Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-23 11:10:27

Анон

Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Создание треда навеяно обсуждением Корниловой в теме Вождя.
Давайте обсудим лжедокторов, лечащих по сториз в инстаграме, рекомендателей не пойми каких БАДов и прочую мракобесь типа естественных родов без врачебного сопровождения и проч.

#2 2019-04-23 11:14:06

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Перенесу из треда Вождя ссылку, из-за которой понадобилась тема

Анон пишет:

Аноны, Вождь же ссылался на Корнилову в своих биохакерских постах? Сегодня принесло ссылку:
Инстаблогер Елена Корнилова: подделка документов и смертельно опасные советы https://medfront.org/2019/04/22/instabl … kornilova/

К сожалению, Елена Корнилова — не единственный пример «инстаграмного доктора». Только в русскоязычном сегменте существуют десятки специалистов, предлагающих диагностику «по фото в директ», свои уникальные протоколы лечения и критикующие доказанные методы классической медицины. Мы призываем наших читателей не забывать, что употребление любых БАДов и непроверенных лекарственных препаратов может нанести серьезный вред здоровью. Не стоит пить витамины «просто так» и заниматься самодиагностикой через социальные сети. В случае ухудшения самочувствия единственным правильным решением является посещение врача (человека, с медицинским образованием) в клинике, обладающей медицинской лицензией, с обязательным подписанием договора.

И ещё, увидел у насиков ссыль - https://telegra.ph/Elena-Kornilova-lzhe … ik-04-18-2
Не знаю, как Телеграф вставить, чтоб можно было перейти без прокси, его ж по-прежнему блокируют? :(

Отредактировано (2019-04-23 11:15:37)

#3 2019-04-23 11:19:09

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон хотел внести Катю Чи, которая рботает по той же схеме, что и Корнилова.
https://www.instagram.com/katia.txi/
Промокоды на айхерб, неудержимые простыни “а медики скрывают”, особенно хохотабельны посты про аскорбат, где сабж якобы опровергает мифы.

#4 2019-04-23 11:35:36

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Анон хотел внести Катю Чи, которая рботает по той же схеме, что и Корнилова.

Какая незамутненная прелесть, я не мог не поделиться:
"Ядро наших клеток несет в себе положительный заряд, в то время как мембрана/оболочка клеток - отрицательно заряжены. Доктор Бадвиг обнаружила, что когда ненасыщенные жиры подвергаются химической обработке - все их полезные свойства сводятся к нулю, и электрическое поле в их молекулах попросту уничтожается".
Ну киса же!

#5 2019-04-23 11:36:45

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Какая незамутненная прелесть, я не мог не поделиться:

:shock:

#6 2019-04-23 11:40:28

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Ядро наших клеток несет в себе положительный заряд, в то время как мембрана/оболочка клеток - отрицательно заряжены

Так эпично скрестить биологию и химию... АААААААААА!

#7 2019-04-23 11:40:53

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Только это, товарищи медики, если вы вносите хуергу - объясняйте, пожалуйста, в чём именно её антинаучность! А то тут не все в теме, а интересно.
(Не, про ядро клеток я ещё понимаю, тут медиком быть не надо  =D но не все же инставрачи такие топорные.)

#8 2019-04-23 11:54:39

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ядро наших клеток несет в себе положительный заряд, в то время как мембрана/оболочка клеток - отрицательно заряжены

Так эпично скрестить биологию и химию... АААААААААА!

Ну вы б поосторожней с такими заявлениями, серьёзно.

#9 2019-04-23 11:56:20

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Относительно лажовости БАДов тема хорошо раскрыта в расстрельном списке препаратов:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B … 0%BE%D0%B2
Там довольно доходчиво объясняется, почему это не работает, как проводятся исследования эффективности и так далее. Для общего понимания можно прочитать самый старт статьи непосредственно перед списком. Хотя он сам весьма познавателен в общем и целом и при наличии времени и желания крайне рекомендован к ознакомлению хотя бы во имя "если мне врач назначает оциллококцинум при гнойной ангине, не хочу ли я поменять этого врача на нормального, который диплом получал мозгами, а не купил в переходе?"

Отредактировано (2019-04-23 11:56:57)

#10 2019-04-23 12:27:30

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

#11 2019-04-23 12:33:53

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Вопрос к специалистам: "врачи" на русмедсерве тоже мелкие жулики?

#12 2019-04-23 12:50:35

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Картинка смешная, ситуация страшная
https://twitter.com/lilydavay/status/10 … 05057?s=19
В твиттере тян рассказывала лайфхаки по уходу за кожей, а потом у неё идеальная кожа отвалилась с лица

#13 2019-04-23 12:55:30

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Картинка смешная, ситуация страшная
https://twitter.com/lilydavay/status/10 … 05057?s=19
В твиттере тян рассказывала лайфхаки по уходу за кожей, а потом у неё идеальная кожа отвалилась с лица

Ой, кажется, её ко мне репостила в ленту одна знакомая, у которой тоже была какая-то фигня с кожей. Вроде бы у неё хотя бы не дошли руки попробовать самые дикие советы.

#14 2019-04-23 12:56:12

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ядро наших клеток несет в себе положительный заряд, в то время как мембрана/оболочка клеток - отрицательно заряжены

Так эпично скрестить биологию и химию... АААААААААА!

Ну вообще-то

Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов.

Это ж блин биология, школьный курс.
Держи, для общего образования.
https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%91%D0 … %D1%8C/2/1
Или хоть учебник какой почитай, там то же самое будет написано.

#15 2019-04-23 13:01:20

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Картинка смешная, ситуация страшная
https://twitter.com/lilydavay/status/10 … 05057?s=19
В твиттере тян рассказывала лайфхаки по уходу за кожей, а потом у неё идеальная кожа отвалилась с лица

Ух ты...  К ее защите отмечу, что она все это не только советовала, но и пробовала на себе, так что это стало больше похоже на серию "разрушители мифов", когда они все на себе пробуют, а потом рассказываю, правда или нет.
В принципе ее советы можно читать... Но только через пару месяцев, когда она это все на себе проделает, и убедится в пользе или вреде на своей тушке.

#16 2019-04-23 13:03:16

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Ну вообще-то

Так ядро атома, а не ядро клетки  :facepalm: В ядре клетки хуильён атомов

#17 2019-04-23 13:04:26

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

К ее защите отмечу,

Я ещё отмечу, что критиковать её набежали такие же диванные ыксперты с "цинк только в России норм, я продаю корейскую косметику, я знаю".

#18 2019-04-23 13:06:51

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще-то

Так ядро атома, а не ядро клетки  :facepalm: В ядре клетки хуильён атомов

Интересно, она оговорилась, или не знала различий? Сорян, что наехала, анон, тоже не обратила внимания.

#19 2019-04-23 13:08:44

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Ну вообще-то

Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов.

Это ж блин биология, школьный курс.

Анон, я по твоему сообщению не могу понять, ты поддерживаешь эту хуйню

Анон пишет:

Ядро наших клеток несет в себе положительный заряд, в то время как мембрана/оболочка клеток - отрицательно заряжены

или опровергаешь. Потому что если поддерживаешь, то А НИЧЕГО, ЧТО В ВИКИ НАПИСАНО ПРО ЕБАНЫЙ АТОМ, А КЛЕТКИ - ЭТО КОЕ-ЧТО СОВСЕМ ДРУГОЕ?!

#20 2019-04-23 13:15:26

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Картинка смешная, ситуация страшная
https://twitter.com/lilydavay/status/10 … 05057?s=19
В твиттере тян рассказывала лайфхаки по уходу за кожей, а потом у неё идеальная кожа отвалилась с лица

Не вижу, где отвалилась-то? "Кожа отваливается" - это ж репостнувший пошутил, не?

#21 2019-04-23 13:17:37

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Не вижу, где отвалилась-то? "Кожа отваливается" - это ж репостнувший пошутил, не?

На последнем скрине

Скрытый текст

#22 2019-04-23 13:18:04

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Ребятки, давайте договоримся на том, что внутренняя поверхность клеточной мембраны отрицательно заряжена, что играет свою роль в обмене веществ клетки и окружающей среды, а ядро - слишком сложная вещь, чтобы огульно именовать его имеющим заряд, и отложим оффтоп?  O_o
Ну и не будем говорить, что биология и химия безумно друг от друга отличается и "скрещивать" их нельзя.

Отредактировано (2019-04-23 13:19:21)

#23 2019-04-23 13:21:41

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

На последнем скрине

Ох ты ж блядь... :casper:

#24 2019-04-23 13:21:51

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

отложим оффтоп?

Какой это оффтоп, если гуриня говорит, что ядро клетки положительно заряжено?

#25 2019-04-23 13:23:57

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Ребятки, давайте договоримся на том

Ну вот тут вопрос контекста, реально. Если начать разбираться - можно выяснить вообще много чего интересного. И фишка в том, что автор исходного пассажа про заряд ядра клетки и оболочки, тупо свалил всё в одну кучу, думая, что не заметят. Ну или не думая вообще ни о чём, написал этакую антинаучную фантастику на сложных щах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума