Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#27126 2018-08-08 02:49:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

для любителей не 3д анимации - на днях в прокат выходит полнометражное аниме
По ту сторону океана

Скрытый текст

немного похоже на Миядзаки, ГГ девочка, вместо мальчика-дракона — мальчик дельфин-единорог! %3

Это же Бегония?

Ага, она самая.
Анон на китайском смотрел, очень годный фильм.

#27127 2018-08-08 03:31:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

для любителей не 3д анимации - на днях в прокат выходит полнометражное аниме
По ту сторону океана

Год Японии, столько полнометражных аниме в кинотеатрах! Учитывая, что билеты раскупались, может, прокатчики и в будущем это учтут? :pink:

#27128 2018-08-08 09:43:23

Анон

Re: Кинотред

Год Японии, столько полнометражных аниме в кинотеатрах! Учитывая, что билеты раскупались, может, прокатчики и в будущем это учтут? :pink:

Это китайский мульт, не?

Отредактировано (2018-08-08 09:55:45)

#27129 2018-08-08 10:37:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

для любителей не 3д анимации - на днях в прокат выходит полнометражное аниме
По ту сторону океана

Картинка отличная, история - очень так себе

#27130 2018-08-08 20:03:49

Анон

Re: Кинотред

Хах
Oscars Won't Televise All Awards, Adds Popular Film Category
https://www.hollywoodreporter.com/race/ … ry-1133138

Superheroes May Finally Get Their OSCARS Moment
https://www.newsarama.com/41284-superhe … oment.html

#27131 2018-08-09 06:34:21

Анон

Re: Кинотред

Я не знаю, где это еще можно спросить, но если вдруг знаете вы - пните меня, пожалуйста, в нужном направлении ;D
Не знает кто-нибудь, где все видео этого интервью найти?

Отредактировано (2018-08-09 06:34:38)

#27132 2018-08-09 07:14:23

Анон

Re: Кинотред

Это видео rotten tomatoes, поищи на их канале в youtube.

#27133 2018-08-09 07:18:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это видео rotten tomatoes, поищи на их канале в youtube.

Спасибо, анончик :iloveyou:

#27134 2018-08-09 11:06:10

Анон

Re: Кинотред

Организаторы «Оскара» нашли способ спасти постоянно падающие рейтинги телесмотрения церемонии вручения премии. Американская киноакадемия сообщила, что, утвердила ряд изменений, которые, как ожидается, смогут положительно сказаться на интересе зрителей к событию. Некоторые из них вводятся со следующего года. Среди таковых – новая номинация «За лучший популярный фильм». В нее должны будут попадать так называемые блокбастеры. Общеизвестно, что когда «Оскар» обращает внимание на массовое кино, такое как ТИТАНИК или ГЛАДИАТОР, его телерейтинги взмывают вверх. Чего не скажешь о последних церемониях, где гегемонами были авторские и артхаусные ЛУННЫЙ СВЕТ, В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ и ФОРМА ВОДЫ.

Вторым важным изменением, которое отразится уже на ближайшей церемонии, станет ее продолжительность. Сейчас трансляция вручения «Оскара» может длиться четыре-пять часов, однако теперь Киноакадемия будет ограничивать себя тремя часами. Сократить хронометраж позволит пересмотренный перечень номинаций, упоминаемых  в прямом эфире.

А с 2020 года «Оскар» будут вручать раньше. Обычно церемония проходит в последние выходные февраля или первые выходные марта, но теперь за ней закрепят начало февраля. По этой причине «Оскар» 2020 года покажут уже 9 февраля.

#27135 2018-08-09 11:14:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нашли способ спасти

Какая тупая формулировка. Никто не гарантирует, что этот способ их "спасет".

#27136 2018-08-09 11:21:51

Анон

Re: Кинотред

Какая тупая формулировка. Никто не гарантирует, что этот способ их "спасет".

Ну это чистая отсебятина сайта, откуда новость.

#27137 2018-08-10 19:23:45

Анон

Re: Кинотред

аноны, для тех кому интересно такое или фанатам книги (одноименная книга, кстати, очень славная) или вотнот, на пиратской бухте появился фильм: "The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society"! я, к примеру, очень ждала его, может быть, для кого это окажется полезной информацией

#27138 2018-08-10 19:25:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, для тех кому интересно такое или фанатам книги (одноименная книга, кстати, очень славная) или вотнот, на пиратской бухте появился фильм: "The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society"! я, к примеру, очень ждала его, может быть, для кого это окажется полезной информацией

физкиды к нему скоро русские субитры запилят

#27139 2018-08-11 19:32:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

физкиды к нему скоро русские субитры запилят

а английские есть?

#27140 2018-08-11 19:53:10

Анон

Re: Кинотред

Конечно.

#27141 2018-08-11 21:49:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

смогут положительно сказаться на интересе зрителей к событию

ВО!
Пускай Оскар будет делать как Евровидение - вообще цены бы не было  :evil:

#27142 2018-08-12 11:33:10

Анон

Re: Кинотред

нашли способ спасти

... потому, что, очевидно, просто стать максимально объективными и перестать выдавать Оскары за а) грамотный PR; б) толерантность - это слишком просто и не для настоящих мужиков. :trollface:

#27143 2018-08-12 11:38:00

Анон

Re: Кинотред

Не выдавать Оскары за толерантность - это значит, давать их только белым мужчинам за фильмы про белых мужчин?

#27144 2018-08-12 11:40:30

Анон

Re: Кинотред

И какие у тебя "максимально объективные" критерии для оценки фильмов?

#27145 2018-08-12 12:37:27

Анон

Re: Кинотред

аноны, хэлп
посоветуйте пожалуйста фильмы/сериалы про Италию/с итальянским колоритом!
если быт-культуру-образ жизни японии-кореи я примерно могу увидеть в кино/дорамах/аниме/манги, то с Италией как-то растерялся и не знаю куда бежать, а очень хочется поглядеть

#27146 2018-08-12 12:42:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста фильмы/сериалы про Италию/с итальянским колоритом!

Почти любые итальянские фестивальные фильмы прошлых лет. Ищутся на торрентах в разделах кино по стране производителя. Я не знаю, что для тебя итальянский колорит, но почти все их сериалы и фильмы, снятые итальянцами в пределах своей страны, лично в моем представлении под это дело попадают, там всегда очень много про жизнь и колорит, и тут уже сам выбирай, что именно тебе надо.

#27147 2018-08-12 12:52:22

Анон

Re: Кинотред

Почти любые итальянские фестивальные фильмы прошлых лет

спасибо, анончик  :friends:

#27148 2018-08-12 13:41:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не выдавать Оскары за толерантность - это значит, давать их только белым мужчинам за фильмы про белых мужчин?

Анон, судя по твоим словам, ты считаешь интересными для зрителей и достойными награды за качество только фильмы белых мужчин про белых мужчин? Ну, если в нашем мире действительно еще все так, по твоему, видимо, мнению, то что поделать.

#27149 2018-08-12 14:11:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Не выдавать Оскары за толерантность - это значит, давать их только белым мужчинам за фильмы про белых мужчин?

Анон, судя по твоим словам, ты считаешь интересными для зрителей и достойными награды за качество только фильмы белых мужчин про белых мужчин? Ну, если в нашем мире действительно еще все так, по твоему, видимо, мнению, то что поделать.

Я другой анон, и думаю, тот анон имел в виду, что про любой Оскар, данный НЕ белым мужчинам за фильмы про белых мужчин, такие, как ты, скажут "Оскар за толерантность!" При этом еще сделают невинные мордочки - нет, мол, мы не только фильмы белых мужчин про белых мужчин считаем интересными.

#27150 2018-08-12 14:13:14

Анон

Re: Кинотред

Я другой анон, и думаю, тот анон имел в виду, что про любой Оскар, данный НЕ белым мужчинам за фильмы про белых мужчин, такие, как ты, скажут "Оскар за толерантность!" При этом еще сделают невинные мордочки - нет, мол, мы не только фильмы белых мужчин про белых мужчин считаем интересными.

НЕ белым мужчинам за фильм о НЕ белых мужчинах, как пример Мунлайт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума