Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26101 2018-06-16 20:03:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

только "Безумного Макса" могу назвать равным, а то и превосходящим оригинал

О да  :love:  А больше ничего и не вспомню годного. Чужие для меня закончились на третьем фильме (который можно было и не смотреть), Терминатор - на втором. ЗВ правда смотрю - плачу, колюсь, но смотрю  =D

#26102 2018-06-16 21:55:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пересмотрел "Нечто" 2011 года и согласен, что реально неплохой приквел получился.

#26103 2018-06-16 22:21:38

Анон

Re: Кинотред

Анону ужасно хочется посмотреть 451 по Фаренгейту, но анон , сцуко, боится, что просто зря потратит время и настроение.

#26104 2018-06-16 22:35:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какая Матрица, какой Терминатор, вы что.

Но Матрица действительно забавно смотрится в плане решения главгероев и героя вообще. Все эти секси в чёрной коже, щас такое не прокатит. Если решат показать brain maniac какого-нибудь, который клавиатурой меняет мир, то это будет socially awkward гениальный хикки-агендер-аспергер-биполярщик и тинейджер, и это кагбе не плохо, и не хорошо, просто меняются тенденции.

И я лично люблю римейки, но это же с ума сойти, сколько их. Слышал, что Пипец ребутнут - ну ведь даже десять лет не прошло, скоро уже будут прошлогодние фильмы ребутить, наверно :bubu:

#26105 2018-06-16 22:41:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

скоро уже будут прошлогодние фильмы ребутить, наверно

Ну так тенденции-то меняются  :trollface:

#26106 2018-06-16 22:46:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но Матрица действительно забавно смотрится в плане решения главгероев и героя вообще. Все эти секси в чёрной коже, щас такое не прокатит. Если решат показать brain maniac какого-нибудь, который клавиатурой меняет мир, то это будет socially awkward гениальный хикки-агендер-аспергер-биполярщик и тинейджер, и это кагбе не плохо, и не хорошо, просто меняются тенденции.

Да уж есть такое УГ, Первому игроку приготовиться, называется. Тупая попса с нулевым сюжетом, со стремным задротом в главной роли, чтобы все сидящие по ту сторону экрана задроты могли себя с ним ассоциировать, ведь с красавчиком Нео ведь такой фокус не прокатит. А по сути паразитирование на культовых явлениях поп-культуры, которое тут гордо называют отсылками. Хреновые на самом деле тенденции-то.

#26107 2018-06-16 22:52:03

Анон

Re: Кинотред

Да уж есть такое УГ, Первому игроку приготовиться, называется. Тупая попса с нулевым сюжетом, со стремным задротом в главной роли, чтобы все сидящие по ту сторону экрана задроты могли себя с ним ассоциировать, ведь с красавчиком Нео ведь такой фокус не прокатит. А по сути паразитирование на культовых явлениях поп-культуры, которое тут гордо называют отсылками. Хреновые на самом деле тенденции-то.

Бля, анон  :facepalm:  :lol:

#26108 2018-06-16 22:57:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все эти секси в чёрной коже, щас такое не прокатит.

Я тут на днях трилогию Блейда пересмотрел и вздрочнул на Уэсли Снайпса. Молюсь, чтобы его не ребутнули, потому что это всё равно будет не то.

Анон пишет:

А по сути паразитирование на культовых явлениях поп-культуры, которое тут гордо называют отсылками. Хреновые на самом деле тенденции-то.

В фильме есть много к чему придраться (хотя бы к тому, что они превратили интересную книгу и умного героя в набор штампов), но вот упрекать в том, что сейчас в моде 80ые, как-то странно.

#26109 2018-06-16 23:01:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Первому игроку приготовиться, называется

Но-но! Там I-rok  :yeah:

#26110 2018-06-16 23:26:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну так тенденции-то меняются 

Но я имел в виду содержание прежде всего, а не принципы кинопроизводства ;)

#26111 2018-06-17 00:01:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

интересную книгу

:lol:  :lol:  :lol:

#26112 2018-06-17 00:58:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я так понимаю, что анон бесится, когда проблему можно было бы решить в два счета, а герои не решают. Но при чем тут кино? Это к психологу надо или самому повзрослеть... Кино, возвращаясь к обсужденному, не как пособия по ОБЖ снимают.

"А почему они не полетели на орлах?" (с)

Не подходит. Орлы есть в сеттинге этого канона, а мобильных нет.

#26113 2018-06-17 14:12:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или можно бякнуться о "роль женщины", иногда фильм классный, но уже сложно воспринимать - как тот же "За бортом",

▲Скрытый текст
где героиню без памяти выловили и заставили пахать на огромную семью, с кучей детей

В этом году вышел ремейк, где это сделали с мужчиной.

#26114 2018-06-17 14:12:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или можно бякнуться о "роль женщины", иногда фильм классный, но уже сложно воспринимать - как тот же "За бортом",

▲Скрытый текст
где героиню без памяти выловили и заставили пахать на огромную семью, с кучей детей

В этом году вышел ремейк, где это сделали с мужчиной.

отомстили!! :lenin:

#26115 2018-06-17 14:22:17

Анон

Re: Кинотред

Фильм забавный получился, кстати.

#26116 2018-06-17 14:22:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ЗВ правда смотрю - плачу, колюсь, но смотрю  =D

А мне только эти новые ЗВ и понравились, а первоначальную трилогию смотрел без особого интереса. Досмотрел только потому, что хотелось знать такую известную вещь. Приквелы же и досмотреть не смог.
Я читаю тред с конца, после перерыва, так что сейчас дошел до спора о старых и новых фильмов. Хочу поэтому добавить, что новые ЗВ мне нравятся не потому, что я предпочитаю недавно снятые фильмы старым. Вовсе нет. Я люблю старые фильмы, вплоть до немого кино. Хотя вот и среди новых кое-что нравится. В общем, мне не важно, когда фильм снят.

Отредактировано (2018-06-17 14:32:25)

#26117 2018-06-17 14:25:33

Анон

Re: Кинотред

Сиквелы ЗВ сняты под определенную аудиторию, и вкусам этой аудитории полностью отвечают.

#26118 2018-06-17 14:35:13

Анон

Re: Кинотред

"Лето" хвалят?

#26119 2018-06-17 14:39:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сиквелы ЗВ сняты под определенную аудиторию, и вкусам этой аудитории полностью отвечают.

Моим вкусам 7 и 8 фильмы вполне отвечают, хотя вряд ли я отношусь к аудитории, под которую их снимали. Хотя бы потому, что последние 20 лет ходил в кино не чаще 5-6 раз в год. Я больше дома смотрю. И чаще старые фильмы. Вряд ли кому-либо интересны вкусы таких зрителей.

#26120 2018-06-17 14:40:43

Анон

Re: Кинотред

А мне только эти новые ЗВ и понравились, а первоначальную трилогию смотрел без особого интереса. Досмотрел только потому, что хотелось знать такую известную вещь. Приквелы же и досмотреть не смог.

Но новые же ЗВ перепевка старых на новый лад, если старые не нравятся, то почему новые интересны? В них же нет ни одной новой идеи, все поперто. И Мэри Сьюха как из плохих фанфиков сбежала.

Отредактировано (2018-06-17 14:47:03)

#26121 2018-06-17 14:44:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему новые интересны?

Там есть Кайло и Хаксик  :evil:

#26122 2018-06-17 14:48:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И Мэри Сьюха как из плохих фанфиков сбежала.

Или как из оригинальной трилогии. Или как из приквелов :troll:

#26123 2018-06-17 14:50:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему новые интересны?

Там есть Кайло и Хаксик  :evil:

Два угробища.

#26124 2018-06-17 14:55:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Два угробища.

Хум хау :dontknow:  Еще там есть пейринг "неоднозначный злодей/сьюха", тоже многим нравится.

#26125 2018-06-17 14:56:34

Анон

Re: Кинотред

Обоже, только не ЗВ срач, только не снова  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума