думать ни о чем другом, кроме этих 2 часов 49 минут чистейшего совершенства. 2 часов 49 минут переживаний, волнений, страха, смеха и счастья. 2 часов 49 минут, которые рискуют стать одним из самых ярких мгновений в жизни каждого любителя кино.

И по этому поводу есть у меня вопрос, который не знаю кому задать. ЭТА ЧЕ ВАЩЕ ЗА ХУЙНЯ БЫЛА??? Две дюжины сопливых идиотов с прикольненькими черными дырами и тужащиеся высокомудрыми диалогами потомственных кухарок, решивших скоротать вечерок трепясь о высоком.

Блядь, блядь, блядь. Да чтоб еще раз Нолан?! Да никогда! Мягкая сингулярность, планетка рядом с черной дырой, сча я проткну лист бумаги объясню тебе кротовые норы. :facepalm: дергающаяся стрэлочка, папочка я тибя лублууууу.

#273 2014-11-08 22:27:41

Анон

Re: Кинотред

У тебя прям какой-то баттхерт, анон. Ну не зашло и не зашло. Я б шедевром не назвал, мне Престиж и Начало у Нолана намного больше понравились, но и Интерстеллар тоже хороший фильм, лучше Гравитации однозначно (ИМХО), а Аватар и вовсе говно. Хотя выйдя из зала я о фильме не думал и позже не начал. Но на фоне унылой хуйни типа Мстителей (первое, что вспомнилось, бо трейлер перед сеансом показывали) этот фильм действительно совсем другой уровень.

#274 2014-11-08 22:44:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У тебя прям какой-то баттхерт, анон.

,
Так деньги ж, анон. Они ж, родные, ушли на оплату этой слезодавилки. Я не заказывал чепуху аля-Малахов, мне обещали годную фантастику, ну по-крайней мере о знакомстве не жалеешь.( Женя Бэдкомедин, сцуко, сколько тебе за видео во славу этой перхоти заплатили?). А теперь лезу на кинопоиск и узнаю, что отрицательные и нейтральные оценки к этому фильму -у_б_и_р_а_ю_т. Посоны, меня наибали :pink:

Начало так себе, как помню. Но народ с чего-то загнался, но не помню такой истерии о шедевральности и загона отрицательных отзывов под ковер.

Ававтар симпатичный мульт. А Марвел уважил вменяемым отношением к комиксовой тематике. Вот просто с детства, я себе именно такую экранизацию и представлял. А получал хм...Нолана. Вот до меня только этим вечером дошло, что у меня с тем Ноланом цикл "фильм-фейл".

#275 2014-11-08 22:49:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Женя Бэдкомедин, сцуко, сколько тебе за видео во славу этой перхоти заплатили?

То что Женя знает, что русские комедии с бывшими квнщиками - кал собачий - ещё не означает, что у него хороший вкус в кино. Ни один фильм из тех что он хвалил лично мне не зашли - что из старья, что из новья. Разве что "Клинику" мы одинаково сильно любим. Поэтому советую на будущее к его рекомендациям в отношении хороших фильмов не прислушиваться, потому что он знатный говноед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума