Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-04-24 17:46:34

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Расскажи ей пару историй из треда доул.

Я утешаюсь только тем, что эта тема в общении с ней редко всплывает (да и в интернетах она не носится с горящей жопой, пытаясь нести свет ИСТИНЫ), а её дочь вняла тому, что рассказывают в школке на уроках полового воспитания, и не отрицает врачей. А так там довольно бесполезно переубеждать, к сожалению. Потому что это всё где-то там. А вот здесь, у неё, всё хорошо. Увы, расхожий когнитивный глюк(((

Отредактировано (2019-04-24 17:47:24)

#127 2019-04-24 17:58:19

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Аноны, может, попросить модераторов объединить с этой темой?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=877

#128 2019-04-24 18:09:58

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Аноны, может, попросить модераторов объединить с этой темой?

Мы тут вроде как в процессе решили, что эта тема больше в контексте гур всяких (я не шибко точно сформулировал заголовок, когда тему создавал), нежели про сами средства. Пусть и тонка грань между обычной народной дичью от незнания и тем, что толкается как бы с научной основой (пусть и "как бы" тут ключевое) или заведомо противопоставляется настоящей научной основе.

Отредактировано (2019-04-24 18:10:16)

#129 2019-04-24 19:46:59

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Еще одна гура, об которую захомячился вжд
https://www.instagram.com/wow.so.young/?hl=ru
Повсюду упоминает какой-то уровень "эндотоксина" в крови, который надо контролировать и который вырабатывают якобы наши микро-друзья из кишечника. Я упал в смеховую кому и до сих пор не могу выпасть - эндотоксины вырабатывают патогенные микроорганизмы и если эндотоксин есть в крови, то пациенту помогут не витаминки и диета, а реанимация и конские дозы коктейлей из антибиотиков.
Неправильное употребление слова "микробиота", которое, кстати, считается нынче устаревшим, сейчас в ходу микробиом. И Янг, похоже, не в курсе, что вообще весь организм человека, начиная с кожи и заканчивая уретрой щедро обсажен полезными бактериями.

Отредактировано (2019-04-24 20:05:54)

#130 2019-04-24 20:07:43

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Неправильное употребление слова "микробиота", которое, кстати, считается нынче устаревшим, сейчас в ходу микробиом.

:slow2:
Анон, прости, но это два разных понятия-таки. Разница между совокупностью микроорганизмов и совокупностью их генетического материала тебе ведь ясна?

#131 2019-04-24 20:08:05

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Еще одна гура, об которую захомячился вжд
https://www.instagram.com/wow.so.young/?hl=ru

и жопу уже прикрывает

Скрытый текст

#132 2019-04-24 20:13:40

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Еще одна гура, об которую захомячился вжд
https://www.instagram.com/wow.so.young/?hl=ru

О, эта сразу дипломы в сториз показывает  =D Выглядит правдоподобнее, чем у Корниловой, но от этого, кажись, вдвойне стрёмнее.
Полистал по диагонали - выглядит диковато, мягко говоря. Шикарные переобувания в прыжке.

Можно ли подбирать лечебный протокол самостоятельно? Можно. И в большинстве случаев это окажется полезным начинанием. Есть ли риски, что протокол не поможет, или даже нанесет вред. К сожалению, да. Не используйте элиминационный протокол питания без показаний и без наблюдения врача более 1 месяца. Затем участие врача необходимо, особенно на этапе выхода из протокола, когда возникает вопрос расширения рациона.

#133 2019-04-24 20:15:51

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неправильное употребление слова "микробиота", которое, кстати, считается нынче устаревшим, сейчас в ходу микробиом.

:slow2:
Анон, прости, но это два разных понятия-таки. Разница между совокупностью микроорганизмов и совокупностью их генетического материала тебе ведь ясна?

То что омики - это про геномы, это да, знаю.
Хз, анончик, мне в душу запали истерики нашего препода по микре, который орал, что "микробиота - это пятидесятые, это устарело, устарело, устарело"

Отредактировано (2019-04-24 20:16:40)

#134 2019-04-24 20:52:00

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Ну дипломы у Кати Янг вроде настоящие. Жаль что дипломированный специалист по лечебному делу, при назначении схем лечения пренебрегает личным осмотром, а лепит свои схемы на всю аудиторию.

#135 2019-04-24 20:58:23

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Хз, анончик, мне в душу запали истерики нашего препода по микре, который орал, что "микробиота - это пятидесятые, это устарело, устарело, устарело"

O_o

#136 2019-04-24 21:00:23

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Есть такая Софья Доринская, на нее можно наткнуться на Ютубе, если ищешь видео про антидепрессанты. Раньше была психиатром (если не пиздит), теперь заливает, что психиатры - грачи-убийцы,психиатрия - лженаука, а от психических болезней нужно лечиться травками.
https://www.youtube.com/watch?v=tCRq1GG03v0

#137 2019-04-24 21:02:15

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Ну дипломы у Кати Янг вроде настоящие. Жаль что дипломированный специалист по лечебному делу, при назначении схем лечения пренебрегает личным осмотром, а лепит свои схемы на всю аудиторию.

Среди врачей тоже есть мошенники, увы.

#138 2019-04-24 21:51:57

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

теперь заливает, что психиатры - грачи-убийцы,психиатрия - лженаука, а от психических болезней нужно лечиться травками.

Сжечь.
Вот только-только у нас до народа стало доходить, что лечить голову - НЕ зашквар... А такие только способствуют откату(((

#139 2019-04-24 22:03:00

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Слушайте, ну что, вот совсем-совсем никакой статьи нет против этого? Чтоб вот раз - и засадить пару-тройку на пятнашку. Вот этих, которые вич отрицают и призывают рожать в поле.

Отредактировано (2019-04-24 22:03:29)

#140 2019-04-24 22:49:34

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Слушайте, ну что, вот совсем-совсем никакой статьи нет против этого? Чтоб вот раз - и засадить пару-тройку на пятнашку. Вот этих, которые вич отрицают и призывают рожать в поле.

Только то, что натягивается очень совой на глобус.
Например, могут засадить за веганскую диету ребёнку, но только как свершившийся факт - когда ребёнок от этого УЖЕ пострадал, и это будет видно на мед.экспертизе совсем явно. Идёт как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, при желании вред здоровью можно натянуть.
Вич-диссидентов пытались вроде как отлавливать, но насколько мне известно - заглохло начинание. Хотя здесь могу ошибаться, поправьте если кто в курсе.
Даже с антипрививочниками толком ничего сделать не могут, хотя, казалось бы, вред очевиден.
Плюс, проблема не только в отсутствии прямой статьи, а в сложности отслеживания - это ресурс. Тут, конечно, можно было побурчать, что лучше б кококонадзор не мемасы ловил, а вот это, но реальность, увы, иная. У нас, к сожалению, с этим никто заморачиваться не захочет, пока жареный петух за жопу не клюнет.

#141 2019-04-24 23:07:58

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь заливает, что психиатры - грачи-убийцы,психиатрия - лженаука, а от психических болезней нужно лечиться травками.

Сжечь.
Вот только-только у нас до народа стало доходить, что лечить голову - НЕ зашквар... А такие только способствуют откату(((

А еще обоссать.. до того и после :bubu:

Анон тут был в психушечке на очередном приеме у терапевта, вышел с проходной и узрел странного парня с пакетом. Парень кинулся к анону, как к родному, и всучил листовку. Анон охуел, бумажку машинально взял и пошел дальше на автомате. На бумажке был заголовок, что-то про вред и заговор психиатров.. остальное помешала прочесть вспышка ярости, листовка была смята к хуям и выкинута в ближайшую урну. Очень хотелось въебать этому мудню, прям руки чесались :bull: Хотя так по жизни я довольно мирный анон. Шел дальше и охуевал: что, сука, движет этими людьми?? Мы просто катимся в ебаное средневековье, блеать!! :shock:

Щас вот подумал, что надо было зайти в будку и сообщить охране, но тогда реально у меня была пелена перед глазами от бешенства, даж ничо не сообразил. И нашли же место, ублюдки — там, где ходят больные и их родственники (и те, и другие очень уязвимы для такой хуйни по понятным причинам). Фух, до сих пор бомбит..

#142 2019-04-24 23:59:14

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

I feel your pain, bro! Именно поэтому, я всякий раз на Плутон улетаю от таких личностей. Они же, сука, окучивают людей которые пиздец как уязвимы, людей, которые страдают. И вместо адекватной помощи, им предлагают пустышку, которая отнимает самый ценный ресурс - время.
Ведь даже если их чудо-таблетка не несёт вреда, они не приносит пользы, а болезнь прогрессирует и чем дальше, тем меньше шансов на излечение.

#143 2019-04-25 00:38:52

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

И нашли же место, ублюдки — там, где ходят больные и их родственники (и те, и другие очень уязвимы для такой хуйни по понятным причинам). Фух, до сих пор бомбит..

У меня в своё время так же бомбило, когда мне в обычной поликлинике попались листовки с рекламой какого-то религиозного воспитания, типа, молись Аллаху, и не будешь болеть. Там вообще была какая-то многобуквенная простыня, что все вокруг неправильно живут, а вот если придёте в нашу чудо-религиозную школу, то тогда... Благо, лежало оно в районе терапевтов, к которым традиционные бабкоочереди, и всем было в целом плевать, бабки-то либо пост-советские атеистки, либо всех оттенков православия, и им не впилось.

#144 2019-04-25 08:51:24

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Около пнд постоянно какие-то чуваки с листовками стоят, я один раз даже взял, погуглил, что это за херня, а там ссылка на сайт саентологов. Любой, даже самый дерьмовый психиатр, лучше, чем эта хуйня будет.

#145 2019-04-25 09:06:00

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

То что омики - это про геномы, это да, знаю.
Хз, анончик, мне в душу запали истерики нашего препода по микре, который орал, что "микробиота - это пятидесятые, это устарело, устарело, устарело"

:slow2: [2]
больной у вас препод, имхо

статья 2015, микробиота версус микробиом

#146 2019-04-25 09:09:03

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

О, мне человек однажды этого дядьку для самоизлечения советовал
https://www.youtube.com/watch?v=TJ5PbekD9cs

Отредактировано (2019-04-25 09:09:11)

#147 2019-04-25 09:27:48

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

У меня знакомая (притом по образованию: средний медицинский персонал) ходила на семинар по прикладной кинезиологии, очень прониклась. Но по описанию какая-то очередная антинаучная хрень. Там проводили какое-то мышечное тестирование с помощью камней(?) и типа определяли, каких БАДов не хватает твоим мышцам. Сам семинар платный, потом знакомая еще купила какой-то набор, чтоб своим пациентам такое же тестирование делать, закупилась БАДами по выданному списку (ок.10 разных наименований). Семинар проводила какая-то профессорша Васильева, вроде, даже документы, подтверждающие регалии есть, но по впечатлению от рассказа знакомой - какой-то очередной развод.

#148 2019-04-25 10:02:11

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

И нашли же место, ублюдки — там, где ходят больные и их родственники (и те, и другие очень уязвимы для такой хуйни по понятным причинам). Фух, до сих пор бомбит..

Когда умирал близкий родственник от онко, их целые топлы паслись у онко-центра. И кто-то слил наш телефон (и мобильный самого больного) лохотронщикам, они названивали нам с рекламой чудо-бадов, всяких астрологов-хуёлогов, шаманов, ведьм...  Не-на-ви-жу.

#149 2019-04-25 10:06:29

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

по прикладной кинезиологии

Да, это какая-то антинаучная хрень, мне пара знакомых рекламировали (от больной спины, им прям зашло) - я пошерстил инет и чот не знаю. Ну, именно та часть что от спины может и норм в принципе, я б сходил, но опасаюсь вгружания бадов, вангования всех болезней по мышцам и прочей хуйни.

#150 2019-04-25 10:15:19

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Расскажи ей пару историй из треда доул.

Вывсёврети, это несчатсный случай и исключение, а в роддомах мрут, как мухи.  Причём в статистику смертности в роддомах включают всё, что умерло в роддоме, то бишь неплохой процент дают вот такие вот доморожалки, которым пересравшие мужья (дуолы сами сваливают чуть что идёт не так или кто-то из участников всё-таки срывается к телефону) всё же скоряк вызывают, и маргиналки, которые замечают беременность только когда выкидыш уже полез, и насквозь больные бабы, забившие на врачебное сопровождение, чтобы "не трепали нервы зря" (анонова реаловая знакомая с преэклампсией, потому что как она ляжет в больницу, когда дома мужмуж, а в больнице врачи злые, нехорошие, еда невкусная и вообще,у  неё стресс. Выкидыш, чо...)

Но больше всего удивляет, что "совковым обращением" как аргументом оперируют те, кто на дуол тратит столько денег, что можно было слетать в европу/штаты/дс и оплатить себе палату с золотым унитазом и врачебным сопровождением с танцами и песнями. И рожать там в какой захочешь позе, с мужем-мамой-тётейсракой и дуолой, и никто тебе слова грубого не скажет. Видимо, реально без лоха жизнь полха, а роженицу можно вывезти из совка, а вот совок из роженицы  - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума