Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25501 2018-05-31 12:57:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А потом слешеры удивляются, почему их считают ебанутыми.

Ты очень удивишься, но правоверные гетеросексуалы пронзают гея в любом, кто отходит от образа Мужика, и лесбиянку в любой, у кого в доме нет хуя, сильно чаще, чем все слэшеры вместе взятые. Ну, потому что слэшерам так-то не нужна реальная ориентация героя или человека, им нужны фантазии на тему (кроме особо упоротых, конечно, типа Шинмайи), а вот скрепы пройти мимо постриженного не газонокосилкой парня в одежде по фигуре не дают.

#25502 2018-05-31 12:58:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А потом слешеры удивляются, почему их считают ебанутыми. Это советская комедия, какие к чертям геи, тогда за такое вообще сажали.

А "Соломенная шляпка", в которой играл тот же Миронов, это не советская комедия?

"Во время съемок фильма «Соломенная шляпка» Михаил Козаков придумал, что его герой, изысканно-глуповатый виконт, должен влюбиться в мироновского героя Фадинара. Миронов тут же начал ему подыгрывать" https://amironov.ru/?chrazdel=5&chmenu= … ource=1944

А потом антислешеры удивляются, почему их считают ебанутыми.

#25503 2018-05-31 13:00:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это советская комедия, какие к чертям геи, тогда за такое вообще сажали.

:trollface: мало кина смотрел

#25504 2018-05-31 13:03:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    Это советская комедия, какие к чертям геи, тогда за такое вообще сажали.

А "Соломенная шляпка", в которой играл тот же Миронов, это не советская комедия?

+1 В советских комедиях тоже бывал подтекст, и такой тоже. Хотя конкретно с Бриллиантовой рукой анон тоже не согласен. На ту красотку герой Миронова вполне себе пялился.

#25505 2018-05-31 13:07:43

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а как думаете, Миронов в Бриллиантовой руке гея играл? Он и манекенщик, и довольно манерный, и что делать с женщинам плохо представляет. У самого подруги нет, хотя вроде и красивый, и среди девушек работает, и с деньгами окей. Там еще момент есть, когда они с Папановым караулят Никулина у окна Светличной, Миронов такой говорит: а если он сейчас уйдет? На что Папанов, логично, ему отвечает: Геша, ты бы ушел от такой женщины? То бишь Папанову в голову не пришло, что от такой фемины, роскошной блонды, можно уйти, а Миронову пришло, по себе судит  :troll:

  На роль Козодоева, кстати , Вицин, Носик и Пуговкин пробовались;)

#25506 2018-05-31 13:07:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, Миронов в Бриллиантовой руке гея играл?

А потом слешеры удивляются, почему их считают ебанутыми. Это советская комедия, какие к чертям геи, тогда за такое вообще сажали.
Или у вас все, кто не ебется с женщинами в кадре, геи, а это ебется - на самом деле би и скрывается?

Ну камон, советские комедии, лучшие их образцы, успешно держали фигу в кармане.

#25507 2018-05-31 13:11:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На ту красотку герой Миронова вполне себе пялился

би :vanga:

#25508 2018-05-31 13:12:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

+1 В советских комедиях тоже бывал подтекст, и такой тоже.

Тем более, что это любимый мужской прикол с шуточками про гейство. А тут вдобавок запретная тема, творческий народ без особых тормозов и ситуация благоприятствует.

#25509 2018-05-31 13:40:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не представляю Миронова в фильме типа "Зови меня своим именем", он слишком порочен и женственен для объекта гомоэротических вожделений юного лоботряса из интеллигентной семьи.

а я как раз представляю, такой виктимный как из Бриллиантовой руки.
:yeah:

А если как из "Достояния Республики"?

#25510 2018-05-31 14:04:36

Анон

Re: Кинотред

Анон с "за это сажали", я не понял, что именно ты хотел сказать, то ли имел в виду, что персонажа могли посадить, то ли создателей фильма, но, если персонажа, то он много чем в фильме занимается, за что сажали - контрабандой и прочее. А если ты про авторов, то никого бы не посадали за дополнительное очернение отрицательного героя. В советском кино из зарубежной жизни на гееев и намекали, и даже прямо показывали, как в "Опасном повороте" 1972 г. А в "Рабе любви" 1975 даже в России, правда, дореволюционной, и даже не отрицательного чувака прозрачно показали геем:

Скрытый текст

Но да, в фильме про советскую действительность ни прямо показывать, ни прозрачно намекать было нельзя. Однако это не повод крутить пальцами у виска, если кто-то что-то заподозрил и тут. Для себя или для своего кружка режиссер и актеры всякое могли придумать и обыграть. Главное, чтобы киночиновники со своим квадратно-гнездовым мышлением ничего не заподозрили и пропустили.

#25511 2018-05-31 15:09:53

Анон

Re: Кинотред

На советское кино есть немало точек зрения. Например, такие

В сущности, Абдрашитов и Миндадзе дали нас советскую версию «Смерти в Венеции» Томаса Манна. Культурные коды, на который базировалась гениальная новелла Манна, последовательно, с исключительной, хирургической точностью и не без сарказма переведены на почву социологии советского общества.

https://drugoe-kino.livejournal.com/2552974.html

#25512 2018-05-31 15:57:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    +1 В советских комедиях тоже бывал подтекст, и такой тоже.

Тем более, что это любимый мужской прикол с шуточками про гейство. А тут вдобавок запретная тема, творческий народ без особых тормозов и ситуация благоприятствует.

Ага, вот в другом описании виконта из Шляпки как раз видно, что проверить, как далеко можно зайти, дразня цензуру, они любили:

Вообще-то роль Козакова изначально была маленькой и неприметной. Но Михаил Михайлович сделал виконта очень смешной и яркой фигурой: он придумал, что его герой Ахилл де Розальба будет походить на щеголя с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Помните, виконт выходит в парике, с лорнетом в руке и говорит, картавя, Фадинару: «Представьте себе: лужок, пасутся коровки, коровки… бычок. Бык. И все сгребают сено, сгребают. И такой молоденький-молоденький пастушок». Когда Миронов это увидел, он рассмеялся прямо перед камерой и тут же предостерег коллегу: «Ты с ума сошел? Закроют все к черту!» А режиссер махнул рукой: «Пускай закрывают!»

Хотя, думаю, он всерьез не боялся, что закроют. Просто вырезали бы, сказали переснять, если бы догадались.)

#25513 2018-05-31 16:20:17

Анон

Re: Кинотред

«Представьте себе: лужок, пасутся коровки, коровки… бычок. Бык. И все сгребают сено, сгребают. И такой молоденький-молоденький пастушок»

:lol:  :lol: А в фильме это осталось в итоге?

#25514 2018-05-31 16:34:04

Анон

Re: Кинотред

#25515 2018-05-31 16:42:42

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я тут засмотрел Скифа и не понимаю, что я создателям плохого сделал, пошто меня так обломали окаянные. Куница такой ебабельный дерзкочиковый мальчик, Лютобор такой суровэ, но добрэ мишка, я как будто в свой 2007 ебанулся. Самая первая боевка с Куницей перфекшн, я как начал капать слюнями, так и не мог остановиться весь фильм. А потом! Ну как так, как так-то :NOOO:

Скрытый текст

#25516 2018-05-31 17:49:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А потом! Ну как так, как так-то :NOOO:

Вот и я в свое время из кинозала как-то так вышел. Ближе к концу еще, аккурат перед СПОЙЛЕРОМ, как назло булки расслабил; думал, хэппи-энд щас, все дела, ребята заслужили. :pink:

Отредактировано (2018-05-31 17:49:55)

#25517 2018-05-31 19:20:04

Анон

Re: Кинотред

аноны а какие есть фильмы с кгб/нквдшниками? очень нравится их форма, хочется полюбоваться.

#25518 2018-05-31 19:30:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны а какие есть фильмы с кгб/нквдшниками? очень нравится их форма, хочется полюбоваться.

Номер 44, но он всратый, пиздец.

#25519 2018-05-31 19:33:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На советское кино есть немало точек зрения. Например, такие

Спасибо, анон, я раньше этот фильм не смотрел.

#25520 2018-05-31 19:43:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом! Ну как так, как так-то :NOOO:

Вот и я в свое время из кинозала как-то так вышел. Ближе к концу еще, аккурат перед СПОЙЛЕРОМ, как назло булки расслабил; думал, хэппи-энд щас, все дела, ребята заслужили. :pink:

Я к вам, аноны. Этот ведьмак Куница мне в самое сердечко запал. Только бы про него фильм и смотрела. Пошто вы суки так с ним ааа?  :omg:

#25521 2018-05-31 20:24:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    На ту красотку герой Миронова вполне себе пялился

би :vanga:

Кстати, да, вполне реальный вариант. Тут и для цензуры фига в кармане, как анон выше написал, и повод порезвиться-поимпровизировать, и, если все же придерутся, всегда можно сказать - перс-то отрицательный! - что подражание гнилому Западу лишает мужчин мужественности, вот у него и манеры какие-то такие... Стиляга, одно слово.

#25522 2018-05-31 20:29:13

Анон

Re: Кинотред

аноны, кто-нибудь смотрел love, simon?

#25523 2018-05-31 20:46:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь смотрел love, simon?

Я это убожество пыталась читать :lol: Но фильм вроде хвалят, на томатах аж 92/90.

#25524 2018-05-31 21:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и, если все же придерутся, всегда можно сказать - перс-то отрицательный! - что подражание гнилому Западу лишает мужчин мужественности

А намекнуть на то, что на том самом Западе процветало и процветает пидорство, особенно у аристократии и буржуазии, вообще было безопасно и даже поощряемо. Даже прямо могли показать, если экранизация. Анон как-то качал для маман советские фильмы, которые она смотрела в юности,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 21:09:17)

#25525 2018-05-31 21:39:09

Анон

Re: Кинотред

А намекнуть на то, что на том самом Западе процветало и процветает пидорство, особенно у аристократии и буржуазии, вообще было безопасно и даже поощряемо. Даже прямо могли показать, если экранизация

Смотрела какой-то телеспектакль по пьесе английского автора. Названия не помню, помню что играли Яковлевич и Басов. Собрались гости, вспоминали погибшего друга, попутно раскопали кучу грязного белья друг друга, главный герой, разочаровавшись в людях, самоубился. Так вот мужик, который был влюблен в погибшего, показался мне единственным нормальным человеком, хотя его, конечно, осудили. Впрочем, это не из-за советскости: у англичан тогда тоже статья была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума