Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25051 2018-05-21 15:38:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя актеры играют неплохо, претензий в этом плане нет. Но сорри, очередной алкоголик - да мы это видели уже сто раз. Актер чем-то косит под есенина и под Безрукова

Это же Яценко. Ты там совсем дремучий стал в своих европах.

Ты так пишешь, как будто в России этого Яценко все знают. Нет, не все.

#25052 2018-05-21 15:40:54

Анон

Re: Кинотред

за работу операторов, за работу актеров, за сюжет понятный многим людям, но при этом вызывающий обсуждения. если людей задело, значит кино сработало

Зачем ты пытаешься этому анону что-то объяснять, он же непрошибаемый =D

#25053 2018-05-21 15:43:02

Анон

Re: Кинотред

Вот кстати кого мне жалко в нашей киноиндустрии, так это операторов. Операторская работа во многих фильмах бывает хороша (в "Он-дракон" еще и костюмеры были хороши в псевдославянской части).
Но как наверно сложно работать профессионалам в таком окружении. Когда ты делаешь всё, что от тебя зависит, а тебе в нагрузку невнятный сценарий и деревянные актеры.

#25054 2018-05-21 15:51:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя актеры играют неплохо, претензий в этом плане нет. Но сорри, очередной алкоголик - да мы это видели уже сто раз. Актер чем-то косит под есенина и под Безрукова

Это же Яценко. Ты там совсем дремучий стал в своих европах.

Ты так пишешь, как будто в России этого Яценко все знают. Нет, не все.

Кто русское кино не через БэдКомедиана смотрит, те Яценко знают.

#25055 2018-05-21 15:54:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разница только в том, что "Левиафана" хвалить считается хорошим тоном в определённых кругах

Лошпед, "Горько" вообще-то всеми кинокритиками было обласкано, ещё больше, чем "Левиафан". Ни хуя не шарит, а туда же лезет со своими рассуждениями.

Отредактировано (2018-05-21 15:54:45)

#25056 2018-05-21 15:54:55

Анон

Re: Кинотред

Кто русское кино не через БэдКомедиана смотрит, те Яценко знают.

Молодец, хорошо приосанился.

#25057 2018-05-21 15:55:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разница только в том, что "Левиафана" хвалить считается хорошим тоном в определённых кругах

Лошпед, "Горько" вообще-то всеми кинокритиками было обласкано, ещё больше, чем "Левиафан". Ни хуя не шарит, а туда же лезет со своими рассуждениями.

Камон, Горько только наши облизывали, а Левиафан ещё и западные.

#25058 2018-05-21 16:02:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Камон, Горько только наши облизывали, а Левиафан ещё и западные.

А тебе надо, чтобы старик Эберт лично с того света похвалил?

#25059 2018-05-21 16:06:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Камон, Горько только наши облизывали, а Левиафан ещё и западные.

А тебе надо, чтобы старик Эберт лично с того света похвалил?

Это к вопросу, кого больше облизывали. Левиафан явно больше получил критики и нашумел сильнее. Горько это все таки локальная история, не уверена, что европейским и американским кинокритиками это интересно. Хотя хз, они там всеядные, разный трэш видели.

#25060 2018-05-21 16:22:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

смотрите, выкормыш бэдкомедиана

:lol: Птенец гнезда евгенова :lol:

#25061 2018-05-21 16:31:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Птенец гнезда евгенова

впитал ебанутое отношение к кино с молоком матери

#25062 2018-05-21 16:33:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто русское кино не через БэдКомедиана смотрит, те Яценко знают.

А кто не смотрит?  =D
Нахуй его смотреть вообще, говном голову забивать?

#25063 2018-05-21 16:36:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто русское кино не через БэдКомедиана смотрит, те Яценко знают.

А кто не смотрит?  =D
Нахуй его смотреть вообще, говном голову забивать?

Ну, раз не смотришь, так и не пизди, какие проблемы.

#25064 2018-05-21 17:04:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, а сколько было про Аритмию восторженных отзывов...

Может, им что-то другое там понравилось?
Анон вообще всю семейную жизнь этих двоих мимо ушей пропускал, ему про медицину интересно было. Хотя именно из-за этого и не смог досмотреть - уж больно порой ситуации и люди были, сцуко, узнаваемые, как будто про моих знакомых-коллег и снимали, и про работу мою, хотя я не со скорой :facepalm:

#25065 2018-05-21 17:07:24

Анон

Re: Кинотред

Вот кстати кого мне жалко в нашей киноиндустрии, так это операторов. Операторская работа во многих фильмах бывает хороша (в "Он-дракон" еще и костюмеры были хороши в псевдославянской части).
Но как наверно сложно работать профессионалам в таком окружении. Когда ты делаешь всё, что от тебя зависит, а тебе в нагрузку невнятный сценарий и деревянные актеры.

Кстати, про операторов. Есть наши в Голливуде :)
https://www.imdb.com/name/nm1664042/?ref_=ttfc_fc_cr14

#25066 2018-05-21 17:18:05

Анон

Re: Кинотред

Салли Портер работает с Алексеем Родионовым.

#25067 2018-05-21 18:50:08

Анон

Re: Кинотред

Мне понравилась Аритмия, но герой при этом был омерзителен весь фильм со своим пьянством, свинством и отношением к жене. А что, обязательно нужен хэппиэнд или хотя бы свет в конце тоннеля?

#25068 2018-05-21 19:09:29

Анон

Re: Кинотред

Мне понравилась Аритмия, но герой при этом был омерзителен весь фильм со своим пьянством, свинством и отношением к жене. А что, обязательно нужен хэппиэнд или хотя бы свет в конце тоннеля?

Если бы жена выгнала такое сокровище из дома нафиг, это было бы хорошо. А так опять транслируется мысль, можно быть мудаком, и тебя все равно не погонят ссаными тряпками.

#25069 2018-05-21 19:33:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне понравилась Аритмия, но герой при этом был омерзителен весь фильм со своим пьянством, свинством и отношением к жене. А что, обязательно нужен хэппиэнд или хотя бы свет в конце тоннеля?

Если бы жена выгнала такое сокровище из дома нафиг, это было бы хорошо. А так опять транслируется мысль, можно быть мудаком, и тебя все равно не погонят ссаными тряпками.

Ну так не всегда гонят, просто правду жизни показали, хоть она нам с тобой и не нравится.

#25070 2018-05-21 19:56:34

Анон

Re: Кинотред

Ну так не всегда гонят, просто правду жизни показали, хоть она нам с тобой и не нравится.

Но это же кино, чего мне та правда жизни. Я хочу приятный мне финал, мудак выгнан и отлучен от соски, а тетка живет щастливой жизнью. Но нет.

#25071 2018-05-21 20:01:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне понравилась Аритмия, но герой при этом был омерзителен весь фильм со своим пьянством, свинством и отношением к жене. А что, обязательно нужен хэппиэнд или хотя бы свет в конце тоннеля?

А мне надо, чтобы я могла кому-то сочувствовать из героев, ну и желательно чтобы этого кого-то не убили. Мудакам я сочувствовать не могу, поэтому русское кино не для меня.

#25072 2018-05-21 20:13:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилась Аритмия, но герой при этом был омерзителен весь фильм со своим пьянством, свинством и отношением к жене. А что, обязательно нужен хэппиэнд или хотя бы свет в конце тоннеля?

А мне надо, чтобы я могла кому-то сочувствовать из героев, ну и желательно чтобы этого кого-то не убили. Мудакам я сочувствовать не могу, поэтому русское кино не для меня.

Да и слава богу.

#25073 2018-05-21 20:14:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это же кино, чего мне та правда жизни.

обожаю эту точку зрения, вот даже толком ответить нечего на неё

#25074 2018-05-21 20:17:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же кино, чего мне та правда жизни.

обожаю эту точку зрения, вот даже толком ответить нечего на неё

Нормальная точка зрения, не хуже вашей чернушной.

#25075 2018-05-21 20:19:45

Анон

Re: Кинотред

Вообще должны быть и сладкие эскапистские истории, и чернушные, и все грани между ними, и хуячить претензии в духе "пусть всё кино и это конкретно будет только таким как мне нравится" это ну такое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума