Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25451 2018-05-28 17:56:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой Хрюня? Всегда был Пятачок.

Наследники переводчика хотят бабла за использование его вариантов имён. Этот левообладательский пипец тянется уже не первый год.

#25452 2018-05-28 18:17:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наследники переводчика хотят бабла за использование его вариантов имён. Этот левообладательский пипец тянется уже не первый год.

А есть какие-нибудь ссылки, интервью, статьи об этом конфликте? Интересно аж стало.

#25453 2018-05-28 18:18:36

Анон

Re: Кинотред

А что все? Меня обвинили в отсутствии почтения к актерским голосам и дроче на внешность онли, я сказал, что нет, внешность этих актеров для меня не дрочибельна. А должен был покаяться?

Так ты подал это так, словно никто вообще не может дрочить на этих двоих, фуфуфу.

#25454 2018-05-28 18:20:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что все? Меня обвинили в отсутствии почтения к актерским голосам и дроче на внешность онли, я сказал, что нет, внешность этих актеров для меня не дрочибельна. А должен был покаяться?

Так ты подал это так, словно никто вообще не может дрочить на этих двоих, фуфуфу.

Ээ, анон, но неужели непонятно, что я могу высказывать только свое мнение, а за весь мир говорить не уполномочен? :dontknow:

#25455 2018-05-28 18:31:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть какие-нибудь ссылки, интервью, статьи об этом конфликте? Интересно аж стало.

https://zakon.ru/blog/2014/9/29/vinnipu … 2ya_seriya

Скрытый текст

#25456 2018-05-28 18:37:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

неужели непонятно, что я могу высказывать только свое мнение, а за весь мир говорить не уполномочен? :dontknow:

Учитывая количество ебланов, мнящих себя и свои вкусы самыми правильными-единственными, в мире вообще и на холиварке в частности? :lol:

#25457 2018-05-28 18:50:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

неужели непонятно, что я могу высказывать только свое мнение, а за весь мир говорить не уполномочен? :dontknow:

Учитывая количество ебланов, мнящих себя и свои вкусы самыми правильными-единственными, в мире вообще и на холиварке в частности? :lol:

Эмм, тоже да, пардон, не подумал, понедельник. ;D

#25458 2018-05-28 19:34:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой Хрюня? Всегда был Пятачок.

Да уж сто лет как Хрюня, даже в мультсериале переименовали и переозвучили давно, если не путаю.

#25459 2018-05-28 19:41:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть какие-нибудь ссылки, интервью, статьи об этом конфликте? Интересно аж стало.

https://zakon.ru/blog/2014/9/29/vinnipu … 2ya_seriya

Вот есть же жадные суки :facepalm:

#25460 2018-05-28 20:11:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за томный пидор озвучивает винни?

а мне почему-то вспомнился диснеевский сериал :lol:

+, в сериале у него похожий голос был

#25461 2018-05-28 22:57:48

Анон

Re: Кинотред

Аноны, так что там с "Черновиком"? В нашей стране оно не будет в прокате, потому придеться ждать хорошего качества торрентов. Но интересно же.
Тем более, что Лукьяненко совсем слетел с нарезки такая одиозная фигура стал в интернетах
И по трейлеру анону совсем не зашел каст, чисто рожами не зашел.
Что скажете про сюжет/игру/картинку?

#25462 2018-05-29 00:53:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что скажете про сюжет/игру/картинку?

Сюжета связного нет, игры нет, мотивации и характеров у персонажей нет, картинка посредственная. Первый за полгода фильм, с которого я ушел, не досмотрев. Фантастическое говно.

#25463 2018-05-29 01:14:14

Анон

Re: Кинотред

Пичалька. Это первый фильм за пару лет, на который у анона наконец-то собралась компания сходить.
Значит, на шашлыки пойдем вместо Черновика.

#25464 2018-05-29 05:32:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что скажете про сюжет/игру/картинку?

Сюжета связного нет, игры нет, мотивации и характеров у персонажей нет, картинка посредственная. Первый за полгода фильм, с которого я ушел, не досмотрев. Фантастическое говно.

Там, как обычно, потом будет еще сериал на 5 серий, что ли. Жадные продюссеры никак не могут понять, что или ты сериал снимаешь, или фильм. А сделать одновременно оба не получится. Но нет, регулярно на эти грабли наступают.

#25465 2018-05-29 09:12:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там, как обычно, потом будет еще сериал на 5 серий, что ли. Жадные продюссеры никак не могут понять, что или ты сериал снимаешь, или фильм. А сделать одновременно оба не получится.

Я бы не сказал так за всех. "Гоголю", при прочих равных, показы в кино на пользу пошли - его целевая аудитория хер два будет русское тв смотреть. Но с "Черновиком", по ходу, ситуация как со вторым "Темным миром". В сериальном виде - вполне удобоваримая и даже занятная история про Избранную с филфака, в кино - бессмысленное и занудное говно, ибо нехуй резать с 12 серий до полутора часов.

#25466 2018-05-29 09:23:56

Анон

Re: Кинотред

вторым "Темным миром"

А эта штука сериалом должна была быть?..

#25467 2018-05-29 09:27:30

Анон

Re: Кинотред

Это изначально был 12-ти серийный подростковый сериал, он вышел потом на СТС. Но кому-то из надмозгов-продюссеров пришла гениальная мысля перемонтировать его в полнометражку :facepalm:

#25468 2018-05-29 09:38:08

Анон

Re: Кинотред

Это изначально был 12-ти серийный подростковый сериал, он вышел потом на СТС.

Ого, не знал. Я думал, это просто изначально плохая полнометражка.

#25469 2018-05-29 09:42:53

Анон

Re: Кинотред

Я бы не сказал так за всех. "Гоголю", при прочих равных, показы в кино на пользу пошли - его целевая аудитория хер два будет русское тв смотреть. Но с "Черновиком", по ходу, ситуация как со вторым "Темным миром". В сериальном виде - вполне удобоваримая и даже занятная история про Избранную с филфака, в кино - бессмысленное и занудное говно, ибо нехуй резать с 12 серий до полутора часов.

Ну так Гоголь это и есть шесть серий сериала, и по две из них показывают в кино. То есть вроде для проката и не резали особо. Правда, оно все равно хрень, но кому-то покатило.

#25470 2018-05-29 09:45:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ого, не знал. Я думал, это просто изначально плохая полнометражка.

Неудивительно; они, чтобы сделать полнометражку, выпилили из сериала реально всё самое более-менее прилично снятое и интересное (десяток магических кейсов и внутрикомандные тёрки-превозмогания-отношения), зато оставили любовную линию с выбором из качка и мажора - которая и в сериале-то была самым нудным элементом. :heh:

#25471 2018-05-29 09:58:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ого, не знал. Я думал, это просто изначально плохая полнометражка.

Неудивительно; они, чтобы сделать полнометражку, выпилили из сериала реально всё самое более-менее прилично снятое и интересное (десяток магических кейсов и внутрикомандные тёрки-превозмогания-отношения), зато оставили любовную линию с выбором из качка и мажора - которая и в сериале-то была самым нудным элементом. :heh:

Бля. (  это про создателей ТМ)

Спасибо анончик. Пойду поищу сериал.

#25472 2018-05-29 12:25:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чуи/хан

я угорела, когда Чуи к Хану в душ залез :lol:

#25473 2018-05-30 06:18:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чуи/хан

я угорела, когда Чуи к Хану в душ залез :lol:

о даааа! один из лучших моментов фильма!

#25474 2018-05-30 16:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я угорела, когда Чуи к Хану в душ залез

Обожемой, теперь пойду смотреть. :lol: Не в смысле, что я их слэшу, просто это агонь! Никто гифку с этим (хотя бы из экранки) не видел?

#25475 2018-05-30 16:43:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за томный пидор озвучивает винни?

Да тот же,что и в мультсериале.
Невафильм-пидоры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума