Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26051 2018-06-16 17:58:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В паник рус наличие или отсутствие телефона это критично для сюжета и я анона понимаю

А я не понимаю. Он пишет "сейчас за пару лет уже могут быть устаревшие реалии". Ну и что? Как они мешают смотреть или читать, если мы знаем, что фильм снят не в этом году, а пару лет назад?

#26052 2018-06-16 18:05:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"сейчас за пару лет уже могут быть устаревшие реалии".

Вспомнилось откуда-то из юмористов начала 20 века: какой-то типа "современный и продвинутый" чувак не понимал, как можно восхищаться портретом, написанным два года назад - ведь там же старомодный пиджак и галстуков таких уже тоже никто не носит!

Отредактировано (2018-06-16 18:06:40)

#26053 2018-06-16 18:14:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой как передернул. Смотри не оторви. В паник рус наличие или отсутствие телефона это критично для сюжета и я анона понимаю

Я другой анон, не понимаю, что ты хочешь сказать. Ну, критично для сюжета, и что, поэтому этот фильм нельзя смотреть, если в свое время не видел?

#26054 2018-06-16 18:39:48

Анон

Re: Кинотред

А вот интересно, как тот анон смотрел "Унесенных ветром", например? Или Хичкока, "Окно во двор". Там же совсем другие реалии.

#26055 2018-06-16 18:48:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот интересно, как тот анон смотрел "Унесенных ветром", например? Или Хичкока, "Окно во двор". Там же совсем другие реалии.

Ромео и Джульетта и вовсе хуйня какая-то. Но я так понимаю, что анон бесится, когда проблему можно было бы решить в два счета, а герои не решают. Но при чем тут кино? Это к психологу надо или самому повзрослеть... Кино, возвращаясь к обсужденному, не как пособия по ОБЖ снимают.

#26056 2018-06-16 18:52:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я так понимаю, что анон бесится, когда проблему можно было бы решить в два счета, а герои не решают. Но при чем тут кино? Это к психологу надо или самому повзрослеть... Кино, возвращаясь к обсужденному, не как пособия по ОБЖ снимают.

"А почему они не полетели на орлах?" (с)

#26057 2018-06-16 18:55:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Окно во двор". Там же совсем другие реалии.

был же ремейк в 2007, вполне наложилось  на наши реалии

#26058 2018-06-16 18:56:54

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется, с этой самой комнатой проблема в том, что в отличие от унесенных ветром и прочего "историчного" кино не видно сразу, что действие происходит в далеком прошлом. Грубо говоря, ожидать мобильника у дамы с кринолином немного странно, но если люди в кино выглядят, как мы сейчас, отсутствие у них базовых вещей выбивает из настроения.

#26059 2018-06-16 18:58:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я так понимаю, что анон бесится, когда проблему можно было бы решить в два счета, а герои не решают. Но при чем тут кино? Это к психологу надо или самому повзрослеть... Кино, возвращаясь к обсужденному, не как пособия по ОБЖ снимают.

ну не знаю, по мне так вымученные конфликты, которые с нормальным человеком никогда не случились бы и которые явно вставлены чтоб растянуть хронометраж,  это просто признак плохого сценариста.

#26060 2018-06-16 19:02:00

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется, с этой самой комнатой проблема в том, что в отличие от унесенных ветром и прочего "историчного" кино не видно сразу, что действие происходит в далеком прошлом. Грубо говоря, ожидать мобильника у дамы с кринолином немного странно, но если люди в кино выглядят, как мы сейчас, отсутствие у них базовых вещей выбивает из настроения.

Ну то есть зритель настолько туп, что отсутствие смартфона у героини в начале 2000 выбивает его из колеи. Но это явно проблема зрителя, а не фильма.

#26061 2018-06-16 19:02:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"А почему они не полетели на орлах?" (с)

Ну да.

Анон пишет:

вымученные конфликты, которые с нормальным человеком никогда не случились бы и которые явно вставлены чтоб растянуть хронометраж

В большинстве случае осуждают такое люди, которые вокруг себя ничего не видят и просто имеют мало жизненного опыта. Но ведут себя как кухарки, желающие управлять гос-вом. Если фильм прошел проверку временем, то можно иногда подумать - почему, а не высказывать свое сверхценное о том, какие все тупые.

#26062 2018-06-16 19:02:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас очень забавно смотреть фильмы, в которых важная часть сюжета - скачивание чего-то на флешку с определенного компа (как в первом Железном Человеке).

А что тут забавного? Анон застал времена, когда мы, айтишники, курсовые сдавали на дискетах. Я бы еще понял, когда создатели фильмы проеблись в чем-то профессиональном, типа, когда процесс хака нам показывают, как какую-то тупую игрушку, но "устаревшие реалии" - это какая-то инфернальная хуйня для всратых людей, готовых бякнуться обо что угодно.

#26063 2018-06-16 19:03:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Грубо говоря, ожидать мобильника у дамы с кринолином немного странно, но если люди в кино выглядят, как мы сейчас, отсутствие у них базовых вещей выбивает из настроения.

Но мы же ещё помним времена, когда у людей, грубо говоря, тех же мобильников не было. Или можем их хотя бы представить.

#26064 2018-06-16 19:06:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас очень забавно смотреть фильмы, в которых важная часть сюжета - скачивание чего-то на флешку с определенного компа (как в первом Железном Человеке).

Не, как раз в ЖЧ это было нормально — что комп начальства не подключен к общей сетке (у меня на работе и сейчас так).
Но почему забавно? Можно ж мысленно вернуться на десять лет назад и вспомнить реалии того времени.

#26065 2018-06-16 19:07:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но "устаревшие реалии" - это какая-то инфернальная хуйня для всратых людей, готовых бякнуться обо что угодно.

Скорее для туповатых малолеток. Те, кому побольше годиков, помнят времена без мобильников. Те молодые зрители, у которых в голове больше пары извилин, в состоянии осознать, что мобильники появились в обиходе не сто лет назад, а всего пятнадцать. А когда ни жизненного опыта, ни мозгов, тогда да, идут претензии, как в данной теме.

#26066 2018-06-16 19:09:32

Анон

Re: Кинотред

Мда, это даже не "Фильмы надо смотреть с промежутком в 20 лет, от настоящего, иначе покажутся высером" (имеется в виду как раз "в промежутке", т.е. фильмы не старше 20 лет), это что-то еще более клиническое.

#26067 2018-06-16 19:16:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне кажется, с этой самой комнатой проблема в том, что в отличие от унесенных ветром и прочего "историчного" кино не видно сразу, что действие происходит в далеком прошлом. Грубо говоря, ожидать мобильника у дамы с кринолином немного странно, но если люди в кино выглядят, как мы сейчас, отсутствие у них базовых вещей выбивает из настроения.

Ясно. Есть люди, которым такое мешает. Другим не мешает, поэтому их и удивил вопрос того анона. Меня тоже удивил. Я не помню времени, когда мобильников не было, но я же знаю, что оно было. Даже, как я понимаю, во время моего раннего детства. В чем проблема смотреть про то время, не знаю.

#26068 2018-06-16 19:19:08

Анон

Re: Кинотред

Ну, лично мне некоторые старые фантастические фильмы сложно смотреть. Когда был юным, смотрел все взахлеб. Но сейчас действительность кое в чем переплюнула вымысел фантастов. Примитивно, наивно, местами тупо. Это и к многим книгам относится. Но прикапываться к фильму о реалиях 2000-х с точки зрения сегодня - глупо.

#26069 2018-06-16 19:21:21

Анон

Re: Кинотред

чаще всего сложно смотреть старые фильмы из-за графики. вряд ли кто то действительно не может воспринимать реалии прошлого. а вымученные конфликты есть и во многих современных фильмах

#26070 2018-06-16 19:24:06

Анон

Re: Кинотред

Ой, еще Матрицу вспомните с телефонными будками  :lol:

#26071 2018-06-16 19:26:40

Анон

Re: Кинотред

Ой, еще Матрицу вспомните с телефонными будками  :lol:

А чего, вполне себе система передачи информации по каналам.  =D

#26072 2018-06-16 19:29:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой, еще Матрицу вспомните с телефонными будками  :lol:

А чего, вполне себе система передачи информации по каналам.  =D

Я к тому, что и к будкам можено приебстись - не ойфон жи, нипанятна современному человеку!  :lenin:

#26073 2018-06-16 19:32:20

Анон

Re: Кинотред

Я к тому, что и к будкам можено приебстись - не ойфон жи, нипанятна современному человеку!  :lenin:

Гугль за 5 минут расскажет все про таксофоны современному человеку :)

#26074 2018-06-16 19:33:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я к тому, что и к будкам можено приебстись - не ойфон жи, нипанятна современному человеку!  :lenin:

Гугль за 5 минут расскажет все про таксофоны современному человеку :)

Как мы все видим, многие там зобанены!

#26075 2018-06-16 19:34:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно ж мысленно вернуться на десять лет назад и вспомнить реалии того времени.

Ну, если спросивший анон - школота и десять лет назад пешком под стол ходил, то и вспомнить не сможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума